Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#111676 2024-06-26 11:26:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Игра Эммы вообще не заходит, этот трясущийся неуверенный голос и выражение лица, когда Рейнира кричит Деймону, что трон ее, просто жалкое

Ну играет то что дают. Актриса очень классная как по мне, поэтому многократно обидно что такую хуйню приходится играть.

#111677 2024-06-26 11:29:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну играет то что дают. Актриса очень классная как по мне, поэтому многократно обидно что такую хуйню приходится играть.

Опять всплакнём на тему, как бы круто Эмма додала нам книжную Рейниру  :sadcat:

#111678 2024-06-26 11:30:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Блин, а расскажите немного нечитавшему, какая книжная. Я только знаю, что она была полная.

#111679 2024-06-26 11:32:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

какая книжная

Мейгор с титьками!)

#111680 2024-06-26 11:40:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я только знаю, что она была полная.

Жёсткая, вспыльчивая, импульсивная, умела брать удовольствия от жизни, считала что трон принадлежит ей по праву и была готова за него бороться. Известны цитаты в духе "передайте брату что я либо получу свой трон, либо его голову".

#111681 2024-06-26 11:42:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

"передайте брату что я либо получу свой трон, либо его голову".

Сценаристы реально выкинули почти все огненные книжные цитаты чтобы заменить их на унылые не запоминающиеся диалоги. Уж что, а классные фразы Мартин писать умеет.

#111682 2024-06-26 11:43:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Я только знаю, что она была полная.

Жёсткая, вспыльчивая, импульсивная, умела брать удовольствия от жизни, считала что трон принадлежит ей по праву и была готова за него бороться. Известны цитаты в духе "передайте брату что я либо получу свой трон, либо его голову".

А про их любовь с Деймоном сказано? Было у них там все горячо?)

#111683 2024-06-26 11:45:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я только щас понял, что ТГК в первых двух эпизодах совершенно внезапно играет книжного Эйгона, который думает, что у него и родичи книжные (судя по описаниям Эймонда и ругательствам в адрес Рейниры). А это не так  :lol:

#111684 2024-06-26 11:46:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

. Известны цитаты в духе

мне еще нравится "Она была моей единственной дочерью, и они убили ее. Они украли мою корону и убили мою дочь, и они ответят за это"

#111685 2024-06-26 11:48:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А про их любовь с Деймоном сказано? Было у них там все горячо?)

ну как сказать, по рассказам Грибка он ее в юности совратил, а еще учил делать минеты, чтобы соблазнить Коля. Потом трахался с Мисарией с Рейнириного одобрения, а она кушала пироги с миногами. Мне казалось, что больше такой политический союз, но явно они были на одной волне. До Крапивы, конечно

#111686 2024-06-26 11:50:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Деймон дурак просто без эмпатии, был бы поумнее, не убийц бы к Эймонду подсылал, а сам предложил бы там приемы с мечом новые показать, дать подержать Темную сестру, полетать вместе на драконах

Через полчаса Эймонд бы просил прощения у Рейниры и готовился штурмовать Красный замок

:lol: и правда ведь, сериальный Эймонд и так черных больше любит, чем зеленых

#111687 2024-06-26 11:52:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

ну вот, а стебались над фиками, где он переходит к черным, правда, надо было не в люцеймондах, а деймондах писать =D

#111688 2024-06-26 11:53:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А про их любовь с Деймоном сказано? Было у них там все горячо?)

Я бы сказала что химия была, но прям любви нет. Они много времени проводили вместе за разными занятиями, но развращение выглядит куда кринжовее чем в сериале.
То Рейнире норм что он спит с Мисарией, то не норм другая женщина, и не очень понятна её логика.
В целом это скорее совпадение политической выгоды и личной искры между ними. Но у книжной пары, кмк, тоже есть свои поклонники.

#111689 2024-06-26 11:55:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а стебались над фиками, где он переходит к черным

А сколько было "Эймонд бы никогда! Он любит маму и даже брата идиота!".

#111690 2024-06-26 11:56:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

ну вот, а стебались над фиками, где он переходит к черным, правда, надо было не в люцеймондах, а деймондах писать =D

Вообще зря стебались над фанфиками. Любыми. Фанфик Кондала переплюнул все ОЖП/Ты по уровню кринжовости.

#111691 2024-06-26 11:58:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вообще зря стебались над фанфиками

И не говори, тут даже для потрахушки задумываешься над фоном, какая была обстановка, взаимоотношения между людьми, где в конце концов стража, и как героям встретиться и не спалиться ;D

#111692 2024-06-26 11:59:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Смешно конечно, как черные свет в окошке для всех зеленых, Алисента любит Рейниру, Отто Визериса, Эймонд Деймона и в детстве была попытка подружиться с Джейсом, Хелейна единственный раз за сериал счастлива тоже с Джейсом. Кроме пожалуй Эйгона, но и у него что-то вроде дружбы с Джейсом и Люком показали. Чет сценаристы с дрочем на черных перегнули совсем.

Отредактировано (2024-06-26 11:59:45)

#111693 2024-06-26 11:59:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Они украли мою корону и убили мою дочь, и они ответят за это

А в сериале получились эти роды чисто для пожалейки. Сказали хоть что это её единственная дочь? Имени-то не назвали.

#111694 2024-06-26 12:01:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Сказали хоть что это её единственная дочь?

ну вроде и так понятно) хотя фразу эту я ждала на похоронах Висеньи

#111695 2024-06-26 12:02:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

ну вроде и так понятно

Понятно что это была девочка? Я просто не помню, называли ли пол.

#111696 2024-06-26 12:04:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Понятно что это была девочка? Я просто не помню, называли ли пол.

блин, вот ты спросил, я теперь поняла, что тоже не помню

#111697 2024-06-26 12:04:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

То Рейнире норм что он спит с Мисарией, то не норм другая женщина, и не очень понятна её логика.

Да у неё кукушечка от потерь потекла. Она ж почти всех детей потеряла одного за другим, там ещё и бастарды предали, и Деймон хуй знает где, делает хуй знает что с какой-то девкой, а там ещё и люди в КГ бунты поднимают. Тут даже не в тарговской шизе дело, мне кажется, любой человек на фоне стольких потерь бы поплыл психологически.

#111698 2024-06-26 12:08:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В общем обидно, так-то у обеих тим финал трагичный в глобальном плане. Ребяты пожертвовали своими семьями и драконами ради своих амбиций в бессмысленной кровавой мясорубке за ЖТ, в чём и был мартиновский посыл.

Отредактировано (2024-06-26 12:08:37)

#111699 2024-06-26 12:12:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

То Рейнире норм что он спит с Мисарией, то не норм другая женщина, и не очень понятна её логика.

Мне кажется, логика как раз проста: Мисария для Деймона то же самое, что для нее самой — пироги с миногами, средство удовлетворения аппетита. На большее у Мисарии нет оснований рассчитывать. А тут драконовсадница, молодая, дерзкая, способная родить Деймону ребенка (в то время как у Рейниры остался от него только превратившийся в "маленькую бледную тень" Эйгон) — уже угроза по многим фронтам, а если еще влюбила в себя Деймона — это вообще удар под дых. На простосекс Рейнира может закрыть глаза, на любовь с опасной соперницей (во времена, когда каждый второй таргобастард спит и видит себя королем) — уже нет.

Отредактировано (2024-06-26 12:13:20)

#111700 2024-06-26 12:18:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В ДД вместо крапивы будет Эймонд. Зачистит зелёных и будет искать дядюшку по всем Речным землям, чтобы предложить совместное правление.
Деймон откажется и от разбитого сердца Эймонд утопится вместе с Вхагар.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума