Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#106901 2024-05-24 23:32:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вообще что бы в сериале не показывали, считаю, что в книге Эймонд был действительно верен Эйгону, потому что книжный Эймонд очень злой и очень тупой, если бы он хейтил Эйгона или хотел убить, кто-нибудь бы об этом точно узнал и написал об этом. Но в книге никто такого не предполагает даже.

Я думаю, желание Эйгона почтить память братьев колоссальными статуями говорит само за себя. А учитывая солдафонство книжного Эймонда и любовь к грубым шуткам, не удивлюсь, если замечание про лучше сидящую на нем корону стоит понимать буквально ("Гыыы, ну и красавчик я в ней!") Изворотливости (да и прозорливости, чо уж там) в книжном Эймонде не было ни на грош, это скорее Портос, который дерется, потому что дерется.

#106902 2024-05-24 23:47:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я думаю, желание Эйгона почтить память братьев колоссальными статуями говорит само за себя.

Кондал опять скажет, что это зеленая пропаганда. Он про все приличное о зеленых и плохое о черных так считает, зато у черных все хорошее определенно не пропаганда, а настоящая правда.

#106903 2024-05-25 01:11:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

базы под обложки для Den of Geek

#106904 2024-05-25 08:10:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну я удивляюсь тому, как аноны тут называют Деймона "настоящим мужиком", потому что ему норм подослать убийц к детям, ведь на войне все средства оправданы.

А где такое написано? Про "мужика" писал вообще другой анон, говоря про полёт на ХХ, чтобы воевать за трон.
Посылать убийц хреново, но у знатных детей, особенно детей монарха противоположной стороны - незавидная судьба во время войны.  :dontknow: В заложники для контроля и плюх уже не возьмёшь - на троне итак сидит Эйгон, но оставить больную страшную ответку надо. Ну и да анон выше прав, что смерть сына короля - это прямая атака на будущее семьи, что опять же соотносится с желанием устрашения.
Другое дело, что вот в сериале конкретно Эйгон с детьми вообще никак не взаимодействовал, поэтому будет ли у КиСа нужный эффект потери и страха? Ну, сомнительно. Зрителям скорее будет просто жалко "сына Хелейны".  :dontknow:

#106905 2024-05-25 09:47:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

базы под обложки для Den of Geek

Эту стремную обложку зеленых красиво перерисовали

Скрытый текст

#106906 2024-05-25 10:14:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

перерисовали

Скорее, обмазали

#106907 2024-05-25 10:36:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Посылать убийц хреново, но у знатных детей, особенно детей монарха противоположной стороны - незавидная судьба во время войны.   В заложники для контроля и плюх уже не возьмёшь - на троне итак сидит Эйгон, но оставить больную страшную ответку надо. Ну и да анон выше прав, что смерть сына короля - это прямая атака на будущее семьи, что опять же соотносится с желанием устрашения.

Да понятно, что у КиС были свои цели - так-то бесцельно убивают только психопаты типа Рамси. И у Тайвина были понятные причины убить детей Рейгара, и у Джейме - сбросить Брана, и у Теона - повесить
тела у ворот и т.п. и т.д.
Просто наличие причин и целей не отменяет ублюдочности этих поступков. То же самое с КиС.
Интересно, конечно, как это в сериале обставят.

#106908 2024-05-25 12:15:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Вангую, что так:
Рейнира: *возвращается после поисков тела Люка в течение 10 дней и говорит Деймону что-то типа: "Они должны почувствовать то же, что и я"*
Деймон: Ок, Люцерис будет отомщён.
Деймон: *заказывает сына за сына - ровно как просила жена, чтоб там почувствовали чувства от смерти ребенка*
Наемники: *разворачиваются на все деньги*
Алисента: *пишет Рейнире какой ужас*/ну, или не Алисента, а кто-то ещё сообщает про ужас
Рейнира: это чересчур, Деймон!
Деймон: ты просила, чтоб испытали - они испытали
Рейнира: но не прям так же ужасно!
Деймон: *встаёт, снося посуду со стола* Я не понял, тебе шашечки или ехать? Ты выигрывать войну вообще собираешься???
Рейнира: Я королева, больше так без моего приказа не делай!
Деймон: ой, всё *улетает в Харренхолл*

#106909 2024-05-25 12:20:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Судя по намекам в интервью и сливам, Деймон слетает в Харренхол на терапию, посмотрит там видения от Алис, видимо покажут какие-нибудь слезливые флешбэки и Визериса (писали, что Падди будет во втором сезоне), после этого зрители поймут почему Деймон такой, пожалеют, Деймон исправится и в финале уже триумфально с Рейнирой полетят брать КГ.

Отредактировано (2024-05-25 12:21:08)

#106910 2024-05-25 12:28:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

смерть сына короля - это прямая атака на будущее семьи, что опять же соотносится с желанием устрашения.

Просто самый прикол в том, что семья-то у них одна и та же, тарговская! И, по сути, обе стороны, как дурачки, со счастливым смехом рубили общий сук, на котором сидели, чтобы прийти к полному краху, который только предопределенностью истории Вестероса не закончился свержением династии уже тогда.
И, к слову, если о книгах говорить, меня всегда поражало, как Мартин выкручивался с сочинением самой прекрасной шестилетки и еще какой-то, позже вычеркнутой из истории жены Эйгона III, когда было бы намного логичней женить его на Рейне — и для сохранения пресловутой чистоты крови, и чтобы оставить в семье последнюю драконовсадницу. Вместо этого перспективную невесту с драконом
просрали вообще бездарно, разве что каким-то чудом не отдали за очередного престарелого толстяка Мандерли. А в итоге получилось, что с тем же успехом Бейла и Рейна могли бы войну не пережить: их кровь династию не подпитала.

#106911 2024-05-25 12:33:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Судя по намекам в интервью и сливам, Деймон слетает в Харренхол на терапию, посмотрит там видения от Алис, видимо покажут какие-нибудь слезливые флешбэки и Визериса (писали, что Падди будет во втором сезоне), после этого зрители поймут почему Деймон такой, пожалеют, Деймон исправится и в финале уже триумфально с Рейнирой полетят брать КГ.

То есть выдадут персонажу бег по кругу под видом арки развития?  =D Вроде только выяснили в восьмой серии, что Деймон живет для семьи, братика любит, племянницу любит, трона для себя не хочет — и вот мы снова здесь, повторяем для непонятливых, что Деймон живет для семьи, братика любит, племянницу любит, трона для себя не хочет... (Потом перед Божьим Оком, когда Деймон должен тринадцать дней проторчать в пустом Харренхолле, можно еще раз повторить это уже для совсем тупых).

ЗЫ. Вообще, если серьезно, я бы такие трипы реально вставил перед Божьим Оком, когда отношения с Рейнирой по той или иной причине разрушены окончательно, война перешла в стадию "затяжной пиздец, хз как из него выходить", Визерис-младший считается мертвым, кости на погоду ноют. Вот тогда, мне кажется, сомнения и колебания Деймона, а не плюнуть ли на все и не сесть ли на ближайшую лодку до Эссоса, или желание сломать шею Рейнире, или просто свернуться клубочком и плакать, были бы куда сильнее и обоснованнее, и встряска перед готовностью отдать жизнь ради своей королевы и семьи — куда нужнее.

Отредактировано (2024-05-25 12:39:29)

#106912 2024-05-25 12:38:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А в итоге получилось, что с тем же успехом Бейла и Рейна могли бы войну не пережить: их кровь династию не подпитала.

На них похер всем, даже Мартину.

#106913 2024-05-25 14:25:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Просто самый прикол в том, что семья-то у них одна и та же, тарговская! И, по сути, обе стороны, как дурачки, со счастливым смехом рубили общий сук, на котором сидели, чтобы прийти к полному краху, который только предопределенностью истории Вестероса не закончился свержением династии уже тогда.

Так и есть, в этом весь итог, а не в том, что черные/зеленые выиграли физически/идейно. По сути своей Танец - это сокрушительное поражение для всего дома Таргариенов, которые разом за короткое время потеряли драконов (и сильно подпортили свою репутацию), а чьи там дети на трон сели - какая разница по сравнению с этим. Непринципиально в историческом масштабе, все же близкие родственники из одного дома. Ну да, вместо Эйгона 2 или его сына - его племянник Эйгон 3. Так себе поворот для династитии, в смысле - ничего существенного.

#106914 2024-05-25 14:32:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Орная картинка с Эйгоном
https://x.com/his_valyrian/status/1793570190124601591

#106915 2024-05-25 14:50:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Шоураннеры такие смелые, на Деймоне практически популярность сериала держится, а они делают его абьюзером. Хотя конечно сомневаюсь, что они пойдут дальше, скорее всего он просто испугает Рейниру и возьмет себя в руки, потом просто улетит в Харренхол. В 8 серии они все равно должны встретиться и лететь в КГ вместе.

Этот неловкий момент, когда хотели сделать сериал про гёрл пауэр, а зрителям все равно больше понравились яркие свиноебы-мужики  =D Потому что никому не интересно наблюдать за морально правильными рохлями, за которых все решения принимают другие люди. И в яркой злодейке Серсее и то было больше феминистичного посыла, чем в рейнисенте.

#106916 2024-05-25 15:00:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Потому что никому не интересно наблюдать за морально правильными рохлями

Судя по популярности Рейнисенты, очень даже интересно.

#106917 2024-05-25 15:01:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Потому что никому не интересно наблюдать за морально правильными рохлями

Тут особенно раздражает, что никакие они не "морально правильные", если по сути разобрать их многие поступки, но шоураннеры прикрывают всё это фиговым листом.

Анон пишет:

И в яркой злодейке Серсее и то было больше феминистичного посыла

Да, еще в ДД во втором сезоне, похоже, все активные "сильные женщины" = боевые единицы. Серсея, Кет, Маргари, бабушка её в битвах не сияли, но как-то и без этого проявляли силу-активность.

#106918 2024-05-25 15:31:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Судя по популярности Рейнисенты, очень даже интересно

И я и правда этому удивлён. В ру-среде нефандомные кино журналисты (или как правильно их называть?) в полном восторге, например. Посмотрим, что будут писать про 2 сезон  :think:

#106919 2024-05-25 16:36:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

«Он гордится тем, что спутал все карты. Однако сейчас Эйгон действительно считает, что должен быть королем. У его отца просто был старческий маразм, когда он сказал, что Рейнира должна стать наследницей. Я думаю, он полностью в это верит», — Том Глинн-Карни.

Значит Эйгон действительно поверил, что отец, который его всю жизнь игнорировал и буквально только что защитил Рейниру и подтвердил ее права, внезапно поменял мнение о наследнике? Зеленых сделали какими-то полнейшим идиотами, Алисента верит в свою интерпретацию "маразма" Визериса, Эйгон верит словам матери, Эймонд будет верить, что сам избранный видимо, если теория про кинжал подтвердится, какой же бред :facepalm:

Отредактировано (2024-05-25 16:37:51)

#106920 2024-05-25 16:48:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Значит Эйгон действительно поверил, что отец, который его всю жизнь игнорировал и буквально только что защитил Рейниру и подтвердил ее права, внезапно поменял мнение о наследнике?

Мне кажется, Том имеет ввиду, что теперь Эйгон верит сам в себя, как короля, а Визерис типа просто был дураком, что настаивал на наследничестве Рейниры. Предсмертный бред Визериса, и что там надумала Алисента не имеет значения.

#106921 2024-05-25 16:53:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Предсмертный бред Визериса, и что там надумала Алисента не имеет значения.

В сцене в карете он поверил Алисенте вроде как. Визерис всю жизнь был в маразме, только в конце типо вспомнил, что у него сын есть.

Отредактировано (2024-05-25 16:53:55)

#106922 2024-05-25 16:58:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Значит Эйгон действительно поверил, что отец, который его всю жизнь игнорировал и буквально только что защитил Рейниру и подтвердил ее права, внезапно поменял мнение о наследнике?

Нет, он верит, что отец был в маразме, и его слова не стоит слушать.
Тут с Эйгоном не поспоришь.

#106923 2024-05-25 17:00:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что никому не интересно наблюдать за морально правильными рохлями

Судя по популярности Рейнисенты, очень даже интересно.

А она популярна? Нормисы как раз больше Деймона любят

#106924 2024-05-25 17:06:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В сцене в карете он поверил Алисенте вроде как.

Да, мне тоже так показалось, но неужели они правда сведут большую-страшную гражданку к причине "кто-то что-то не так услышал". :facepalm:
(Не к месту вспомнила школьные уроки истории, где мы про каждую войну чертили таблицу "причины/поводы". Тут бы веселая табличка вышла...).

#106925 2024-05-25 17:19:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А она популярна? Нормисы как раз больше Деймона любят

Тот же вопрос. Там где я сижу большинство Рейнисенту ненавидят.

Отредактировано (2024-05-25 17:35:56)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума