Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#106201 2024-05-11 18:31:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

У молодой версии - ещё туда-сюда

А мне наоборот показалось, что юная версия (хмурая нитакуся, которая тяготится придворной жизнью, вниманием женихов и т.д.) еще дальше от книжного прототипа, чем взрослая.

#106202 2024-05-11 18:34:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

хмурая нитакуся

Тут скорее проблема в том, что большая часть моментов, где молодая Рейнира позитивная и задорная - это те, где она с Деймоном взаимодействует, в его же отсутствие куксится.

#106203 2024-05-11 18:36:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

причём и у создателей сериала что-то такое проскальзывает

Да, да, Хесс говорила, что на Рейниру наговаривали злые мизогины мейстеры, как будто это ненормально, что женщина может набрать вес после родов. У кого так было наверно очень наверно приятно читать такие интервью.

Отредактировано (2024-05-11 18:36:44)

#106204 2024-05-11 18:37:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

скорее уж была пышной и аппетитной, с большой грудью, которую любила подчёркивать драгоценностями

Такую полную актрису еще попробуй найди. Никола Кохлан все-таки сильно на любителя, не тянет на располневшую Рейниру-Милли. Хотя можно было взять обычную актрису и одевать-гримировать так, чтоб казалась мягче и полнее, а не рисовать острые скулы и утягивать талию. Холли Грейнджер, эх, она ведь и возрастом попадает ... :sadcat:
Вот Хелейна кажется полненькой, хотя Фиа стройная, просто рослая и с большой грудью, и остальные женщины вокруг при этом еще худее и площе

#106205 2024-05-11 18:37:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а еще лично мне Ульф интересен - актера подобрали попадающего в мое представление.

Плюсую.
Чет мне кажется, что Ульф и Хью будут в сериале этаким темным (ну или более темным) отражением Эйгона и Эймонда. И когда Эйгона у Грачиного ранят, Ульф как раз выйдет ему на замену в амплуа главного шутника и алкоголика сериала.

#106206 2024-05-11 18:39:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Никола Кохлан все-таки сильно на любителя

В смысле, она же красивая. И кто знал Эмму до ДД (или ту же Николу до Дерри гелс и Бриджертонов)? Нашли бы такую же неизвестную актрису. И Милли подбирали под Эмму, а не наоборот.

#106207 2024-05-11 18:45:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Да ладно, вы так удивляетесь худобе Рейниры, Эйгон вон тоже фембойный твинк вместо книжного оригинала. Сделали худыми и красивыми, чтобы глаз зрителя радовали. Но вот Визериса и правда можно было бы сделать канонично толстеньким, хотя, наверное, пытались убрать ассоциации от Бобби Б из ИП. Чёрт их разберёт.

#106208 2024-05-11 18:46:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Да ту же самую Эмму можно было полнее сделать визуально, просто шоураннерам это действительно не надо.

#106209 2024-05-11 18:54:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да ладно, вы так удивляетесь худобе Рейниры, Эйгон вон тоже фембойный твинк вместо книжного оригинала. Сделали худыми и красивыми, чтобы глаз зрителя радовали

Эйгон все же местами одутловато выглядел сравнения с Хованским возникли не на пустом месте

#106210 2024-05-11 18:55:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

что полная женщина не может быть красивой.

Тем более в псевдо-средневековье, которое с таким же мышлением "полный = богатый = красивый", как и на Земле.

#106211 2024-05-11 18:56:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

фембойный твинк вместо книжного оригинала

Ну, этого добра вообще навалом, не только Эйгон =D Впрочем, засвеченные в первом сезоне кубики пресса я считаю все-таки излишними. Откуда они взялись при его-то образе жизни? Эймонд качается, чтобы быть сильнее Деймона, Эйгон качается, чтобы были силы доползти домой из кабака.  :lol:

Анон пишет:

Но вот Визериса и правда можно было бы сделать канонично толстеньким, хотя, наверное, пытались убрать ассоциации от Бобби Б из ИП. Чёрт их разберёт.

А чего плохого-то в тех ассоциациях? У них характеры и даже причины для полноты схожие. До сих пор не понимаю пиетета шоураннеров перед образом главного мудака до-танцевого времени. И всю ответственность за поступки с него как бы сняли (на самом деле сделали намного большим мудилой, чем в книге) и оправдашку для дальнейшего бездействия в виде странной болезни дали.

#106212 2024-05-11 18:57:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

До сих пор не понимаю пиетета шоураннеров перед образом главного мудака до-танцевого времени.

О да.

#106213 2024-05-11 19:01:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Эйгон с меметичным выражением литса

Откуда-то из закадровых материалов

#106214 2024-05-11 19:12:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Эйгон с меметичным выражением литса

Откуда-то из закадровых материалов

Отращивает своё каре?  =D

#106215 2024-05-11 19:15:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эйгон все же местами одутловато выглядел

Да? Я чёт не заметила, оч красивый мальчик особенно на коронации. Но я в общем и толстоту Деймона из-за странного ракурса съемки в 1 серии не заметила, на которую и Мэтт, и тут сетовали люди.

Анон пишет:

Впрочем, засвеченные в первом сезоне кубики пресса я считаю все-таки излишними.

Я заценила жопу с красивыми ляхами, а я даже не зелёный анон. Потому для меня худые и красивые Эйгон с Рейнирой - это плюс. Сериал может быть всрат по многим параметрам, но красота актёров всё-таки вносит приятные нотки.

Анон пишет:

А чего плохого-то в тех ассоциациях?

Анон, я не знаю, я тоже не вижу в этом ничего плохого. Да и, положа рука на сердце, скажу, что Бобби Би вышел в ИП в разы приятнее Визериса в ДД, а ведь его нельзя назвать каким-то хорошим челиком как того же Неда Старка. А так всему твоему абзацу жирный плюс.

#106216 2024-05-11 19:19:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Отращивает своё каре? 

Мне кажется, это постк-КиС, поэтому волосы висят дерессивными сосульками, а не локонами, и кажутся длиннее.

#106217 2024-05-11 20:45:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Возмутительный компромат на десницу! (Оттомон - арт от debustee)

Скрытый текст

Отредактировано (2024-05-11 20:46:34)

#106218 2024-05-11 21:10:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Оттомон

Этот пейринг недавно прям взлетел

Отредактировано (2024-05-11 21:10:13)

#106219 2024-05-11 21:51:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Этот пейринг недавно прям взлетел

Фандом пресытился "нормальными" пейрингами и перешел на дедов ;D
И потом, у них офигенная хейт-химия  :evil:

#106220 2024-05-11 23:13:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Юэн и Том

Обидно, что у HBO Max есть запись, но они выложили только милисекунды

#106221 2024-05-11 23:42:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

У них характеры и даже причины для полноты схожие. До сих пор не понимаю пиетета шоураннеров перед образом главного мудака до-танцевого времени.

Да не говори, анон. :facepalm: Меня вот особенно поражает, что они лишили Визериса даже книжной безусловной любви к Рейнире. А тут мужик игнорит дочь, даже когда она действительно его единственный ребенок, носится со своим вещим сном и выведением обещанного принца, убивает ее мать, накручивает себя до сопливой сентиментальности из-за сходства с матерью, наконец убеждает себя хрен какими умопостроениями, что Рейнира обещанная принцесса... И при этом там нет ни тепла, ни близости, ни защиты от нападок Алисенты, но как же — полудохлая мумия две минуты тащилась к трону, эти две минуты искупают тридцать с лишним лет пофигизма. :hmm:

#106222 2024-05-12 04:02:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

но фандом в восторге, что не мешки первого сезона).

А у кого были мешки в первом сезоне?

#106223 2024-05-12 09:19:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Оттомон

Этот пейринг недавно прям взлетел

Это Отто с кем?

#106224 2024-05-12 09:32:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Это Отто с кем?

С Деймоном.

#106225 2024-05-12 10:44:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Это Отто с кем?

С бровями не узнать?  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума