Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#11051 2017-08-16 21:34:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Тирион? Бриенна?

Анон пишет:

Тут еще дело в переводе, анон. У Мартина язык довольно специфический, и дословный перевод его текста на русский без какой-либо стилистической подрихтовки звучит очень странно и местами упорото, будто у персонажей шизофазия. Структура языка-то совсем другая, и то, что в английском звучит круто, при переводе на русский становится каким-то рубленым, неуклюжим или просто тупым. Поэтому персонажи книг многим кажутся отмороженными и неживыми, хотя в оригинале они такого впечатления не производят.

Нипонял. Хочешь сказать, что а сериале они менее спорные, чем в книге?

Анон пишет:

Поэтому персонажи книг многим кажутся отмороженными и неживыми, хотя в оригинале они такого впечатления не производят.

Мб. Просто мне в книге иногда воспринималось все более однозначно - Серсея бешенная стерва, Дени умница, Джейме рыцарь, Миэринцы гады, Мизинец палец и все такое. А в сериале я прямо хз че думать иногда)

#11052 2017-08-16 21:35:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Книга выезжает на фичах "насилие, секс, внезапные смерти".

Я так понимаю, ниасилил ты ещё читая первую книгу? Хотя даже она вовсе не на этом выезжает.

#11053 2017-08-16 21:36:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Мне книги в принципе нравятся, даже унылые линии типа Дорна или железяк. Но я не понимаю, когда начинают их превозносить по сравнению с ужасным, ужасным сериалом и находить в персонажах хорошего, но все равно очень жанрового произведения какую-то невероятную глубину и оригинальность. Сразу появляется чувство, что люди слаще морковки ничего не ели.

#11054 2017-08-16 21:39:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Во всей серии анону, кроме диалогов отряда самоубийц, понравился зомбак, который первым ломанулся по льду, потому что дико напомнил дизайном полого солдата из первого дарк соваса. Я прямо ожидала, как он щасс эстусу хлебнет, да как войдет в комбо!

#11055 2017-08-16 21:40:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Хотя даже она вовсе не на этом выезжает.

А на чем?

#11056 2017-08-16 21:43:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Разницы между сериальной Дени и книжной уже сильно напрягает.

#11057 2017-08-16 21:45:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Аноны, а кто на этот раз серию слил? Опять те же прекрасные люди из Индии?

#11058 2017-08-16 21:46:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Хотя даже она вовсе не на этом выезжает.

А на чем?

На нетипичности для своего жанра имхо. Вроде обычная на первый взгляд средневековая фэнтезятина с драконами и лыцарями, но добро не всегда побеждает. Да и поди разберись, кто там добро-то вообще.
Ну, когда оно только вышло, именно так воспринималось. Сейчас-то эта нитаковость в зубах навязла уже.

#11059 2017-08-16 21:47:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Аноны, а кто на этот раз серию слил? Опять те же прекрасные люди из Индии?

Вродя как прекрасные долбоящеры с какого-то сайта, где официально транслировали ИП по подписке. Внезапно подписчике увидели появившуюся 7 серию и скачали ее. Страна-виновник вроде Испания.

Отредактировано (2017-08-16 21:47:35)

#11060 2017-08-16 21:47:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Нипонял. Хочешь сказать, что а сериале они менее спорные, чем в книге?

Ну да, Тирион в книгах тот ещё нытик, плюс ведёт себя часто довольно мудаковато (особенно в пятой книге). Бриенна очень неуверенная в себе и закомплексованная девушка, которая ненавидит насилие.

#11061 2017-08-16 21:48:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В слитой серии я снова зашипперил Берик/Торос и почти поплакал, когда все кончилось очень грустно.
Диалог про хер у Пса и Тормунда доставил отдельно.

Фантастическая самоубийственная восьмерка вообще рулила.

#11062 2017-08-16 21:49:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

ОТСТУПАЕМ БЛЯ!о

Кстати, это не проеб колдфилма? Что там в оригинале?

Отредактировано (2017-08-16 21:50:52)

#11063 2017-08-16 21:51:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Про нетипичность жанра - допустим, Мартин был не первым.
Он просто очень удачно взял жанр исторического романа и смешал с фэнтезятней в равных долях с унылыми средневековыми летописями.

#11064 2017-08-16 21:51:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Внезапно подписчике увидели появившуюся 7 серию и скачали ее.

Ты, наверно, 6 серию имел в виду? Или где-то 7 лежит?

#11065 2017-08-16 21:55:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну да, Тирион в книгах тот ещё нытик, плюс ведёт себя часто довольно мудаковато (особенно в пятой книге). Бриенна очень неуверенная в себе и закомплексованная девушка, которая ненавидит насилие.

Та в сериале то же самое. Только в сериале Тириону стратегических проебов еще добавили. А Бриенна таскается за Старками потому что делать больше особо нечего

#11066 2017-08-16 21:56:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Мб. Просто мне в книге иногда воспринималось все более однозначно

Дени умница

Особенно в Заливе Работорговцев, да.

Джейме рыцарь

В каком смысле?

#11067 2017-08-16 22:00:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Диалог про хер у Пса и Тормунда доставил отдельно.

Я уж грешным делом после его фразы "будем иметь дело с тем что есть", решила, что он Пса окучивает. :lol:

#11068 2017-08-16 22:02:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Та в сериале то же самое.

Ну многое они убрали. В книгах он убивает певца, который его шантажировал (из него суп потом сделали), берёт Томмена в заложники против Серсеи, лапает Сансу ночью после свадьбы (в сериале он с ней трахаться не собирался и даже не притронулся), Шаю убивает не из самозащиты, а просто из-за того, что она опять назвала его гигантом.

#11069 2017-08-16 22:06:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Какой же Джонни-малыш урод, товарищи! Унылый, все с каким-то надрывом у него происходит. А этот хвостик на башке. Пиздец - напоминает

Скрытый текст

. Короче анон окончательно устал от этого мудла и бросает Джонни/все. Ухожу к

Скрытый текст

#11070 2017-08-16 22:07:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Диалог про хер у Пса и Тормунда доставил отдельно.

Я уж грешным делом после его фразы "будем иметь дело с тем что есть", решила, что он Пса окучивает. :lol:

Это лучший диалог всей серии, ящитаю.

Скрытый текст

#11071 2017-08-16 22:08:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Шаю убивает не из самозащиты, а просто из-за того, что она опять назвала его гигантом

Эм, разве он ее не за предательство убивает?
И Сансу не помню чтоб лапал.

#11072 2017-08-16 22:11:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И Сансу не помню чтоб лапал.

Чтобы лапал я тоже не помню, но раздеться и раздеть ее и практически взяться за дело успел. В сериале он сразу на кушетку спать упал.

Анон пишет:

А Бриенна таскается за Старками потому что делать больше особо нечего

Вопрос не в том, за кем она таскается, характер другой. Книжная Бриенна по характеру совершенно не такая бой-баба, и лет ей меньше хорошо если не в два раза.

#11073 2017-08-16 22:11:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

цыганенка, только золотого зуба не хватает  :facepalm:

Ну так у него и есть такой типаж внешности. В какую-нибудь там Италию или Аргентину вписался бы какрадной.

#11074 2017-08-16 22:12:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В слитой серии я снова зашипперил Берик/Торос и почти поплакал, когда все кончилось очень грустно.

Анон, милый, дорогой, хороший анончик, молю, поделись хоть чем-нибудь по шипу, а то я внезапно воспылал и просто не знаю куда пойти, куда податься? Обмажусь любым дичайшим фикбуком и говноартами!

#11075 2017-08-16 22:13:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

какую-то невероятную глубину и оригинальность. Сразу появляется чувство, что люди слаще морковки ничего не ели.

вот плюс миллион.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума