Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#11151 2017-08-16 23:48:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вообще, аноны, вы как-то забываете, по-моему, что отобранным подросткам еще и играть свои роли нужно было, а не только иллюстрацией служить.

Альфи Аллену на момент съемок первого сезона было сколько, 24 года? Нихуя себе подросток :lol:

#11152 2017-08-16 23:49:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон до сих пор не может понять, как из няшного Брана в первом сезоне выросло то, что выросло.

Ну он смазливый. Только неприятный. По моему опыту, красивые люди редко вырастают из красивых детей как с картинки. Обычно смотришь детские фотки красавчика - а там обычный ничем не примечательный пиздюк. Смотришь на няшного ребеночка, а из него вырос не особо примечательный, а то и отталктвающий взрослый. Посмотрите на взрослые фотки мальчика с упаковки киндер-шоколада или на Алису Селезневу.

#11153 2017-08-16 23:50:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вообще, аноны, вы как-то забываете, по-моему, что отобранным подросткам еще и играть свои роли нужно было, а не только иллюстрацией служить.

Ага, только играли бы они так, что лучше бы иллюстрацией служили :lol:
При хорошем кастинге нашлись бы и похожие, и играющие. Но про холливудский кастинг уже давно говорят либо хорошо, либо ничего.

#11154 2017-08-16 23:51:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Альфи Аллену на момент съемок первого сезона было сколько, 24 года? Нихуя себе подросток

Это он к слову пришелся, а потом я уже про мелких актеров думал, вот и вышло невнятно  =D  Но ко взрослым это тоже относится, как бы. Пиздец характерная внешность, влияющая на сюжет там только у Бриенны, Тириона и Клиганов, так-то.

#11155 2017-08-16 23:53:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Вот точно такой же диалог был на правдорубе, но не про молодежь, а про Рори Маккана. У меня прям дежа вю.

#11156 2017-08-16 23:56:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ага, только играли бы они так, что лучше бы иллюстрацией служили

Да ладно, кроме Эмилии с Китом из всего состава никто особых вопросов не вызывает своей игрой, вполне верибельные. Дети так очень даже хорошие. Я смотрела записи с их проб, так поняла, что именно с такими интонациями и выражениями лиц их себе и предтавляла.

#11157 2017-08-16 23:57:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Скажите, а я один задаюсь вопросом, как Дейенерис кормит свою ораву? Вот специально прочитал в ПЛиО-вики, что Драконий камень - остров вулканического происхождения, так что вряд ли там будут такие уж пастбища, чтобы прокормить всех лошадей дотракийцев (которых несколько десятков тысяч должно быть). Что едят драконы - тоже вопрос, а им явно надо немало хавчика, у них такие пузени, что вот-вот перевесят все остальное. А Дени еще и награбленный Ланнистерами провиант пожгла, ай молодца. Они там все с голоду не перемрут? Или воздухом питаются?

И еще один вопрос - как это дотракийцы так легко дали пизды тяжело вооруженному войску Ланнистеров, где даже на простых пехотинцах какая-никакая броня? Ее преимущество продемонстрировал нам еще Джорах в первом сезоне, когда вальнул залупившегося на него кровного всадника Дрого. Так что военные успехи Дейенерис выглядят лично для меня ну очень притянутыми за уши.

Отредактировано (2017-08-16 23:57:55)

#11158 2017-08-17 00:00:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А! Аноны, если в последних двух сезонах стали тянуть фанатские теории и популярные пейринги, может быть Тиенне Сенд дадут шанс выжить? У неё же была какая-никакая химия с Бронном? А он хотел замок,жену и всё такое.

#11159 2017-08-17 00:04:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И еще один вопрос - как это дотракийцы так легко дали пизды тяжело вооруженному войску Ланнистеров, где даже на простых пехотинцах какая-никакая броня?

Анон, после Битвы Бастардов такие вопросы возникать не должны. Известно как [голосом Сэндала] Колдовство!
Это же к теме чем будет кормить воинство белобрысая Виликая

#11160 2017-08-17 00:05:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А он хотел замок,жену и всё такое.

Так у него ж была и жена и замок. Не помню уже в каком сезоне. С женушкой Бронн мило прогуливался по бережку, когда приперся Джейме и обломал весь кайф, позвав Бронна на приключения. И вдруг после приключений Бронн напрочь забыл, что у него уже есть жена и замок и снова ведет себя так, словно как был всю жизнь простым наемником, так и остался.

#11161 2017-08-17 00:05:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А он хотел замок,жену и всё такое.

Лоллис Стокворт слили?

#11162 2017-08-17 00:05:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Они вообще очень странное место выбали. Почему не поехать в замок Тиреллов к золоту и жратве? Сидели бы там и уже разбили бы нахер Джейме. Ну саму Дени можно оставить.на драконьем острове с драконами и флотом, а дотракийцы паслись бы у Тиреллов.

#11163 2017-08-17 00:06:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Скажите, а я один задаюсь вопросом, как Дейенерис кормит свою ораву? Вот специально прочитал в ПЛиО-вики, что Драконий камень - остров вулканического происхождения, так что вряд ли там будут такие уж пастбища, чтобы прокормить всех лошадей дотракийцев (которых несколько десятков тысяч должно быть). Что едят драконы - тоже вопрос, а им явно надо немало хавчика, у них такие пузени, что вот-вот перевесят все остальное. А Дени еще и награбленный Ланнистерами провиант пожгла, ай молодца. Они там все с голоду не перемрут? Или воздухом питаются?

Создатели об этом не думают и ты не думай, анон.

Анон пишет:

И еще один вопрос - как это дотракийцы так легко дали пизды тяжело вооруженному войску Ланнистеров, где даже на простых пехотинцах какая-никакая броня? Ее преимущество продемонстрировал нам еще Джорах в первом сезоне, когда вальнул залупившегося на него кровного всадника Дрого. Так что военные успехи Дейенерис выглядят лично для меня ну очень притянутыми за уши.

Ну, во первых у них был дракон в авангарде, который прожёг брешь, посеял панику и дал дотракийцам зайти в тыл. Во вторых, даже легковооружённая конница может разъебать тяжей собравшись клином и въебав силы в одну точку, таким образом ломая строй и, пользуясь замешательством устроить резню в тылу. Ну, и в третьих, легковооружённые кочевники-гунны давали срача тяжеловооруженным римлянам, легковооружённые арабы на лошадках разъёбывали в пух и прах крестоносцев, а монголы (которые суть дотракийцы и есть) сколько лет нагибали Русь и окрестности?

Отредактировано (2017-08-17 00:09:25)

#11164 2017-08-17 00:08:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Так у него ж была и жена и замок. Не помню уже в каком сезоне. С женушкой Бронн мило прогуливался по бережку, когда приперся Джейме и обломал весь кайф, позвав Бронна на приключения. И вдруг после приключений Бронн напрочь забыл, что у него уже есть жена и замок и снова ведет себя так, словно как был всю жизнь простым наемником, так и остался.

Он только женихался тогда к Лоллис (в сериале ее из слабоумной сделали просто глупенькой, ну и изнасилование убрали, спасибо большое), а тут приехал Джейме и все испортил.

#11165 2017-08-17 00:08:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И вдруг после приключений Бронн напрочь забыл, что у него уже есть жена и замок и снова ведет себя так, словно как был всю жизнь простым наемником, так и остался.

Да? Я тоже успел забыть. Я помнил, что в книге была Лоллис, но в сериале я её не запомнил.

#11166 2017-08-17 00:08:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Скажите, а я один задаюсь вопросом, как Дейенерис кормит свою ораву?

Все задаются этим вопросом, анон, я думаю, правильным ответом будет спеть "Сиськи и драконы", ничего лучше придумать не могу :lol:

Анон пишет:

Так что военные успехи Дейенерис выглядят лично для меня ну очень притянутыми за уши.

А что там сейчас не выглядит притянутым за уши?
Блин, как по мне, в сериале сейчас самая адекватная часть - это фансервис :facepalm:

#11167 2017-08-17 00:20:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Он только женихался тогда к Лоллис (в сериале ее из слабоумной сделали просто глупенькой, ну и изнасилование убрали, спасибо большое), а тут приехал Джейме и все испортил.

Чота я начинаю подозревать, что Джейме просто не хочет, чтобы Бронн на ком-нибудь женился кроме самого Джейме.  :yeah:

#11168 2017-08-17 00:24:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я прям чувствую себя оппозицией, что мне нравится сезон. Даже обсудить негде, эх.

#11169 2017-08-17 00:25:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Даже обсудить негде, эх.

На myshows вроде всегда одни восторги.

#11170 2017-08-17 00:31:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В очередной раз выражаю восхищение Ходоками. Никакого пиздежа, никаких истерик, никаких соплей - только четкая работа с принятием решений по ситуации :heart:

#11171 2017-08-17 00:33:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Почему в русскоязычном фэндоме ПЛиО столько мудаков, оправдывающих Серсею, Тайвина и им подобных? В англоязычном, по моим впечатлениям, таких почти нет.

#11172 2017-08-17 00:36:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Почему в русскоязычном фэндоме ПЛиО столько мудаков, оправдывающих Серсею, Тайвина и им подобных?

плохишей любить модно

#11173 2017-08-17 00:39:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Он только женихался тогда к Лоллис (в сериале ее из слабоумной сделали просто глупенькой, ну и изнасилование убрали, спасибо большое), а тут приехал Джейме и все испортил.

Чота я начинаю подозревать, что Джейме просто не хочет, чтобы Бронн на ком-нибудь женился кроме самого Джейме.  :yeah:

Да Бронн и не сильно против:
Dragons doesn't get to kill ya. You don't get to kill ya. Only I get to kill ya.
Додоизмом запахло правда.

#11174 2017-08-17 00:40:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да Бронн и не сильно против:

Это он про Джейме? Но нафига ему убивать Джейме?

#11175 2017-08-17 00:42:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Это он про Джейме? Но нафига ему убивать Джейме?

Это он ему говорит после того, как спас от драконьего пламени и вытащил со дна озера (ага, взрослого мужика в ОБМУНДИРОВАНИИ, спешу напомнить - к вопросу о верибельности, правда). Психанул.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума