Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#105701 2024-04-25 11:51:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Нет, про котенка Томмена я спутал, там был ручной олененок:

Говорит, что у него уже был один, но Джоффри содрал с него шкуру себе на кафтан

#105702 2024-04-25 11:53:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Справедливости ради, на Джоффри всю ответственность за ВПК спихнуть не получится. Он только ускорения пинком придал. Но так-то, кмк, война была бы вопросом времени.

Да, справедливо, но казнь Неда сама по себе запустила цепь кровавых событий. А, ну и сам факт рождения бастарда Джоффри обеспечил мятеж Станниса и Старков, так что тут именно на Джейме вина - чем ваще думал, делая незаконного наследника. Такая бомба под королевством, которое он же спасал ценой своей репутации

#105703 2024-04-25 11:53:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Он также бросил котенка Томмена в колодец. Классическая картина, когда будущий маньяк разгоняется с животных.

А потом сам Мартин такой: люди, да вы чо?  :pink:  почему такие злые?  :really: он просто балованный! и вообще, можно пожалеть тринадцатилетнего мальчика, мучительно умирающего в день собственной свадьбы на руках матери!  :sadcat:

=D

Мне кажется, он и сам не определился, что хотел сказать образом Джоффри, и в его голове слегка другая картинка, чем в тексте.

Отредактировано (2024-04-25 11:54:35)

#105704 2024-04-25 11:54:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А, ну и сам факт рождения бастарда Джоффри обеспечил мятеж Станниса и Старков, так что тут именно на Джейме вина - чем ваще думал, делая незаконного наследника. Такая бомба под королевством, которое он же спасал ценой своей репутации

Это.
Ну и про Джейме - я не думаю, что он так далеко думал. Он такой парень, одного дня... Увидел пиздец - остановил пиздец, захотел сестру - трахнул сестру, попался на глаза Брану - скинул Брана. О последствиях он никогда особо не задумывался. Может, после потери руки разве что начал.

#105705 2024-04-25 11:55:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А потом сам Мартин такой: люди, да вы чо?    почему такие злые? 

Я выше поправил, там был прирученный олененок. С котенком - это я спутал Эйриона, утопившего питомца Эгга (Мартин любит подобные ходы, я смотрю).
Можно допустить, что и на олененка Джоффри смотрел, как на законную добычу, но в то время ему уже не пять лет было, так что он тупо глумился над братиком.

Отредактировано (2024-04-25 11:56:37)

#105706 2024-04-25 11:57:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне кажется, он и сам не определился, что хотел сказать образом Джоффри, и в его голове слегка другая картинка, чем в тексте.

Мартин во вью говорил, что вводил антагонистов по нарастающей: умер Джоффри - нате Рамси; подходит конец Рамси - нате Эурона. И с каждым разом пиздец усиливается кратно. В этом контексте меня всегда забавляет тема с "файнал босс всея саги - это Дейнерис, сериал всё сказал", потому что в таком случае ей придётся переплюнуть Эурона по степени злодейства, и я даже не знаю, что в этом случае она должна будет (с)делать.

#105707 2024-04-25 11:57:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Котенка младшего брата Эйрион в колодец кидал (а еще издевался над Эггом с явным сексуальным подтекстом), но и про него Элио со слов Мартина говорил, что Эйрион сложный и неоднозначный персонаж. :lol: Любит все-таки Мартин показать одно, а потом рассказывать, что не все так однозначно (только я вам ничего не напишу, поверьте на слово).

#105708 2024-04-25 11:57:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне кажется, он и сам не определился, что хотел сказать образом Джоффри, и в его голове слегка другая картинка, чем в тексте.

Мне кажется, он подразумевал, что мир Вестероса более жестокий сам по себе, и балованные мальчики в нем куда более жестокие, чем в нашем. Что там балованный, то у нас маньяк.

#105709 2024-04-25 11:58:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

но и про него Элио со слов Мартина говорил, что Эйрион сложный и неоднозначный персонаж

Думаю, вся сложность и неоднозначность там за счёт ссылки в Эссос. Он же там, вроде, и в наёмниках повоевать успел - не потерялся, короче.

#105710 2024-04-25 12:04:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Думаю, вся сложность и неоднозначность там за счёт ссылки в Эссос. Он же там, вроде, и в наёмниках повоевать успел - не потерялся, короче.

Но непохоже, что Мейкар прям-таки выгнал деточку с голой жопой на мороз, раз Эйрион вполне себе жил в свое удовольствие, бастардов плодил в Вольных городах.

Во, нашел ту цитату из какого-то подкаста (?), как его на 7королевствах привели.

Элио: Aerion is a fascinating figure who fascinating from the stuff that George kind of hints at in TWOIAF but his future role...
Линда: I don't think much of it made in it.
Элио: Some of it.
Линда: Some of it was... Yeah...
Элио: But he had a role to play in one of the Blackfyre rebellion...
Линда: Yes. We've heard a few more things since we have having that conference call that there were some things that George you know well was saying you can't share this and you can share that because it's not gonna play in future in Dunk and Egg's novellas. But I guess we can say that there seems to be a little more complexity to the character that you get from this one story where he's coming off you know just mad and kind of typical mad monstrous Targaryen.

Непонятно, конечно, "чуть больше сложности" — это сколько в граммах, но кажется, Эйрион как-то должен был во время восстаний себя проявить.

#105711 2024-04-25 12:12:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Непонятно, конечно, "чуть больше сложности" — это сколько в граммах, но кажется, Эйрион как-то должен был во время восстаний себя проявить.

Спасибо, не слышал. Очень интересно!

#105712 2024-04-26 19:36:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Юэн и Том обсуждают три общие сцены. (Вот не могу не отметить, насколько молодо Юэн смотрится в реальной жизни, а Том, наверное, мог бы хоббита сыграть, таким миниатюрным он кажется  =D )

https://youtu.be/exAnYwl2Xcs?si=4QvscghIGqJqBIki

#105713 2024-04-26 20:35:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Юэн и Том обсуждают три общие сцены.

Ура, наконец-то промо! Оба красавчики  :heart:

#105714 2024-04-27 10:48:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В мире Джоффри животных на охоте регулярно убивают и разделывают, и это считается вполне культурным времяпрепровождением

Однако эпизод с кошкой даже суровый чувак Станнис запомнил и потом кому-то пересказывал, а евонный брат Роберт чуть не свернул отпрыск шею за его проделки. Я это к чему. Дети кучу вещей впитывают полубессознательно, не потому что им кто-то что-то говорит или показывает, а потому что "атмосфера такая". Джоффри эту атмосферу вокруг себя воспринимает очень выборочно и очень косо-криво, что не показатель нормы.

#105715 2024-04-27 10:59:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Однако эпизод с кошкой даже суровый чувак Станнис запомнил и потом кому-то пересказывал, а евонный брат Роберт чуть не свернул отпрыск шею за его проделки. Я это к чему. Дети кучу вещей впитывают полубессознательно, не потому что им кто-то что-то говорит или показывает, а потому что "атмосфера такая". Джоффри эту атмосферу вокруг себя воспринимает очень выборочно и очень косо-криво, что не показатель нормы.

Джоффри всë правильно воспринимает - ему всë можно. Ни Роберт, ни Станнис особенно им не интересуются, и вообще маленькими детьми, поэтому  этот эпизод для них и стал шоком. Джоффри был маленьким засранцем, но не от природы, а от воспитания. Детям надо объяснять и не один, а сто один раз, что нельзя так делать. Если не объяснять, то так и будешь ходить с пикачуфейсом от их выходок.

Отредактировано (2024-04-27 11:05:33)

#105716 2024-04-27 12:01:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Том, наверное, мог бы хоббита сыграть, таким миниатюрным он кажется 

Юэн, надо заметить, тоже не особо-то высокий, а очень среднего роста. Но магея тощего телосложения и длинного лица внушает, что высокий  =D

#105717 2024-04-27 12:05:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Джоффри был маленьким засранцем, но не от природы, а от воспитания

От природы тоже бывают садистами, не вижу в детстве Джоффри ничего, что опровергало бы это касательно его психики.
Ваниль какая-то: все дитачки от природы светлые, нормальные, а если чо не так - это злые родители виноваты. Нифига не всегда. Биология и психиатрия считают иначе.

Отредактировано (2024-04-27 12:07:03)

#105718 2024-04-27 12:08:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

От природы тоже бывают садистами, не вижу в детстве Джоффри ничего, что опровергало бы это касательно его психики.

Плюс много. Он в состоянии был понять, что кошка домашнее животное, которое не едят, а охотятся на дикого оленя и его разделывать ок.

#105719 2024-04-27 12:17:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ни Роберт, ни Станнис особенно им не интересуются, и вообще маленькими детьми, поэтому  этот эпизод для них и стал шоком

А анон, надо думать, интересуется, и поэтому для него это шоком не было :evil:  Сколько детей в аноновом окружении потрошат кошек и собачек из детского любопытства? 8 из 10? 9?

Отредактировано (2024-04-27 12:18:37)

#105720 2024-04-27 12:51:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В окружении другого анона и взрослых нет, которые регулярно охотятся, причем ради удовольствия, а не пропитания. И анон не хотел бы с такими встречаться и общаться ирл. Вот бы щас по окружению анонов Вестерос мерять.

#105721 2024-04-27 13:06:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

И анон не хотел бы с такими встречаться и общаться ирл

А между тем встречаешься наверняка, просто не знаешь об этом. У этого анона, например, сосед по лестничной площадке охотник. А лет так несколько десятков тому назад куча народа жила в деревне и скот резала каждый год, и курам головы рубила... Другой вопрос, сколько детей, выросших среди этих взрослых, потрошили в детстве беременных кошек?

#105722 2024-04-27 13:08:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Другой вопрос, сколько детей, выросших среди этих взрослых, потрошили в детстве беременных кошек?

Вот в этом и дело, что принц, а не сын псаря или королевского охотника, распотрошил беременное домашнее животное.

#105723 2024-04-27 13:20:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Вот в этом и дело

Не понял мысль, извини.

#105724 2024-04-27 13:23:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Там еще был контекст, что Джоффри сказали, что "кошка брюхата", типа, пусть принц порадуется, что скоро сможет завести себе котенка. А ему стало интересно, как выглядят неродившиеся котята, потом принес их показать. Т.е. он не в охотника играл, у него просто беды с башкой, почему бы не разрезать живое (которое орет и отбивается) и не посмотреть, что внутри.
В общем, спасибо всем, кто принял участие в избавлении 7К от такого щастья на троне, пока оно не выросло и не развернулось как следует ;D

#105725 2024-04-27 13:26:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

у него просто беды с башкой

Вот это на правду больше всего похоже, имхо.

Отредактировано (2024-04-27 13:27:32)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума