Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#109476 2024-06-18 23:55:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

«Скажи мне, кто из них, или я сделаю ужасные вещи с твоими детьми», — она ему верит.

ну вообще вот этот момент я как раз понял, потому что Хелейна показана как зрящая в суть вещей, поэтому анон может поверить что она ЗНАЕТ что будет если она укажет не туда.
Но именно с точки зрения съемки и монтажа это можно было показать как-то, протянуть момент, дать зрителю прочувствовать что происходит. Такие сцены пипец как важны, а в ДД ее просто прощелкнули как что-то бесполезное и сразу переключились на потрахушки, потому что в игре престолов секс продавал вдруг и тут прокатит.

#109477 2024-06-18 23:56:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

она полезет с ним драться голыми руками,

будет также стоять с грустным лицом жертвы, потому что женщины должны страдать, судя по логике сценаристов.
И ведь была же у них бойкая Рейнира, которая нагловатая и самоуверенная, куда ее потеряли в процессе?

#109478 2024-06-18 23:57:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Грибок может плакать в уголке и сосать собственный член, безнадежно проигрывая сражение с нашими шоураннерами

Анон, ты велик  :lol:

#109479 2024-06-18 23:59:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

потому что в игре престолов секс продавал вдруг и тут прокатит.

Там сиськи и все остальное показывали, а тут все в одежде или под одеялом.

#109480 2024-06-19 00:02:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Кстати, мне тоже казалось, что у второго сезона меньше хайпа, оказалось не зря. Если бы не был в фандоме и не полюбил нескольких персов, то наверно сам бы не стал смотреть. Все-таки первый сезон был неоднозначным, многие посчитали его скучным мылом.

#109481 2024-06-19 00:05:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

куда ее потеряли в процессе?

Превратилась в зашуганную домохозяйку после нежеланных родов. В "феминистичном" ДД женщина своему телу не хозяйка, роды для нее - поле битвы, где она обязана воспроизводить наследников для нужд мужиков.

#109482 2024-06-19 00:14:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Там сиськи и все остальное показывали, а тут все в одежде или под одеялом.

Они и член крупным планом показали, я еще помню сцену, где Лорас трахается с конюшонком, а потом она пропала куда-то.

#109483 2024-06-19 00:25:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

ну вообще вот этот момент я как раз понял, потому что Хелейна показана как зрящая в суть вещей, поэтому анон может поверить что она ЗНАЕТ что будет если она укажет не туда.

Только нам никогда не раскрывали, насколько Хелейна понимает (или даже осознает) собственные пророчества. Когда она подростком свои прорицания бормочет, она совершенно безмятежна, хотя речь идет о том, что ее (вроде бы?) любимый брат потеряет глаз, а семья затеет междоусобную войну. Потом, со зверя под досками, она начинает нервничать и злиться, но тоже непонятно, осознает ли она себя или эти пророчества — просто аналог "бля!" в ситуации, когда Хелейна расстроена или встревожена по другой причине. Ну и вообще, даже с пророчествами, на мой взгляд, книжная версия смотрелась бы лучше: в этом случае Хелейна могла бы прийти к Алисенте, потому что чувствует опасность в собственных покоях и хочет защитить детей — а вместо этого делает пророчество самосбывающимся.

Анон пишет:

а в ДД ее просто прощелкнули как что-то бесполезное и сразу переключились на потрахушки, потому что в игре престолов секс продавал вдруг и тут прокатит.

Не-а. Тут, боюсь, прав именно анон выше: продают чувство вины и уверенность, что жертвы-сами-дураки-виноваты (а книжная Алисента — реальная жертва в этой ситуации, а этого допустить не могли, чтобы ее — в кои-то веки — можно было пожалеть не по надуманной причине). Поэтому теперь в КиС виноват не заказчик и не исполнители, а лично Алисента с Колем своими половыми органами Джейхейриса без ножа зарезали. Хотя вообще-то заказ Деймона изначально основан на том, что никакая охрана не должна была помочь, потому что проникновение должно быть тайным и внезапным!

#109484 2024-06-19 00:26:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кстати, мне тоже казалось, что у второго сезона меньше хайпа, оказалось не зря.

Это и по просмотрам промо видно.

#109485 2024-06-19 00:28:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Это и по просмотрам промо видно.

Ага, трейлеры как-то мало собирали.

#109486 2024-06-19 00:35:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ну начнем с того, что и по прошлому сезону были вопросы, многие фанаты канона  и так были недовольны. А тут еще спойлеры вбросили.
Опять же той части кто реально фанаты тим грин творящееся точно не понравилось. Вангую, дальше будет хуже.

#109487 2024-06-19 00:36:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Поэтому теперь в КиС виноват не заказчик и не исполнители, а лично Алисента с Колем

И Эймонд виноват аж дважды, сначала за Люка, потом за то, что ушел из комнаты не вовремя.

Отредактировано (2024-06-19 00:39:32)

#109488 2024-06-19 00:36:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а вместо этого делает пророчество самосбывающимся.

если бы крысолова вызвали именно из-за ее "боюсь крыс" было бы тоже самосбывающееся. И увязало бы события лучше.

#109489 2024-06-19 00:39:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Опять же той части кто реально фанаты тим грин творящееся точно не понравилось.

Чет сомневаюсь что фанаты тим грин реально влияют на рейтинги, 10% зрителей это мало, хотя на реддите многие угрожали бросить. Еще можно из принципа смотреть нелегально, чтобы не давать денег HBO Max.

#109490 2024-06-19 00:43:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Чет сомневаюсь что фанаты тим грин реально влияют на рейтинги, 10% зрителей это мало, хотя на реддите многие угрожали бросить. Еще можно из принципа смотреть нелегально, чтобы не давать денег HBO Max.

Ну вообще 10% это дохуя, чтобы легко ими раскидываться. Плюс к ним те кому не понравились изменения канона, да и не всем черным нравятся персонажи их команды, хоть сериальщики и играют на их стороне, но по сути их всрали не меньше.

#109491 2024-06-19 00:46:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

просто какой бы хайп не был, любой сериал тащат фанаты которые будут именно любить сериал как он есть в корне. Умные шоураннеры это понимают и фанов стараются подкармливать (и иногда перекармливают), и как бы крив не был сериал, если он старается персонажей показывать интересно - это будет работать еще долго.
Взять однажды в сказке - ДД на его фоне гениальный сериал. Там столько нелепости что в какие-то моменты сериал тянет на стеб а не собственно сериал. Но авторы просекли, кого зрители любят и активно выдавали этим персонажам и поплакать и посмеяться, и сериал прожил куда больше чем мог бы учитывая качество.

Что делает ДД? Персонажей которые помрут и могли бы зацепить этим зрителя просто не показывает почти, видимо лень прописывать. Персонажей, которые должны тянуть на себе всю химию и интригу делает скучными и с унылыми постными лицами. Да то же пробивание пола головой никто бы не вспоминал особо, если бы в серии было что еще обсудить.

Сделайте вы Алисент реально двуличной ханжой например, и она будет притягивать зрителя чтобы хотя бы пробомбиться. А потом покажите как Рейнира с ней мерзко поступает и вот зритель уже весь в эмоциях, потому что двуличную ханжу все равно жалко, а Рейнира хоть и весела и жизнерадостна, но мудачна. И тут бум, искра, буря, безумие, выбери любимого военного преступника.

Или ок, решили сделать их невинными няшами которых разлучают мужики, так ДАВАНИТЕ на это. Добавьте страдашек, добавьте эмоций, чтобы Рейнира спала с Деймоном и думала об Алисент, спараллельте их секс-сцены, добавьте боль от личного предательства и т.п.

Ну хоть что-то. Хоть какую-то жизнь.

#109492 2024-06-19 00:46:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

но по сути их всрали не меньше.

Сделали их хорошими, а если они делают что-то плохое, то это игнорируется. В целом понятно, что HBO боится, что сериал не будут смотреть, если тут не будет своих "Старков" ака хороших ребят.

#109493 2024-06-19 00:46:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

хоть сериальщики и играют на их стороне, но по сути их всрали не меньше.

с такими союзниками и врагов не надо  :lol:

#109494 2024-06-19 00:50:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В целом понятно, что HBO боится, что сериал не будут смотреть, если тут не будет своих "Старков" ака хороших ребят.

тут также есть дети которые ни в чем не виноваты изначально, их втянули в конфликт и в войну, а дальше им пришлось подстраиваться и выживать.
Как те же самые детки старков.
Разве что тут не хватает момента где задались бы правила "мирной жизни". Типа как все было до того как бабахнуло.

Возможно им стоило вместо флешбеков сделать жизнь за недельку до смерти Визериса в первой серии и закончить первую серию его смертью. Или хотя бы со свадьбы с дракой начать, там можно было бы в одну серию всю базу уложить без валяний Деймона по полу и турнирных родов

#109495 2024-06-19 00:50:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Надо было вообще не фокусироваться так сильно на Рейнире и Алисенте, потому что тем, кому они не интересны, по сути не интересен весь сериал, потому что все крутится вокруг них. Второй сезон уже ближе к ИП по структуре, но все равно Алисента главная у зеленых, ее слишком много, а она очень многих бесит. Эйгон и Эймонд могли бы тащить, но их в первом сезоне почти не показывали. Шоураннеры упёрлись в своих главных героинь и их страдания и опустили драму всей семьи Таргариенов, которая как раз и могла привлечь людей.

#109496 2024-06-19 00:52:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И Эймонд виноват аж дважды, сначала за Люка, потом за то, что ушел из комнаты не вовремя.

С аликолем для меня самая хуйня в том, что в первом сезоне на этом не было ни намека (вернее, все намеки на их симпатию друг к другу вырезали), а во втором они внезапно ебутся грязным животным сексом — и, судя по тому, что внятно Кондал не смог даже актерам рассказать, когда их персонажи стали любовниками, никто над этим серьезно и не думал, это еще одно проявление шоураннерской биполярочки, из той же оперы, что и "комедийные" элементы КиС. Ну да, комедия и вышла, когда жуткое бегство Хелейны сменилось внезапной порнухой. Даже странно, что Алисента во время секса не вопила: "Йа-йа, Рейнира, дас ис фантастиш!", а Коль от страха не кончил фонтаном спермы в потолок, чтобы зрители уж точно обхохотались.

#109497 2024-06-19 00:56:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

первом сезоне на этом не было ни намека (

Мне кажется что тенденция была но я согласен что как будто кусок пропустили и это сильно большая перемена для пары недель

#109498 2024-06-19 00:56:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Надеюсь, HBO не возьмется за сериал про завоевание Эйгона после ДД... Если Эйгон, Висенья и Рейнис у них будут такими же идиотами, как Тарги из ДД, а они будут, потому что HBO не утруждаются прописывать характер и диалоги фанаты и так схавают, то франшизу ничто не воскресит. Пусть уж хотя бы Тарги периода вторжения в Вестерос и их завоевание замков без ультующего проникновения в них через канализацию останутся величественными в представлении фанатов.

#109499 2024-06-19 01:00:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

для некоторых это в первую очередь экранизация интересной книги. Мне вот обидно

Очень могу понять, очень. Но я книг не читала, у меня нет претензий конечно к книжным спойлерам, но вытье "ах, они все испортили, все не так, все не то" меня напрягает.
Я смотрю сериал. В сериале вот такая динамика. Да, она местами всратая, но вот такая. Сериал мне заходит, мне в нем все понятно, события развиваются. Но обязательно прилетит какая-нибудь чайка, насрет и улетит. Я нормально воспринимаю ремарки про книги, когла они просто дополняют, объясняют события либо спокойно поясняют, что а вот, там было не так, поэтому такая-то сцена выглядит по-другому.
А когда прилетают чайки "все засрали! на самом деле было не так! Эйгон не такой! Деймон не такой! Рейнира корова рожающая! азаза"! Ну вот от таких чаек я не понимаю ничего. Даже книги отшибает читать.

#109500 2024-06-19 01:06:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Коль от страха не кончил фонтаном спермы в потолок, чтобы зрители уж точно обхохотались.

в Хелейну через всю комнату, потому что Алисента соскользнула с хуя и перданула

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума