Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#86776 2023-07-23 16:05:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эймонда вообще сейчас почти не обсуждают здесь

Удивительно, почему, если на любой коммент не в тоне "няшка ни в чем не виноват, он жертва, ничего плохого не сделал" тут начинается визг про дьявольских пятилеток в засаде, буллинг и прочая.

Его действительно проще не упоминать, чем ждать потом день, пока защитнички с "а почему его считают злодеем, нипонял?" угомонятся.

#86777 2023-07-23 16:05:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Собственно, такая реакция прекрасно доказывает его поинт)) Значит, все таки нельзя его обижать.

В последний раз анон, который носится с Эймондом, прибежал приплетать свою обидку вообще на обсуждение Дейнерис, где никого из персонажей ДД и пальцем не тронули. Он в общем треде пытается спорить со своими воображаемыми друзьями. Естественно, его будут считать немножко ёбненьким.

#86778 2023-07-23 16:06:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Его действительно проще не упоминать, чем ждать потом день, пока защитнички с "а почему его считают злодеем, нипонял?" угомонятся.

:facepalm: Это ты никак не угомонишься.

#86779 2023-07-23 16:11:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Удивительно, почему

Почти никого из ДД не обсуждают, тред вернулся к истокам, т е к обсуждению ПЛиО и ИП.

Анон пишет:

если на любой коммент не в тоне "няшка ни в чем не виноват, он жертва, ничего плохого не сделал" тут начинается визг про дьявольских пятилеток в засаде, буллинг и прочая.

Не надо врать, коммент про высокомерного мудака это такая же крайность, как и ни в чем не виноватая няшка, только вот второго не писали, обычно спорят с тем, что он маньяк-психопат. А писать про травмы =/= "ни в чем не виноват" и что ты имеешь против того, чтобы упоминать буллинг, если это канон сериала? И никаких пятилеток в сериале не было, дети все от 8 лет.

Отредактировано (2023-07-23 16:12:32)

#86780 2023-07-23 16:49:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Про ДД обсуждать пока и нечего, по съемкам все обсудили, фейковые сливы тоже.
А кто знает, из-за забастовки сценаристов и актеров промо сериалов тоже приостанавливается? Я читал, что у многих фильмов не будет промо из-за этого. Но у нас хз какая ситуация, потому что 1) сериал, 2) с британским кастом

#86781 2023-07-23 17:22:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Удивительно, почему, если на любой коммент не в тоне "няшка ни в чем не виноват, он жертва, ничего плохого не сделал" тут начинается визг про дьявольских пятилеток в засаде, буллинг и прочая.

Мне больше запомнился анон с угнетаемыми тредом Стронгами, который появляется на каждое их упоминание.
Кстати, у его риторика очень похожа на твою...

#86782 2023-07-23 17:25:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я писал о Дейенерис, и то был совсем не вброс. Я действительно считаю психопатами всех, кто убивает людей толпой, не разбираясь, кто виновен и кто нет, как это сделала Дейенерис в Королевской гавани. Чем больше убил - тем более отвратителен этот персонаж для меня, поэтому Дейенерис для меня хуже Рамси Болтона - она убила больше. И нам специально показали, что она сжигала в КГ в том числе женщин и детей, которые в этот момент просто находились на улице. С моей точки зрения, оправдывать такое и любить такого персонажа может только такой же психопат. Но это лично моё мнение.
Как я понял, у разозлившегося на мой коммент анона более гибкие моральные рамки, он на полном серьезе считает, что сожжение КГ Дейенерис можно чем-то оправдать. Что ж, пусть считает дальше и любит и оправдывает Дейенерис дальше. Я взрослый человек и вполне смогу жить с тем, что чье-то мнение о давно не интересующем меня персонаже отличается от моего. Меня сейчас больше персонажи Дома Дракона интересуют.

И да, завязывайте всех несогласных обвинять во вбросах. Это очень инфантильно. Здесь хочется видеть более зрелую дискуссию.

#86783 2023-07-23 17:29:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Как я понял, у разозлившегося на мой коммент анона более гибкие моральные рамки, он на полном серьезе считает, что сожжение КГ Дейенерис можно чем-то оправдать.

Сомневаюсь, что ты правильно понял, уж извини.
Восьмой сезон отметился сильным сломом характера персонажа, и может вполне так получиться, что аноны любят Дейенерис 1-7 сезонов (и ее есть за что любить, так, к слову), а на последние серии смотрят с лицом лица или вообще не смотрят  =D
А ты тут диагнозы раздаешь

#86784 2023-07-23 17:33:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И да, завязывайте всех несогласных обвинять во вбросах.

Заявление, что Рамси более человечный, очень похоже на вброс, за Дени мы наблюдали много сезонов и она была разная, сочувствовала угнетенным, мстила, страдала и радовалась, а Рамси однозначный злодей, у которого никаких положительных черт или искренних привязанностей нет, как ты их нашел, это загадка, но подозрительно, что ты видишь так Рамси, а не Дени.

#86785 2023-07-23 17:41:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я писал о Дейенерис, и то был совсем не вброс

Может ты, анон, и не тролль, но душнила редкостный.

#86786 2023-07-23 17:53:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Меня от Дени, как ты ее называешь, коробило на протяжении всех сезонов. Прежде всего - от ее агрессивной манеры общения с теми, кто ниже её, что в итоге переросло в жестокость. Сначала она командует купленным Безупречным пойти и вырезать всех господ как класс или сжигает всех вождей в шатре, тоже уничтожая класс, который не вписался в ее желаемую картину мира. Затем в 8 сезоне занимается этим сама и сжигает заживо представителей всех классов на улицах КГ, потому что в ее картину мира не вписываются уже все подряд, она хочет на пепелище построить новый мир из евнухов и дикой орды. Если это не однозначное злодейство, у нас разные критерии к тому, кого считать злодеями. Для меня по масштабу разрушений Дейнерис в ИП злодейка номер один, тем опасная, что пытается выставлять себя справедливой, разумной, достойной и так далее. Временами ей так выглядеть даже удаётся... но только до очередного приступа злости и хладнокровного (это особенно страшно) устраивания резни чужими или своими, как в 8 сезоне, руками.
Я перекрестилась, когда ее убили, и выдохнула с облегчением. Больше эта психопатка никого не сожжёт. Надеюсь, в книге её судьбу Мартин не изменит.

#86787 2023-07-23 18:01:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Сначала она командует купленным Безупречным пойти и вырезать всех господ как класс или сжигает всех вождей в шатре, тоже уничтожая класс, который не вписался в ее желаемую картину мира.

Анон, я не ради доёба, мне просто правда интересно услышать другое мнение: как ты предлагаешь искоренять рабство в условиях мира ПЛиО, не проливая при этом кровь? Емнип (могу, правда, путать), Мартин именно так объяснял мировоззрение Дейнерис, мол, по-другому ужасные вещи с концами не уничтожить. Как она должна была поступить?

#86788 2023-07-23 18:01:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

уничтожая класс, который не вписался в ее желаемую картину мира

Если в желаемой картине мира не будут распинать девочек-рабынь через каждую милю пути до столицы, то эта картина мира желаемая будет не только для Дени но и для каждого разумного человека, кмк. И если этого не учесть, то обвинения вроде твоих звучат так, будто она всех пожгла из-за разности мнений насчет одного места из Блаженного Августина)

#86789 2023-07-23 18:04:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Как она должна была поступить?

Видимо пройти мимо и сделать вид, что не заметила.

#86790 2023-07-23 18:48:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Если в рабовладельческом обществе просто одномоментно уничтожить всех господ, их место займет кто-то другой и довольно скоро. Так социальный строй меняют только в сказках. На деле это долгий и трудный процесс.

#86791 2023-07-23 18:49:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Если в рабовладельческом обществе просто одномоментно уничтожить всех господ, их место займет кто-то другой и довольно скоро. Так социальный строй меняют только в сказках. На деле это долгий и трудный процесс.

Очень хорошо, что ты это понимаешь, но скорее не потому что ты такой умный, а потому что к твоим услугам опыт накопленный другими. У Дейнерис такого опыта нет, она поступает как может в имеющихся условиях.

#86792 2023-07-23 18:56:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Если в рабовладельческом обществе просто одномоментно уничтожить всех господ, их место займет кто-то другой и довольно скоро.

От чего книжная Дени неиллюзорно охуела, поняв, что ничего в Астапоре не изменила. Если не изменяет память, она поэтому в Миэрине и осталась, чтобы не повторить ошибку.

#86793 2023-07-23 20:39:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

С моей точки зрения, оправдывать такое и любить такого персонажа может только такой же психопат. Но это лично моё мнение.

Вот за это иди нахуй сразу, тролль или нет. Каждый возомнил себя психиатром, чтобы раздавать реальные диагнозы незнакомым людям из интернета. И своё всратое мнение про анонов держи при себе, иначе репорт получишь. Одно дело не любить персонажа, а другое называть психопатами фанатов персонажа, это нарушает правила нормального обсуждения.

#86794 2023-07-23 20:50:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Потому я и называю слова того анона вбросом. Это не рассуждение о персонаже, это или голый хейт с попыткой задеть каждого, кто способен видеть в объекте хейта хоть что-то хорошее, или сознательная провокация.

#86795 2023-07-23 21:04:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

С моей точки зрения, оправдывать такое и любить такого персонажа может только такой же психопат. Но это лично моё мнение.

Вот за это иди нахуй сразу, тролль или нет. Каждый возомнил себя психиатром, чтобы раздавать реальные диагнозы незнакомым людям из интернета. И своё всратое мнение про анонов держи при себе, иначе репорт получишь. Одно дело не любить персонажа, а другое называть психопатами фанатов персонажа, это нарушает правила нормального обсуждения.

Ты прав. Массовое сплошное сжигание людей на улицах столицы персонажем оправдывают не психопаты, а хорошие, добрые и высокоморальные люди. Такие, как ты, анон.
Ты - хороший человек. Давай сойдёмся на этом и закроем тему, она меня уже утомила. Я сюда вообще новости о 2 сезоне Дома дракона читать захожу. Жаль, после слива? о Джейсе с Криганом ничего любопытного не было...(((
Где фоточки со съемок вообще? Что так бедно в этот раз? Перепугали всех фотографов? Не вовремя...(

Отредактировано (2023-07-23 21:06:32)

#86796 2023-07-23 21:10:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

. Жаль, после слива? о Джейсе с Криганом ничего любопытного не было...(((

Мартин сказал, что половина сезона уже снята, и что в основном снимают в Лондоне, Испании, Уэльсе и еще нескольких других местах (?).

#86797 2023-07-23 21:13:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

. Жаль, после слива? о Джейсе с Криганом ничего любопытного не было...(((

Мартин сказал, что половина сезона уже снята, и что в основном снимают в Лондоне, Испании, Уэльсе и еще нескольких других местах (?).

О. Давно он это писал?
Мне интересно, будут ли ещё съемки на природе, или там уже всё студийное остались и шансов для нас нет?..

#86798 2023-07-23 21:17:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

О. Давно он это писал?

Нет, вчера, кажется.

Анон пишет:

или там уже всё студийное остались и шансов для нас нет?..

Судя по сливам масштабных строек на студии, они могут почти любую природу там изобразить, если не нужно прям чего-то сложного или сильно масштабного.

#86799 2023-07-23 21:19:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

шансов для нас нет?..

Я бы до начала официальной промо-кампании особо ни на что не надеялся, таких сливов hd фото и видео, как Алисенты с Хелейной и Аддама уже наверно не будет.

Отредактировано (2023-07-23 21:19:27)

#86800 2023-07-23 21:25:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Серая хворь, ага. А на лице вроде шрамы от лечения, ну как Жоре зараженную кожу срезали.

О, интересно они это показали. Спасибо за ответ

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума