Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#111901 2024-06-26 23:15:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я вообще охреневаю от риторических восклицаний на Реддите: "А вы хотели бы одноклеточную злую мачеху?!",

Но в книге даже по той малой информации она ни хуя не одноклеточная. Мозги и внешность есть, замуж она кстати в отличии от сериала вышла вроде в 18 лет, что норм вообще. И думаю вполне себе она без Отто мужа охомутала. Пыталась кстати выстроить отношения с Рейнирой, сватала детей. Потом поняв что дело пахнет керосином сформировала вокруг сильную тусовку политическую.
Она может сука и стерва, но никак не одноклеточная злая мачеха. В наше время была бы какой-нибудь бизнес-леди топовой.

#111902 2024-06-26 23:15:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Он выглядит лицемером, сам лордов убивал и ничего.

Про это все уже забыли.

#111903 2024-06-26 23:16:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

плохая графика Санфайра.

Ну бля....
Вопрос куда ушли бабки.

#111904 2024-06-26 23:16:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вопрос куда ушли бабки.

На подогрев ванны )

#111905 2024-06-26 23:18:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вопрос куда ушли бабки.

На зарплату Оливии и Мэтту

#111906 2024-06-26 23:19:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

На зарплату Оливии и Мэтту

Неужели Оливия прям такая звезда?

#111907 2024-06-26 23:19:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Похороны Люка были трогательными и семейными, их не портили какой-нибудь сломавшейся телегой и орущими людьми.

Есть мнение, что их испортили лицом Алисенты и ее свечкой, которую она по мнению ТБ может использовать по другому назначению.

Крупнейший фан акк ТБ даже запостил сцену похорон с вырезанной Алисентой и срубил кучу лайков, и good for them, как говорится, задолбали свою Рейнисенту пихать даже на похоронах детей, они вообще не понимают, что от этого люди только больше плюются?

Отредактировано (2024-06-26 23:20:23)

#111908 2024-06-26 23:21:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Алисента, мечтающая искупаться в крови жены и детей Крови или порезать Эйгона будущего Третьего на кусочки, все равно симпатичнее выглядит.

Потому что она стоит за своих. Книжные герои в большинстве могут вести себя с чужими как настоящие больные ублюдки, но за своих глотки порвут с той же яростью. И "одноклеточная" Алисента вписалась бы за любого из своих детей против всех врагов.

#111909 2024-06-26 23:21:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

"А вы хотели бы одноклеточную злую мачеху?!", потому что, блин, я бы реально предпочел одноклеточную злую мачеху с мозгами и амбициями жалкой истеричной амебе

Главное никто не мешал развивать ее в рамках "злой мачехи", Кэт тоже можно так назвать, но она не одноклеточная ни разу. Алисенту можно было сделать похожей на Маргери и Кэт, только злее, огонь был бы. А в итоге из нее сделали смесь Серсеи и 11-летней Сансы, но такая наивность в женщине 35+ выглядит странно.

#111910 2024-06-26 23:24:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мозги и внешность есть, замуж она кстати в отличии от сериала вышла вроде в 18 лет, что норм вообще. И думаю вполне себе она без Отто мужа охомутала.

Я вполне уверен, что без Отто. Будь у Отто долгоиграющие планы женить Визериса на доче и продвинуть своего внука на трон, он бы не предлагал официально назначить наследником Рейниру вместо Деймона.
Да и женился Визерис на Алисенте через два года после смерти Эйммы. И вообще книжный Отто саппорт Алисенты, а она локомотив - не наоборот.

В сериале, кстати, предложение Отто с назначением дочери-наследницы было предельно тупым. Алисента уже прилежно ходила к Визерису читать книжки и восторгаться Лего. Совет жужжал Визерису женись-женись-женись. По истечении срока траура его бы продавили. Отто было максимально выгодно, чтобы наследником оставался бесоебящий Деймон, чтобы первый же мальчик от Алисенты стал для Визериса долгожданным избавлением от такого наследничка.

Отредактировано (2024-06-26 23:26:08)

#111911 2024-06-26 23:25:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Неужели Оливия прям такая звезда?

Ну, ее Сапочник и Кондал прям очень хотели в сериал, она могла выбить себе хорошие условия, фильмография у нее приличная, хотя она и не смогла выбиться в звезды даже после роли у Спилберга. Не знаю, почему так уперлись в Оливию, по-моему она не самая интересная и хорошая актриса, она играет как будто не благородную леди из Вестероса, а современную женщину, на фоне Эмили Кэри особенно бросается в глаза. И лучше бы взяли более подходящую по возрасту актрису.

Отредактировано (2024-06-26 23:27:23)

#111912 2024-06-26 23:29:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Если бы Кондал снимал ИП, то, видимо, Старки плясали бы от радости, что унылому Неду снесли голову. Кэт ебется с Мизинцем в борделе, Санса покорно рожает Джоффри наследников, Арья просит Пейна показать лучшие трюки с мечом...

#111913 2024-06-26 23:35:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Мне игра Оливии больше всего нравится в "Дрифтмарке" — может, потому, что там ей дали играть самую нормальную Алисенту, а ведь эту серию снимали самой первой. И ее эмоциональность там в тему, и выглядит она, на мой взгляд, как женщина вестеросских 30 с хвостиком, тогда как сейчас бабуля просто неприлично юна и выглядит едва ли не моложе собственной дочери.

#111914 2024-06-26 23:50:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом сезоне каждый раз, когда меня начинают бесить дрожащие губы и влажные глаза Оливии, я вспоминаю промо интервью, в котором ее спросили, что было самое сложное во втором сезоне, и она ответила что-то вроде "играть 1000+ оттенков печали", т.е. это явно то, как Алисенту видят шоураннеры и что они просят от актрисы.

#111915 2024-06-27 00:09:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я вполне уверен, что без Отто. Будь у Отто долгоиграющие планы женить Визериса на доче и продвинуть своего внука на трон, он бы не предлагал официально назначить наследником Рейниру вместо Деймона.
Да и женился Визерис на Алисенте через два года после смерти Эйммы. И вообще книжный Отто саппорт Алисенты, а она локомотив - не наоборот.

Ну да, там Отто это фон для Алисенты. И кстати выглядит норм так отцом, все для дочи любимой.

Тут же получается хз какая у него мотивация если честно.

#111916 2024-06-27 03:41:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

"А вы хотели бы одноклеточную злую мачеху?!"

какие странные вопросы... честно говоря да, в экранизации книги я бы хотела видеть книжного персонажа, каким он написан, не важно, хороший он там или нет, и каковы мои личные симпатии
Ну и она никак не одноклеточная там. Может, имелось в виду одномерная?

Отредактировано (2024-06-27 03:52:40)

#111917 2024-06-27 03:46:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

и никак не противоречит лору.

мать завоевателей была Веларионом, жена Эйниса была Веларионом, так что мулатам Тарги были бы изначально)

#111918 2024-06-27 04:12:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

мать завоевателей была Веларионом, жена Эйниса была Веларионом, так что мулатам Тарги были бы изначально)

Может кто-то из Веларионов уже после завоевателей привез из своих путешествий черную жену, поэтому и следующие Веларионы потемнели. Черные Веларионы как раз нормально натягиваются на канон и логику не сильно ломают, так как это династия мореплавателей и кто-то из них мог реально жениться на чернокожей иноземке, в итоге и получилась вот такая вот экзотика с черной кожей и белыми волосами, у обычных людей белых волос при черной коже не бывает, но валирийцы же раса особенная магическая, у них всякое может быть. Вот в Ведьмаке и Кольцах власти чернокожие эльфы выглядят очень кринжово, а в ДД норм, глаз не режут и выглядят вполне симпатично.

#111919 2024-06-27 04:20:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

тогда пиши что Визерис и Корлис тоже сутенеры.

И сколько детей они подложили под стариков чтоб улучшить свое положение?

Дранон, просто тоже заебался читать про то, какой Отто сутенёр.
Корлис точно так же "подкладывал" Лейну. И всё под того же старика Визериса.
Визерис искал, под кого бы "подложить" Рейниру.
А то, что для вас сутенёрство, для морали сеттинга — нормальная и обычная практика.

#111920 2024-06-27 04:36:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Может кто-то из Веларионов уже после завоевателей привез из своих путешествий черную жену, поэтому и следующие Веларионы потемнели.

да может, конечно, просто это к реплике, что на лор не влияет) все-таки слишком тесно они с Таргами были связаны, так что влияло бы. Но тут про это речи не было, они сами по себе, так что да, все что угодно могло бы быть. А так бы конечно можно было ввернуть какую-то бабку, летнийскую принцессу)
Хотя Веларионы ладно, тут уже у Эйгона какой-то знатный друган темнокожий, на кадре с армией Хайтауэров тоже мулата заметила, то есть уже просто везде разнообразие добавляют)

Отредактировано (2024-06-27 04:39:57)

#111921 2024-06-27 04:38:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Дранон, просто тоже заебался читать про то, какой Отто сутенёр.

тоже не поняла, если б ее без брака под нужных людей постоянно подкладывал для получения выгоды, так ведь брак же, а брак для знатных людей это всегда прежде всего политические выгоды. Да, конечно, сцену так кринжово специально поставили, чтоб современный зритель еще больше возмутился

#111922 2024-06-27 04:52:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

тоже не поняла, если б ее без брака под нужных людей постоянно подкладывал для получения выгоды, так ведь брак же, а брак для знатных людей это всегда прежде всего политические выгоды. Да, конечно, сцену так кринжово специально поставили, чтоб современный зритель еще больше возмутился

Анон современный зритель, к тому же, достаточно молодой (современную мораль, которая всё-таки из сценаристов лезет, обычно ассоциируют со зрителем моего возраста). Но как-то вообще не тянет Отто в сутенёры записывать, это точно такой же выгодный брак, какой был бы, если бы Корлису удалось выдать Лейну за Визериса. Я вот сейчас параллельно с ДД пересматриваю ИП, и мне вспоминается свежеувиденный момент, где Тайвин устраивает брак Серсеи и Лораса. Тоже сутенёр, получается?) Как отец Отто на его фоне, кстати, симпатии больше вызывает. И вообще я только в этом треде узнала, что его считают таким, у самой при просмотре и мысли не было.

#111923 2024-06-27 04:55:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Как отец Отто на его фоне, кстати, симпатии больше вызывает.

Ага, у него все же есть какая-то личная привязанность, не просто выгоду получить для себя, но и для детей. А для Тайвина дети чисто ресурс

#111924 2024-06-27 04:59:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ага, у него все же есть какая-то личная привязанность, не просто выгоду получить для себя, но и для детей. А для Тайвина дети чисто ресурс

Вот именно). И Тайвин прямым текстом это говорил той же Серсее, но я не помню, чтобы его в отношении детей называли сутенёром. А Отто, который к Алисенте правда привязан и видно, что любит, называют, и у меня просто не укладывается в голове, почему одинаковые поступки разных персонажей оцениваются с оглядкой на то, кто эти поступки совершает.

#111925 2024-06-27 08:07:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Мне черные Веларионы очень зашли, тут Бейлу от Рейны никто не отличает, а если б их сделали копией Таргов, то представьте НАСКОЛЬКО никому не всралось бы запоминать персонажей и различать, при полном неумении сценаристов прописывать их.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума