Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#110301 2024-06-22 15:59:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И как же всё-таки не хватило первых и севера в целом.

А меня еще в ИП задолбал дроч на пресвятой север, так что тут даже обрадовался что этого пафоса ради пафоса мало завезли.

#110302 2024-06-22 15:59:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я вообще не понял в какой момент он начал хейтить Алисенту, очевидно же что в первом сезоне он хорошо к ней относился и ему было важно что она говорит.

Он ее не хейтит

#110303 2024-06-22 16:00:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А меня еще в ИП задолбал дроч на пресвятой север, так что тут даже обрадовался что этого пафоса ради пафоса мало завезли.

+1
Хотя все впереди, Кригану явно расширят роль и он поведет зимних волков.

#110304 2024-06-22 16:00:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

и вообще с какого-то хера Эймонд считает Отто и Алисенту узурпаторами

Эймонд читал книги и знает законы Вестероса. Потому и считает. :dontknow:

А чего тогда к Баратеонам летал мужиков поднимать по деревням на сторону Эйгона?

#110305 2024-06-22 16:01:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эймонд улыбается так, что вот-вот щеки треснут

Нервное же ;D Зато когда Отто говорит, что он должен контролировать свои порывы, он тут же бежит в бордель.

#110306 2024-06-22 16:02:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

ймонд читал книги и знает законы Вестероса

вроде тут столько раз в спорах выясняли, что писанных законов касаемо престолонаследия там нет

#110307 2024-06-22 16:02:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

он тут же бежит в бордель.

спустить пар, чтоб никого не ебнуть!

#110308 2024-06-22 16:03:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эймонд читал книги и знает законы Вестероса. Потому и считает.

Что за законы? У Мартина в том и прикол, что у обеих сторон есть claim. Сам Кондал, кстати, тот еще лицемер, в интервью говорил, что Эйгон законный король, а у Рейниры только слова ее отца, но в сериале четко гнет линию "зеленые узурпаторы".

#110309 2024-06-22 16:04:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эймонд читал книги и знает законы Вестероса. Потому и считает.

Станнис тоже читал и знает. Узурпаторшей он называл Рейниру.

#110310 2024-06-22 16:05:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Как же горит у обиженок что вайфу недодали.

У меня в сериале нет вайфу, просто кринжит от таких аликолей.

#110311 2024-06-22 16:05:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А меня еще в ИП задолбал дроч на пресвятой север, так что тут даже обрадовался что этого пафоса ради пафоса мало завезли.

Ну кому как. На севере у Джейса был хороший такой кусочек сюжета, да и смысл был делать эту пятиминутку тогда? Ещё и наебнули последние сезоны ИП рассказом про драконов, которые не хотят лететь за стену. Я знаю, что это канон, но как же смешно.

#110312 2024-06-22 16:07:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Сам Кондал, кстати, тот еще лицемер, в интервью говорил, что Эйгон законный король

Серьезно? Я вот такое читал https://www.reddit.com/r/HouseOfTheDrag … regarding/
Дескать, по мнению Кондала коронация Эйгона - фальшивое представление, пусть и со всеми символами власти и при согнанной толпе (все это понадобилось потому, что у него меньше прав), зато у Рейниры все искреннее и настоящее.

#110313 2024-06-22 16:09:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А кто-нибудь вообще знает, почему всего 50 минут серия? Классика же была всегда час. Вон у Пацанов пилот сезона тоже час  :think:

#110314 2024-06-22 16:09:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

ИМХО, у Эймонда чисто подростковая оборона в словах о матери "Обвиняет меня, а сама...", потому что он знает, что накосячил. И он не совсем уж не прав, говоря о двуязычии Алисенты.
В сериале просто действительно это надо рассматривать под лупой, и остаётся слишком большое поле для интерпретаций - кому-то у Эймонда улыбка нервная, кому-то довольная.
Действительно интересные моменты сериал как нарочно затирает и недоговаривает, зато когда не надо тычет в морду белыми оленями.

#110315 2024-06-22 16:10:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Серьезно? Я вот такое читал

Это вроде из какого-то нового интервью. Но он вообще врет постоянно.

#110316 2024-06-22 16:20:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А меня еще в ИП задолбал дроч на пресвятой север, так что тут даже обрадовался что этого пафоса ради пафоса мало завезли.

Как ни крути, но у Старков огромная фанбаза с ИП и многие даже не смотрящие ДД, потому что им не интересны Тарги, очень ждали Кригана и Север, а получили диалог на 5 минут. В условиях, когда кол-во зрителей падает, не стоит так легко разбрасываться фансервисом...

Я лично хотел бы меньше всяких пророчеств и больше реалполитик, как, например, Криган достает письмо Отто перед Джейсом и просит доходчиво объяснить, почему ему надо бежать защищать Рейниру а не остаться допустим в стороне, пока, как Боррос сказал, Дом Таргариен не решит, кто им управляет.

Ну и тогда Джейс может где-то надавить на его самолюбие, где-то может пообещать какие-то плюшки Северу, еще что-то в качестве приятного бонуса  :cool: , но додайте мне политики во время холодной войны!

То же самое со встречей Эймонда после ШП, я хотел видеть лицо Алисенты и Отто.

Отредактировано (2024-06-22 16:21:59)

#110317 2024-06-22 16:34:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я лично хотел бы меньше всяких пророчеств

ага, все равно оно никак дальше не сыграет, но так получается, что у нас "хорошие" борются только ради спасения государства, а "плохие" ради власти

#110318 2024-06-22 16:51:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Эх, чота даже фичков мало. И старые народ не дописывает. :sadcat:

#110319 2024-06-22 16:53:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

На севере у Джейса был хороший такой кусочек сюжета

Ни Мандерли, ни Сары не показали, а эта их типа великая дружба с Криганом не повлияла ни на что. В отрыве от политики это был бы чистый фансервис.

#110320 2024-06-22 16:56:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

но симпатию последних и мб первых может вытянуть грядущий эпик с драконами и битвами.

Какой эпик? Какими драконами? Если взять книжную основу, то драка дракон на дракон была буквально четыре раза: Грачиный, где сожрут Мелеис, но почти потеряют Санфайера. Захват ДК, где уже потрёпанный Санфайр против мелкой ещё Лунной Плясуньи. Битва у Горького, где поляжет Вермитор, Тессарион и Морской дым. Божье, где самоликвидируются Караксес с Вхагар. Все, блин.
Из них реально задел на эпик есть у трёх, но Тессарион судя по всему нет, ведь нет наездника. Морской дым тоже хз будет или нет — Лейнор в этой вселенной жив. Вот и остаётся Грачиный, да Божье. Офигеть какой эпик.

Если мы уже сейчас посчитаем суммарный скринтайм драконов и он наскребёт хотя бы минут 25, то это уже будет праздник. И четверть из этого скринтайма будут размазанные тени Вхагар на Дрифтмарке, тёмное пятно Дримфайер в Драконьем логове, три пятна, улетающие с того же Дрифтмарка, да пролёт Мелеис с Морским дымом на свадьбу Лейнора и пафосный залёт в КГ от Караксеса. Офигеть как додали драконов в войне блядь драконов.

Прости, анон, но драконы это шоу не удержат. Как минимум потому, что их тупо нет в том количестве и качестве, чтобы зритель продолжал в будущем приходить на них.

#110321 2024-06-22 16:57:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В отрыве от политики это был бы чистый фансервис.

И что? Зато канонно как в книге. Но я уже ни на что не надеюсь.

#110322 2024-06-22 16:58:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А на каком событии должен завершиться второй сезон?

#110323 2024-06-22 17:01:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ни Мандерли, ни Сары не показали, а эта их типа великая дружба с Криганом не повлияла ни на что. В отрыве от политики это был бы чистый фансервис.

Даже пресловутый пакт льда и пламени зажали, ну куда это годится-то? :lol: Видимо, не хотели, чтобы Криган выглядел чересчур прагматичным, выпрашивая королевский брак в обмен на отряд старперов.

#110324 2024-06-22 17:08:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А на каком событии должен завершиться второй сезон?

Падении КГ видимо

#110325 2024-06-22 17:08:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эх, чота даже фичков мало. И старые народ не дописывает. :sadcat:

А какие тебе нужны?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума