Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#106801 2024-05-24 08:30:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Это видимо продолжение той сцены, где Рейнира со слезами спрашивает, принимает ли он ее своей королевой? :smoke:

#106802 2024-05-24 09:24:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Закадровый Юэн в профиль

Скрытый текст

#106803 2024-05-24 09:25:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Хосподе. Я уже смирился с тем, что деймиру они всрали, но как же корежит от дрожащей Рейниры. Ей богу, книжная бы Рейнира Деймона сама отлупила горячей кочергой, а не унижалась бы перед ним.

Как мне не нравится по ощущениям то, что будет во втором сезоне, пздц. Еще добрым словом будем вспоминать первый. На фоне всратых персонажей уже просто жду свиноебов Деймона и Эймонда, которые будут свиноебить верхом на драконах, на них по крайней мере интересно смотреть.

Отредактировано (2024-05-24 09:28:30)

#106804 2024-05-24 09:48:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

О, а вот это мне нравится. Вполне логично для сериального Деймона.
Там на реддите такой небольшой диалог в комментах произошел:
- Рейнира начала терять контроль над Деймоном, и он съезжает с катушек.
- Да она никогда его и не контролировала.
Да, это так. Хорошая пощечина всяким любителям мейлвайф Деймона.  :evil:
А сам я, если что, очень не люблю Деймона и деймиру и не понимаю тех, кто умиляется этому пейрингу и считает великой любовью.

#106805 2024-05-24 09:51:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

уже просто жду свиноебов Деймона и Эймонда, которые будут свиноебить верхом на драконах

собственно да, пусть уж будет зрелищно хотя бы)

#106806 2024-05-24 09:53:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А Эймонд видимо будет абьюзить Алисенту.

#106807 2024-05-24 10:05:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А Эймонд видимо будет абьюзить Алисенту.

Эймонд просто от своей семьи уйдет. Мать дура, брат никчемный. Не грех и бросить их, стать "самому за себя". Пошли ведь уже такие сливы и интервью.

#106808 2024-05-24 10:14:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я уже смирился с тем, что деймиру они всрали, но как же корежит от дрожащей Рейниры. Ей богу, книжная бы Рейнира Деймона сама отлупила горячей кочергой, а не унижалась бы перед ним.

Вот я тоже от этого офигеваю. Она королева, он — консорт. Она буквально может отдать приказ (как в книге) задержать муженька и привести под ее ясные очи или, наоборот, вышвырнуть его пинком под зад, как делал Визерис (и Деймон ни разу не посмел на брата руку поднять). Откуда в воспаленном воображении сценаристов берется бесправная женщина, инстинктивно шарахающаяся от абьюзера, — просто хз. Я уж молчу, что персонажи как будто опять знакомы один день, а не жили вместе шесть лет (и знали друг друга всю жизнь), почему это выглядит так, словно Деймон эти шесть лет был няшной мэйлвайф в передничке, а потом вдруг одним днем расчехлился в адского мудака?

#106809 2024-05-24 10:16:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эймонд просто от своей семьи уйдет. Мать дура, брат никчемный. Не грех и бросить их, стать "самому за себя".

Да как сказать "не грех"... Пока это выглядит в 100 раз хуже Лизы, кинувшей Кет во время войны. А ведь есть еще Хелейна с детьми (и дедушка, хотя непонятно, какие у него с Отто отношения), и Эймонд уже присягнул Эйгону. Кидаловом это выглядит, мягко говоря. Сам же Эйгона за шкирку ловил на улице.

#106810 2024-05-24 10:17:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Она королева, он — консорт

Зыс, ладно, как говномуж расчехлится, но он ей присягнул как королеве, а теперь будет взбрыкивать?

#106811 2024-05-24 10:19:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

словно Деймон эти шесть лет был няшной мэйлвайф в передничке, а потом вдруг одним днем расчехлился в адского мудака?

Потому что сценаристы не могут писать персов последовательно.

#106812 2024-05-24 10:19:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эймонд просто от своей семьи уйдет. Мать дура, брат никчемный. Не грех и бросить их, стать "самому за себя". Пошли ведь уже такие сливы и интервью.

Ну, судя по направлению мыслей шоураннеров, могут еще рукоприкладства добавить. Они же с Деймоном почти одинаковые, только у Деймона будет редемпшен, когда он в итоге умрет за Рейниру и видимо спасет Рейну вместо Крапивы.

#106813 2024-05-24 10:26:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я так понимаю, в третьем сезоне мы получим сцену, где правящей королеве п :shock: рямо возле ЖТ проломят голову камнем развода

У Санфайера арку забирают? Не прощу!  :bubu:

#106814 2024-05-24 10:27:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Сценаристы такие примитивные, просто ужас. Но это надо было понять еще по Ларису, дрочащему на ноги Алисенты. Быстрее бы подробные сливы уже. А потом можно и просто красивые гифки смотреть.

#106815 2024-05-24 10:30:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эймонд просто от своей семьи уйдет.

засядет в Харренхолле, объявит себя королем Рек и холмов?)

#106816 2024-05-24 10:33:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

засядет в Харренхолле, объявит себя королем Рек и холмов?)

Как-то мелковато. Странно, что он не решил захватить ДК с такими замашками тру Таргариена и прочего :think: Было бы прикольно, если бы он туда прилетел, а там Эйгон уже.

#106817 2024-05-24 10:57:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Я так понимаю, в третьем сезоне мы получим сцену, где правящей королеве п :shock: рямо возле ЖТ проломят голову камнем развода

У Санфайера арку забирают? Не прощу!  :bubu:

Если Деймон отнимет арку Санфайра, то пусть уж сам и ест! :lenin:

#106818 2024-05-24 10:58:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Небось Рейнирочка про пророчество и возможное единство снова стала Деймону затирать? После того, как у неё зелёные заживо сожрали сына?
Такое бы его точно выбесило. Брат херню нёс годами и из-за пророчества о единстве позволил Хайтауэром влезть на шею и ножки свесить, теперь его дочь-наследница той же хернёй страдает... Слабаки-правители - горе государству.
Жаль, Деймон не заберёт девчонок и сыновей и не свалит с детьми в Пентос... Реально жаль...

#106819 2024-05-24 11:02:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Такое ощущение что весь сезон "главные героини" будут с плачем блеять "давайте жить дружно", а окружающие мужики кидаться в них чем потяжелее и просить заткнуться уже.
И почему-то считается что наши симпатии должны быть на стороне первых. Очень феминистично.

#106820 2024-05-24 11:05:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И почему-то считается что наши симпатии должны быть на стороне первых. Очень феминистично.

Это очень как-то... унизительно, что сценаристы только так видят женщин и считают, что они сами не могут желать власти или мести, как будто женщины не люди.

#106821 2024-05-24 11:10:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Брат херню нёс годами и из-за пророчества

Да вообще один вред от этого пророчества, для самих Таргариенов в частности (я уж не говорю про деятельность Мел). А теперь на нём строят идейное превосходство Рейниры, которая типа думает о спасении мира ("не знаю когда, как и кем, но буду бредить о том, что может случиться или не случиться через столетия).

#106822 2024-05-24 11:11:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Это очень как-то... унизительно, что сценаристы только так видят женщин и считают, что они сами не могут желать власти или мести, как будто женщины не люди.

Миллион раз да  :smoke: Я не понимаю, почему бОльшая часть аудитории так дрочит на этих лапчатых жертв, которые ничего не хотят и ничего не решают. Неужели приятно ассоциироваться с жертвой?

#106823 2024-05-24 11:15:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

сценаристы только так видят женщин

Свою аудиторию они нашли, раз народ даже тема внешности Рейниры триггерит только в путь. Нельзя написать что женщина набрала вес, и не стать при этом клятым мизогином, что уж тут о мести и власти говорить. Всё наврали.
А когда на Реддит принесли цитату что сторонники были разочарованы видом королевы, которую помнили Отрадой...ну это совсем. Это в Роберте можно разочароваться изменениями, в женщинах видимо нельзя.

#106824 2024-05-24 11:24:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Какой клёвый всё-таки Эйгон намечается!
Живой, общительный, эмоциональный. И лёгкий, и жёсткий.
Прям больше всех мне пока нравится по промоматериалам к сезону.
Я вообще в Тим Блэк и к Эйгону была совершенно равнодушна в 1 сезоне, но вот на Эйгона-короля с удовольствием посмотрю. :heart: Он стал живым. И мне нравится, как он пижонски садится на трон или играется с ножом в присутствии зверино серьёзных на игру во власть отто и Алисенты. Он смотрит на эту игру легче, и это очень здорово!
Деймон с Эймондом после 1 сезона мои фавориты, но Эйгон явно будет с ними в моём топе, он просто классный)) Меньше пафоса, чем у первых двоих, больше жизни, жду его на драконе!

#106825 2024-05-24 11:25:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Да, Эйгон в промо пока потенциально интереснее всех смотрится
Я без тимов, просто за интересных персонажей

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума