Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#109751 2024-06-20 12:05:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Может, у неё там тоже двойные стандарты во все поля, типа, было бы за что его проклинать.

Ну да, она даже оправдывает Эймонда в разговоре с Отто, хотя должна быть в ужасе по идее. Вообще очень разочаровало, что тему табу на убийство родственника не раскрыли.

#109752 2024-06-20 12:05:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Тогда нахуй она Рейнире письмо (!) с соболезнованиями (!) писала?

Формальный официоз. Да, "так надо".

#109753 2024-06-20 12:06:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Хотя странно что она не молится за Эймонда и не причитает, что он теперь проклят богами за убийство родственника.

Может, у неё там тоже двойные стандарты во все поля, типа, было бы за что его проклинать.

Так они же с Отто обсуждали в духе "Психанул он, конечно, зря, но с кем не бывает ..."  =D

Ужасно тупо, что скипнули возвращение Эймонда из ШП.

Думаю, к этой теме будут возвращаться только в контексте скорби Рейниры и черных. Либо Эймонд будет сам об себя рефлексировать после КиС.

#109754 2024-06-20 12:08:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

встретимся как-нибудь за обедом, я тебе отлижу (я теперь знаю, как это делается, привет от Коленьки)?

Вот ты смеёшься, анон, а кто знает, что будет в 3 сезоне  :smoke:

#109755 2024-06-20 12:09:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Либо Эймонд будет сам об себя рефлексировать после КиС

Или он подумает и решит, что "всё правильно сделал".

#109756 2024-06-20 12:10:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Думаю, к этой теме будут возвращаться только в контексте скорби Рейниры и черных.

Пусть его кто-нибудь Кинслейером назовет хотя бы.

#109757 2024-06-20 12:11:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вообще очень разочаровало, что тему табу на убийство родственника не раскрыли.

Кстати, да. Даже когда Эймонд жаловался Колю, что Алисента злится на него за начало войны, он не упомянул про проклятье богов и людей, хотя в тему "а сама-то" можно было припомнить нарушение клятв или что-то в этом роде.

#109758 2024-06-20 12:12:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Мне кажется, это потому, что шоураннеры старательно "забывают", что черные и зелёные - ближайшая родня.
Только Рейнис в трейлере про это бухтит, но надо ещё посмотреть, вошёл ли тот гундеж в финальный вариант.

#109759 2024-06-20 12:12:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Меня так прикалывает как Коль тупо увиливает от своих обязанностей, сначала ушел с поста поболтать с Эймондом, потом его отправляет обратно Отто и он идет трахать Алисенту. Его после КиС уволить должны были, как Эйгон вообще сделает его Десницей? Тиланд и то логичнее был бы.

#109760 2024-06-20 12:14:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

как Эйгон вообще сделает его Десницей

чисто на зло деду

#109761 2024-06-20 12:15:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Его после КиС уволить должны были, как Эйгон вообще сделает его Десницей?

Сюжетная броня.

#109762 2024-06-20 12:16:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Меня так прикалывает как Коль тупо увиливает от своих обязанностей, сначала ушел с поста поболтать с Эймондом, потом его отправляет обратно Отто и он идет трахать Алисенту.

Да там вообще не понятно, что происходит. Я сначала был уверен, что у Коля типа выходной или не его смена дежурства. Теперь вот сомневаюсь.

Анон пишет:

Его после КиС уволить должны были, как Эйгон вообще сделает его Десницей? Тиланд и то логичнее был бы.

Надо смотреть вторую серию, чтобы понять. Впрочем, на особую логику я не надеюсь даже.

Понятно, откуда это все растет - сценаристы в упор не видят, как их отсебятина не стыкуется с событиями и расстановкой фигур, которые нельзя откинуть из сюжета.

#109763 2024-06-20 12:18:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Алисент обвесила весь дворец религиозными символами

и гобелены убрала!

#109764 2024-06-20 12:19:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В общем-то, если бы в сериале Эйгон оставил Отто десницей, а Коля отправил на войну искупать свою вину, глобально в сюжете ничего особо не поменялось бы.
Это даже не было бы каким-то серьезным отступлением от книжного канона по сравнению с другими.

#109765 2024-06-20 12:20:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Алисент обвесила весь дворец религиозными символами

и гобелены убрала!

Только в своей комнате. Дрянь такая не хочет смотреть порнуху, хочет показывать =D

#109766 2024-06-20 12:29:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Меня так прикалывает как Коль тупо увиливает от своих обязанностей

Меня ещё прикололо, что он в сцене с Эймондом практически в исподнем каком-то - где твой белый плащ и так далее, ты вообще лорд-командующий или где?

#109767 2024-06-20 12:31:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Формальный официоз. Да, "так надо".

Официоз в случае уже стартовавшей войны? :really: Когда только одна сторона может/хочет считаться законной, а вторая — мятежники и узурпаторы? Так и представляю себе этот обмен письмами с нескончаемыми извинениями: "Извините, что мы вашего мальчика убили — а мы вашего — а мы вашего — а мы вашего".

#109768 2024-06-20 12:32:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Как все же всрали Аликоль, в трейлере Алисента ему платок дает, это их прощание перед войной видимо, которое смотрелось бы романтично и мило, если бы не первая серия. Представляю, если бы Рейниру после таймскипа в таком виде представили, а Харвина, делающего куни. Но у Рейниры драматичная сцена родов и героический проход по замку, а у Алисенты кринж как обычно у зеленых.

#109769 2024-06-20 12:32:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Но Рейнира не будет извиняться за убийство Хейрика.

#109770 2024-06-20 12:32:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Меня ещё прикололо, что он в сцене с Эймондом практически в исподнем каком-то - где твой белый плащ и так далее, ты вообще лорд-командующий или где?

Именно по этому я после просмотра трейлера был уверен, что это Эймонд пришел к Колю, а не наоборот. Чем они там занимались до того, как за карты сели?
Прям интересно, что шоураннеры подразумевали этой деталью.

#109771 2024-06-20 12:35:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Чем они там занимались до того, как за карты сели?

За картами и сидели. Играли на раздевание. Эймонда научил мухлевать Эйгон, так что Кристону повезло, что хотя бы исподнее и штаны остались к приходу Отто. =D

#109772 2024-06-20 12:37:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Прям интересно, что шоураннеры подразумевали этой деталью.

Может они пытаются так подать, что у них неформальные отношения? В плане, что Визерис, конечно, отец, но это Коль был рядом, учил сражаться и т.д. И это "у Алисенты два языка" могло быть (в сознании сценаристов) как "бать, ну хоть ты понимаешь, как с матерью сложно"

#109773 2024-06-20 12:38:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Чем они там занимались до того, как за карты сели?

Коль сразу по привычке разделся перед встречей с Эймондом, знает он эту семейку, у них только одно на уме, но Эймонд хотел поговорить о военных планах, поэтому разочарованный Коль побежал после этого к Алисенте.

#109774 2024-06-20 12:43:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Может они пытаются так подать, что у них неформальные отношения? В плане, что Визерис, конечно, отец, но это Коль был рядом, учил сражаться и т.д.

Ну оно бы так и читалось бы, даже если бы Коль был в поддоспешной куртке своей, а не прям рубахе на шнуровке.

Анон пишет:

И это "у Алисенты два языка" могло быть (в сознании сценаристов) как "бать, ну хоть ты понимаешь, как с матерью сложно"

Я это примерно так и считал =D

Хз, может, просто показывают, что Кристон распустился и вообще хреновый ЛК. Но проеба с охраной замка и потрахушек с Алисентой для этого как будто достаточно.

А впрочем, когда нашим шоураннерам бывает достаточно :hmm:

#109775 2024-06-20 12:45:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Что мы все про зелёных да про зелёных. Как думаете, почему сериальный Деймон после того, как Рейнира прямо сказала, что хочет голову Эймонда, пошел к Мисарии заказывать КиС, а не вернулся к плану лететь в КГ с Рейнис?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума