Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#105826 2024-05-06 15:48:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Где логика и где Тарги тут вполне в характере ))))

И то верно, я как-то забыл, что мы говорим про Рейниру, которая добровольно отдалилась от двора на несколько лет, чтобы укрепить свои позиции =D

#105827 2024-05-06 15:50:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Если мы берём на веру версию с сеточкой для волос, то "самый вероятный кандидат" - таки Санса.

Тирион-то ей совсем никто, а Сансу пирожными угощали и в гости зазывали. Плюс она ребенок ещё совсем. Уж логичнее за неё Тиреллам предъявить. Тот же Лорас плохо о ней отзывался и это неприятно было читать, после её откровенного восхищения и вежливости в его адрес.

Отредактировано (2024-05-06 15:51:06)

#105828 2024-05-06 15:52:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а Сансу пирожными угощали и в гости зазывали

На неё (точнее, на Винтерфелл) тогда виды имели. Потом дед Тайвин эту возможность Тиреллам отрубил.
Короче, что касается отношения Тиреллов к Сансе, тут классическое "ничего личного - только бизнес".

#105829 2024-05-06 15:52:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Уж логичнее за неё Тиреллам предъявить.

Оленна же в сговоре с Мизинцем была и знала, наверно, что он Сансу увезет

#105830 2024-05-06 15:54:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Оленна же в сговоре с Мизинцем была и знала, наверно, что он Сансу увезет

Я очень сомневаюсь, что Мизинец в эти свои планы кого-то посвящал. Он даже Донтоса(?) превентивно выпилил, чтобы ничего никуда не просочилось.

#105831 2024-05-06 15:56:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Джоффри грохнула.

Я, конечно, хз, какой в Вестеросе возраст совершеннолетия, но вот уж Джоффри на невинно убиенного младенчика не тянет совсем.
Тут скорее злобный и опасный обмудок наконец-то получил по заслугам. И то, я бы сказала, легко отделался, всего лишь задохнулся. За всё то, что он натворил, он вполне заслужил путёвку олл-инклюзив в камеры под Дредфортом.

#105832 2024-05-06 15:58:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

нужна изрядная доля цинизма, чтобы наблюдать, как травят и осуждают на казнь человека за твое преступление.

Лол, ИП обсуждаем, анончик, там цыничных дохуя, вон Серси, например.

Да, это я всё просто к слову - в согласие к тому, что Оленна тоже холодный ходок по головам) Тот же Тирион так бы не поступил, ему бы стыдно стало :lenin:

#105833 2024-05-06 15:59:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я, конечно, хз, какой в Вестеросе возраст совершеннолетия

Шестнадцать лет у мальчиков, за девочек не скажу.

#105834 2024-05-06 16:01:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Тот же Тирион так бы не поступил, ему бы стыдно стало

Очень сомневаюсь. Да и толку с того. Показали уже, как он Алаяйю "защитил". Просто отправил бабла в качестве компенсации. А если бы её там насмерть запороли, разве ей бы это бабло помогло?

#105835 2024-05-06 16:03:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

, конечно, хз, какой в Вестеросе возраст совершеннолетия, но вот уж Джоффри на невинно убиенного младенчика не тянет совсем.

16 вроде, Джоффри еще ребенок даже по тамошним мерках.
Сочувствия к нему не испытываю, но вообще мы тут как-то подробно обсуждали, что убийство детей в Вестеросе тоже в целом особо зашкварным считается (а короля - так тем более).

#105836 2024-05-06 16:04:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А я почитываю полуканоническую информацию о временах правления Визериса II и Эйгона IV на этом сайте: https://www.westeros.org/BoD/Tidings/ Любопытно, что семейные примирительные ужины, похоже, вредны королям с именем Визерис. =D № 2 умер (от инсульта или отравления?) как раз после такого, причем похоже, что не только у принца Эйгона были причины травануть короля: Элейна злилась из-за того, что Визерис устроил "посол отсюда" для ее любовника Алина, Дэйна (после подначек Эйгона) из-за этого с дядюшкой посралась... Эх, хочется хотя бы вторую часть Пликра с новой порцией семейных тайн и расследований, раз уж художественные книжки у Мартина не идут больше.

#105837 2024-05-06 16:09:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

16 вроде, Джоффри еще ребенок даже по тамошним мерках.

Нет, это уже совершеннолетие. В шестнадцать Джейхерис Премудрый уже дал пинка своим регентам и сказал, что теперь будет править сам.

#105838 2024-05-06 16:09:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Да и Визерис 3 тоже на праздничном пиршестве того))

#105839 2024-05-06 16:10:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да и Визерис 3 тоже на праздничном пиршестве того))

Ну, этот сам нарвался)

#105840 2024-05-06 16:12:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да не тесно тут, просто кто-то охуел жаловаться, что злые анончики как-то не так его развлекают и обсуждают, что им в данный момент хочется.

На анонов с ИП не жалуются, удивляются тому, куда делись аноны с ДД за месяц до премьеры.

#105841 2024-05-06 16:14:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Джоффри еще ребенок даже по тамошним мерках.

Ему по книгам, получается, никак не меньше 13. На дитятю-несмышлёныша даже по меркам нашего мира не тянет.

#105842 2024-05-06 16:15:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ему по книгам, получается, никак не меньше 13. На дитятю-несмышлёныша даже по меркам нашего мира не тянет.

Вики говорит, что четырнадцать.

#105843 2024-05-06 16:18:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вики говорит, что четырнадцать.

Вроде еще не исполнилось. Если мне память не изменяет, было в сцене свадьбы упоминание, что Джоффри в тринадцать лет был выше своей шестнадцатилетней невесты.

#105844 2024-05-06 16:18:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вики говорит, что четырнадцать.

Тем более. В РФ это так-то возраст уголовной ответственности за тяжкие преступления.

#105845 2024-05-06 16:22:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да, это я всё просто к слову - в согласие к тому, что Оленна тоже холодный ходок по головам)

Ну, она, что логично, впрягается за свою семью, а не за левых людей. По меркам ПЛиО впрягаться за семью (а не за себя лично) - это практически альтруизм  :lol:

#105846 2024-05-06 16:27:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, это я всё просто к слову - в согласие к тому, что Оленна тоже холодный ходок по головам)

Ну, она, что логично, впрягается за свою семью, а не за левых людей. По меркам ПЛиО впрягаться за семью (а не за себя лично) - это практически альтруизм  :lol:

Да знаешь, судьбе Маргери тоже не позавидуешь - такая юная, а уже трижды замужем за очень сомнительными королями (и очень так себе мужьями). Хотя вроде за это ей надо больше папу своего "благодарить"

#105847 2024-05-06 16:31:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Да не тесно тут, просто кто-то охуел жаловаться, что злые анончики как-то не так его развлекают и обсуждают, что им в данный момент хочется.

На анонов с ИП не жалуются, удивляются тому, куда делись аноны с ДД за месяц до премьеры.

Я думаю, как выйдет ДД, тут только он и будет на сотни страниц (как было при первом сезоне).

#105848 2024-05-06 16:43:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А я сомневаюсь, что это Тиреллы, им нельзя так сразу убирать Джоффри. Нужен как минимум один сын от него, чтобы закрепиться. Его траванул либо Варис, либо сам Петирка, это им выгодна дестабилизация положения, а не Тиреллам.
Либо у бабушки Оленны уже маразм и она перемудрила саму себя.

#105849 2024-05-06 16:44:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Вики говорит, что четырнадцать.

Тем более. В РФ это так-то возраст уголовной ответственности за тяжкие преступления.

Ну если замужняя Дени считается ребёнком, чем Джофф хуже?
Хотя у Неда тут знатное белое пальто, потому что что сам-то взял ребенка в заложники и не парился "немыслимым грехом".

#105850 2024-05-06 16:44:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Тот же Тирион так бы не поступил, ему бы стыдно стало

Постыдился бы но сделал если ему бы приспичило. А по поводу Джоффри возможно и совестью бы не мучился

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума