Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#109551 2024-06-19 10:17:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да куда уж колоритнее, его и так с анимешным персонажем сравнивают.

Вот да, он уже выбивается. У них общий стиль с минимизацией фентези элементов а у Эймонда как будто он прямо из как приручить дракона пришел не переодеваясь.

#109552 2024-06-19 10:18:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Сложно играть, когда показывают на 2 секунды в темноте или размытым на дальнем плане.

О чем и речь. Он придал объем персонажу как смог, оно выбивается но это не вина актера а вина авторов что ему не дают развернуться

#109553 2024-06-19 10:19:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне как-то пофиг на отсутствие Эймонда, для меня он клоун и совсем не вызывает симпатии своими натужными ухмылками.

Плюсую.

#109554 2024-06-19 10:20:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне как-то пофиг на отсутствие Эймонда, для меня он клоун и совсем не вызывает симпатии своими натужными ухмылками.

А для меня Деймон клоун ни о чем и что :dontknow: Для сериала логичнее показать всех основных персов нормально, чтобы зрители сами выбирали, кто им интереснее.

#109555 2024-06-19 10:22:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

У Мэтта и Оливии гонорары выше, так что прописывают сцены только им, на историю и развитие пох.

Плюсую всем вышеотвечающим. Гонорары-то выше, сцены прописывают, но... Лучше вообще никакие сцены, чем такие. Мне не хватает Деймона и Алисенты 1 сезона. Первый наводит суету, движ, капец харизматичный и всё-таки сероватый -+, вторая ну не книжная и с биполяркой, но что-то всё-таки в этой набожности и религиозности есть для меня привлекательное, было бы круто, чтобы тему религии наоборот продолжали двигать и дальше. Даже в плане романтики с Коляном было бы интересно глянуть на юст без кринж-секса.
Короче не доволен

#109556 2024-06-19 10:26:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

и всё-таки сероватый -+

А кто более сероватый - Деймон или Эйгон? Как по мне, второй. Но у меня такое впечатление, что в глазах многих изнасиловать служанку - это хуже, чем убить слугу, чтобы выдать его за труп Лейнора. Ну а про Рею никто особо и не вспоминает.

Отредактировано (2024-06-19 10:30:57)

#109557 2024-06-19 10:32:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

убить слугу, чтобы выдать его за труп Лейнора

Че-то мне тут вспомнилась сцена переговоров Димона и Кварла в подворотне, почему-то она была очень горяча.  :please: Хотя вроде бы ничего между ними не подразумевалось.

#109558 2024-06-19 10:39:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я думаю это тоже от того что ничего играть не дали и приходится самому сочинять.

Это еще потому, что ему атрофировали сильные решения. Если б он планомерно, используя вундервафлю Вхагар, полетел убивать Люца, это был бы совсем другой персонаж. Но Люца убил не Эймонд своей волей, а разозлившаяся Вхагар, которую Эймонд не может контролировать. Инициативой Эймонда было только бравирование ядерной бомбой, а когда ядерная бомба рванула, он смотрит, как ребенок, напуганным и непонимающим взглядом.  :facepalm:  Нет, у меня такой персонаж уважения не вызывает.

Отредактировано (2024-06-19 10:41:21)

#109559 2024-06-19 10:41:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А кто более сероватый - Деймон или Эйгон? Как по мне, второй. Но у меня такое впечатление, что в глазах многих изнасиловать служанку - это хуже, чем убить слугу, чтобы выдать его за труп Лейнора.

Хз, я не воук-зритель, поэтому изнасилование служанки воспринял как: ну бывает, это плохо, конечно, но сложно как-то ярко на это реагировать, когда действие даже не показали. Был бы более циничным, вообще подумал бы, что это театр одного актёра, чтобы поднять бабла. Эйгон для меня в 1 сезоне просто чмоня (даже без негатива): он постоянно квасит, не приходя в сознание, ему страшно, и он хочет, чтобы мама его любила (тяги к признанию со стороны Визериса не заметил особенной).
Деймон более серый и неоднозначный для меня (почему и люблю его с книги). Мне нравилось, как там в начале показывали всё-таки наличие у него тяги к получению власти. Гонца отпиздил, кажется, до смерти, ну и жену он-таки грохнул. Слугу, как служанку, тоже не жалко, потому что, емнип, его уже просто бревном положили без показа смерти. Это плохо, я вообще с этим не спорю, но не вызывает никаких эмоций. В ИП в этом плане всё-таки не смущались показывать страдающих статистов, чтобы ты мог что-то почувствовать к ним.

#109560 2024-06-19 10:43:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Даже в плане романтики с Коляном было бы интересно глянуть на юст без кринж-секса.

Да даже ладно бы секс но авторы опять оставили скучную часть вырезав интересную.
Интересно было бы смореть как они доходят до жизни такой а так ну потрахались и потрахались бывает

Авторы кмк гнались за вау эффектом типа хоба и аликоль из кустов выпрыгнул но это пипец недолговечная для сериала стратегия

#109561 2024-06-19 10:44:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Это еще потому, что ему атрофировали сильные решения.

Да всем у нас же набор трагических случайностей тут а не война

#109562 2024-06-19 10:44:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

емнип, его уже просто бревном положили без показа смерти

Не, прямо показали, как его Деймон в каком-то коридоре с горящими свечами зарезал.

#109563 2024-06-19 10:45:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Для меня аликоль даже не про секс, а про случку. Пошпехались с лицами НПС, посмотрели друг на друга дубовым взглядом, гудбай до следующего раза.

#109564 2024-06-19 10:46:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

как его Деймон в каком-то коридоре с горящими свечами зарезал.

Серьезно? В упор не помню, но там такая нудная серия была что я может моргнул и пропустил

#109565 2024-06-19 10:47:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да даже ладно бы секс но авторы опять оставили скучную часть вырезав интересную.
Интересно было бы смореть как они доходят до жизни такой а так ну потрахались и потрахались бывает

Хз, мне бы больше понравилось, чтобы они юстились всю 1 серию, а в финале-таки поддались греху. Было бы красивше, что ли?

Анон пишет:

Не, прямо показали, как его Деймон в каком-то коридоре с горящими свечами зарезал.

Ну вот видишь. Я не оправдываю Деймона, ещё раз повторюсь: все поступки хреновые, но эмоций мне не дают, поэтому и сидишь такой: хз.

#109566 2024-06-19 10:49:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Если б он планомерно, используя вундервафлю Вхагар, полетел убивать Люца, это был бы совсем другой персонаж.

Он был бы просто отбитым психопатом, я не думаю, что это интереснее. Как раз сложные эмоции Эймонда выгоднее для персонажа и для Юэна в актерском плане.

#109567 2024-06-19 10:54:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

отсутствие скринтайма Эймонда

но у него же сцена с Колем была и с дедушкой, не совсем уж только на заднем плане

#109568 2024-06-19 10:56:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Он был бы просто отбитым психопатом

Ну почему психопатом сразу? Взял бы на себя ответственность за начало войны + отомстил за глаз.

#109569 2024-06-19 10:57:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

но у него же сцена с Колем была и с дедушкой, не совсем уж только на заднем плане

2 минуты в часовой серии после завязки первого сезона это ничто. Он наверно только впереди Бейлы и Рейны из основного каста :lol:

#109570 2024-06-19 10:59:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Хз, мне бы больше понравилось, чтобы они юстились всю 1 серию, а в финале-таки поддались греху. Было бы красивше, что ли?

Согласен, одно дело - это юст при живом Визерисе, когда Коль с Алисентой понимают, что нельзя вообще ничего и никак, а другое - когда хотя бы одно препятствие исчезло и остался только статус королевского гвардейца. Коль уже один раз плащик замарал, во второй должно быть легче, но не верю, что совсем без всяких колебаний.

#109571 2024-06-19 11:00:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Хз, мне бы больше понравилось, чтобы они юстились всю 1 серию, а в финале-таки поддались греху. Было бы красивше, что ли?

Кстати да, было бы драматичнее, первый раз сдались чувствам и тут же проебали КиС.

#109572 2024-06-19 11:01:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

2 минуты в часовой серии после завязки первого сезона это ничто

да понятно, но просто основную мысль обозначили: о содеянном не жалеет, войны хочет, остальные вроде тоже не так, чтобы переживают и осуждают
Ну для меня Эймонд вообще был самым скучным в серии, что там еще больше показывать, не знаю)

#109573 2024-06-19 11:03:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Интересно, будет ли еще футфетиш от Лариса? Или пусть уж лучше он трахает Алисенту. Все лучше, чем аликоль.

#109574 2024-06-19 11:05:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну для меня Эймонд вообще был самым скучным в серии, что там еще больше показывать, не знаю)

Что за интересная логика, Эймонду ничего не прописали и не показывают, значит показывать больше нечего? :think: Я не считаю его скучным, у него были хорошие реплики и чуть нервный тик не начался, когда он говорил про Алисенту, но как бы логично же, что он поэтому и "скучный", что у него всего одна сцена.

#109575 2024-06-19 11:07:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

но просто основную мысль обозначили: о содеянном не жалеет

Это маска же, его настоящие эмоции видели в финале первого сезона.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума