Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#106326 2024-05-14 21:29:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И задолбали они очень многих.

Но у них большой и активный фандом, которому все нравится и пофиг, что ради пейринга всирают персов и сюжет. На Ютубе и в инсте у Эммы и Оливии самые популярные видосы.

#106327 2024-05-14 21:40:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но у них большой и активный фандом, которому все нравится и пофиг

Правда?  :o Интересно, чем нравится?
Хотя каких только извращений не встречается...

#106328 2024-05-14 21:42:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но у них большой и активный фандом, которому все нравится и пофиг, что ради пейринга всирают персов и сюжет. На Ютубе и в инсте у Эммы и Оливии самые популярные видосы.

А что в этих версиях персонажей может так нравится? Без подъёба, если что.

#106329 2024-05-14 21:42:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Правда?   Интересно, чем нравится?

Не, ну визуально-то красивый пейринг. Черт, я бы сам шипперил, если бы мне не пихали этот пейринг в глотку, и не ломали логику и характеры об колено ради него.

#106330 2024-05-14 21:48:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Анон плохой человек.

Я тоже бесстыдно залип на Хелейну, самая красивая фигура каста на мой вкус :please: спасибо за гиф!

Отредактировано (2024-05-14 21:48:50)

#106331 2024-05-14 21:51:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я даже не знаю как ответить на этот вопрос, мне в рейнисенте всё нравится  :lol: От друзей детства к врагам (а потом от врагов к любовникам на ао3) это мой любимый цвет, мой любимый размер

#106332 2024-05-14 21:58:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

От друзей детства к врагам

Проблема в том, что это все очень хреново показали, в начале рейнисенте была милая, но потом :dontknow: Алисента бегала за Рейнирой, та дулась, обе друг другу на самом деле не доверяли, Алисента объявила войну, потом заставляла принести ребенка после родов, они подрались в Дрифтмарке, и казалось бы, все страхи Алисенты стали правдой, но она ВНЕЗАПНО решает, что снова любит Рейниру. Что вообще.

#106333 2024-05-14 22:01:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ой, анон, в моей жизни было МНОГО хуевых сериалов и многим другим моим отп куда хлеще характеры всирали в процессе и выдавали малологичную динамику отношений, мне нормально, я в голове подрихтовываю  :lol: Кто в Готэме сидел того Дом дракона не напугает грубо говоря

Отредактировано (2024-05-14 22:03:51)

#106334 2024-05-14 22:04:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Эйгон на Солнышке

Я тут подумал, если это доспехи Завоевателя на нем, то... Тот был таким же миниатюрным, как Эйгон-2?  ;D
Хотя вряд ли конечно, это просто доспехи, которые сделали для Эйога-2)

Отредактировано (2024-05-14 22:04:57)

#106335 2024-05-14 22:05:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Угу, это и не вражда, и не дружба, и не влечение, а какое-то рандомное движение говна в проруби с постоянными обнулениями в угоду сюжету. Да и вообще слабо верится в многолетнюю любовь, когда фактически их теплое общение прервалось. когда обеим было по четырнадцать; честно говоря, не верю я в истории, где самой-самой трушной любовью оказывается та, которая зародилась в ясельной группе, а оборвалась в старшем классе. Тем более что Рейнира все эти годы уж точно не плакала в подушку, а жила активной личной жизнью, а Алисента сто тысяч раз могла найти новую подругу сердца — но других женщин на одной планете с Алисентой, видимо, не существует, она может откровенничать или с Ларисом, или вообще ни с кем.

#106336 2024-05-14 22:07:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Что вообще.

:vanga: Авторы выкинули какой-то промежуточный между ножом и любовкой кусочек сценария, который бы хоть немного работал на обратное сближение героинь. И всрали то экранное время на Визериса.

#106337 2024-05-14 22:08:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

честно говоря, не верю я в истории, где самой-самой трушной любовью оказывается та, которая зародилась в ясельной группе, а оборвалась в старшем классе.

Так ей не надо быть трушной, надо быть токсичной и дрочной. А дрочность понятие субъективное  :dontknow:

#106338 2024-05-14 22:08:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я тут подумал, если это доспехи Завоевателя на нем, то... Тот был таким же миниатюрным, как Эйгон-2?

Может и был. Мал, да удал!

#106339 2024-05-14 22:19:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я тут подумал, если это доспехи Завоевателя на нем, то...

Это могут быть не доспехи завоевателя.

#106340 2024-05-14 22:21:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Так ей не надо быть трушной, надо быть токсичной и дрочной. А дрочность понятие субъективное

К дрочу нет вопросов, вопросы к сценаристам, которые продвигают Рейнисенту как центр истории про гражданку Таргов... Это драма нескольких поколений, а ее превращают в плохо написанную лесбийскую драму.

#106341 2024-05-14 22:22:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Рейнира с младшими детьми

Скрытый текст

Близняшек хелейгона ни разу не засветили, не считая похорон, да и на тех кадрах не видно Джейхейриса. Но близняшки же не спойлер спойлер, они были в первом сезоне, да и КиС едва ли для кого-то секрет. Я надеялся увидеть еще живого Джейхейриса(

#106342 2024-05-14 22:22:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Я тут подумал, если это доспехи Завоевателя на нем, то...

Это могут быть не доспехи завоевателя.

Да скорее всего) просто забавная мысль)

#106343 2024-05-14 22:24:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

К дрочу нет вопросов, вопросы к сценаристам, которые продвигают Рейнисенту как центр истории про гражданку Таргов..

Это они где-то на сборищах и интервью говорили? Просто я например ничего этого не смотрю, только сам сериал, и про рейнисенту узнал только когда в тред пришёл. А из сериала ничего такого особенного не считал. Ну полежала она у неё на коленях, ну листик из книжки. Это теперь необходимо и достаточно для околоканонного пейринга что ли.

#106344 2024-05-14 22:24:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Близняшек хелейгона ни разу не засветили

Ну и правильно, еще не хватало, чтобы зрители их заметили и расстроились КиС.

#106345 2024-05-14 22:26:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Это они где-то на сборищах и интервью говорили?

Да постоянно, говорят, что это история про двух женщин, которые любят друг друга, а так они одиноки в своих семьях (параллельно показывают счастливую Деймиру и не жмёт биполярочка).

#106346 2024-05-14 22:30:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

еще не хватало, чтобы зрители их заметили и расстроились КиС.

Мда, полное неумение расставлять драматические акценты( Если бы нам показывали хейриков хотя бы столько же, как младших детей Рейниры, неподготовленный зритель бы от КиС орал и рыдал не меньше, чем от Красной Свадьбы (да и подготовленному было бы несладко).
А так лишь в момент икс зрители вспомнят, что Эйгон с Хелейной женаты и у них есть дети.

Отредактировано (2024-05-14 22:31:35)

#106347 2024-05-14 22:32:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Если бы нам показывали хейриков хотя бы столько же, как младших детей Рейниры, неподготовленный зритель бы от КиС орал и рыдал

Шоураннерам это не нужно, очевидно  :dontknow:

#106348 2024-05-14 22:36:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А так лишь в момент икс зрители вспомнят, что Эйгон с Хелейной женаты и у них есть дети.

Конечно. Две секунды безымянных малышей мало кто запомнит.
Это же не дети Рейниры, которых специально называли и деду представляли.

#106349 2024-05-14 22:40:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Шоураннерам это не нужно, очевидно 

+1, они не тупые и в первом сезоне вызвали все нужные эмоции у зрителей к Рейнире и Визерису.

#106350 2024-05-14 22:58:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Вообще, КиС это, наверное, худший поступок чёрных за весь Танец. Вряд ли его покажут так мерзко как в книге, и если вы ещё и не хотите  уделять время детям-жертвам и Хелейне, то зачем этот эпизод нужен? Толку от него, если его смягчить, допустим?
Такими темпами выбирать будет вездесущая Алисента, и выбирать между мальчиком и девочкой, как положено патриархальной рабыне. С ума вообще никто не сойдёт и Хелейна просто очередными родами помрёт. Или упадёт с Пламенной Мечты. Или выпилится, когда прозрит что последние слова Визериса переврали и Танец основан на лжи. :hmm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума