Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#86751 2023-07-22 23:21:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а есть какая-то инфа что с лицом Кормильца Крабов?    На серую хворь вроде похоже, а вроде и нет...

Серая хворь, ага. А на лице вроде шрамы от лечения, ну как Жоре зараженную кожу срезали.

Если тебе интересно, про то, что это хворь упоминают в House that Dragons built, но я не помню во 2 серии, где он емнип впервые появляется, или в 4.

#86752 2023-07-22 23:22:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Если тебе интересно, про то, что это хворь упоминают в House that Dragons built, но я не помню во 2 серии, где он емнип впервые появляется, или в 4.

Да и в интервью с актером было :) он рассказывал, что обсуждал со сценаристами, как на Крабфидера физически и ментально могла бы повлиять хворь

#86753 2023-07-22 23:27:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я бы тоже почитал интересный текст про мир ПЛиО, но не думаю, что такие вообще в природе есть.
Авторы или плохо знают канон и делают фактологическими косяками очень больно, или способны продумать мир, но у них картонные персонажи, или способны продумать персонажей, но мир у них всего лишь намалёванный большими мазками задний фон.

Имхо, автор, который как Мартин способен создать логичный мир и закинуть туда пару десятков не плоских героев, писать фактически ориджинал по чужой выдуманной вселенной не будет — он будет пилить свой мир. Потому что объём работы на самом деле титанический, а монетизировать ты этот труд не сможешь никак.

#86754 2023-07-23 00:34:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

У Мартина логичный мир, пока это "12 -15 век•. А вот посмотрю я, как он логично увяжет свое Средневековье с Воскресителем Рглором, Ходоками, Зимой и прочей мифологией. Пока все это держится на том, что объяснение откладывается на самый конец цикла,  а все нереальные в реальном мире вещи - загадочно- периферийны. А аот удастся ли авторв то, что в реальном мире может быть лишь мифом, логично и убедительно показать как часть реальности того мира, это большой вопрос, и думаю, что именно это так тормозит работу Мартина над последними книгами

#86755 2023-07-23 01:20:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

добавляются Эймонд и Дейнерис. У обоих отбитые фанатики, которые мгновенно переходят на личности и вообще не воспринимают идею, что их любимки не обязаны всем нравиться.

Скрытый текст

#86756 2023-07-23 02:59:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

У Мартина логичный мир, пока это "12 -15 век•. А вот посмотрю я, как он логично увяжет свое Средневековье с Воскресителем Рглором, Ходоками, Зимой и прочей мифологией.

Согласен, анон. У Мартина ещё далеко не все ружья выстрелили, но до пятого тома серьёзных косяков, которые стреляли бы ему в ногу, я не вижу. Большинство авторов фанфиков слились бы и без Ходоков, Рглора и обоснуя драконов ещё ближе к финалу первого, максимум второго тома.

Анон пишет:

думаю, что именно это так тормозит работу Мартина над последними книгами

И тут полностью согласен.

#86757 2023-07-23 10:05:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А что плохого в том, чтобы любить злодея?  :really:
Хоть Эймонда, хоть Деймона, хоть Дейнерис, хоть Локи...
Тут что, пятилетние дети, которым нужно оправдываться за то, кого они любят? Люблю и всё! Нравится мне этот злодей. Он яркий, харизматичный, с понятной мне мотивацией. За ним интересно наблюдать. И всё.  :dontknow:
Зрители абсолютно свободны в том, кого им любить.
Зачем оправдываться-то?  :really:

#86758 2023-07-23 10:28:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я бы тоже почитал интересный текст про мир ПЛиО, но не думаю, что такие вообще в природе есть

Ну, как Мартин, конечно, никто не напишет(((
Мир у него очень любовно выписан :heart:
Но мне было бы достаточно хоть чего-то((
В том же До Эссоса мне очень зашло описание Иба, да и лхазаряне вышли очень приятными)
Насчёт секты - можно относиться по-разному, она вышла очень ориджинал, но всё равно для меня там Эссос довольно легко лёг на Мартина

#86759 2023-07-23 12:29:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну, как Мартин, конечно, никто не напишет(((

Да хоть бы в половину от Мартина, уже было бы отлично.

Анон пишет:

но всё равно для меня там Эссос довольно легко лёг на Мартина

Анон, к Эссосу у меня вопросов нет, потому что я его пока не читал  :facepalm:  =D
Я вцелом говорил о том, что хорошие тексты по белым пятнам ПЛиО писать долго, трудно и немного рискованно в плане отдачи. Поэтому мне кажется, что сильные авторы, способные на такие вещи, предпочитают писать оригинальные миры, а не работать на популярность ПЛиО.

#86760 2023-07-23 13:07:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Как цветокор сериала съедает детали и цвета

Скрытый текст

#86761 2023-07-23 13:21:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я еще во время ИП страдал, видя это темно-серый пыльный фильтр. Его вообще все современные сериалы обожают, судя по всему, кроме визуально ярких Эйфории и Полового воспитания, а так если есть претензия на сурьезность, то обязательно надо наложить мутный фильтр.
Почему нельзя показать жизнь аристократов яркой, красочной, привлекательной для глаз? И если так уж хочется впендюрить эту серость, то делали бы это для показа жизни простой челяди, чтобы контраст подчеркнуть между сытой цветастой жизнью богатых и серостью бедноты.

Я удивлен, что еще дракош оставили яркими, а не сделали всех серо-какашечного непонятного цвета. Правда расцветку Вхагар все равно плохо видно, я очень удивился, когда узнал, что она, оказывается, зеленая.

#86762 2023-07-23 13:25:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я еще во время ИП страдал, видя это темно-серый пыльный фильтр.

Не, первые сезоны ИП были вполне яркими, КГ солнечная, костюмы Ланнистеров красочные, детали тоже видны, а в ДД мрачноватая КГ, особенно в последних эпизодах.

Анон пишет:

Его вообще все современные сериалы обожают, судя по всему

Не только сериалы, фильмы тоже, даже Дисней перешел на темноту и "реализм", новый Питер Пэн просто ужасно выглядит по трейлерам. Может популярность Барби вернет цвета в кино ;D

Отредактировано (2023-07-23 13:32:08)

#86763 2023-07-23 13:40:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А что плохого в том, чтобы любить злодея?  :really:
Хоть Эймонда, хоть Деймона, хоть Дейнерис, хоть Локи...
Тут что, пятилетние дети, которым нужно оправдываться за то, кого они любят? Люблю и всё! Нравится мне этот злодей. Он яркий, харизматичный, с понятной мне мотивацией. За ним интересно наблюдать. И всё.  :dontknow:

Ты прав, анон, но есть нюанс  ;D
Для этого надо, чтобы ты и твой оппонент сходились в том, что герой - злодей. А вот если мне, например, Эймонд нравится, и я его при этом злодеем не считаю, и тут ко мне приходят доказывать, что я не прав, и то, что я люблю в герое, это, на самом деле, злодейство... ну, примерно на этой почве уже сто раз и разверзались хляби небесные и земные тоже  =D
Как водится, все упирается в то, что со стороны не видно, за что и почему кто-то любит (или не любит) персонажа, а выяснять это, задавая друг другу вопросы со всем уважением к чужой точке зрения - долго, нудно, неинтересно, да и зачем?  :dontknow:

Отредактировано (2023-07-23 13:41:14)

#86764 2023-07-23 13:43:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Не, первые сезоны ИП были вполне яркими, КГ солнечная, костюмы Ланнистеров красочные, детали тоже видны, а в ДД мрачноватая КГ, особенно в последних эпизодах.

Анон недавно пересматривал первый сезон и чуть не плакал от того, какая там встречается красивая съёмка (яркое первое появление Таргов, да и вообще вся линия Дейнерис! Красочная КГ! Даже Винтерфелл атмосферный!) и как это постепенно скатилось в «три чёрных пикселя и пыхтение на фоне»  :sadcat:

#86765 2023-07-23 14:06:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Первый сезон ИП снимался в 2009-2010 годах, то есть тогда еще не было повальной моды на суровый реализм в говняных тонах. А потом да, пошли затемнения(

#86766 2023-07-23 14:27:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А что плохого в том, чтобы любить злодея?  :really:
Хоть Эймонда, хоть Деймона, хоть Дейнерис, хоть Локи...
Тут что, пятилетние дети, которым нужно оправдываться за то, кого они любят? Люблю и всё! Нравится мне этот злодей. Он яркий, харизматичный, с понятной мне мотивацией. За ним интересно наблюдать. И всё.  :dontknow:

Ты прав, анон, но есть нюанс  ;D
Для этого надо, чтобы ты и твой оппонент сходились в том, что герой - злодей. А вот если мне, например, Эймонд нравится, и я его при этом злодеем не считаю, и тут ко мне приходят доказывать, что я не прав, и то, что я люблю в герое, это, на самом деле, злодейство... ну, примерно на этой почве уже сто раз и разверзались хляби небесные и земные тоже  =D
Как водится, все упирается в то, что со стороны не видно, за что и почему кто-то любит (или не любит) персонажа, а выяснять это, задавая друг другу вопросы со всем уважением к чужой точке зрения - долго, нудно, неинтересно, да и зачем?  :dontknow:

Зачем с оппонентом вообще в чем-то сходиться? Он тебе муж/брат/сват?
Высказал мнение ты, высказал он, сошлись - ок, не сошлись - ок, разошлись и живёте дальше. :dontknow: Что за ненужное миссионерство с тем, чтобы непременно обратить человека с другой точкой зрения в свою веру, убедить, что он насчет персонажа ошибается, а ты вот прав... Нахуя? Ну, ошибается - и ошибается, ему с этой ошибкой жить. Не тебе же.  :dontknow:
Нажал крестик вверху экрана и ушёл или остался и ведёшь диалог с тем, с кем во мнениях сошёлся, а того игнорируешь.
Обожаю по этому поводу вот этот мем:

Скрытый текст

#86767 2023-07-23 14:29:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Что за ненужное миссионерство

Не, не миссионерство. Просто за державу обидно  =D

#86768 2023-07-23 14:34:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Нажал крестик вверху экрана и ушёл или остался и ведёшь диалог с тем, с кем во мнениях сошёлся, а того игнорируешь.

Тут тред для обсуждений и споров

Отредактировано (2023-07-23 14:34:54)

#86769 2023-07-23 14:40:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ну да, только споров до тех пор, пока оппонента не обвиняют во вбросах и не называют троллем. Обвинение в троллизме - это всегда четкий слив. ;D Но это и так все знают.

#86770 2023-07-23 14:42:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну да, только споров до тех пор, пока оппонента не обвиняют во вбросах и не называют троллем. Обвинение в троллизме - это всегда четкий слив.

Не всегда, некоторые аноны действительно вбрасывают.

#86771 2023-07-23 15:38:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну да, только споров до тех пор, пока оппонента не обвиняют во вбросах и не называют троллем. Обвинение в троллизме - это всегда четкий слив.

Не всегда, некоторые аноны действительно вбрасывают.

+1, про Дени-психопатку точно был вброс, и даже понятно чей. В жизни не поверю, что анон, написавший, что она хуже Рамси, потому что тот любил свою подругу, настроен на адекватный спор и обсуждение.

#86772 2023-07-23 15:40:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

+1

+2. В жизни не поверю, что кто-то это на серьёзных щах говорил, и дело даже не столько в самом мнении, сколько в очевидных попытках ёрничать, ехидничать и провоцировать.

Анона, который постоянно приходит и бубнит, что нельзя обижать Эймонда, даже когда Эймонда вообще не упоминали, уже тоже начинаю во вбросах подозревать.

#86773 2023-07-23 15:53:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Анона, который постоянно приходит и бубнит, что нельзя обижать Эймонда, даже когда Эймонда вообще не упоминали, уже тоже начинаю во вбросах подозревать.

Собственно, такая реакция прекрасно доказывает его поинт)) Значит, все таки нельзя его обижать.

#86774 2023-07-23 15:55:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Скрытый текст

Интересно, когда-нибудь удаленные сцены все таки выкинут или так и ограничимся парочкой фоток и пиксельным видео (с Бейлой и Рейнис)?  :hmm:

Отредактировано (2023-07-23 15:55:36)

#86775 2023-07-23 16:03:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Собственно, такая реакция прекрасно доказывает его поинт)) Значит, все таки нельзя его обижать.

Какая реакция? Эймонда вообще сейчас почти не обсуждают здесь, а когда обсуждали, то, например, приходит кто-то и пишет, что он высокомерный мудак в 10 лет, понятное дело, с аноном не соглашаются и начинается спор. Постоянно кто-то начинает вбрасывать про плохих фанатов Эймонда и каждый раз по одной схеме, еще добавляют про всех зеленых, Эйгона, святую Алисенту, хотя такого вообще не пишут никогда.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума