Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#86651 2023-07-21 16:08:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Лейнор что ли воспринимается как не положительный? Или Ренли в своё время?

Лейнор показал стереотипным слабым мальчиком-геем, который не тянет свою роль и в конце концов сбегает от своих обязательств. Ренли тоже был показан манерным, их с Лорасом вообще сделали стереотипнее некуда.

Отредактировано (2023-07-21 16:08:42)

#86652 2023-07-21 16:11:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да дядюшка был бы и не прочь

Ну как минимум Эймонд очень нежно его толкнул на пол, хотя мог бы и в ответ по лицу ударить, причем посильнее. Если бы на месте Джейса был Люк, он бы наверно бОльших лещей получил. За все хорошее сразу  :lol:

Отредактировано (2023-07-21 16:12:43)

#86653 2023-07-21 16:15:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Чот у него лицо какое-то безрадостное на последней гифке.

Не нравится, когда это не он до кого-то домогается, а наоборот?  :evil:

#86654 2023-07-21 16:17:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Чот у него лицо какое-то безрадостное на последней гифке.

Не нравится, когда это не он до кого-то домогается, а наоборот?  :evil:

Да, до этого объяснить, куда пихать, предлагал с большим энтузиазмом :cool:

#86655 2023-07-21 16:18:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а единственного ЛГБТ-персонажа уже слили (ну, остался ещё бисексуальный Деймон

Анон, как ты мог забыть священную Рейнисенту?

#86656 2023-07-21 16:22:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Так, как рейнисенту, лучше ни один пейринг не канонизировать. Никогда :smoke:

#86657 2023-07-21 16:22:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Не нравится, когда это не он до кого-то домогается, а наоборот? 

Ты прям почти процитировал внезапный фичок по Эйгону/Гвейну =D

Скрытый текст

Кстати, про пейринги. Обнаружил на архиве пару-тройку Гвейн/Джоффри Рейнирович и охуел. Как, почему, откуда? Я что-то пропустил?  :smoke: или кто-то накурил образ взрослого Джоффри и понеслась?

#86658 2023-07-21 16:29:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кстати, про пейринги. Обнаружил на архиве пару-тройку Гвейн/Джоффри Рейнирович и охуел. Как, почему, откуда? Я что-то пропустил?   или кто-то накурил образ взрослого Джоффри и понеслась?

Анон, я тут как минимум пару раз ныл на этот счет.
Там все просто, твиттерские раскидали всех стронговичей и хайтауэров по парам, Джейс-Эйгон, Люк-Эймонд, и остались только Дейрон-Джоффри, так чего добру пропадать?  :facepalm:

Причем их вообще не смущает, что Дейрон и Джейс одного возраста, и они буквально шипперят вот эту малявку, потому что ворнинги про эйджд-ап почти не встречаются, будто они вообще не в курсе каноничных возрастов:

иллюстрация для осознания пиздеца

А затем кому-то надоел Дейрон и понесся креатив...

#86659 2023-07-21 16:30:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Причем их вообще не смущает, что Дейрон и Джейс одного возраста, и они буквально шипперят вот эту малявку, потому что ворнинги про эйджд-ап почти не встречаются, будто они вообще не в курсе каноничных возрастов:

:smoke:  а я знала, что люцеймонд это первый звоночек
дранон

#86660 2023-07-21 16:32:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Рейнисента была ок, до таймскипа, да даже до Дрифтмарка можно накурить лавхейт
А вот потом вообще шиза началась

#86661 2023-07-21 16:33:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

вот эту малявку

Вот это меня и убило  :smoke: поэтому вся надежда оставалась на то, что авторы хоть возраст ему подняли ради приличия, может кто фанон классный раскурил со взрослым Джоффри, тогда еще ладно. Но я так охуел, что даже не захотел открывать фики и проверять что там к чему

#86662 2023-07-21 16:34:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

  а я знала, что люцеймонд это первый звоночек
дранон

Я просто надеюсь, что они забили на канонные возрасты, потому что в хреновеньких твиттерских артах по этому тройному инцестному гейству все стронговичи рисуются одного возраста примерно.

Отредактировано (2023-07-21 16:38:05)

#86663 2023-07-21 16:39:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Если Джейса сделают не-гетеро, то эти сцены заиграют новыми красками :lol:

Как шиппер Джейсгона я был бы счастлив  :lol:

#86664 2023-07-21 16:44:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Как шиппер Джейсгона я был бы счастлив 

Ого, анон, я не один такой  :friends:

Я был бы счастлив, если бы нам наконец выложили удаленную сцену, где

Скрытый текст

Отредактировано (2023-07-21 16:45:50)

#86665 2023-07-21 16:45:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Лейнор показал стереотипным слабым мальчиком-геем, который не тянет свою роль и в конце концов сбегает от своих обязательств. Ренли тоже был показан манерным, их с Лорасом вообще сделали стереотипнее некуда.

Мух с котлетами давайте по отдельности разнесём. Манерный/жеманный/смалзливый и тд и тп, это внешность, поведение и прочее не относящееся к морали. Мы же говорим о положительных/отрицательных героях. Или вы в отрицательные записываете тех, кто за модой следит?

Ренли хотел сместить Серсею и добиться большего влияния — амбициозность. Вот если бы он ей любовников подкладывал, как та самая Серсея с Марджери, был бы отрицательным. А так просто типичный третий сын в семье. Неда предупреждал, что тому надо или валить, или брать власть в свои руки? Предупреждал, а мог просто тупо слиться. Против Станниса пошёл? А почему бы и нет?
Я у Ренли отрицательных поступков не вижу  :dontknow:

Лорас разошёлся на широкую ногу будучи помолвлен на Серсее? Так он обет безбрачия ещё не принёс, пусть развлекается. Да, в сериале он выглядит более распутным, чем в книгах, но опять же это отрицательность с какой-то уже религиозной точки зрения. В реалиях Вестероса он абсолютно нормальный* и даже положительный. Да и в наших реалиях тоже. Он же своих сквайеров не насилует, всё у взрослых людей по обоюдному согласию.

*с поправкой, что "нормальность" здесь в том, что мужчина имеет право на секс до брака.

Отредактировано (2023-07-21 16:51:11)

#86666 2023-07-21 16:48:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я был бы счастлив, если бы нам наконец выложили удаленную сцену, где

Эх, я был бы рад любым сценам с Джейсом  :sadcat:
Я из тех редких анонов, которым и Гарри, и его игра нравится. Кроме сутулости, конечно  =D

#86667 2023-07-21 16:55:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анону с Джейсгоном

Скрытый текст

Отредактировано (2023-07-21 16:55:37)

#86668 2023-07-21 17:00:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я из тех редких анонов, которым и Гарри, и его игра нравится. Кроме сутулости, конечно  =D

Я с тобой :iloveyou:

#86669 2023-07-21 17:00:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Анону с Джейсгоном

Скрытый текст

#86670 2023-07-21 17:01:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да, в сериале он выглядит более распутным, чем в книгах

Да в книгах он вообще не распутный, а восторженный влюблённый вьюныш "Когда солнце закатилось, ни одна свеча его не заменит" :sadcat:

#86671 2023-07-21 17:02:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я из тех редких анонов, которым и Гарри, и его игра нравится.

Правда нравится игра или

Скрытый текст

#86672 2023-07-21 17:05:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я читаю

Скрытый текст

#86673 2023-07-21 17:08:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ренли хотел сместить Серсею и добиться большего влияния — амбициозность. Вот если бы он ей любовников подкладывал, как та самая Серсея с Марджери, был бы отрицательным. А так просто типичный третий сын в семье. Неда предупреждал, что тому надо или валить, или брать власть в свои руки? Предупреждал, а мог просто тупо слиться. Против Станниса пошёл? А почему бы и нет?
Я у Ренли отрицательных поступков не вижу  :dontknow:

Он хотел власть у племянников (о том, что они бастарды, он не знал), а затем у старшего брата отобрать,

Анон пишет:

В реалиях Вестероса

это весьма аморально.

#86674 2023-07-21 17:11:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Окей, а что в списке сквиков? 

Скрытый текст

#86675 2023-07-21 17:12:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Правда нравится игра или

Если бы мне нравился Гарри только из-за внешности я бы так и написал.
Имхо, всё плохое в сериале от шоураннеров и сценаристов. При первом просмотре я закатил глаза от Эйгона и подумал, как можно было так всрать одного их ключевых героев. А потом я увидел другие фильмы с Томом и понял, что Том очень хороший актёр, и дело вообще не в нём. Потом я пересматривал сериал несколько раз и каждый раз обращал всё больше внимания на нестыковки в логике персонажей, на всратые диалоги и вообще некую перекошенность этого визуального фанфика. Так что я ставлю на то, что Гарри сыграл именно то, что от него просили. И то, что шоураннеры сделали из интересного персонажа вот такого хмурого, замкнутого, сутулого парня, который сначала классно отбривает Эйгона тостом, а через две экранные минуты у него биполярочка и красная пелена в глазах — делает мне больно. Сам мотив дать по роже за такие намёки понятен, но Джейсу не прописали осознанное смирение, когда он ещё до "say it again" понимает, что драться придётся и он точно проиграет. Нет, они же ему прописали детскую импульсивность. В общем, к Гарри у меня вопросов нет, а к шоураннерам/сценаристам/режиссёрам два вагона.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума