Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#87451 2023-07-26 17:07:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Что-то ты держишь вестеросцев за идиотов (прямо как Рейнира)

Нет, это ты их держишь за современных людей.

Анон пишет:

Такая презумция могла бы быть сильным аргументом Рейниры, если бы дети не родились копиями ее фаворита, которого весь двор в лицо знает. Это посильнее всех "доказательств" Неда и Станниса будет

Да не нужны ей "аргументы", гспд. Она воевала за своё право, не за право Джейса. Ты сам сказал: дети - вылитые стронги, но в каноне всем пох, кроме прямых политических противников.

Анон пишет:

Но они живут в обществе, где обычно дети похожи хоть на одного из родителей, думаешь они совсем тупые и не замечают? Родители блондины, дети все шатены с карими глазами и копии охранника.

Я тебе Зяблика в пример привёл. Ни одна морда не пролаяла, что мальчик-то весь в Мизинца. Даже после того, как Мизинец женился на Лизе и там началась грызня за власть.
Родился в браке - значит, законный, если не доказано обратное.

#87452 2023-07-26 17:08:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

внезапная гетерохромия с одним зелёным глазом, у сребровласных родитилей рождаются дети с золотыми волосами/золотыми прядями в серебристых волосах, или вообще внезапные русые дети появляются (Алисса, Дейрон Пьяница). Я уж про Мейлиса с двумя головами молчу.

Но в этом наборе мутаций нет каштановых волос и карих глаз. Даже серо-русый можно считать некрасивой темной версией "серебряного" цвета волос.

Но я поддерживаю мнение, что происхождение стронгчат было интересной темой для сплетен под винишко, но на поддержку партий не з/ч не влияло. Там рулила чистая политика и выгоды для себя, своего дома.

Отредактировано (2023-07-26 17:10:54)

#87453 2023-07-26 17:08:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я тебе Зяблика в пример привёл. Ни одна морда не пролаяла, что мальчик-то весь в Мизинца. Даже после того, как Мизинец женился на Лизе и там началась грызня за власть.

Анон, еще раз, один ребенок, у Рейниры таких три, сколько можно приводить в пример Зябликов и Алисс?

#87454 2023-07-26 17:09:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да, и в Вестеросе всем было достаточно.

Ещё раз: всем было однохуйственно, кроме зелёных. Так написал Мартин.

#87455 2023-07-26 17:11:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Кстати, какая фамилия по закону у Стронгчат? Уотерс или Риверс?

#87456 2023-07-26 17:12:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Анон, еще раз

Всем, кроме зеленых, было похуй. Ни одного отказа встать на черную сторону из-за бастардов не было, аргумент привелся один раз и тот на зеленом совете.

#87457 2023-07-26 17:13:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но они живут в обществе, где обычно дети похожи хоть на одного из родителей, думаешь они совсем тупые и не замечают?

Вопрос не о том, замечают или нет. Вопрос о юридическом статусе. Все заинтересованные лица называют детей своими. С этого момента они не бастарды и по умолчанию узаконены с рождения. Чтобы оспорить это, в каноне дан единственный инструмент - суд поединком, причем, воспользовался этим инструментом король, который засомневался в своем отцовстве, а не хуй с горы, который что-то заметил. Хуем с горы столетиями позже стал Нед, но даже ему с исследованиями в качестве доказательства не удалось оспорить отцовство Роберта и Джоффри стал королем.

#87458 2023-07-26 17:13:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, и в Вестеросе всем было достаточно.

Ещё раз: всем было однохуйственно, кроме зелёных. Так написал Мартин.

Так думаешь ты. Но Стронги бастарды, как не выкручивайся, и все это знают.

#87459 2023-07-26 17:13:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кстати, какая фамилия по закону у Стронгчат? Уотерс или Риверс?

Веларион.
Но если бы были признанными бастардами, то по мамке. Мия же была Стоун, например. Уотерсами были бы.
С другой стороны, все змейки — Сэнд. Но я бы ставила на Уотерс, потому что мамка знатнее.

Отредактировано (2023-07-26 17:14:46)

#87460 2023-07-26 17:14:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но в этом наборе мутаций нет каштановых волос и карих глаз. Даже серо-русый можно считать некрасивой темной версией "серебряного" цвета волос.

Ну да, есть зелёные. Буду думать, что Алисанна спала с кем-то из Ланнистеров.
Серо-русый ты можешь считать чего угодно версией, русые в каноне есть, и они вообще не Тарги.

Анон пишет:

Анон, еще раз, один ребенок, у Рейниры таких три, сколько можно приводить в пример Зябликов и Алисс?

Да сколько нужно, чтобы аноны не переставали игнорировать канон в угоду своим маняфантазиям. Аргумент был - "ни в папу, ни в маму - значит, бастард", а не "бастардами становятся, если трое подряд ни в папу, ни в маму".

Анон пишет:

Кстати, какая фамилия по закону у Стронгчат? Уотерс или Риверс?

Веларион  :evil:

#87461 2023-07-26 17:15:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

У бастардов нет никакой фамилии, даже если у него оба родителя из знати.

В смысле — нет? Родились в браке, отец признал, фамилия отца. Родились вне брака, но у знатного, признал знатный родитель, получает его фамилию или получает новую. Рамси Болтон и Деймон Блэкфайр соврать не дадут. Если родители оба из знати, то можно получить фамилию того, кто просит узаконивания. А до узаконивания фамилия — Шторм, Сноу и прочие по региону, если родился у знати, к тем, кто из низов бастардские имена не применяются.

Да, конечно, я криво выразилась - есть фамилия только по региону до узаконивания. Но просто так знатный родитель не может свою громкую фамилию дать бастарду, всё равно нужна бумажка от короля с официальным разрешением.

#87462 2023-07-26 17:15:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Буду думать, что Алисанна спала с кем-то из Ланнистеров.

На полшишечки, только на один глаз хватило. Может, у них тройничок с Джейхом был.

Отредактировано (2023-07-26 17:16:50)

#87463 2023-07-26 17:16:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но Стронги бастарды, как не выкручивайся, и все это знают.

И как не выкручивайся, знают далеко не все, а если и догадываются, им все еще похуй.

#87464 2023-07-26 17:16:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Так думаешь ты. Но Стронги бастарды, как не выкручивайся, и все это знают.

:lol:
Не, всё, с чужими голосами в голове я спорить не могу. Я тебе про юридический статус, ты мне - про филиал мужского/женского.

Анон пишет:

Вопрос не о том, замечают или нет. Вопрос о юридическом статусе. Все заинтересованные лица называют детей своими. С этого момента они не бастарды и по умолчанию узаконены с рождения. Чтобы оспорить это, в каноне дан единственный инструмент - суд поединком, причем, воспользовался этим инструментом король, который засомневался в своем отцовстве, а не хуй с горы, который что-то заметил. Хуем с горы столетиями позже стал Нед, но даже ему с исследованиями в качестве доказательства не удалось оспорить отцовство Роберта и Джоффри стал королем.

:awe:

#87465 2023-07-26 17:16:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, какая фамилия по закону у Стронгчат? Уотерс или Риверс?

Веларион.

Рейнира, привет  ;)

#87466 2023-07-26 17:18:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И как не выкручивайся, знают далеко не все, а если и догадываются, им все еще похуй.

Все в столице и Дрифмарке знают, не сомневаюсь. Как пропустить такую жирную сплетню?

Отредактировано (2023-07-26 17:19:05)

#87467 2023-07-26 17:18:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

На полшишечки, только на один глаз хватило. Может, у них тройничок с Джейхом был.

Вот были же какие-то намёки на то, что у него был, кхм, короткий период загула/обучения любовным утехам до Алисанны? А может и правда тройничок? :cool:

#87468 2023-07-26 17:20:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

На полшишечки, только на один глаз хватило. Может, у них тройничок с Джейхом был.

Вот были же какие-то намёки на то, что у него был, кхм, короткий период загула/обучения любовным утехам до Алисанны? А может и правда тройничок? :cool:

Но рожала-то Алисанна :lol: Значит, это был групповой урок полового воспитания с участием какого-то Ланнистера =D

#87469 2023-07-26 17:20:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но просто так знатный родитель не может свою громкую фамилию дать бастарду, всё равно нужна бумажка от короля с официальным разрешением.

Мы обе неправильно выразились, получается, да, до бумажки от короля фамилия только бастардская по региону, после (что я под "признанием" неверно подразумевала по умолчанию получением бумажки, хотя бастарда можно и просто признать, что да, мой, но узаконивания просить или выдавать не буду, как с Эдриком) — либо от родителя, который подал прошение, либо разрешено взять новую, свою фамилию и запилить свой знатный дом.

#87470 2023-07-26 17:24:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да не нужны ей "аргументы", гспд. Она воевала за своё право, не за право Джейса. Ты сам сказал: дети - вылитые стронги, но в каноне всем пох, кроме прямых политических противников.

Пох не пох, там правильно один анон сказал выше, что Мартин просто вообще скупо всю знать расписал. Не, я додумывать за автора не хочу, но вот, прямые политические противники давили на этот аргумент - значит, было здесь еще одно объективно уязвимое место Рейниры как наследницы ЖТ

#87471 2023-07-26 17:26:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

прямые политические противники давили на этот аргумент - значит, было здесь еще одно объективно уязвимое место Рейниры как наследницы ЖТ

У Мартина не давили. Там про бастардство вскользь и как сплетня описывается. Это в сериале заострили внимание.

#87472 2023-07-26 17:28:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Все в столице и Дрифмарке знают, не сомневаюсь. Как пропустить такую жирную сплетню?

Анончик, но дело же не в сплетнях. Дело в том, как доказать, что дети, рождённые в браке, не твои, в условиях отсутствия науки генетики и генетических экспериментов как инструмента. И надо ли оно тебе. В случае с Рейнирой и Лизой - оказалось, никому не надо, и все забили.
Тайвин, вон, Тириона терпел, потому что не мог доказать, что тот не его крови. Хотя у того чисто тарговские внешние девиации.

#87473 2023-07-26 17:29:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

противники давили на этот аргумент

Никогда не давили. Один раз высказали на зеленом совете, как аргумент посадить Эйгона на трон. И все. Даже союзников не пытались собрать под это дело. Баратеон пришел, потому что на троне надо хуй, Ланнистер из-за Тайланда, Хайтауэры — ну с ними и так все понятно, но к ним даже Тиреллы не присоединились.

#87474 2023-07-26 17:30:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Всем, кроме зеленых, было похуй. Ни одного отказа встать на черную сторону из-за бастардов не было, аргумент привелся один раз и тот на зеленом совете.

Наверно аргумент силы работал, драконы, флот Веларионов, плюс присяга Рейнире. Но совершенно не факт, что аргумент про бастардов не вылез бы позже.

#87475 2023-07-26 17:31:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

значит, было здесь еще одно объективно уязвимое место Рейниры как наследницы ЖТ

Да не было, анон. Для наследования оно роли не играло, просто чёрный пиар обыкновенный. Типа, мало того, что не мужик - так ещё и шлюха, фу.
Там Визерис старшенькому внучку при всём честном народе говорил, что "однажды на этом троне будешь сидеть ты". И никто при дворе в обморок от ужаса не падал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума