Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#106701 2024-05-19 13:04:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Джейс вполне может сгонять на быстрый рейд, пожечь армию Сайласа и получить респект Кригана.

Отличная мысль. Такая ударная сила на стороне северян... Криган за это сам нарядится Сарой Сноу :chearleader:

#106702 2024-05-19 13:11:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Такая ударная сила на стороне северян... Криган за это сам нарядится Сарой Сноу

Так, где оставить заявку на фанфик  :lol:

#106703 2024-05-19 13:37:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Хотел бы себе белого агрессивного себе на уме дракона. Летали бы с ним высоко в облаках или над морями.

#106704 2024-05-19 21:20:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Фанаты проходят через стадии принятия, что Эймонд попытается убить Эйгона, а Оливия говорит, что Алисента не может доверять никому дома, все мудаки и следят за ней, веселье будет у зеленых :lol:
https://x.com/aemondcat/status/1792250490140737652

#106705 2024-05-19 22:03:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Оливия говорит, что Алисента не может доверять никому дома, все мудаки и следят за ней

Это параноидальная шизофрения =D

#106706 2024-05-19 22:11:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Скрипт той самой загадочной сцены с похорон Лейны с hotdblacks, источника нет, так что за что взял... МелкоЭймонд не пытается утешить Джейса или посмеяться над ним, он просто осознает, что они оба никому тут особо не нужны (пока на фоне Рейнис обнимает внучек, Рейнира пускает слюни на Деймона, Алисента пялится на Рейниру)

МелкоЭймонд вообще один из моих любимых персонажей первого сезона, вообще люблю таких не вписывающихся в семью серьезных детей/подростков на фоне слегка (или нет) пришибленных взрослых.

А взрослый Эймонд слишком псих, уже не интересно.

#106707 2024-05-19 22:15:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Скрипт той самой загадочной сцены с похорон Лейны с hotdblacks, источника нет, так что за что взял... МелкоЭймонд не пытается утешить Джейса или посмеяться над ним, он просто осознает, что они оба никому тут особо не нужны

Блин, милота какая, в сценарии Эймонд постоянно улыбался Джейсу. Хотя я этому акку не доверяю, они часто не проверяют инфу и постят хз что. Почему эту сцену не внесли ни дарксистер, ни фан Джейса, которому нравился Джейсмонд?

Отредактировано (2024-05-19 22:15:49)

#106708 2024-05-19 22:25:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Блин, милота какая

Ну такая, печальная милота, два ребенка болтаются на похоронах никому не нужные, у Эймонда достаточно самоиронии, чтобы это осознать, но он не видит ситуацию со стороны и не понимает, что Джейс, который недавно потерял отца, эту улыбку может истолковать неверно.

Блин, весь есть же хорошие эмоциональные моменты в скрипте, кто-то же их написал? Дожать бы немного, добавить больше человеческих взаимодействий всем персонажам вместо всяких оленей, и было бы сильно лучше.

Отредактировано (2024-05-19 22:25:50)

#106709 2024-05-19 22:28:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

ни фан Джейса, которому нравился Джейсмонд?

А она же тоже психанула примерно в одно время с дарксистер из-за твиттерского буллинга и сказала, что больше постить не будет ничего, хотя планировала.

Эта фанбаза  :wall:

#106710 2024-05-19 22:31:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А она же тоже психанула примерно в одно время с дарксистер

Дарксистер потом вернулась все же, а про фана Джейса не слышал.

#106711 2024-05-19 22:32:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Дарксистер потом вернулась все же, а про фана Джейса не слышал.

Да, дарксистер все таки любит внимание больше  ;D

#106712 2024-05-19 22:41:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А взрослый Эймонд слишком псих, уже не интересно.

В первом сезоне он все-таки не псих, на ужине еще долго продержался, у меня бы уже после тоста Алисенты нервы не выдержали. По настоящему он только в ШП сорвался и то не до конца. А по второму сезону похоже все плохо, сценаристы не смогли терпеть, что у зеленого перса было столько фанатов.

#106713 2024-05-19 22:45:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

сценаристы не смогли терпеть, что у зеленого перса было столько фанатов.

Ага, а вместо книжного мелкого психа вестеросского Гарри Поттера в сценарий им подкинул кто-то :hmm:

#106714 2024-05-19 22:45:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

но он не видит ситуацию со стороны и не понимает, что Джейс, который недавно потерял отца, эту улыбку может истолковать неверно.

Я вот думаю, что мелкоЭймонд до поры до времени не осознает еще более важную вещь: никакой дракон не поможет ему влиться в компанию, куда он так стремится, ему уже назначили место у параши изгоя, и хрен он это может изменить дружелюбием или, наоборот, дерзостью. Бездраконную Рейну стронжата готовы принять как свою (хз почему, учитывая, что они знакомы несколько часов), а он им не нравится. Это ведь потом и на пиру видно, когда Джейс, после всех оскорблений, все еще готов произнести тост за детскую дружбу с Эйгоном, а Эймонд всегда вынесен за скобки, вот прям по умолчанию.

#106715 2024-05-19 22:55:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Оффтопная картинка, но немножко про 2 сезон ДД)

Скрытый текст

#106716 2024-05-19 23:00:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Оффтопная картинка, но немножко про 2 сезон ДД)

Мне кажется, это скорее про ДД здорового человека, где никто не пиздострадает, а наоборот, все активно вовлекаются в борьбу за батину железную табуретку. =D А тут, чует мое сердце, так и будет: "Вхагар, нет! — "Деймон, нет!" — "Эйгон, нет!" — "Мелеис, нет!" — "Эймонд, нет!" — "Рейнира, нет!" и так по кругу, по кругу, как на карусельке...

#106717 2024-05-19 23:00:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ага, а вместо книжного мелкого психа вестеросского Гарри Поттера в сценарий им подкинул кто-то

А мелко Эймонд вообще при чем? Взрослого слишком мало показали, чтобы какие-то выводы делать.

#106718 2024-05-19 23:02:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

. Бездраконную Рейну стронжата готовы принять как свою (хз почему, учитывая, что они знакомы несколько часов)

Потому что она девочка, это раз. Средневековые идеалы, девочек обижать нельзя, тем более у нее только что умерла мама.

Ну и насчет неприятия Эймонда, я все еще думаю, что диалог пробы на роль Люка все таки может быть канонной причиной, почему они Эймонда недолюбливают. Уж очень хорошо ложиться это к остальным фактам, показанным в сериале. Эймонд ближе всех остальных сиблингов к матери, которая зациклена на Рейнире и ее бастардах, и на тренировке он тоже себя не особо дружелюбно ведет, ухмыляясь и т.д. 

Так что может словечко "бастард" он использовал раньше, и с тех пор Джейс его недолюбливает. А Эйгону абсолютно по барабану, кто там бастард или нет, ему лишь бы весело провести время, поэтому про него и остались "приятные воспоминания".

И, сразу скажу, я тут Эймонда не обвиняю, я пытаюсь найти причину, почему так. Потому что объяснение в стиле "ему уже назначили место у параши" просто потому, что нет дракона... Ну не знаю, странное оно, особенно учитывая, что Санфайр слишком большой и наверняка прирученный, а не с колыбели, Дримфайр прирученная...

Отредактировано (2024-05-19 23:03:49)

#106719 2024-05-19 23:12:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Мне при просмотре казалось, что Эймонд еще ревновал Эйгона к стронжатам, все-таки это его старший брат. А стронжата не столько были против Эймонда, сколько хотели угодить Эйгону. Потому что Эйгон - самый старший мальчик в компании, да еще и с большим драконом, все хотят его внимания  ;D

#106720 2024-05-19 23:15:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну и насчет неприятия Эймонда, я все еще думаю, что диалог пробы на роль Люка все таки может быть канонной причиной, почему они Эймонда недолюбливают.

Уже диалог с проб за канон считают =D В сериале ни намека на все это, Эймонд мог бы Алисенте пожаловаться, что даже у этих бастардов драконы, а у него нет. В интервью тоже не помню, чтобы упоминали, что там взаимный хейт. Но все возможно в этом сериале конечно, может Джейс расскажет какие-нибудь кул стори из детства во втором сезоне.

#106721 2024-05-19 23:23:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

и на тренировке он тоже себя не особо дружелюбно ведет, ухмыляясь и т.д. 

Как раз логично, что он так себя ведет, потому что эта сцена после истории со свиньей.

#106722 2024-05-19 23:24:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В сериале ни намека на все это

Я просто считаю то, что любимый сын Алисенты, которая постоянно ходит и жалуется на то, что Рейнира шлюха, а дети бастарды, мог хоть раз в пылу гнева повторить за мамой, более правдоподобным, чем то, что Эймонда не любят просто за то, что у него вайбы не те. Как-то логичнее.

А вообще вот это

Анон пишет:

Мне при просмотре казалось, что Эймонд еще ревновал Эйгона к стронжатам

тоже годно, потому что

Анон пишет:

Потому что Эйгон - самый старший мальчик в компании, да еще и с большим драконом, все хотят его внимания 

Он звезда

Скрытый текст

Отредактировано (2024-05-19 23:24:36)

#106723 2024-05-19 23:39:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

любимый сын Алисенты

Это не факт, он ее устраивает больше, чем Эйгон, потому что более послушный, но, например, тому же Эйгону она буллить Эймонда не запрещает, главное делать это не на людях. И ее поведение в 8 серии ни о какой особой любви не говорит, она забила на травму сына и расхваливала Рейниру.

#106724 2024-05-19 23:56:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

После прошлых и нынешних откровений Оливии и поведения Алисенты в сериале, я вообще сомневаюсь, что она любит хоть кого-то из своих детей. Даже Хелейну. Хелейна просто девочка, поэтому Алисента видит в ней отражение себя-несчастненькой.

#106725 2024-05-20 00:20:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Хелейна просто девочка, поэтому Алисента видит в ней отражение себя-несчастненькой.

Какая-то Фиона Клири на максималках. Но та тяжело крутилась по хозяйству всю жизнь и хоть кого-то да любила.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума