Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#11026 2017-08-16 20:45:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я шиппил дениджон пять книг, в которых они даже не пересекались, и вот! казалось бы! мне додадут в сериале. Но от этих лиц и жонненой актерской игры все падает.

Зоофилия с щеночком

#11027 2017-08-16 20:46:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но от этих лиц и жонненой актерской игры все падает.

+1

#11028 2017-08-16 20:46:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Жонне и Игрид были отличны, а вот с Дени мне вообще не зашло(

#11029 2017-08-16 20:46:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я, наверное, тут одна, кому само ПЛИО ужасно унылым кажется?

Скорее всего, да. Но имеешь право.

#11030 2017-08-16 20:48:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я, наверное, тут одна, кому само ПЛИО ужасно унылым кажется?

Я когда первый раз прочёл (это было задолго до первого сезона) мне показалось, что уг. Просто не понял всех вотэтоповоротов. А потом, когда вышел первый сезон, я его посмотрел и перечитал всю серию - и мне пиздец как зашло.

#11031 2017-08-16 20:49:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Жонне и Игрид были отличны, а вот с Дени мне вообще не зашло(

Потому что Ингрид была огонь-баба. Если бы она трахала бревно, тоже бы было ничего.

#11032 2017-08-16 20:50:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Так они разве не там? Они под  стягами таргариенов (втф, или мне показалось) на корабле отчалили? Нет?

Там, там.
Кстати, про паруса - дохуя мудрое решение :sacrasm:, когда где-то там плавает Эурон.

#11033 2017-08-16 20:51:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я вообще не помню по сериалу у Дени химии ни с кем особо. Вот с Дрого наивную девочку у нее хорошо получалось отыгрывать, а дальше как-то вникуда все пошло

#11034 2017-08-16 20:53:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я вообще не помню по сериалу у Дени химии ни с кем особо. Вот с Дрого наивную девочку у нее хорошо получалось отыгрывать, а дальше как-то вникуда все пошло

С Дореей огонёк был, когда она её учила ублажать Дрого.
Блин, как так-то. Кларк же по жизни (судя по инстаграмму тому же) задорная живая дивчинка, а тут глыба ледяная(

#11035 2017-08-16 20:53:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я когда первый раз прочёл (это было задолго до первого сезона) мне показалось, что уг. Просто не понял всех вотэтоповоротов. А потом, когда вышел первый сезон, я его посмотрел и перечитал всю серию - и мне пиздец как зашло.

Я прочитала после второго или третьего сезона первую книгу, пожала плечами и приуныла. Мб меня разбаловали авторы типа Сапковского со слогом попроще и менее описательным стилем.
Кто-то вообще сказал, что это проблема первой книги чисто

#11036 2017-08-16 20:53:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я, наверное, тут одна, кому само ПЛИО ужасно унылым кажется?

Не, я с тобой.

Скрытый текст

#11037 2017-08-16 20:57:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кларк же по жизни (судя по инстаграмму тому же) задорная живая дивчинка, а тут глыба ледяная(

Ну так она пытается играть КАРАЛЕВУ. Но по факту она просто дивчинка, природных данных нет на королеву-то, и актёрского таланта не хватает, вот и получается... то, что получается. Каждый раз, когда она пытается кого-то строить, я слышу только "пиривет".

#11038 2017-08-16 21:03:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Дени просто получается не холодно-королевской, а эгоистично-заносчивой

#11039 2017-08-16 21:03:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я, наверное, тут одна, кому само ПЛИО ужасно унылым кажется?

Унылее сериала? Вот такое никогда не пойму.
Да, у Мартина слишком много персонажей и сюжетов, которые он сам уже свести не может. Но у дидов вместо этого в 5-7 сезонах полная хуйня без капли логики.

#11040 2017-08-16 21:05:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Унылее сериала? Вот такое никогда не пойму.
Да, у Мартина слишком много персонажей и сюжетов, которые он сам уже свести не может. Но у дидов вместо этого в 5-7 сезонах полная хуйня без капли логики.

This.

#11041 2017-08-16 21:11:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ну я сериалы вообще смотрю на расслабоне, за ужином или просто так, поэтому, наверное, меньше доебываюсь.

#11042 2017-08-16 21:12:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Мне события больше нравятся книжные. А персонажи, внезапно, сериальные. Они как-то более спорные, живенькие такие, неодозначные, и тупят и бесят, прям как люди в реальной жизни. Я как-то более им сопереживаю. Они может по моральным качествам проигрывают книжным, зато выглядят более жизненно.

#11043 2017-08-16 21:16:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А персонажи, внезапно, сериальные. Они как-то более спорные, живенькие такие, неодозначные, и тупят и бесят, прям как люди в реальной жизни.

Тирион? Бриенна?

#11044 2017-08-16 21:17:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А меня начало сквикать в сериале скатывание на типичные киношные штампы. А еще мне не нравятся драконы. Форма тела не аэродинамическая. И рыльце немного свиное  :pink:

#11045 2017-08-16 21:18:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Они может по моральным качествам проигрывают книжным, зато выглядят более жизненно.

Тут еще дело в переводе, анон. У Мартина язык довольно специфический, и дословный перевод его текста на русский без какой-либо стилистической подрихтовки звучит очень странно и местами упорото, будто у персонажей шизофазия. Структура языка-то совсем другая, и то, что в английском звучит круто, при переводе на русский становится каким-то рубленым, неуклюжим или просто тупым. Поэтому персонажи книг многим кажутся отмороженными и неживыми, хотя в оригинале они такого впечатления не производят.

#11046 2017-08-16 21:18:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ну, по законам аэродинамики жук не должен летать, а летает. =)

#11047 2017-08-16 21:24:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Сложно представить более унылых и непривлекательных персов чем Дени и Жонне, хоть по отдельности хоть вместе, что в книгах их главы пролистывал, что в сериале глаза б мои на них не глядели. Поэтому я тоже типа шиппер - пусть эта уныль тусуется вместе.

#11048 2017-08-16 21:29:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Поэтому персонажи книг многим кажутся отмороженными и неживыми, хотя в оригинале они такого впечатления не производят.

На меня они в оригинале именно такое впечатление и произвели, потому и ниасилил :lol:

Анон пишет:

Я, наверное, тут одна, кому само ПЛИО ужасно унылым кажется?

Нет, не одна.
Книга выезжает на фичах "насилие, секс, внезапные смерти". Первые две быстро приедаются (а многим приелись еще до начала чтения ПЛиО), а третья обесценивается от частого повторения.

А сериал... Ну, это американский сериал с большим бюджетом со всеми вытекающими, как Лост, только с рейтингом. Когда все окончательно скатывается, ты все равно смотришь, потому что тебе интересно, когда уже они все передохнут.

#11049 2017-08-16 21:33:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В книгах Джонне клевый, такой суровый северянин снаружи, но живущий богатой эмоциональной жизнью. Его сериальный образ очень пострадал от того, что сценаристы не смогли перенести его внутренние метания в скрипт.

#11050 2017-08-16 21:34:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Книга выезжает на фичах "насилие, секс, внезапные смерти".

Типа сериал на этом не выезжает :lol: Вот вам Сэм говно выливает по пять минут, вот чья-то отрубленная башка крупным планом, а вот вам дополнительная сцена в борделе, не несущая никакой смысловой нагрузки, зато так Уникально и По-взрослому!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума