Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#109301 2024-06-18 13:47:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вообще про овец - разве один Балерион не жрал, как всё Драконье логово вместе взятое?

При Эйгоне и Мейгоре наверняка, но едва ли кто-то вякал. Лучше уж отдать стадо, чем Балериоша прилетит и перейдет на подножный корм (то есть на вас).
А при Визерисе он уже в основном спал, так что и жрал, наверное, умеренно.

#109302 2024-06-18 13:47:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

что все так подчеркивают блядство Алисы, но забывают этот момент

Потому что он не особо важен. Она запустила события которые приведут к куче смертей, то, что она пустила одну слезку по первой жертве и типа верила что все решится миром только напоминает что сценаристы выдрали персонажу зубы и когти и оставили только унылый секс

#109303 2024-06-18 13:48:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

пиздец как удивляет что сериал называют феминистичным. Как по мне, мизогиния там цветет и пахнет.

Я согласен, феминизм там уровня «я мужик я лучше знаю что женщинам надо». Какой это феминизм если персонаж ханжа даже не прячет интрижку.
У меня нет проблем с аликолем но она должна быть в теории хитрее рейниры и скрывать это идеально и лучше чем избалованная наследница, а не вот это вот все

#109304 2024-06-18 13:50:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Он хоть занятой человек, который деятельно воюет, а эти две бабки на лавке годами сидят и асуждают.

Всегда интереснее персонаж который что-то делает, даже если тупое и нелепое

#109305 2024-06-18 13:51:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Нет в этой ситуации ответа, который

Имел бы смысл, разве что «сама хз, тупанула»

#109306 2024-06-18 13:51:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но, думаю, в целом людей больше сам факт возмутил.

Женщина, которая сама по себе не злая, пожалела сына подруги, убитого ее сыном - зрители все равно возмутились.  :facepalm:
Никогда не устану поражаться такому ярому хейту Алисенты, хейтеры Рейниры хотя бы не ненавидят ее за то, что она дышит.

Отредактировано (2024-06-18 13:51:48)

#109307 2024-06-18 13:52:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

хейтеры Рейниры хотя бы не ненавидят ее за то, что она дышит.

Да конечно. Анон, хейтер всегда одинаковые, "ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".

#109308 2024-06-18 13:52:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

авторов, зная про КиС, было несколько серий на раскрытие детей, чтобы публика о них хотя бы помнила, но нет.

Мне кажется на них специально не растили время типа все равно помрут

#109309 2024-06-18 13:52:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Она запустила события которые приведут к куче смертей

А должна была, видимо, принести себя и своих детей в жертву.

#109310 2024-06-18 13:54:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

ДД сделан почти точно также как 6 или даже 7 сезон ИП, просто у него нет основы ИП которая задала персонажей чтоб они были хоть как-то интересны.

Да ладно, по крайней мере из гибели Ширен и Ходора не устраивали такой цирк как с КиС.

#109311 2024-06-18 13:54:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

нас уже есть в сериале Серсея-любящая мать, которая стронг.

Ей хотя бы оставили отбитость, но там тоже пошло развитие через секс и получение военной поддержки через него же. Очень феминистично, да

#109312 2024-06-18 13:56:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Потому что он не особо важен. Она запустила события которые приведут к куче смертей, то, что она пустила одну слезку по первой жертве и типа верила что все решится миром только напоминает что сценаристы выдрали персонажу зубы и когти и оставили только унылый секс

Плюс в сцене с Отто Алисента вообще оправдывает Эймонда. Она выглядит дурой и лицемеркой со своими письмами Рейнире, когда не наказала Эймонда даже.

#109313 2024-06-18 13:56:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Столько лет бастардами обзывала, а тут вдруг Веларион вылез.

столько лет науськивала своих сыновей на детей Рейниры, стращала, что те их поубивают, а теперь ты смотри, что-то пошло не так, надо же, плак-плак.
Какая она мерзкая и лицемерная.

#109314 2024-06-18 13:57:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А должна была, видимо, принести себя и своих детей в жертву.

Оливия тут выдала, что Алисента не боялась, что Рейнира навредит ее детям, кстати :smoke:

#109315 2024-06-18 13:58:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне кажется на них специально не растили время типа все равно помрут

Да понятное дело. Сцену на совете в одно лицо тащил Том, там не важно какой Джейхейрис, балованный ли стеснительный, он просто объект отцовской любви. Потому что ребенка в этой же серии максимально скомкано убьют, а Тому ещё горе и месть отыгрывать дальше.

#109316 2024-06-18 13:59:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ей хотя бы оставили отбитость, но там тоже пошло развитие через секс и получение военной поддержки через него же. Очень феминистично, да

Ну зато близко по логике к книжной героине, имхо. Да и логичнее в сеттинге, где у женщин не то чтобы много инструментов влияния.

#109317 2024-06-18 14:00:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

столько лет науськивала своих сыновей на детей Рейниры

Да Эймонда и науськивать не надо было - ему ребенок Рейниры безнаказанно выбил глаз.
А для Эйгона пришлось отдельную лекцию провести перед коронацией, не похоже, что предыдущие его достаточно убедили.

#109318 2024-06-18 14:01:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Она запустила события которые приведут к куче смертей

Запустил всё и поддерживал Визерис, который отпочковал pack of dragons и дальше пускай ебутся, как хотят, а семья выгребала из имеющегося. А ещё раньше ситуэйшен в принципе начал Джей-1, когда наследника выбрали не законом, а голосованием, и при этом всё равно не был написан закон на будущее.
Но именно Визерису стоило позаботиться о том, что если наследник его старшая корзинка, так старшую корзинку пусть поддерживают подавляющее большинство, а если корзинка не тянет, так меняем наследника. Потому что он блин КОРОЛЬ, а не дядя Йоба, пердящий в засаленное кресло.

#109319 2024-06-18 14:01:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

но забывают этот момент

Кринж потому что. Я даже не Тим Блэк, но не понял смысла прерывания скорби персонажей, которые любили Люка лицом Алисенты. Актеры Корлиса и Рейнис рассказывают как их персы страдают по Люку, а их реакцию даже не показывают, Алисента важнее.

#109320 2024-06-18 14:01:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

, которая сама по себе не злая,

Это и возмущает! Лучше бы была злая, было бы интересно. А так ни туда не сюда, сделает гадость, потом окажется что это не она а злые мужики а она пойдет уныло страдать и делать приличный вид.

#109321 2024-06-18 14:02:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

У меня нет проблем с аликолем но она должна быть в теории хитрее рейниры и скрывать это идеально и лучше чем избалованная наследница, а не вот это вот все

Ну вот да. Ощущение, что создатели не могут определиться, то ли жертву, то ли стерву им сделать. И в итоге все получается хуево.

Я бы с удовольствием посмотрела хитрую интригантку с неоднозначнными решениями. Но сериальная Алисента вызывает только брезгливость.

Рейнира тупо бесит, потому что какая-то блядь овца тупая и тоже жертва.

#109322 2024-06-18 14:02:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Это и возмущает! Лучше бы была злая, было бы интересно.

Блин, да.

#109323 2024-06-18 14:03:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А должна была, видимо, принести себя и своих детей в жертву.

Ну согласись в сериале это тупо обосновали «мне тут послышалось». Если б она сказала «или мы или они, так что я выбираю нас», у меня бы не было претензий, а тут какое-то плак плак не понятное.

#109324 2024-06-18 14:03:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Запустил всё и поддерживал Визерис,

Скорее даже его дед, который не наладил порядок наследования, да еще и отдал внучку с драконом в явно конкурирующий с ними дом.
По сути, соперничество заложилось уже на уровне Веларионы-Таргариены.

#109325 2024-06-18 14:04:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

ярому хейту Алисенты

Она бесячая лицемерка.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума