Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#87426 2023-07-26 16:40:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Анон, ну ты регламент-то принеси, и не для бастардов Риверсов/Сноу, которые становились кем-то типа Стронг/Болтон, а про тех, кто с рождения по фамилии Стронг/Болтон)

Вот мне до сих пор интересно, что бы Нед делал, если бы Серсея отпиралась до последнего.  :lol:
"Что вы говорите, милорд? Как это я изменяла? Как это с братом??? Докажите, или, клянусь, Семеро вас покарают!  :drama: "
Ну и, кстати. Зяблик. В кого у рыжей голубоглазой матери и голубоглазого блондина родился сын с каштановыми волосами и карими глазами? :evil: И почему никто не кричит о том, что он - бастард?

#87427 2023-07-26 16:40:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

На худой конец у Рейниры было аж два таргоребёнка, которые "Тарги по обе стороны кровати"

Тоже бастарды, кстати   =)

#87428 2023-07-26 16:41:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Тоже бастарды, кстати

...я сначала завис, и только потом понял, что ты про сериал  =D

#87429 2023-07-26 16:43:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

"Что вы говорите, милорд? Как это я изменяла? Как это с братом??? Докажите, или, клянусь, Семеро вас покарают!   "

Вы так меня оскорбили, я требую суда поединком!
И махался бы хромой Нед с Джейме.

#87430 2023-07-26 16:44:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Анон, ну ты регламент-то принеси, и не для бастардов Риверсов/Сноу, которые становились кем-то типа Стронг/Болтон, а про тех, кто с рождения по фамилии Стронг/Болтон)

У бастардов нет никакой фамилии, даже если у него оба родителя из знати. Эдрик Шторм он и есть Шторм, например. Регламент - ну там надо было официальный запрос королю сделать "вот мол есть у меня такой-то бастард, можно ли мне дать ему свою благородную фамилию". Потом получить официальное "ок" от короля и предъявить  это честному народу

#87431 2023-07-26 16:44:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну и, кстати. Зяблик. В кого у рыжей голубоглазой матери и голубоглазого блондина родился сын с каштановыми волосами и карими глазами?  И почему никто не кричит о том, что он - бастард?

Похоже, Аррен так радовался, что родился наконец, хоть кто-то, и на масть уже забил  :lol:

Отредактировано (2023-07-26 16:45:12)

#87432 2023-07-26 16:44:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну и, кстати. Зяблик. В кого у рыжей голубоглазой матери и голубоглазого блондина родился сын с каштановыми волосами и карими глазами? :evil: И почему никто не кричит о том, что он - бастард?

Может заинтересованных наследников не было, у которых законное наследство отжимали?

#87433 2023-07-26 16:45:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вы так меня оскорбили, я требую суда поединком!
И махался бы хромой Нед с Джейме.

Дыааааа!.. :cool: Победитель Эртура Дейна против фаната Эртура Дейна  =D

#87434 2023-07-26 16:47:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Вы так меня оскорбили, я требую суда поединком!
И махался бы хромой Нед с Джейме.

Дыааааа!.. :cool: Победитель Эртура Дейна против фаната Эртура Дейна  =D

Я бы поставил на фаната. Он-то из большого спорта не уходил, чтобы заниматься хозяйством и растить детей.

#87435 2023-07-26 16:47:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И махался бы хромой Нед с Джейме.

Только Джейме на тот момент вроде уже свалил из КГ.

#87436 2023-07-26 16:48:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

У бастардов нет никакой фамилии, даже если у него оба родителя из знати. Эдрик Шторм он и есть Шторм, например. Регламент - ну там надо было официальный запрос королю сделать "вот мол есть у меня такой-то бастард, можно ли мне дать ему свою благородную фамилию". Потом получить официальное "ок" от короля и предъявить  это честному народу

Так Эдрик Шторм родился у незамужней девицы, которую король чуть ли не на глазах у половины двора оприходовал. Стронжата родились в браке.
Имхо(!), в этом плане в Вестеросе, условно, презумпция законности. Т.е. обвиняющей стороне ещё надо доказать, что дети - бастарды. Нед, вон, в книгах по генеалогии сидел, Недостойный через своих подсосов суд поединком затребовал.

#87437 2023-07-26 16:49:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Только Джейме на тот момент вроде уже свалил из КГ.

Ради такого случая мог вернуться. Да и кроме Джейме у Серсеи были неплохие адвокаты.

#87438 2023-07-26 16:49:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я бы поставил на фаната. Он-то из большого спорта не уходил, чтобы заниматься хозяйством и растить детей.

Я бы тоже))

Анон пишет:

Только Джейме на тот момент вроде уже свалил из КГ.

Подождали бы его, я думаю, ради такого случая) Вон как Серсея в основном цикле Джейме слезливые письма писала, так и тут бы было.

#87439 2023-07-26 16:50:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Это после начала Танца или во время подготовки заговора, анон. Я то тебе говорю про шепотки до того, как Визерис коньки откинул. А там в книге ровно два примера — тост Эймонда и Веймонд с детьми.

Книга - историческая хроника, без подробностей. А в то, что двор не шептался про троих детей Рейниры, похожих на охранника - не верю   ;D

#87440 2023-07-26 16:52:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Т.е. обвиняющей стороне ещё надо доказать, что дети - бастарды. Нед, вон, в книгах по генеалогии сидел, Недостойный через своих подсосов суд поединком затребовал.

А в случае стронжат достаточно на них посмотреть.

#87441 2023-07-26 16:53:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вот мне до сих пор интересно, что бы Нед делал, если бы Серсея отпиралась до последнего. 

Да у самого Неда большинство детей в Кейтилин пошли внешностью. Только Арья и Джон лол на Старков похожи. Доказательства со средневековой генетикой имхо самая слабая часть этой ветки сюжета.

#87442 2023-07-26 16:53:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Похоже, Аррен так радовался, что родился наконец, хоть кто-то, и на масть уже забил

Полагаю, он здраво рассудил, что своих детей у него уже не будет. Вообще, он как-то слишком много заботился о делах государства (что похвально), и слишком мало - о будущем Долины (типа, "после нас хоть потоп", пусть наследники сами между собой разбираются).

Анон пишет:

Может заинтересованных наследников не было, у которых законное наследство отжимали?

Но как же. Вона один такой сидит в Долине тусуется, на Сансе -Алейне жениться собирается. Другой вопрос, что у него ресурсов не так много, чтобы махач устраивать. Сидит и ждёт, пока Зяблик кончится от естественных причин.

#87443 2023-07-26 16:56:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А в случае стронжат достаточно на них посмотреть.

Ну, это тебе достаточно. В Вестеросе генетике не обучают. Вот если бы они ещё и драконов не оседлали - тогда да, это по их понятиям был бы аргумент.

#87444 2023-07-26 16:59:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Имхо(!), в этом плане в Вестеросе, условно, презумпция законности. Т.е. обвиняющей стороне ещё надо доказать, что дети - бастарды. Нед, вон, в книгах по генеалогии сидел, Недостойный через своих подсосов суд поединком затребовал.

Такая презумция могла бы быть сильным аргументом Рейниры, если бы дети не родились копиями ее фаворита, которого весь двор в лицо знает. Это посильнее всех "доказательств" Неда и Станниса будет

Анон пишет:

Вы так меня оскорбили, я требую суда поединком!
И махался бы хромой Нед с Джейме.

Но в книге Джейме, кстати, сам всё быстро слил при расспросах Кэт ("все дети Серсеи - мои"). Что-то оба они плохо отбивались от подозрений, мдэ, хотя столько лет были куда осторожнее Рейниры с Харвином

#87445 2023-07-26 17:00:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

А в случае стронжат достаточно на них посмотреть.

Ну, это тебе достаточно. В Вестеросе генетике не обучают. Вот если бы они ещё и драконов не оседлали - тогда да, это по их понятиям был бы аргумент.

От осинки не родятся апельсинки. А от двух блондинок - вылитые Стронги.
Что-то ты держишь вестеросцев за идиотов (прямо как Рейнира)

#87446 2023-07-26 17:01:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну, это тебе достаточно. В Вестеросе генетике не обучают.

Но они живут в обществе, где обычно дети похожи хоть на одного из родителей, думаешь они совсем тупые и не замечают? Родители блондины, дети все шатены с карими глазами и копии охранника. Если бы такой сын был один, то можно было списать на гены предков, но у Рейниры 3.

Отредактировано (2023-07-26 17:03:03)

#87447 2023-07-26 17:01:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

что бы Нед делал, если бы Серсея отпиралась до последнего. 
"Что вы говорите, милорд? Как это я изменяла? Как это с братом??? Докажите, или, клянусь, Семеро вас покарают! 

А есть такие фички?

#87448 2023-07-26 17:02:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Доказательства со средневековой генетикой имхо самая слабая часть этой ветки сюжета.

Да. Тем паче, повторюсь, Тарги. У которых то и дело вылезает внезапная гетерохромия с одним зелёным глазом, у сребровласных родитилей рождаются дети с золотыми волосами/золотыми прядями в серебристых волосах, или вообще внезапные русые дети появляются (Алисса, Дейрон Пьяница). Я уж про Мейлиса с двумя головами молчу.

#87449 2023-07-26 17:03:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

А в случае стронжат достаточно на них посмотреть.

Ну, это тебе достаточно. В Вестеросе генетике не обучают. Вот если бы они ещё и драконов не оседлали - тогда да, это по их понятиям был бы аргумент.

Да это ж буквально цитата Эйгона "только посмотрите на них". Да, и в Вестеросе всем было достаточно.

#87450 2023-07-26 17:07:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

У бастардов нет никакой фамилии, даже если у него оба родителя из знати.

В смысле — нет? Родились в браке, отец признал, фамилия отца. Родились вне брака, но у знатного, признал знатный родитель, получает его фамилию или получает новую. Рамси Болтон и Деймон Блэкфайр соврать не дадут. Если родители оба из знати, то можно получить фамилию того, кто просит узаконивания. А до узаконивания фамилия — Шторм, Сноу и прочие по региону, если родился у знати, к тем, кто из низов бастардские имена не применяются.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума