Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#100851 2024-02-12 15:43:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А что тебя смущает в ней, анон?

Сколь угодно избалованная принцесса не может отменить решение короля. Уговорить короля перелумать, возможно, а самолично отменить нет.
И ранее Рейниру по вопросу о Ступенях не особенно-то послушали, отправили гвардейца выбирать. С чего бы ей так верить в вес своего мнения?

#100852 2024-02-12 15:44:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В этом сериале действительно все друг друга хотят

Кроме Эймонда, он троносексуал

Скрытый текст

#100853 2024-02-12 15:46:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кроме Эймонда, он троносексуал

Насадится на трон хочет!

#100854 2024-02-12 15:50:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кроме Эймонда, он троносексуал

Я думал, он бабкосексуал :think:

#100855 2024-02-12 15:58:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Насадится на трон хочет!

Анооон  :lol:

#100856 2024-02-12 16:18:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Сколь угодно избалованная принцесса не может отменить решение короля

Так она может подразумевать, что поговорит с отцом, уговорит его и тд, но испольщует такое вот выражение, мол, я с этим разберусь.

#100857 2024-02-12 16:43:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Еще удаленная сцена с Рейнирой и Алисентой перед свадьбой

Хосспаде, прям шекспировская драма. :hmm:
Не, в книгах даже Серсея пыталась перечить отцу, когда он выдавал ее замуж за Роберта (Тирион об этом упоминает), но там хотя бы понятно, чего Серсея хотела на самом деле. Или Кэт можно вспомнить, которая делала все, что приказывал отец, но гордилась своим выполненным дочерним долгом и считала это не покорностью, а демонстрацией своих достоинств. А чего хочет Алисента? Рейниру? Коля? В молчаливые сестры пойти и обмывать покойников в тишине и спокойствии? Везде какие-то жалкие полунамеки, но при этом никакой картины внутреннего мира Алисенты — кроме траспаранта "Я слабая женщина, я должна подчиняться мужчинам" — не дается. Она вроде бы умна, но не умна, честолюбива, но не честолюбива, разбирается в политике, но не разбирается, любит детей, но не любит, — как будто одна рука зачеркивает то, что перед этим написала другая, а в итоге вместо характера персонажа какая-то булькающая лужа и расцарапанные пальцы.

Отредактировано (2024-02-12 16:43:49)

#100858 2024-02-12 16:45:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ага, Рейнис туда же "я давно смирилась", а муж все не может успокоиться. Хелейне разумеется тоже корона не нужна, кто в средневековом обществе может хотеть быть королевой вообще? Бред какой-то.

Да это вообще полная хуета что у Мартина, что в реальном историческом мире. Вполне себе женщины хотели власти. В книжной истории вообще есть амбициозная Рейнира - раз, амбициозная Алисента - два, амбициозная Рейнис - три, Мисария - четыре, Крапива - пять. Там как раз мужики более пассивные, как по мне. Эйгон не хотел становиться по началу королем, Визерис и в книге тряпка. Деймон хз, он мне кажется больше бабок хотел, если бы брак с Реей был удачным, то не факт что рыпался бы дальше наведения суеты у соседей. Корлисом как по мне больше Рейнис двигала, сам он больше по путешествиям, по другому реализовывался.

#100859 2024-02-12 16:47:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А чего хочет Алисента? Рейниру? Коля? В молчаливые сестры пойти и обмывать покойников в тишине и спокойствии? Везде какие-то жалкие полунамеки, но при этом никакой картины внутреннего мира Алисенты — кроме траспаранта "Я слабая женщина, я должна подчиняться мужчинам" — не дается. Она вроде бы умна, но не умна, честолюбива, но не честолюбива, разбирается в политике, но не разбирается, любит детей, но не любит, — как будто одна рука зачеркивает то, что перед этим написала другая, а в итоге вместо характера персонажа какая-то булькающая лужа и расцарапанные пальцы.

Я при этом не понимаю какую там альтернативу рисуют. На момент брака Визерис реально выгодная партия - он не гниет, вроде бы не известный абьюзер, король. Насчет красоты и возраста - ну не смешите, кто там по этим параметрам выбирал. Там девочки с детства понимали, что от них ждут.

#100860 2024-02-12 16:57:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Еще удаленная сцена с Рейнирой и Алисентой перед свадьбой

Хосспаде, прям шекспировская драма. :hmm:
Не, в книгах даже Серсея пыталась перечить отцу, когда он выдавал ее замуж за Роберта (Тирион об этом упоминает), но там хотя бы понятно, чего Серсея хотела на самом деле. Или Кэт можно вспомнить, которая делала все, что приказывал отец, но гордилась своим выполненным дочерним долгом и считала это не покорностью, а демонстрацией своих достоинств. А чего хочет Алисента? Рейниру? Коля? В молчаливые сестры пойти и обмывать покойников в тишине и спокойствии? Везде какие-то жалкие полунамеки, но при этом никакой картины внутреннего мира Алисенты — кроме траспаранта "Я слабая женщина, я должна подчиняться мужчинам" — не дается. Она вроде бы умна, но не умна, честолюбива, но не честолюбива, разбирается в политике, но не разбирается, любит детей, но не любит, — как будто одна рука зачеркивает то, что перед этим написала другая, а в итоге вместо характера персонажа какая-то булькающая лужа и расцарапанные пальцы.

Полностью согласна, анон :friends:

Отредактировано (2024-02-12 16:57:58)

#100861 2024-02-12 16:59:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А чего хочет Алисента? Коля?

:cool:  :please:

#100862 2024-02-12 18:03:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Так она может подразумевать, что поговорит с отцом, уговорит его и тд, но испольщует такое вот выражение, мол, я с этим разберусь.

Все равно странно, что там слово "annul", когда брак Визериса и Алисенты еще не заключен, тут как раз логично было бы пытаться уговорить отца не жениться на подруге.

#100863 2024-02-12 18:42:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ну, там же типа помолвка была. Наверное, Рейнира думала сделать всё, чтобы она расстроилась и до брака вовсе не дошло.

#100864 2024-02-12 19:16:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Поглядел бы я на эти попытки убеждения. :hmm: Не, вполне верю, что Рейнира в своей наивности попыталась бы надавить на отца, но есть у меня ощущение, что в глубине души Визерис прекрасно знал, что Алисента его не любит в романтическом смысле и все это жжжж неспроста, раз Отто даже не пытается смущение или удивление изобразить, встретив дочу в королевских покоях. Но не мог же он прямым текстом Рейнире сказать, что срать он хотел на интересы государства?

#100865 2024-02-12 19:23:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Бля, аноны, я только что прозрел. Джейн Вестерлинг - потомок той самой мейеги Мэгги Лягушки?  :smoke:

Ага. Может, ее ушлая мать еще и приворотное что-то использовала...

#100866 2024-02-12 19:37:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но не мог же он прямым текстом Рейнире сказать, что срать он хотел на интересы государства?

Вопрос, ради чего срать, а?.. Ведь сценаристы не написали ему любви к Алисенте (почему?). И это даже не была дилемма Робба, который просто поставил честь девушки выше своих королевских интересов.
Визерис сам-то понял, зачем он на ней женился? :blabla:

#100867 2024-02-12 19:54:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Визерис сам-то понял, зачем он на ней женился?

Вроде бы в интервью говорили, что Визерису надо было склепать запасных наследников вот прямо сейчас, а Лейну еще 2 года ждать. Видимо, он как-то пронзил, что хрупкая девочка точно нарожает ему здоровых детей, и не стал искать себе невесту постарше. Как будто на все 7 королевств всего три девки на выданье, но одна из них Визина дочь, пришлось выбирать из двух оставшихся.

#100868 2024-02-12 20:11:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ага. Может, ее ушлая мать еще и приворотное что-то использовала...

Так она вроде против брака была, не?

#100869 2024-02-12 20:37:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Не, вполне верю, что Рейнира в своей наивности попыталась бы надавить на отца

Да, как раз из-за своей наивности и малой опытности она и могла верить в то, что сможет ситуацию разрулить. Она в некотором смысле мажорка, которой всё было можно, пока речь не зашла о "серьёзных делах".

#100870 2024-02-12 20:43:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

#ДДпирожки

Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст

#100871 2024-02-12 22:19:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

#ДДпирожки

Отличные =D

#100872 2024-02-12 22:25:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вроде бы в интервью говорили, что Визерису надо было склепать запасных наследников вот прямо сейчас, а Лейну еще 2 года ждать.

Визерис во втором эпизоде ломался пока его уговаривали, что ему нужна новая жена, а тут внезапно наследники прямщас понадобились? O_o Тем более все были согласны на Лейну, а значит были готовы ждать наследника несколько лет.

#100873 2024-02-12 22:38:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Визерис во втором эпизоде ломался пока его уговаривали, что ему нужна новая жена, а тут внезапно наследники прямщас понадобились?

Ну, в тех цитатах, что я видел напиралось именно на необходимость наследников :dontknow:
Мне это объяснение не кажется убедительным. ИМХО, если бы Визерис душевно полюбил Алисенту, из этого можно было бы тоже трагедь накрутить, но тогда игнор потомства выглядел бы еще страньше.

#100874 2024-02-12 22:58:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

#100875 2024-02-12 23:06:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я не понимаю, почему сложно было взять книжный вариант? Где Алисента уже совершеннолетняя, звезда двора, амбициозная не меньше бати и где Визерис к ней и её потомству что-то чувствовал. Причём Рейниру в юности сделали достаточно канонной. Вот зрелую всрали шо пиздец.
И в который раз скажу, пошто эти бляди зажал  канонный тройничок?  :bull:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума