Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#101076 2024-02-18 18:52:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вообще не фанат Рейниры, но не понял, откуда берётся эта логика.

Сначала один охранник (Колян). Он слился и тут же нарисовался другой. И не сказать, что Харвина Рейнира сильно любила, если жизнь с ним была шутовской комедией  :dontknow: Слился бы Харвин- не беда, охранников в КГ немало.
Все логично.

#101077 2024-02-18 19:09:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Тайм скипы все таки очень повредили персонажам. Только что мы видим, как Рейнира крутит роман с Колем, а уже в следующей серии у нее три ребенка от Харвина. А в следующей серии она уже занимается сексом с Деймоном.

Это бы все растянуть немного, было бы уже не так резко.

Отредактировано (2024-02-18 19:09:34)

#101078 2024-02-18 19:30:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Сначала один охранник (Колян). Он слился и тут же нарисовался другой. И не сказать, что Харвина Рейнира сильно любила, если жизнь с ним была шутовской комедией   Слился бы Харвин- не беда, охранников в КГ немало.

Так описываешь, как будто между этими событиями прошло пару дней. Колян с ней был несколько лет, с ним не вышло, потом появился Харвин, с ним она была до победного, хотя могла бы менять любовников как перчатки, но почему-то не стала  :dontknow: я не спорю, что это было не самое мудрое решение Рейниры - вот так подставляться, когда зелёные мутят всякие прикольные штуки при дворе, но данные мувы с её стороны вообще не выдают в ней "слабость на передок", которую ей тут приписывают.

#101079 2024-02-18 19:36:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

я не спорю, что это было не самое мудрое решение Рейниры - вот так подставляться, когда зелёные мутят всякие прикольные штуки при дворе, но данные мувы с её стороны вообще не выдают в ней "слабость на передок", которую ей тут приписывают.

Согласен. Инфантильность вида "папа порешает", высокомерие в стиле "ну и чо вы мне сделаете" - это да, но была бы она прямо такой нимфоманкой, сделала бы Веларионов правильного окраса с Корлисом, раз он тоже не против сходить налево. И потом развлекалась бы дальше.

Отредактировано (2024-02-18 19:39:05)

#101080 2024-02-18 20:19:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

была бы она прямо такой нимфоманкой, сделала бы Веларионов правильного окраса с Корлисом, раз он тоже не против сходить налево. И потом развлекалась бы дальше.

Извиняюсь, но нимфоманки не головой думают. Окрас бастардов занимал бы её в последнюю очередь.

#101081 2024-02-18 20:21:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Колян с ней был несколько лет, с ним не вышло

Они трахались несколько лет?

#101082 2024-02-18 20:56:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

потом появился Харвин, с ним она была до победного, хотя могла бы менять любовников как перчатки, но почему-то не стала

Вот тут главное слово — "почему-то". Сериал даже не пытается намекнуть, как так получилось и почему вообще сошлись именно эти двое. Может, они вообще потрахались сразу после спасения Рейниры из толпы (адреналин, нервы, то да се...). Может, он ее утешил, когда новость о свадьбе Деймона до Рейниры дошла. Может, она целенаправленно любовника искала, но, как назло, блондины при дворе перевелись, а на Ланнистеров Рейнира была не согласна. Все-таки прям очень не хватило сериалу серии с началом их отношений, браком Деймона и рождением Джейса.

#101083 2024-02-18 21:34:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Они трахались несколько лет?

По книге у меня сложилось впечатление, что у молодой Рейниры был на Коляна краш, он ведь был её рыцарем приличное время как-никак. Деймон её там всякому по доброте душевной ( :lol: ) научил, она решила показать Коляну это то всякое, а Колян охуел и не выхуел с таких приколов от принцессы, которая для него как ребёнок, ну и оскорбился, и всё взаимная злость и ненависть до конца жизней обоих.



Анон пишет:

Вот тут главное слово — "почему-то"

Ну, мой пойнт был в том, что если уж Рейнире было всё равно с кем ебаться, лишь бы удовольствие было, то она бы не только с Харвином годами "отношалась", там бы тогда вообще полна горница разномастных мальчуганов-бастардов была бы.
А в сериале они уже ну как устоявшаяся пара после 1 таймскипа, до этого нам просто давали намёки с 3 по 5 серию, что у Харвина к ней интерес был, а у Рейниры в мыслях вообще только Деймон. Так что анон выше прав про повреждения персонажей от таймскипов. В этом плане что-то адекватное только у Алисенты и Визериса. От юной мягкой девушки с обращением: "Ваше Величество", до более стабильных и равных отношений и обращения: "Визерис".

Отредактировано (2024-02-18 21:35:08)

#101084 2024-02-19 09:20:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а Колян охуел и не выхуел с таких приколов от принцессы, которая для него как ребёнок

Это, конечно, одна из валидных версий происходящего. Но на свадьбе Рейниры как обиженка повёл себя именно Коль, а не Рейнира. В названной версии, если принимать её за истину, с чего бы Колю вообще было так беситься во время свадьбы? Выдохнул бы, что малолетка от него отстала.

#101085 2024-02-19 09:23:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

это мент-качок-дуболом просто, а не сын-наследник лорда.

Типа в Вестеросе все сыны-наследники лордов - пайфосные орездократы. :blabla: Вон, Брандон Старк был типичным сыном-наследником: гопник, орущий наследному принципу всея 7к "выйди и умри". Так что, имхо, Харвин-дуболом норм вписывается)

#101086 2024-02-19 09:59:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В названной версии, если принимать её за истину, с чего бы Колю вообще было так беситься во время свадьбы? Выдохнул бы, что малолетка от него отстала.

Если мне память не изменяет, он поначалу и хотел вести себя как обычно, просил у Рейниры знак ее благосклонности на турнире, но Рейнира демонстративно отдала его Харвину как свидетельство того, что как раньше уже не будет, и Коль больше не ее "белый рыцарь". А это могло означать крах всех его политических амбиций в качестве серого кардинала при наследнице, а книжный Коль все-таки в первую очередь амбициозный карьерист-оппортунист, а не герой-любовник.

Анон пишет:

Вон, Брандон Старк был типичным сыном-наследником: гопник, орущий наследному принципу всея 7к "выйди и умри".

Брандон все-таки дикий северянин, который спит с волком, пахнет волком и подтирается волком, а Харвин — сын по-настоящему образованного, даже ученого человека. :think: С другой стороны, может, в этом смысле на нем природа отдохнула, все-таки прозвище Костолом намекает на некоторую, эээ, брутальность. Но вкусы Рейниры все-таки весьма специфичны. =D

#101087 2024-02-19 10:03:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А это могло означать крах всех его политических амбиций в качестве серого кардинала при наследнице, а книжный Коль все-таки в первую очередь амбициозный карьерист-оппортунист, а не герой-любовник.

Тоже валидная версия. Но для серого кардинала с амбициями психовать и хвататься за моргенштерн, дабы показать, что его такой поворот не устраивает - это как-то не вяжется.

Анон пишет:

С другой стороны, может, в этом смысле на нем природа отдохнула, все-таки прозвище Костолом намекает на некоторую, эээ, брутальность. Но вкусы Рейниры все-таки весьма специфичны.

Я просто к тому говорил, что лорд-гопник - это не особое-то отклонение от нормы. Ну ок, не нравятся северяне - есть у нас и Роберт Баратеон, и прочая, прочая. Полно гопников на вершине иерархии 7К, куда меньше там "образованных, учёных людей"  :pink:

#101088 2024-02-19 10:17:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Это, конечно, одна из валидных версий происходящего. Но на свадьбе Рейниры как обиженка повёл себя именно Коль, а не Рейнира. В названной версии, если принимать её за истину, с чего бы Колю вообще было так беситься во время свадьбы? Выдохнул бы, что малолетка от него отстала.

Ес честно, то не особо понимаю, к чему идёт наша дискуссия. Я начал спорить с анонами, которые убеждены, что вот Рейнира бы шпёхалась с каждым встречным охранником, и, собственно, отвечал конкретно про Коляна анону в самом начале страницы.
А так у нас сейчас пошло какое-то смешение сериала и книги  :think:  По книге, как я и сказал, у меня сложилось вот такое вот впечатление об их отношениях. В сериале очевидно, что у Рейниры всю дорогу был только один Деймон - свет в оконце, Коляна она юзанула, продинамила, а он стал обиженкой-берсерком на свадьбе вместо более хитрой реакции в книжном варианте, а Харвин, ну хз, удобно подвернулся прям как Лейна для Деймона. Ну короч в очередной раз фигня со сценарием в сериале, да.

#101089 2024-02-19 11:01:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

На мой взгляд, книжная Рейнира относительно моногамна, но при этом не из тех, кто долго скучает в одиночестве. ("Относительно" — в том смысле, что если она действительно поддерживала любовные во всех смыслах отношения с Лейной (и, возможно, Деймоном), то это еще при жизни Харвина началось. Плюс лояльное отношение к физическим изменам Деймона и намек на то, что она сама не исключает возможности удовлетворять свои аппетиты на стороне.) Думаю, говорить, что книжная прям по хуям бы скакала — преувеличение с элементами поклепа, но не исключаю, что если бы Деймон в жизнь Рейниры не вернулся, то после изгнания Харвина она бы себе нового фаворита быстро нашла.

#101090 2024-02-19 11:05:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

На мой взгляд, книжная Рейнира относительно моногамна, но при этом не из тех, кто долго скучает в одиночестве.

Поддерживаю по всем пунктам.

#101091 2024-02-19 14:33:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Лук Юэна с afterparty Бафты (а Том ходил на пати перед Бафтой)

Скрытый текст

Люди не одобряют его фэшн чойсы, а я считаю главное, что не скучно =D

#101092 2024-02-19 14:40:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Лук Юэна

На первой фотке напомнил Пингвина из Готэма.

Но тут я полностью на стороне Тома, даже не смотря на то, что терпеть не могу усы  :lol:

#101093 2024-02-19 14:46:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

На первой фотке напомнил Пингвина из Готэма.

Ну и хорошо :dontknow: У кого какие ассоциации, в фандоме и вампира увидели, и Эдварда Руки-ножницы и еще кого-то. Может ему комфортнее быть в "образе" на публичных ивентах.

#101094 2024-02-19 14:54:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А Фабьен вот в скучном стремноватом костюме на другой пати после Бафты

Скрытый текст

#101095 2024-02-19 15:11:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Будто достал из шкафа батин пиджак, чтобы пойти на выпускной.

#101096 2024-02-19 15:24:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Лук Юэна с afterparty Бафты (а Том ходил на пати перед Бафтой)

Когда так хотел пожевать гудрона, что полез в чан голыми руками
В адидасах ему гармоничнее, но ходить в трениках на такие мероприятия не комильфо все же ;D

#101097 2024-02-19 15:29:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А Фабьен вот в скучном стремноватом костюме на другой пати после Бафты

У него всегда какое-то страдание в глазах

#101098 2024-02-19 15:55:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В адидасах ему гармоничнее, но ходить в трениках на такие мероприятия не комильфо все же

На пати British Vogue уж точно

#101099 2024-02-19 16:02:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Интересно будут ли они все снова отстригать волосы для пересъемок? :think: Не хочу лысых Юэна и Тома на пресстуре.

Отредактировано (2024-02-19 16:03:19)

#101100 2024-02-19 16:06:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А точно их собрались переснимать?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума