Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#108726 2024-06-17 13:54:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Плюс её любил простой народ.

В моем издании ПиК написано в духе "Народ полюбил, как только померла"  :dontknow:

#108727 2024-06-17 13:55:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Почему Эймонд всегда размыт на заднем плане я так больше не могу, почему они его задвигают
https://www.tumblr.com/theridervhagar/7 … urce=share
https://www.tumblr.com/theridervhagar/7 … urce=share

Отредактировано (2024-06-17 13:56:33)

#108728 2024-06-17 13:57:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эймонд на Совете

Получается, что Эйгон не только с детьми, но и с братом старается поступать противоположно примеру Визериса, и это тоже взорвется ему в лицо, потому что чем больше Визерис Деймона игнорил, тем сильнее Деймон его любил, а чем больше Эйгон доверяет Эймонду, тем больше тому охота на ЖТ.  :hmm:

#108729 2024-06-17 13:59:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Получается, что Эйгон не только с детьми, но и с братом старается поступать противоположно примеру Визериса, и это тоже взорвется ему в лицо

У зелёных не может быть ничего хорошего, видимо  :dontknow:

#108730 2024-06-17 14:03:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Судя по тому, что везде гифки одних и тех же моментов, у Эймонда 10 секунд скринтайма?

#108731 2024-06-17 14:07:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я хз, почему все думают, что чёрные бьются в припадке счастья. Сериал всё ещё обсосный, и ни одному нормальному человеку не придёт в голову радоваться тому, что вместо нормальной серии мы получили нарезку скетчей разного уровня хуёвости.
Сцены тупо сменяют друг друга без смысла и логики, в серии нет цельности, какой-то общей идеи.
Каст как всегда огонь, даже Гарри вытянул себя самого за кудри хорошей игрой, но как же больно смотреть на актёров и осознавать, что всё это богатство просто кидают в бездну ужасного сценария и ужасной постановки

#108732 2024-06-17 14:10:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В сцене Отто и Эймонда тупо показывали только Отто.... они реально ненавидят Эймонда

#108733 2024-06-17 14:15:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

больно смотреть на актёров и осознавать, что всё это богатство просто кидают в бездну ужасного сценария и ужасной постановки

Да, анон, да. Это просто пиздец, если чесно :sadcat:

#108734 2024-06-17 14:19:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я хз, почему все думают, что чёрные бьются в припадке счастья.

Я так понял имеют в виду англо-фандом. Там, может, и радуются, но понимаю тебя, порой устаёшь напоминать, что у чёрных не разум улья.

#108735 2024-06-17 14:23:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Уважаемые зеленые этого треда, мы, тим блэк, не трясемся в припадке счастья от серии. Мы испытываем кринж с 4 утра.
Любой человек со вкусом не сможет подобную чушь адекватно воспринять. И, да, мы тут с вами все-таки все взрослые люди, поэтому ждем от сериала во всех аспектах хороший сценарий и проработанных персонажей, как черных, так и зеленых. Первая серия 2 сезона имеет ужасный сценарий.

1) Весь замес с Сын за Сына испорчен на 100%. Мы слышим неимоверно ужасные звуки сами знаете чего, но через пару секунд это прерывается стонами аликоля. Серьезно? Как можно прочувствовать боль Хелейны после такого? Это же плевок и на самого персонажа, и на нас, которым не дали почувствовать всю жестокость ситуации.

2) Рейниры в серии почти нет. Тупо не успеваешь даже прослезиться, кадры мгновенно меняются на новую сцену, может кто-то там из зрителей и рыдал белугой, но я такую спешку не могу воспринимать

3) Деймон стал идиотом. Он на полном серьезе посылает убить Эймонда двух долбаебов. Как эти двое убили бы принца? Лучшего мечника города? Единственный, кто мог победить Эймонда - сам Деймон. И то это был бы очень тяжелый и долгий бой. Я в этой сцене вижу Деймона трусом + считаю, что его целью все-таки был Джейх. И это я вообще-то обожаю Деймона.

4) Алисента тупая, хотя раньше я ее очень любила.

Из плюсов тут, как я уже писала, только Эйгон и Отто. Очень-очень радостно, что Эйгон нормальный человек, он не святой, но он человек, ему важны как дети, так и даже королевство, это видно, когда он принимал подданных. Отто классный, так как адекватный и мудрый, но его жалко, так как многим его пост кажется заманчивым.

Про Эймонда нечего сказать, я жду от него человечности, хочу увидеть проблеск того Эймонда из финала 10 серии. Раз уж показали, что Эймонд не тупо убийца, так пусть и продолжат эту линию.

Вердикт: серия полное говно, я не это ждала 2 года.

#108736 2024-06-17 14:27:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мы слышим неимоверно ужасные звуки сами знаете чего, но через пару секунд это прерывается стонами аликоля.

Какая безвкусица, ужас

#108737 2024-06-17 14:28:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Тим блэк-то причём, если набесоёбили сценаристы...

Отредактировано (2024-06-17 14:28:21)

#108738 2024-06-17 14:33:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Тим блэк-то причём, если набесоёбили сценаристы...

Тим Блэк никто и не ругал. Обсуждали возможные рейтинги, что они не просядут настолько, чтобы отказаться от 4 сезона.  Это не значит, что ТБ должны быть в восторге, это значит, что они будут не настолько НЕ в восторге, чтобы бросить сериал. И речь про не российских зрителей, естественно, мы на рейтинги не влияем.

#108739 2024-06-17 14:37:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Подозреваю, что никто не бросит сериал)) мы все смотрели 7-8 сезон ИП. Знаете, они даже лучше по качеству сценария, чем сегодняшний эпизод

#108740 2024-06-17 14:38:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Знаете, они даже лучше по качеству сценария, чем сегодняшний эпизод

Вот да

#108741 2024-06-17 14:39:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Только что посмотрела. КиС всрата, как и ожидалось. Я до последнего надеялась, что сливы хотя бы частично будут неправильными, но нет.
Фия понравилась. Только благодаря ее игре в этом цирке сохранилась хоть какая-то драма.

#108742 2024-06-17 14:40:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

мы все смотрели 7-8 сезон ИП

Анон 8-ой бросил ровно после 3 серии)

ДД уже смотрит не вся аудитория ИП, если и она будет уменьшаться...

#108743 2024-06-17 14:40:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Серия очень посредственна, но меня спасает то, что до этого я смотрела новый сезон Пацанов, и там все еще хуже

#108744 2024-06-17 14:42:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Кстати, раньше же писали, что серия 63 минут, почему теперь 58? O_o

#108745 2024-06-17 14:43:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

таки не быть ДД такой же легендой, как ИП. Будет такой себе сериальчик уровня Ведьмака. ИП хоть обосрались, но обосрались хоть к концу + слишком легендарно обосрались  =D

#108746 2024-06-17 14:44:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Может теперь и 2 серия не 70 минут, а короче? O_o 4я вообще 54 минуты. Сезон уменьшили, так даже серии длиннее не стали :facepalm: Первый сезон с их любимым Визерисом конечно важнее было делать длинным и каждую серию больше часа.

#108747 2024-06-17 14:46:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Из зеленого сабреддита аж модератор ушел. Скоро у зеленых фандом еще уменьшится.

Отредактировано (2024-06-17 14:50:10)

#108748 2024-06-17 14:53:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Судя по тому, что везде гифки одних и тех же моментов, у Эймонда 10 секунд скринтайма?

Ну, что вы, нет). Аж две сцены: в Совете (вот, кстати, что был там Эймонд, что нет, ничего бы не изменило его отсутствие) и диалог с Колем, в котором Эймонд называет мать двуличной дурой (анон не любит Алисенту и радуется, что кто-то сформулировал его мысли, спасибо Эймонду). Ну, в этой же сцене беседа их с Отто.

Анон добрался до первой серии.

Во-первых, мне понравилось, что поменяли визуал заставки: в первом сезоне это было какое-то невнятное нечто. Но радость была недолгой, ведь теперь невнятное нечто будет представлять из себя, видимо, сюжет сериала. Мне очень понравился первый сезон ДД, несмотря на внезапные временные скачки и логические нестыковки в характерах персонажей: анон сам по себе человек не особо логичный и на сюжетные дыры может обратить внимание не сразу. Ну, или вообще не обратить).

Книг я не читала, но, судя по информации, которую знаю, КиС должен был быть сильным эпизодом. И что в итоге? В конце серии я вообще не знала, что мне чувствовать. Выше анон очень точно написал про плач Хелейны, моментально прервавшийся звуками аликольского секса. Я очень эмоциональный человек, на убийства детей реагирую болезненно (для сравнения: мне было очень плохо от осознания того, что сделали с Элией Мартелл и её детьми), поэтому надо было очень постараться, чтобы убийство маленького принца выглядело не бесчеловечным и страшным, а нелепым. И господа, работающие над серией, постарались: вот Кровь и Сыр его убивают, а вот его мать в тот же, ТОТ ЖЕ, БЛЯТЬ, МОМЕНТ убегает, видит ебущихся аликолей, и... "Хелейна, что случилось?" (или как там было, господи). Что это вообще было? Вот мне почему-то кажется, что благодарить тут надо именно сценаристов, потому что Фия, я верю, прекрасно бы отыграла ужас матери, которую просят выбрать, какого ребёнка убить. Я понимаю, что сериальная Хелейна у нас немного "не от мира сего", но не настолько же.

И ведь, если не думать о сценаристах вообще, получается, что Хелейна - такой персонаж. Такой вот человек. Практически лишённый эмпатии. Да, возможно, она в ступоре, но я не знаю, что должно быть в голове и на душе у человека, чтобы он так вёл себя и пережил убийство своего ребёнка на его же, блять, глазах. Это теперь что, всех зелёных нам будут показывать так, постепенно уничтожая малейший намёк на зрительскую симпатию?.. И у меня такие эмоции и мысли при том, что я, вообще-то, за Рейниру. Скорбь которой, в отличие от горя Хелейны (оно же предполагалось, правда?), нам показали, не создавая при этом ощущения, что режиссёры/сценаристы/актёры/персонажи/их драконы куда-то спешат... Ладно, многие до меня тут уже написали про Кровь и Сыр, лучше пройдусь-ка я по другим моментам.

Алисента в свете потрахушек с Колем выглядит теперь неприятной лицемеркой. Коль, не желающий быть королевской шлюшкой, страдающий по этому поводу и едва себя не оскопивший после секса с Рейнирой, тоже. Наверное, это просто такая эволюция персонажа за двадцать лет произошла. Непонятно только, как он смог стать столь сексуально раскрепощённым рядом с правильной до зубного скрежета Алисентой. Иль кто другой его, бедного, опять совратил?  :troll: Очень странный момент с Ларисом. Романтическая Сексуальная линия Алисенты и Коля нелепая, внезапная и странная настолько, что мне даже стало жаль нищасного футфетишиста: он ведь так хотел увидеться с Её Величеством до заседания Малого совета! На ножки королевские хотел подрочить, а она...  :fuck:

Эйгона второсезонного кто писал? Ощущение, что совершенно другой человек. В первом сезоне нам очень старались показать голую жопу Тая Теннанта отталкивающего и мерзкого алкаша-насильника. Сейчас перед нами неопытный монарх, легкомысленный, не особо пока что, возможно, ответственный, но это совершенно другой образ. Такой Эйгон Тому идёт больше. Интересно, сколько ещё Эйгонов нам покажут. Зато посмотрим, каким разным Том бывает, ачё)))

Смотреть ДД дальше я определённо буду. Невзирая на этот пиздец. Потому что в первом сезоне успела привязаться к персонажам.

Ах да. Отто шикарный мужчина. Вот что в ИП всегда нравился Чарльз Дэнс в рои Тайвина, что Рис-Отто по нраву. Очень по нраву.  :wankerboy:

#108749 2024-06-17 14:55:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Из плюсов, Джейс со Старком выглядели весьма шиппабельно. Джейсу кудряшки очень идут.

#108750 2024-06-17 14:56:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Из зеленого сабреддита аж модератор ушел. Скоро у зеленых фандом еще уменьшится.

Очень сложно быть в фандоме, когда создатели сериала так чудовищно опускают зелёных персонажей. Этот анон очень любит Эймонда и боится за него.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума