Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#109001 2024-06-17 20:41:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

С Золотыми плащами не всё так просто, они не обычная стража, которой всучи кулек монет - и она отвернется, пока убивают члена королевской семьи, которую она клялась защищать.

Клялись Белые плащи, и их всего-то семь. В замке должно быть в 10-20 раз больше обычной стражи, блэт.
Золотые плащи - это городская стража (полиция то есть), эти вполне могли Эймонда принять на выходе из борделя и концов бы никто не нашел, тем более, что сговор Золотых плащей с деймоном - книжный канон (еще сыграет вв сериале во взятии КГ  :vanga: )

#109002 2024-06-17 20:42:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

без материнского инстинкта

Даже если у неё нет материнского инстинкта, и она воспринимает детей как чужих, убийство даже чужого ребёнка - потрясение и ужас.

#109003 2024-06-17 20:42:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Золотые плащи - это городская стража (полиция то есть), эти вполне могли Эймонда принять на выходе из борделя и концов бы никто не нашел, тем более, что сговор Золотых плащей с деймоном - книжный канон (еще сыграет вв сериале во взятии К

Ну вот именно. Странно, что Деймон находит каких-то лошков, когда у него есть такой козырь. В книге хотя бы понятно, что он был далеко и всем занималась Мисария.

#109004 2024-06-17 20:44:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Самые счастливые люди это шипперы аликолей. Я бы и сам шиппером стал, если бы у меня горело на гет  =D У них многолетний юст, начавшийся с момента, когда Алисента спасла жизнь Колю, когда тот сэппуку собрался делать, потом долгие годы "хочется, но нельзя" при живом Визе, а уже после смерти плотину прорвало, давняя страсть выплеснулась наружу! И вроде бы нельзя, плохо, ай ай ай, но хочется  :lol: И каждый раз как последний, а потом еще раз, еще много много раз.
Эх, вот где отсыпали плюшек.

#109005 2024-06-17 20:44:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эм, а что в книге было? "Деймон дал нам эти плащи"

А что им мешало перерезать всех зеленых в Красном замке сразу, как только они узурпировали трон, раз они так преданы Деймону?

#109006 2024-06-17 20:46:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Самые счастливые люди это шипперы аликолей. Я бы и сам шиппером стал, если бы у меня горело на гет  =D У них многолетний юст, начавшийся с момента, когда Алисента спасла жизнь Колю, когда тот сэппуку собрался делать, потом долгие годы "хочется, но нельзя" при живом Визе, а уже после смерти плотину прорвало, давняя страсть выплеснулась наружу! И вроде бы нельзя, плохо, ай ай ай, но хочется  :lol: И каждый раз как последний, а потом еще раз, еще много много раз.
Эх, вот где отсыпали плюшек.

Ну я шиппер. Меня бы все устроило, даже то, что аликоли лицемерные суки, если бы их секс не использовали, чтобы слить впечатление от КиС, и так испорченное такой вот... Постановкой, прости господи  :smoke:

#109007 2024-06-17 20:49:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И каждый раз как последний, а потом еще раз, еще много много раз.

Я бы понял, если б она лежала каждый раз с закрытыми глазами, подчеркивая неприемлемость происходящего для себя, но внутренне бы лилась струями, но вот так ритмично скакать абсолютно голой на Коле, а потом - ой, нехорошо, я грязная, это последний раз... Напоминает какие-то кинковые ролевушки святая/шлюха сама с собой.

#109008 2024-06-17 20:50:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А что им мешало перерезать всех зеленых в Красном замке сразу, как только они узурпировали трон, раз они так преданы Деймону?

Может не хотели рисковать пока у зеленых в КГ были драконы и армия. Но с Эймондом было бы проще, потому что ЗП патрулируют город и могут знать, что Эймонд выходит ночью из замка.

#109009 2024-06-17 20:52:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Досматриваю серию — и, хосспаде, какие рептилоиды с планеты Плюк писали диалоги для КиС? :facepalm: Я это про сложные размышления и сомнения, кто из детей мальчик. Тот, у кого нечетное количество псевдоподий и плавник на спине, блядь! Без помощи Хелейны никак не разобраться. :facepalm: Или, может, у нас теперь и детишки Таргов гендерфлюидны, как драконы, сегодня писюн у одного, завтра у другой? Да никакая самая гениальная актерская игра не в состоянии вытянуть сцену, которую писали под тяжелой наркотой, и когда не хочешь, а ржешь над диалогами не Крови и Сыра, а Тупого и Еще Тупее.

#109010 2024-06-17 20:58:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Да уж, охрана в замке была так плоха, что можно было бы перерезать хоть всех. Но Деймон постарался и нашел двоих самых тупых асассинов в мире. Может, Пьявка ему так отомстила, дав рекомендации на клоунов?

#109011 2024-06-17 20:59:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

сложные размышления и сомнения, кто из детей мальчик.

нууууу
может, не хотели детей раньше времени будить, чтоб те крик не подняли.
другого объяснения натянуть не могу)

#109012 2024-06-17 20:59:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Да убили бы двоих сразу. За двух двойная оплата. И королеву заодно, чтоб заказ был перевыполнен. Но сцена и правда абсурдная и недраматичная, потому что дети походу были пластилиновыми. Один ребенок не подает признаков жизни, пока его рубят, другой не подает признаков жизни, пока смотрит за этим, а потом убегает от страшных мужиков с мамкой. Ну так-то неудивительно, что у Хелейны не возникло чувств к восковым фигурам. Мне кстати и показалось, что в этой сцены задействовали реборнов, а не детей-актеров.

Отредактировано (2024-06-17 21:03:05)

#109013 2024-06-17 21:01:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

не хотели детей раньше времени будить, чтоб те крик не подняли.

Да там ребенок не кричал даже тогда, когда его резали.

#109014 2024-06-17 21:02:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Самые счастливые люди это шипперы аликолей.

Мне доставляли именно их попытки в правильность и принципы. Ну и обсирание Рейниры, не без того. Я бы нормально воспринял переход отношений в постельную плоскость после КиС. С реддита юзер хорошо написал:

It would have been much better if it was a tragic, unconsummated relationship. Maybe they share one kiss before he marches off to war, with Alicent knowing deep down that she’s never going to see him again.

Ок, можно не только поцелуй, кунилингус тоже сюда вставьте. Но не так, как в сериале.  :wall:

#109015 2024-06-17 21:02:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да там ребенок не кричал даже тогда, когда его резали.

ему рот зажали, он пытался вроде как, ну а потом всё...

#109016 2024-06-17 21:14:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Мне вот интересно, что же они переснимали 2 месяца, если КиС по их мнению получился нормас, ничего не надо менять :smoke:

#109017 2024-06-17 21:16:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Скрытый текст

Все-таки есть колыбель в комнате близняшек. Но зачем? Типа тупо не убирают? Королева молодая, в любой момент еще родит? Какое нерациональное расходование площади в коммуналке

#109018 2024-06-17 21:18:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне вот интересно, что же они переснимали 2 месяца, если КиС по их мнению получился нормас, ничего не надо менять :smoke:

Может они по дорожке бухнули с Эйгоном, дали ему психологическую консультацию, потом заглянули к Алисенте и заткнули ее течку тремя хуями, а уж потом, потолковав с аутисткой Хелейной за то, что настругают ей нового сына взамен этого, приступили к делу?

#109019 2024-06-17 21:22:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

По поводу аликоля у Оливии и Фабьена хэдканон, что аликоли упали и начали трахаться после смерти Визериса. Почему? Потому что шоуранеры им не объяснили, когда и почему! Ахахахах.
https://www.tumblr.com/greenqueenhighto … urce=share

Olivia: "This was sort of like, our headcannon stuff, 'cause it's not written, but we sort of thought it happened maybe like, literally like days after the death of Viserys and they got--became closer in Alicent's grief. And I think it's really teenage. It's really teenage for Alicent; she's never been able to have a relationship that's born out of passion."

Phia adds: "So true, it's almost like her coming of age after her husband dies."

Olivia: "After her husband has died, yeah. And she's borne all these children when she was just a child. She's like on Rumspringa."

#109020 2024-06-17 21:23:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

По-моему, Кондал просто не умеет работать с детьми. Уж шестилеток вполне можно попросить сыграть простые эмоции, да хотя бы "накройся одеялом с головой и подсматривай одним глазом", "сделай вид, что в комнате большой страшный динозавр" и тому подобное. А он даже в сцене с шариком растормошить ребенка не смог, видно, что мальчик стесняется, а не разыгрался и шалит.

#109021 2024-06-17 21:31:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Потому что шоуранеры им не объяснили, когда и почему!

Там никто из актеров походу не в курсе, что происходит, только и остаётся фанонить

#109022 2024-06-17 21:32:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

По-моему, Кондал просто не умеет работать

Дальше можно не продолжать. В первом сезоне его еще Сапочник спасал, а тут пошел вразнос.

#109023 2024-06-17 21:32:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Кадры из финального трейлера

Скрытый текст

Я сначала думал, это Рейнира, но, похоже, все-таки Хелейна. Может, хоть пост-реакцию на КиС нормально покажут?
Боже, пожалуйста, пусть это НЕ будет последствием того, что Эйгон насильно сделает ей нового наследника!  :wall: 

#109024 2024-06-17 21:36:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В первом сезоне его еще Сапочник спасал

Кто бы мог подумать, что я буду скучать по Сапочнику и даже по жене Сапочника :lol:

#109025 2024-06-17 21:40:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кто бы мог подумать, что я буду скучать по Сапочнику и даже по жене Сапочника

Анон уже почти скучает по :
- Азаза, ты карлик!
- Лол, от евнуха слышу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума