Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#105876 2024-05-06 18:50:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Грозные намерения

Из-за юэновых фэшон-выходов я теперь убежден, что у Эймонда под кожанкой тоже что-то столь же блядское кружевное и прозрачное :lol:

#105877 2024-05-06 18:53:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Вот и мне кажется, что всё не так просто, и Мизинец изрядно напиздел

Меня поражает, как охотно фандом поверил его истории про убийство Джоффри. То есть он более или менее всегда врёт или сильно недоговаривает, а тут вдруг всю правду выложил —  ещё и Сансе.

#105878 2024-05-06 18:57:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:
Грозные намерения

Из-за юэновых фэшон-выходов я теперь убежден, что у Эймонда под кожанкой тоже что-то столь же блядское кружевное и прозрачное :lol:

Так оно и есть

Скрытый текст

#105879 2024-05-06 18:59:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Так оно и есть

:lolipop:
Кто бы не придумывал эти луки, спасибо ему огромное  =D

#105880 2024-05-06 19:01:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

То есть он более или менее всегда врёт или сильно недоговаривает, а тут вдруг всю правду выложил —  ещё и Сансе.

Ну тут могла найти коса на камень, Санса в его власти полностью и он вполне мог дать слабину.
А мог скормить версию которую она должна потом кому-то рассказать

#105881 2024-05-06 19:19:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Так оно и есть

Юэн так круто выглядит, у него как будто щеки не такие впалые стали, ему идет.
И хороший контраст, на фанатских фотках такой обычный пацан, а тут... ;D Кто мог подумать больше года назад, когда он даже в камеру почти не смотрел =D

#105882 2024-05-06 19:20:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кто мог подумать больше года назад, когда он даже в камеру почти не смотрел

Мне кажется, он и сейчас слегонца конфузится

#105883 2024-05-06 19:34:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А мог скормить версию которую она должна потом кому-то рассказать

Я не очень верю, что Мизинец вот так взял и рассказал правду — и эта правда магически ему максимально выгодна. А она выгодна, тк всё выглядит, как будто Санса теперь никому, кроме него, и верить-то не может.

#105884 2024-05-06 19:35:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть он более или менее всегда врёт или сильно недоговаривает, а тут вдруг всю правду выложил —  ещё и Сансе.

Ну тут могла найти коса на камень, Санса в его власти полностью и он вполне мог дать слабину.
А мог скормить версию которую она должна потом кому-то рассказать

Да перед Сансой его конкретно понесло, он же расхвастался какой он гениальный кукловод. Я всë ожидала, что проговорится как он подставил Неда и Кейтилин с заговором и кинжалом. Но нет, удержался. Ну ещё не вечер. :troll:

#105885 2024-05-06 19:43:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Да перед Сансой его конкретно понесло, он же расхвастался какой он гениальный кукловод

Возможно, я переоцениваю Мизинца, но я не верю, что его понесло. Ему нужно было показать, какой он гениальный кукловод, он показал. Но, конечно, если его в самом деле понесло, если он в самом деле накосячил и ещё накосячит, то я возражать не буду ни мгновения!

#105886 2024-05-06 19:47:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Меня поражает, как охотно фандом поверил его истории про убийство Джоффри.

Сериал повлиял, наверное, плюс других внятных теорий в книге, емнип, особо и не приводится. Всякие "а может отравить хотели Тириона", "а может это Оберин", "а может это Тайвин" это уже форумное, не каждый читатель дойдет.

Отредактировано (2024-05-06 19:47:19)

#105887 2024-05-06 19:50:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня поражает, как охотно фандом поверил его истории про убийство Джоффри.

Сериал повлиял, наверное, плюс других внятных теорий в книге, емнип, особо и не приводится. Всякие "а может отравить хотели Тириона", "а может это Оберин", "а может это Тайвин" это уже форумное, не каждый читатель дойдет.

Тем более что других актуальных интриг хватает.

#105888 2024-05-06 19:53:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне кажется, он и сейчас слегонца конфузится

Но на полупрозрачный костюм все-таки согласился и ходил в нем вполне уверенно =D Может на премьеру вообще в пиджаке на голое тело придет.

#105889 2024-05-06 20:26:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Сериал повлиял, наверное, плюс других внятных теорий в книге, емнип, особо и не приводится.

В книге еще Мейс подозрительно активно настаивал на казни Тириона, не дожидаясь суда и следствия. Прикрывал это тем, что мол "моя дочь тоже могла отравиться!11", но не отравилась ж, счастливая случайность? :evil:

#105890 2024-05-06 20:39:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А мог скормить версию которую она должна потом кому-то рассказать

Не обязательно. Эта версия очень хорошо привязывает Сансу к нему (точнее привязала бы, если бы Санса оставила сетку в дупле, как и должна была).
Организатор передачи этой сеточки - 100% мизинец, он же и передал через Донтоса указания оставить её в конкретном месте, где её должны были найти и забрать доверенные люди. Далее при любом взбрыке Сансы эта сеточка всплывает и подозрения, которые уже направлены на Сансу как на человека с очевидными мотивами обретают почву. Куча народу видела, что сеточка на свадьбе была на ней, часть камней (если не все) явно фальшивые и наполнены душителем - вот и орудие преступления. И даже если власть уже будет не у Ланнистеров, Сансу в любом случае казнят, т.к. она может противопоставить только какую-то запутанную историю про шута и мизинца. Таким образом, они теперь в одной лодке. Санса -девочка неглупая и прекрасно это понимает.

#105891 2024-05-06 21:54:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Том и Юэн, "стоять!"

#105892 2024-05-06 22:35:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Том и Юэн, "стоять!"

То ли Юэн потерялся, то ли Том боялся, что он сядет куда-то в другое место, а не с ним, милота :please:

#105893 2024-05-06 22:45:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Юэн немного не в своей тарелке, зато Том уверен за двоих. Хорошо, что их в пару на промо поставили.

#105894 2024-05-06 22:54:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Теону ещё и чувство вины внушают - пошёл родного отца слушаться, мразь такая.

Но его отец реально мразь, который после доооолгого мира (скушно стало) устроил типичную железянскую войнушку воруй-убивай-еби гусей, уххх (а как это выглядит, мы насмотрелись в главах железян - мужчин и старых и некрасивых женщин перебить, молодых-красивых изнасиловать на трупах родни и забрать в морские жены). Угробил там старших сыновей и едва дотянулся до младшего, как бросил его в новую резню.
Мразь ли Теон, захвативший Винтерфелл и устроивший там известно что? На тот момент да. Мразь за всех, с кем много лет здоровался по утрам и ел за одним столом - от утопленного в колодце септона и изнасилованной дочки псаря, до своей любовницы мельничихи с детьми (которые могли быть даже от него).
Бедный теончик, швитую родную кровь слушался :facepalm:

Отредактировано (2024-05-06 23:11:33)

#105895 2024-05-06 23:20:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мразь ли Теон, захвативший Винтерфелл и устроивший там известно что? На тот момент да. Мразь за всех, с кем много лет здоровался по утрам и ел за одним столом - от утопленного в колодце септона и изнасилованной дочки псаря, до своей подружки мельничихи с детьми (которые могли быть даже от него).

Ну "от него" точно нет - там же один мальчик ровесник Брана. Теону на тот момент 20, Брану 8.
Насчет Винтерфелла в целом согласна. Опция "вообще не слушать отца" - оч. сомнительна, путь вникуда или смерть, а вот опция "не брать Винтерфелл" - была. Как бы сильно Теона ни травмировала жизнь в заложниках, простые люди Винтерфелла в этом не виноваты (как и Робб).

#105896 2024-05-06 23:40:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мразь за всех, с кем много лет здоровался по утрам и ел за одним столом

Ел и здоровался в месте, куда его привезли против воли. Единственный человек, которому он что-то морально должен - это Робб, исключительно в силу личной дружбы. Да и то, в Вестеросе кровь ценится гораздо выше сантиментов.
Вообще, зависит с какой стороны посмотреть. Если Север может затеять войну за независимость, то почему ЖО за свою не может? Простолюдины страдают? А когда они не страдают-то? Регулярно огребают от всех воюющих сторон.

#105897 2024-05-06 23:56:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да и то, в Вестеросе кровь ценится гораздо выше сантиментов.

Читала в одном фанфике ау, где Теон не предал северян, и ему все равно дали прозвище "Перевертыш" - за то, что выбрал не свою семью и железных людей, а их врага Робба((
Но все-таки в книге претензии к Теону за предательство Старков предъявляли не только северяне. Станнис еще (правда, он сказал что-то типа "ты и Болтонов предал", мдаа), а также прачки. Вот это меня вообще удивило, они там гневно бросили Теону "не смей говорить девиз Старков". Но какое одичалым дело, тут как-то нелепо даже.

#105898 2024-05-07 00:05:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но все-таки в книге претензии к Теону за предательство Старков предъявляли не только северяне.

Лучше бы Мизинца кто-нибудь предателем Талли обозвал. Вот он-то дорогим гостем у них был, а не заложником.

#105899 2024-05-07 00:12:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Лучше бы Мизинца кто-нибудь предателем Талли обозвал

Его дела еще вскрыть надо(

Анон пишет:

Ел и здоровался в месте, куда его привезли против воли

Это нормальная средневековая практика - все эти бесчисленные маленькие пажи и чашницы, даже когда вроде бы мимими из дружественных семей - они на самом деле были частью "института заложничества". Ребенок соседа воспитывается в твоем доме - залог того, что сосед не будет рыпаться. По сути многие так поколениями и жили друг у друга в заложниках)

Анон пишет:

Если Север может затеять войну за независимость, то почему ЖО за свою не может?

А кто их угнетал до восстания Бейлона? Может, там стояли веками гарнизоны из столицы и загоняли железян трудиться под кнутом, как евреев в Египте? Они не грабят корованы - остальной Вестерос даже не вспоминает про их существование.
На ЖО давно был мир и у Бейлона пригорало, что люди все чаще зарабатывают мирным трудом, торговлей, а не платят железную цену - надоть окунуть их в кровь, чтоб стали труЪмужиками. Чемпион по самой кондово-маскулинной тупости среди войны Пяти Королей.

Отредактировано (2024-05-07 00:18:20)

#105900 2024-05-07 00:13:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Кто-нибудь ждет Дунка и Эгга?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума