Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#109426 2024-06-18 18:13:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

От этого тошнит уже, всем не понравилось, но все прям превозмогают или их цепями приковали и заставляют смотреть))

У людей подгорает. После восьмого сезона тоже все форумы трещали. А здесь уже во втором сезоне подобный уровень  :smoke:

#109427 2024-06-18 18:13:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Нужен другой обоснуй)

когда летишь  на драконе ветер такой сильный что волосы очень быстро растут
Абилка Таргов для утепления

#109428 2024-06-18 18:30:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

От этого тошнит уже, всем не понравилось, но все прям превозмогают или их цепями приковали и заставляют смотреть))

Не буду говорить за других анонов, но меня вот не тошнит, и смотреть это я продолжу из любви к персонажам и искреннего интереса к тому, что с ними будет.

#109429 2024-06-18 18:32:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

этого тошнит уже, всем не понравилось, но все прям превозмогают или их цепями приковали и заставляют смотреть

Если тебя тошнит то тебя разве цепями приковали и заставили читать тред?

#109430 2024-06-18 18:46:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

тебя разве цепями приковали и заставили читать тред?

а я не кричу, заламывая руки, что меня тошнит от треда) а удивляюсь конкретно тем (и это не весь тред), кто бегает-орет еще с прошлого сезона, как всрали абсолютно, ну абсолютно все, смотреть не на что, ужас ужасный, как создателей земля носит. А сами на шкаф залазят и смотрят дальше.

#109431 2024-06-18 18:58:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А сами на шкаф залазят и смотрят дальше.

Это тоже развлечение между прочим.
Но судя по достаточно низкой активности треда, несмотря на премьеру, кто-то может и не смотрит уже,

#109432 2024-06-18 18:58:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Меня больше всего бесит, что короли живут в каком-то крысином углу. Дешевизна всего прямо в глаза бросается.

#109433 2024-06-18 19:10:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Меня больше всего бесит, что короли живут в каком-то крысином углу.

Кстати, при Визерисе как-то понаряднее было, Алисента дворец вообще в унылый склеп превратила.

#109434 2024-06-18 19:15:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А сами на шкаф залазят и смотрят дальше.

Так потому и смотрят, что для некоторых это в первую очередь экранизация интересной книги. Мне вот обидно, когда по моим любимым книгам снимают уг, обидно, что для многих людей герои теперь будут выглядеть вот так. А плеваться в компании единомышленников все-таки приятней.

Но это было после первого сезона. Второй я уже смотреть не стал.

#109435 2024-06-18 19:20:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А вот я только что понял, что в опенинге рассказывается история не Танца, а, кажется, всего правления Таргов. Типа того же Мейгора, умершего на ЖТ или Джейха с Алисанной, в начале рок Валирии и т.д.

#109436 2024-06-18 19:30:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Блин, я точно помню, как анон "а чо смотрите, если не нравится" уходил из треда, громко хлопнув дверью. Вернулся чтоль?

#109437 2024-06-18 19:34:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А вот я только что понял, что в опенинге рассказывается история не Танца, а, кажется, всего правления Таргов. Типа того же Мейгора, умершего на ЖТ или Джейха с Алисанной, в начале рок Валирии и т.д.

Новый опенинг хорош. Старый я смотреть не мог, сигиллы еще эти всратые.

#109438 2024-06-18 19:38:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Новый опенинг хорош. Старый я смотреть не мог, сигиллы еще эти всратые.

Вообще не спорю! Как раз щя в ашди посмотрел. Красивое! Идея с гобеленом очень хорошая, и видно всё.

#109439 2024-06-18 19:55:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В новом сезоне Хелейна вышивает не пауканов, а золотых дракончиков)

Скрытый текст

#109440 2024-06-18 20:11:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В новом сезоне Хелейна вышивает не пауканов, а золотых дракончиков)

Тоже заметил, внезапное!

#109441 2024-06-18 20:22:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вообще-то он до рождения сыновей ее наследницей назначил.

Что и выглядит довольно бессмысленным в качестве окончательного решения, учитывая, что на тот момент (по книге) Визерис был молодым, пышущим здоровьем человеком, и после смерти Эйммы женился, выдержав только положенный траур. Одно дело, как Мейгор, объявить Рейниру наследницей до рождения сына, чтобы обрубить надежды Деймона на трон, другое — придерживаться этого решения, когда сыновья рождается один за другим, и даже не обручить Рейниру с Эйгоном (книжная разница в возрасте у них примерно такая же, как у императрицы Матильды с ее вторым мужем). В итоге Визерис просто расколол семью на пустом месте; да и вообще, спрашивается, как он мог одновременно обожать Алисенту всю совместную жизнь и негодовать из-за того, что она хочет на троне "свою кровь"?

#109442 2024-06-18 20:26:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Новый опенинг хорош.

Мне тоже зашел.

#109443 2024-06-18 20:27:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

как он мог одновременно обожать Алисенту всю совместную жизнь и негодовать из-за того, что она хочет на троне "свою кровь"?

Чего-то мы не знаем про их первые годы в браке :evil:

#109444 2024-06-18 20:45:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

как он мог одновременно обожать Алисенту всю совместную жизнь и негодовать из-за того, что она хочет на троне "свою кровь"?

Может как красивый аксессуар любил, а свои желания и мысли аксессуару не положены

А контрацепцию не изобрели да и не будешь делать детей слухи пойдут

#109445 2024-06-18 20:47:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А тут есть те, кто не бомбит, а просто смотрит сериал после работы, как нормис, и говорит "ооо этого лоха сейчас кокнут"? :lol: или лучше сразу другой тред искать, чтобы было с кем перекидываться мемами и кричать с Эймонда?)
Я понимаю, конечно, почему всех бомбит, хотя даже основную сагу не дочитал а она и не дописана, а "Пламя и кровь" не открывал вообще. Но сюжет я знаю, и мне тоже бы хотелось крутой сериал про неприятных интриганок, а не эту вавку с грустными няшками, которые ничего плохого не хотят, но вот так получается, что постоянно убивают друг друга... Но я как-то, что ли, смирился с нынешним состоянием индустрии и тем, что ничего прикольного ещё долго не снимут. Большие деньги любят духоту.
Первые сезоны ИП снимали в золотые годы сериального производства, когда продюсеры после застоя массово пошли на эксперименты. А сейчас у них новое плато, бабки со стримингов, эффективный маркетинг и актуальные темы. И пока массовый зритель не заебется, что его кормят говном, и репутация сериалов снова не рухнет, никто и не пошевелится.
А репутации ДД среди широкой аудитории вообще ничего не грозит, потому что он выходит одновременно с невыразимо отвратительными Кольцами власти  :lol:

Короче... я смирился, а вы?..

#109446 2024-06-18 20:59:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

с кем перекидываться мемами и кричать с Эймонда?)

Эймонда было мало, но я немного поорал с его "уверенной-ни-грамма-комплексов" походки как обычно =D  И еще с того, что весь такой брутальный и циничный племяшеубивец не может без запинки сказать, что на него мамка злится)

#109447 2024-06-18 21:00:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

или лучше сразу другой тред искать, чтобы было с кем перекидываться мемами и кричать с Эймонда?)

Если найдешь тред, где кричат с Эймонда, неси сюда =D Но вообще кринжевать и бомбить с сериала не мешает тому, чтобы параллельно кидать мемы, шутки и гифки, критика не противоречит любви к отдельным моментам и фандомному упоросу, так вроде всегда было в этом треде.

#109448 2024-06-18 21:01:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А репутации ДД среди широкой аудитории вообще ничего не грозит, потому что он выходит одновременно с невыразимо отвратительными Кольцами власти

Не одновременно. Кольца в конце августа.

#109449 2024-06-18 21:07:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я после первого сезона просто принял, что шоураннеры не Мартины и даже не ДД, шикарных диалогов и крутых дипломатических интриг ожидать не стоит (хотя казалось бы, гражданская война в пределах одной семьи, почему бы не), и просто решил, что моя программа минимум - это красивая картинка, чтобы нарезать красивые гифочки, и какое-то кол-во годных эмоциональных сцен с моими любыми персонажами.

А уж все, что мне не додали в плане сюжета и шиппинга я сам напишу и на АО3 с другими поделюсь  :lol:

Это не идеальная ситуация, конечно, хотелось бы, чтобы качество было на уровне ИП 1-4, но что поделаешь, если это шоураннеры не могут прыгнуть выше своей головы.

Но мои любимки слава Рглору в этом сезоне вроде получат и какой-то скринтайм, и какое-то развитие, так что я более-менее спокоен. Но если бы моими любимыми персами были те, кого шоураннеры активно портят своими стремными фантазиями, я бы тоже злился и психовал наверно.

Отредактировано (2024-06-18 21:08:10)

#109450 2024-06-18 21:18:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Над зелеными продолжают издеваться, теперь Отто валяют в грязи
https://x.com/housethedragons/status/18 … 3118441812

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума