Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#109501 2024-06-19 01:14:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне кажется что тенденция была но я согласен что как будто кусок пропустили и это сильно большая перемена для пары недель

Намеки были на то, что Коль неравнодушен к Алисенте, но я вот, например, затрудняюсь сказать, было ли это взаимным или Алисенту просто устраивало наличие преданного влюбленного мужчины под боком, который, разнообразия ради, не пытается что-то от нее поиметь. Я вот, честно говоря, даже не знаю, добавление каких именно сцен могло бы сделать происходящее правдоподобным. Трудно представить, что эта набожная, несчастливая, сексуально нераскрепощенная женщина, которая совсем недавно рыдала над трупом мужа, вдруг задерет юбки и велит Колю лизать. А Колю зачем это все надо? Тому самому, который когда-то убил человека и собирался убиться сам из-за "замаранного плаща"? Вот этот самый сверхэмоциональный пафосный мужик, которому нужна была или лодка с апельсинами, или ничего, сейчас будет спокойно относиться к тому, что Алисента держит его на положении живого вибратора, раз не устает напоминать, "что это был последний раз, уйди и не отсвечивай, пока у меня снова не зачешется"? Я это даже на лицемерие не могу списать, потому что, мне кажется, люди с темпераментом Коля и Алисенты (истерички, проще сказать), скорей бы рыдали и каялись, молились и бичевали друг друга, прежде чем снова кинуться в объятия, чем равнодушно ебались, и потом цинично просили бы белый плащ к доспехам прицепить.

#109502 2024-06-19 01:18:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Коль от страха не кончил фонтаном спермы в потолок, чтобы зрители уж точно обхохотались.

в Хелейну через всю комнату, потому что Алисента соскользнула с хуя и перданула

Тут уж вон и на кредите предложили, чтобы Коль преследовал Кровь по тайным ходам в одном плаще, в одном вообще: у Крови кровища хлещет из отрубленной детской головы, а у бегущего Коля причиндалы болтаются. Ну и музыкой Джавади это все заполировать.

#109503 2024-06-19 01:21:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

в первом сезоне на этом не было ни намека

Мне было прям очевидно с 1 сезона, что они  будут ебаться когда-нибудь. Было бы интереснее, если не, но это прям в лицо тыкали.

#109504 2024-06-19 01:22:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

чтобы Коль преследовал Кровь по тайным ходам в одном плаще, в одном вообще: у Крови кровища хлещет из отрубленной детской головы, а у бегущего Коля причиндалы болтаются. Ну и музыкой Джавади это все заполировать

да, так нужно было закончить серию, кстати.

#109505 2024-06-19 01:24:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

но это прям в лицо тыкали.

Разве? Вроде вырезали почти весь Аликоль из сценария, в 9 серии только осталось.

#109506 2024-06-19 01:27:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я сейчас в тиктоке натыкаюсь на людей, которые смотрят ИП и у них любимый перс Нед или Робб, и людей, которые снимают их реакцию, например, на Красную свадьбу, или даже казнь Неда. Это так забавно всегда. Я моральный урод? (Я тоже плачу на этих сценах, кстати).

Я в сериале перестала плакать после казни Леди. Это последнее, когда я рыдала, потому что это было так несправедливо, и еще я такая Нед, ну ты совсем тряпка или отпустишь ее?

#109507 2024-06-19 01:33:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я вот, честно говоря, даже не знаю, добавление каких именно сцен могло бы сделать происходящее правдоподобным.

Поставить их признание в любви после КиС. Ну вон хотя бы к тому моменту, где уже постригшийся Коль говорит "мы отдали войну драконам". Там он реально с эмоциями смотрит на Алисенту. Пусть бы перед этим и потрахались - действительно в первый и последний раз, без этих смешных "больше не будем".

#109508 2024-06-19 01:40:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Зеленых еще больше испортили тупым Аликолем. Они людям нравились как рыцарь и его дама, которые может и чувствуют друг к другу чувства, но долг важнее, а тут "грязный животный секс", ew.

#109509 2024-06-19 02:33:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

First look at ‘GAME OF THRONES’ prequel series ‘A KNIGHT OF THE SEVEN KINGDOMS.’
Finn Bennett has joined the cast of ‘GAME OF THRONES’ prequel series ‘A KNIGHT OF THE SEVEN KINGDOMS.’

Скрытый текст

Это Дунк?) неплохо. Эх, надеюсь, хоть тут не сильно отсебятины навалят

#109510 2024-06-19 04:17:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон только посмотрел первую серию второго сезона и очень разочарован, все скомканное, картонное, нелогичное, снято абы как, очень жалко действительно хороших актеров, которым приходится из шкуры выпрыгивать чтобы вытащить убогий сценарий. Том из последних сил тащил на себе всю серию, еще Юэн попытался хоть что-то успеть за те полминуты, что ему дали, а остальных настолько всрали, что они бессильны что-то сделать с этим днищем. Сцену КиС, которая должна была быть самой драматичной и шокирующей, сняли так дебильно и нелепо, что только музыки из деревни дураков не хватает на фоне для полного пиздеца. Вообще, общее впечатление какого-то сплошного уныния, убожества и деградации, обычно первая серия открывающая сезон должна быть яркой и динамичной, чтобы зритель залип и начал ждать следующих серий, а тут все наоборот, серия максимально скучная и всратая, она не то, что новых зрителей не привлечет, а распугает даже самых отбитых фанатов, которые два года были в режиме Хатико.

#109511 2024-06-19 04:33:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А обычному массовому зрителю зашло?

#109512 2024-06-19 04:36:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А обычному массовому зрителю зашло?

Я ради интереса погуглил статьи, и вот в ру-среде, например, хорошо отзываются о 1 серии.

#109513 2024-06-19 06:37:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я ради интереса погуглил статьи, и вот в ру-среде, например, хорошо отзываются о 1 серии.

Я думал, что обычный массовый зритель или молчит или на форумах/группах/твиттере срется. А статьи пишут профессиональные зрители)

#109514 2024-06-19 06:40:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

твиттере

да, надо где-то там смотреть

#109515 2024-06-19 06:55:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я сейчас в тиктоке натыкаюсь на людей, которые смотрят ИП и у них любимый перс Нед или Робб, и людей, которые снимают их реакцию, например, на Красную свадьбу, или даже казнь Неда. Это так забавно всегда. Я моральный урод? (Я тоже плачу на этих сценах, кстати).

Я в сериале перестала плакать после казни Леди. Это последнее, когда я рыдала, потому что это было так несправедливо, и еще я такая Нед, ну ты совсем тряпка или отпустишь ее?

Нед ещё пойму, но Робб для меня долбоёб, своими эгоистичными хотелками погубивший свою семью. Примерно как Рейгар Таргариен.

#109516 2024-06-19 07:52:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я думал, что обычный массовый зритель или молчит или на форумах/группах/твиттере срется.

Без доёбки, но мне кажется, что массовый зритель - это нормис, который после смены на заводе вечерком под пивчанский смотрит  :lol:
А так у меня родители тоже собрались смотреть, но только после выхода всего сезона, их тоже можно было бы отнести к категории нормисов.

#109517 2024-06-19 08:02:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Без доёбки, но мне кажется, что массовый зритель - это нормис, который после смены на заводе вечерком под пивчанский смотрит 

Так и я об этом говорил. Твиттеры у нормисов есть, и булькнуть в сеть о впечатлениях сейчас вполне нормисное поведение. Но основная масса в самом деле посмотрит под пиво и промолчит.

#109518 2024-06-19 08:23:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

это нормис, который после смены на заводе вечерком под пивчанский смотрит

Ну вот их и имею в виду, им книжные несоответствия до фени, часто и по именам не всех помнят, а всякие воэтоповороты могут на ура зайти, так что серия может быть вполне норм, а КиС достаточно драматично и шокирующе

#109519 2024-06-19 08:36:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Но судя по снижению рейтинга, у нормисов тоже не хит. Дыры в сюжете и нелогичности можно без канона увидеть, не стоит зрителя за идиота считать.
Посмотрим как дальше будет.

#109520 2024-06-19 09:08:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ив описывает свидание в пабе с Эймондом ;D Стив не оценил

Скрытый текст

#109521 2024-06-19 09:14:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я сходил на майшоуз где обычно обсуждение более благосклонно и средний зритель ближе к нормису чем на хс или реддите, один из первых комментов:
«Кто читал книги, скажите пожалуйста, в книгах так же абсолютно спокойно два бомжа спокойно прошли в тронный зал, а потом в покои королевской семьи?)»
Есть и похвалы типа

Скрытый текст

Но все таки возмущающихся глупостью хватает

Скрытый текст

Много положительных комментов предвкушают «эпик» впереди, хвалят стену, похороны , актеров, атмосферу севера, сцену Джейса и Рейниры. Похвалили новую прическу Джейса) Много комментов про слив конца.
Есть пара человек бомбящих с Алисенты (я бы записал это в положительные, значит человека вовлекло) но столько же угорающих над Колем или говорящих что это бессмысленное добавление
И ну и конечно есть приосанивание над теми кому не понравилось )
По ощущениям много положительной реакции основано на ожиданиях что это будет круто, так что если весь сезон будет как первая серия, ряды фанатов явно поредеют

#109522 2024-06-19 09:21:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Еще много кто жалуется что недодали реакции на финал 1 сезона и диалогов на эту тему

#109523 2024-06-19 09:28:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

последние 10 минут сопоставимы с Красной свадьбой по накалу

Вау, вот это сравнение.... Наверно если бы Кондал снимал КС, то он бы сделал нарезочку с сексом Эдмура и его жены параллельно с убийством его семьи.

Отредактировано (2024-06-19 09:28:19)

#109524 2024-06-19 09:30:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

По поводу хайпа в тви: в день премьеры тэг ДД был топ-1 в обсуждаемых, твиты много лайков собирали (10 тыс. минимум), больше всего писали про секс аликолей, грустили из-за плачущей Рейниры, вспоминали фирменный капюшон Деймона для преступлений, жалели Хелейну. Ах да, еще собаку, которую пнули, жалели больше, чем убитого малыша.
Правда тэг довольно быстро вылетел из топа, да и у нас тоже обсуждения именно самой серии недолго длились. Потому что правда нечего пока обсуждать, нет интересных и неоднозначных моментов, есть только ожидаемое (скорбь Рейниры, похороны Люка) и абсурдное (трах аликолей, слив КиС).

По поводу того, почему 1 серия не взлетела: я вот могу сказать про свое окружение, преимущественно нормисное. Первый сезон многие пошли смотреть, потому что скучали по атмосфере ИП, ну и просто интересно было глянуть, но многие жаловались, что повествование довольно скучное, мало экшна, мало драконов, много болтовни. У меня мч тоже с трудом осилил совместный просмотр 1-6 серий и оживился только на 8-ой. Мне кажется, если бы ДД не делали сериалом имени Рейниры и Алисенты, а давали зрителю то, что он хочет (яростных харизматичных Таргов, как Деймон и Эймонд, много драконов и политических интриг жабы и гадюки) то популярность была бы выше. Вот даже с тем же Эймондом тупо вышло: очевидно он стал фэн фэйворит, он запомнился многим, он полюбился многим, почему бы не показать его больше? Его реакцию на убийство Люка, его непростые отношения с семьей и пр. Нет, лучше показать мытье Алисенты в ванной и отлиз от Кристона.

#109525 2024-06-19 09:36:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

У нормисов и Ведьмак не фонтан, а продолжают жрать кактус уже сколько лет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума