Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#111776 2024-06-26 17:05:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Джейх, короче, тут ничем не лучше Визериса

Имхо хуже на порядок, так как основные проблемы создал именно он.

Агрессивно плюсую  :friends:

#111777 2024-06-26 17:08:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Будем честны, с детьми у Таргов как-то сразу не задалось, ещё у Завоевателей.

Вот кстати Мейгор и Эйнис в тандеме норм работали, плюс мать одного и жена второго. Друг друга уравновешивали - жаль, дела брачные и детные опять всё испортили.

#111778 2024-06-26 17:15:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вот кстати Мейгор и Эйнис в тандеме норм работали, плюс мать одного и жена второго. Друг друга уравновешивали - жаль, дела брачные и детные опять всё испортили.

Мне очень нравится та эпоха. Но печально когда из Мейгора и Висеньи делают прирожденных злодеев. Висень помогала Эйнису как могла, а Мейгор был нормальным до травмы и магии Тианны.

#111779 2024-06-26 17:28:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а Мейгор был нормальным до травмы и магии Тианны.

Ага, няшка няшная, отрубил поллица конюху, когда его лошадь лягнула, кошку по приколу разрубил.
Имхо, не было там особой магии, просто Тианна ему на ушко шептала то что он хотел услышать.

#111780 2024-06-26 17:34:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Имхо, не было там особой магии, просто Тианна ему на ушко шептала то что он хотел услышать.

И Висенья умерла, то есть вправить ему мозги было не кому.

#111781 2024-06-26 18:08:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И Висенья умерла, то есть вправить ему мозги было не кому.

И это тоже.

Но вообще бесит, как фанаты Мейгора любят его выгораживать. Во всем виноваты кто угодно, только не сам Мейгор.

#111782 2024-06-26 18:14:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

У него есть фанаты?

#111783 2024-06-26 18:26:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

У него есть фанаты?

Ну мне часто встречалось, что он недооцененный и на самом деле прям мегакрутой. А во всём плохом виновата Тианна и мать которая его с помощью колдовства родила.

#111784 2024-06-26 19:10:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я тоже после слитого видео и каста друзей Эйгона подумал, что Эймонд их убьет, теперь после сливов про бордель это еще более очевидно
https://x.com/his_valyrian/status/1805982958706184696
Как написали в комментах, Эйгон просыпается и у него ни кинжала, ни меча, ни короны, ни друзей :sadcat:  ;D

#111785 2024-06-26 19:10:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

слоуанон дополз до второй серии.
Я, конечно, плохо знаю обычаи дворянских семей, и может это норма + смотрю с позиции члена современной семьи, где все друг друга поддерживают и няшат, но для меня дикость, что мать смотрит на ребенка, который рыдает от горя и злости, потому что его дитя зверски убили, и такая "чот неловко тут, ну я пошла". Просто отношения каких-то рептилоидов, а не живых людей показывают.
Жалко Фабьена, я заглянула на реддит и была снесена потоком постов с ненавистью к Колю. хотя Коль реально говно.
А вообще, конечно, такой прикол, что я так-то адовый таргохейтер, но когда читала про этот жабагадюкинг ТД все же склонялась в сторону Черных, а у Зеленых мне нравилась только Хелейна. Но сериал так настойчиво говорит мне "люби этих няшных и моральных Черных, люби" и так говняет Зеленых, что я как прилежный нонконформист говорю "а нахуй вы не пошли бы, товарищи сценаристы?". Болею за Эйгона (да, сожри уже эту плачущую овечку, Санфайер) и Отто, который "too old for this shit" и "i'm surrounded by idiots".

#111786 2024-06-26 19:16:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

и Отто, который "too old for this shit" и "i'm surrounded by idiots".

Анон, согласен со всем, кроме этого.

У Отто было дохрена времени, чтобы хоть за волосы вытянуть Эйгона из пьяного ступора и чему-то его научить. Если все эти 6 лет он так тщательно готовил переворот, но не заметил, что король-то та еще темная лошадка с целым списком психологических проблем, то сам дурак, имхо.  :dontknow:

Отредактировано (2024-06-26 19:17:13)

#111787 2024-06-26 19:26:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

сам дурак, имхо.  :dontknow:

Никогда вот дураком не был. Очень неглупый по данным первого сезона мужчина. ЗаООСили беспощадно.

#111788 2024-06-26 19:28:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А вообще, конечно, такой прикол, что я так-то адовый таргохейтер, но когда читала про этот жабагадюкинг ТД все же склонялась в сторону Черных, а у Зеленых мне нравилась только Хелейна. Но сериал так настойчиво говорит мне "люби этих няшных и моральных Черных, люби" и так говняет Зеленых, что я как прилежный нонконформист говорю "а нахуй вы не пошли бы, товарищи сценаристы?".

Обычно таргохейтеры выступают за зеленых  =D Правда непонятно почему, учитывая то, что там такие же Тарги, как и у черных.

#111789 2024-06-26 19:29:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

ЗаООСили беспощадно.

Не только его. Мне вообще кажется, что во втором сезоне другие люди с той же внешностью.

#111790 2024-06-26 19:30:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

ЗаООСили беспощадно.

Да нет, очень даже глупый, раз, даже на момент 1 сезона, рассчитывая посадить внучка на трон, пинал его пьяное тельце (скока раз интересна за всю жизнь?). Учить не обязательно, если сам планируешь из тени рулить.

#111791 2024-06-26 19:31:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

У Отто было дохрена времени, чтобы хоть за волосы вытянуть Эйгона из пьяного ступора и чему-то его научить. Если все эти 6 лет он так тщательно готовил переворот, но не заметил, что король-то та еще темная лошадка с целым списком психологических проблем, то сам дурак, имхо.

Я на всякий случай напоминаю, что Отто так дед, а не отец. Да, он мог влезть в воспитание, насколько ему позволят.
Как по мне, там неверибельным выглядит даже то что он тогда ему тумака отвесил, видимо авторам надо было понагнетать. По факту, Отто наемный менеджер, которого в любой момент могут отправить в отставку или казнить по желанию левой пятки короля. И если его нечаянно скушает или спалит Санфайр, то Эйгону за это ничего не будет.

#111792 2024-06-26 19:32:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

я так-то адовый таргохейтер

Никогда не понимала этого прикола, раз не любишь этот дом, то зачем смотреть целый сериал, просвещенный ему же? Без негатива

#111793 2024-06-26 19:33:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Никогда не понимала этого прикола, раз не любишь этот дом, то зачем смотреть целый сериал, просвещенный ему же? Без негатива

Дракончики же, интриги, скандалы.
Тем более по сюжету там Тарги страдают и умирают, как раз самое то для хейтеров.

Другой анон.

#111794 2024-06-26 19:33:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ржу с комментов в тг, хотя хочется уже плакать :lol:
https://t.me/c/1311230049/576554

а что дальше? Эйгон заведет собаку, и Эймонд ее утопит?

будет сцена, где он его подушкой будет душить?

прикиньте вы проснулись после битвы, где ваш брат в вас пульнул огнем а потом попытался добить.
Вы мучаетесь от лютой боли от ожогов, у вас все переломано. Вас сын мертв, жена сходит с ума а мама прыгает на охраннике, ваш братан убил ваших корешей и теперь носит ваши шмотки

с таким братом и врагов не пожелаешь

Реально уже жду, что Эймонд подкатит к сходящей с ума Хелейне с предложением продолжить их род и когда она не согласится, решит подождать Джейхейру, чтобы кровь Таргов не разбавлять, сценаристы, жгите =D

#111795 2024-06-26 19:34:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Внуком Отто и в первом сезоне не занимался. Если его устраивало пьянство Эйгона, потому что он думал, что будет полностью рулить этим чмоней, а Эйгон внезапно достаточно трезв и адекватен, чтобы огрызаться, то тоже сам себе злобный Буратино.

Впрочем, его во втором сезоне все же ООСнули, как и всех.

Первосезонный Отто не стал  бы бросать "Но ты слаб, Эйгон" при всем совете сразу после убийства Хейрика, а потом ещё перечислять свои собственные косяки как дурные предзнаменования, которые беспокоят народ. И потом ещё "Освободим короля от участия в похоронах" с таким видом, будто это недопустимая слабость со стороны Эйгона - плакать по сыну.

В сцене увольнения Эйгон не прав, но я все равно был на его стороне.

#111796 2024-06-26 19:35:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эймонд подкатит к сходящей с ума Хелейне с предложением продолжить их род и когда она не согласится

Выбросит в окно :hmm:

#111797 2024-06-26 19:38:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я на всякий случай напоминаю, что Отто так дед, а не отец. Да, он мог влезть в воспитание, насколько ему позволят.

А то Визерису не похер было, как там алисентовичей воспитывают. К моменту возвращения Отто из отставки, Визерис уже путал покойную жену с живой. =D

Отто собирался посадить Эйгона на трон, когда ему было 2 года. Потом заполучил в руки четырнадцатилетним с намечающимися дурными привычками... И ничего не сделал.

#111798 2024-06-26 19:39:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Выбросит в окно

Точно! Нельзя оставлять Хелейну живой к приходу няшных черных, вдруг кто-то их заподозрить может в ее смерти? А в сериале всегда зеленые виноваты в проблемах других зеленых.

#111799 2024-06-26 19:39:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но сериал так настойчиво говорит мне "люби этих няшных и моральных Черных, люби" и так говняет Зеленых, что я как прилежный нонконформист говорю "а нахуй вы не пошли бы, товарищи сценаристы?"

Я так сделал сразу после сцены с оленем в первом сезоне.  :lol:

#111800 2024-06-26 19:44:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Меня после последней серии так умиляют попытки ТБ вывернуть сцену с Рейнирой и Бейлой как "Рейнира так доверяет Бейле, она считает ее лучшим драгонрайдером и более психологически устойчивой, чем Джейс, поэтому отправляет ее полетать над КГ :heart: "

Все больше укрепляюсь во мнении, что сериал нехотя, но кидает какие-то крохи, намекающие на то, что Рейнира все же не святая, но как бы стыдясь и очень быстро, и никто внутри сериала этого не замечает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума