Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#87351 2023-07-26 15:38:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

и посчитать разрушения владений.

А что разрушили у Хайтауэров? Это у Веларионов разграбили город, который уже не восстановился, а у Хайтауэров все ок на момент ИП.

#87352 2023-07-26 15:38:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Рейнира сама знала, что будут проблемы, и по идее больше всех была заинтересована в том, чтобы произвести на свет законных или выглядящих как законные детей. Могла бы и сама Корлиса за штурвал взять ради трона-то. Думаю, идея посадить на ЖТ внука-сына ему бы очень зашла

Книжная, мне кажется, просто тремя детьми от Харвина показала роде фак с локтя  =D  Всей родне: типа выдали меня замуж против воли, вот вам мои дети. И чо вы теперь сделаете?  ;D

Недальновидно, это факт. Хотя бы первые два с валирийской внешностью значительно бы укрепили шансы Рейниры занять трон с меньшими потерями( Но что книжная Рейнира, что сериальная прозорливостью обделены((

#87353 2023-07-26 15:41:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Рейнира сама знала, что будут проблемы, и по идее больше всех была заинтересована в том, чтобы произвести на свет законных или выглядящих как законные детей.

Рейнира всегда не тем местом думала.

#87354 2023-07-26 15:41:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

и посчитать разрушения владений.

А что разрушили у Хайтауэров? Это у Веларионов разграбили город, который уже не восстановился, а у Хайтауэров все ок на момент ИП.

Окей, будем считать, что Хайтауэрам не надо ничего отстраивать. Потери в живой силе надо ещё посчитать, чтобы понять, кто больше оставил на поле брани. Но у Хайтауэров все бонусы от дружбы с Короной схлопнулись, а это в перспективе подрывает доходы сильнее, чем постройка того же флота.

#87355 2023-07-26 15:42:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И чо вы теперь сделаете? 

Если бы сериальная Рейнира была такая же борзая, как книжная, я бы за нее даже поболел.  =D

#87356 2023-07-26 15:44:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Хайтауэров все бонусы от дружбы с Короной схлопнулись, а это в перспективе подрывает доходы сильнее, чем постройка того же флота.

Короне тоже имеет смысл дружить со Староместом, там Цитадель и Звёздная Септа. И по концу ПиК не похоже, что выжившие Хайтауэры имеют какие-то проблемы с короной.

#87357 2023-07-26 15:45:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Если бы сериальная Рейнира была такая же борзая, как книжная, я бы за нее даже поболел. 

Была бы такая борзая, упала бы однажды с лошади  =D /косится на Отто/

Кстати, никто не видел текстов, где Рейнира по каким-то причинам умирает прямо перед Танцем? То есть Визерис ещё живой, Джейс уже почти совершеннолетний, Деймон метит в будущие консорты трона, а тут бац и наследница кончилась.
Пошёл бы Визя путём Джейхейриса и передал бы трон следующему в очереди, как было с Бейлоном и Эймоном? Или зажал бы сыновьям и тут?  =D

#87358 2023-07-26 15:48:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Была бы такая борзая, упала бы однажды с лошади   /косится на Отто/

Не надо наговаривать на Отто, у него и без борзоты была масса причин, но он сдержался.  :lol:
И вообще сериальной Рейнире бы сказать Отто спасибо, он же Визериса подтолкнул назначить ее наследницей.

#87359 2023-07-26 15:48:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И все равно забавно, что у разбавленных до невозможности Дэни и Визериса классическая Тарговская внешка, а у стронгчат категорически ни одной валирийской черты не прорезалось.
Очень верибельно.

У Мартина альтернативная генетика. Есть фанатская теория, по которой первый первый ребёнок тру-тарга и не-тарга внешкой всегда внешкой удаётся в не-тарга. Дункан, Рейнис (два штуки), Бейлор-сломи-копьё и т.д.
У Рейнеры лол в том, что у неё 100% попадание))

#87360 2023-07-26 15:49:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Или зажал бы сыновьям и тут? 

Уверен в этом варианте. Он правда просто их не любил :dontknow: Книжный тоже, кстати говоря.

#87361 2023-07-26 15:49:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Книжная, мне кажется, просто тремя детьми от Харвина показала роде фак с локтя    Всей родне: типа выдали меня замуж против воли, вот вам мои дети. И чо вы теперь сделаете? 

Больше всего меня поражает даже не то, что она сама себе сделала плохо, а какую мину она заложила под этими самыми детьми, но шоураннеры почему-то преподносят ее, как мать столетия.

Она не будет рядом с ними 24/7. Она когда-то умрет. Она вообще представляла, как Джейс будет после нее наследовать? И какие у него будут проблемы?

ИМХО, вся эта ситуация мне напоминает какой-то психологический триллер, где злодей психологически над кем-то издевается и газлайтит, но при этом внешне нежнее шелка.

#87362 2023-07-26 15:49:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Короне тоже имеет смысл дружить со Староместом, там Цитадель и Звёздная Септа. И по концу ПиК не похоже, что выжившие Хайтауэры имеют какие-то проблемы с короной.

Анон, для тебя проблемы это только когда на тебя армией идут? Проблемы, это когда тебе не дают кредитов, когда налоги онли фор ю повышают или отменяют льготы, которые были до этого, когда репарации платить приходится за войну. У Короны было очень много возможностей значительно ухудшить дела Хайтауэров экономически.
Не говорю, что Мартин про это где-то писал. Но скажем честно, Мартин за экономическую составляющую вообще не очень думает. Деньги у лордов берутся из воздуха, торговля идёт хз с кем и как, чтобы такие капиталы внутри страны оборачивались. А когда эта самая торговля ставится под угрозу — см. первую войну на Ступенях — Визя от этого отмахивается так, будто у Вестороса второй Эссос для торговли на западе есть.
Короче, мой хэд, что Хайтауэрам денежную кормушку прикрыли после Танца, в отличие от Веларионов.

#87363 2023-07-26 15:50:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Не надо наговаривать на Отто, у него и без борзоты была масса причин, но он сдержался. 
И вообще сериальной Рейнире бы сказать Отто спасибо, он же Визериса подтолкнул назначить ее наследницей.

Так Отто видит аморфную Рейниру, которой нравится рожать)) А вот была бы она дерзкая-резкая, может и лошадь бы понадобилась))

#87364 2023-07-26 15:53:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

У Короны было очень много возможностей значительно ухудшить дела Хайтауэров экономически.

Только свидетельств чего-то подобного в тексте нет даже косвенных :dontknow:

Анон пишет:

Короче, мой хэд, что Хайтауэрам денежную кормушку прикрыли после Танца, в отличие от Веларионов

Ок, все хэды равноправны  )

#87365 2023-07-26 15:56:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

и посчитать разрушения владений.

А что разрушили у Хайтауэров? Это у Веларионов разграбили город, который уже не восстановился, а у Хайтауэров все ок на момент ИП.

Окей, будем считать, что Хайтауэрам не надо ничего отстраивать. Потери в живой силе надо ещё посчитать, чтобы понять, кто больше оставил на поле брани. Но у Хайтауэров все бонусы от дружбы с Короной схлопнулись, а это в перспективе подрывает доходы сильнее, чем постройка того же флота.

Хайтауэрам большая выгода как минимум от того, что Спайстаун наебнулся с концами, и на одного конкурента для Староместа в плане торговли стало меньше.

#87366 2023-07-26 15:57:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Она не будет рядом с ними 24/7. Она когда-то умрет. Она вообще представляла, как Джейс будет после нее наследовать? И какие у него будут проблемы?

Джейс бы наследовал ей, а не папе. Визерису ещё при жизни ничего не мешало его тетешкать, приговаривая, "на этом троне когда-то будешь сидеть ты".
Даже в каноне всем на внешку тех детей было пофиг, кроме партии зелёных, а фанаты всё возмущаются. Я б понял, если бы возмущались Веларионы - Корлис, Рейнис, сам Лейнор. Но там, видимо, всё семейство понимало, что после смерти Лейны им свои наследники мужского пола не светят, Корлис бастардов только после смерти жены из загашника вытащил. Я б понял, если бы стронжата драконов не оседлали - но с этим всё тоже было норм. Вот прям зрители/читатели драму раздули из этих детей.

#87367 2023-07-26 16:01:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Она не будет рядом с ними 24/7. Она когда-то умрет. Она вообще представляла, как Джейс будет после нее наследовать? И какие у него будут проблемы?

Рейнира просто Визерис 2.0

#87368 2023-07-26 16:02:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Очевидное бастардство стронжат - единственное из чего можно высосать что-то интересное для обсуждения. Без этого они самые обычные хорошие мальчики, таргопринцы, которые не дожили. Не интереснее того же Эйгона некоронованного. Вот и раздуваем, что есть)

Отредактировано (2023-07-26 16:02:43)

#87369 2023-07-26 16:03:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Джейс бы наследовал ей, а не папе.

Джейс очевидный бастард и по закону наследовать ничего не может. И не должен.

#87370 2023-07-26 16:03:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Не надо наговаривать на Отто, у него и без борзоты была масса причин, но он сдержался. 
И вообще сериальной Рейнире бы сказать Отто спасибо, он же Визериса подтолкнул назначить ее наследницей.

Так Отто видит аморфную Рейниру, которой нравится рожать)) А вот была бы она дерзкая-резкая, может и лошадь бы понадобилась))

Она была дерзкая-резкая в юности, но Отто все равно предложил ее на трон вместо Деймона (так что по крайней мере в мизогинии Отто обвинять несправедливо х))

#87371 2023-07-26 16:04:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Даже в каноне всем на внешку тех детей было пофиг, кроме партии зелёных, а фанаты всё возмущаются. Я б понял, если бы возмущались Веларионы - Корлис, Рейнис, сам Лейнор. Но там, видимо, всё семейство понимало, что после смерти Лейны им свои наследники мужского пола не светят, Корлис бастардов только после смерти жены из загашника вытащил. Я б понял, если бы стронжата драконов не оседлали - но с этим всё тоже было норм. Вот прям зрители/читатели драму раздули из этих детей.

This.
Имхо, зелёные бы организовали заговор даже если бы дети Рейниры выглядели как копии Рейниры и Лейнора.

#87372 2023-07-26 16:04:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

так что по крайней мере в мизогинии Отто обвинять несправедливо х)

Отто недолюбливает мужчин и женщин одинаково =D

#87373 2023-07-26 16:06:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Очевидное бастардство стронжат - единственное из чего можно высосать что-то интересное для обсуждения. Без этого они самые обычные хорошие мальчики, таргопринцы, которые не дожили. Не интереснее того же Эйгона некоронованного. Вот и раздуваем, что есть)

Не, я не против. Я даже не против обсуждений типа "вот дура, могла бы от лиссенийского гребца родить для конспирации". Просто анон сказал, что Рейнира там бомбу под Джейсом заложила, но по факту всех причастных его происхождение не колыхало - ну, опять же, кроме зелёных, но там понятно, почему. Политическое соперничество, все дела. С тем же Корлисом Рейнира позже сралась уже по другим поводам. Хотел бы Мартин там выдать недовольства, оно бы было в тексте хоть где-то.

#87374 2023-07-26 16:06:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Имхо, зелёные бы организовали заговор даже если бы дети Рейниры выглядели как копии Рейниры и Лейнора.

Естественно, там же борьба за власть шла, а не за святость брачных уз ;D Внешность стронжат просто давала зелёным ещё один повод агитировать за своего кандидата)

Отредактировано (2023-07-26 16:07:10)

#87375 2023-07-26 16:07:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Она была дерзкая-резкая в юности, но Отто все равно предложил ее на трон вместо Деймона (так что по крайней мере в мизогинии Отто обвинять несправедливо х))

Так не в мизогинии дело, а в том, что проявляй Рейнира больше интереса к получению наследства, её бы пришлось выпилить))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума