Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#86501 2023-07-16 19:18:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А трахал бы Коннигтона — всё было бы заебись 

Мог бы и Элию продолжать  =D 

Шутки шутками, но имхо Эйрис бы так или иначе довел страну до бунта.

#86502 2023-07-16 19:29:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Честно говоря, сомневаюсь что Серсея любит хоть кого-то, кроме Серсеи. По крайней мере, канонная

Джейме вроде любила?

Анон пишет:

А трахал бы Коннигтона — всё было бы заебись 

Вот теперь анон не уверен, что между ними совсем ничего не было. О смерти предположительно любовника Майлза Тойна ДжонКон столько не вздыхал.

Анон пишет:

Мне казалось, что её в ПЛиО только вспоминают и пересказывают воспоминания, то есть Мартин не написал ничего с ней, что происходило бы здесь и сейчас. Я правильно помню или мне пора перечитывать?

Есть еще древонет Брана и эпизод с тем, как она мелкоНеда деревянным мечом в озеро загнала.

Отредактировано (2023-07-16 19:33:38)

#86503 2023-07-16 19:39:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вот теперь анон не уверен, что между ними совсем ничего не было. О смерти предположительно любовника Майлза Тойна ДжонКон столько не вздыхал.

Рейгар погиб из-за того, что Джон Бобби не смог убить да и вообще он серебряноволосый полубог

#86504 2023-07-16 19:53:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Есть еще древонет Брана и эпизод с тем, как она мелкоНеда деревянным мечом в озеро загнала.

А кроме него? И ты не помнишь случайно, в каком это было томе?

#86505 2023-07-16 20:05:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И ты не помнишь случайно, в каком это было томе?

В последнем? Там россыпь воспоминаний была, с Дунком и юной тогда Нэн в том числе.
Пардон, это предположительно Лианна и мелкоБенджен.

Отредактировано (2023-07-16 20:08:17)

#86506 2023-07-16 20:14:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Пардон, это предположительно Лианна и мелкоБенджен.

Спасибо, анон, я посмотрю в танце :heart:

#86507 2023-07-16 20:36:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Там есть любопытный момент с Недом, только что доставившим в Винтерфелл Джона и узнавшим о рождении Робба:

В этот раз лорд Эддард казался намного моложе. Волосы на его склоненной голове были каштановыми, без намека на седину.
— Пусть они растут как братья и знают только любовь, — молился он, — и пусть моя леди-жена найдет в своем сердце силы простить

Его или Брандона?

Отредактировано (2023-07-16 20:37:07)

#86508 2023-07-16 21:06:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Его или Брандона?

Брандона-то за что? Даже если Джон его бастард, Брандон Кейтлин ничего сделать не успел — в женихах походил, да помер. Плюс, Джон же емнип ровесник Роба, то есть Нед уже женился на Кейт к моменту, когда зачали Джона. Брандон как отец как-то не клеится

#86509 2023-07-16 21:16:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Нед сказал Кейтлин, что Джон его. Значит, Неда она и должна прощать, независимо от того, чей Джон на самом деле.

#86510 2023-07-16 22:59:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Никто не просил, а внесу - мемные видео с дурдомом дракона 

Потрясающе, особенно разорвало на маленьких анонов на видео с Деймоном и Джейсом, где результат отцовства  :lol:

#86511 2023-07-17 02:21:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Джейме вроде любила?

Да, но типа в ее главах было типа "Джейме моя вторая половина, моё отражение, мы пришли в этот мир вместе, вместе и уйдём". + Дофига упоминаний, что близнецы похожи до усрачки.

Скрытый текст
Анон пишет:

Мог бы и Элию продолжать

Там надо было осторожнее с этим, надёжной контрацепции не было, а она роды б не пережила ещё одни( Да, есть лунный чай, но вон Лиза юная чуть ли не умерла после "аборта" от Бейлиша.

Анон пишет:

О смерти предположительно любовника Майлза Тойна ДжонКон столько не вздыхал.

Мне бы тоже так хотелось, анончик. Я люблю когда отыгрываются где-то отношения "не от мира сего шизоид + суровый вояка, влюблённый до чертиков". Но вряд ли. Ближе всех из друзей к Рейгару был Дейн, а вздыхает по Р Джонкон из-за чувства вины и как уже анон выше сказал - он серебровласый полубог.

#86512 2023-07-17 07:18:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Несколько реков на взаимный ДжонКон/Рейгар
https://archiveofourown.org/works/440080 задорное пвп
https://archiveofourown.org/works/1525490#main закрыто под зарегов, несколько альтернативный взгляд на политику и эээ отношения времен около восстания
https://archiveofourown.org/works/32498 … rs/7082420 заброшен, тоже альт причина завязки с Лианной

#86513 2023-07-17 08:18:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эйрис мог отправить трех (двух-одного, зависит от того, кто когда к БР пришел) рыцарей найти Рейгара и помочь ему с подавлением восстания или дать какую-то другую размытую формулировку, вот те и тусили около БР, потому что Рейгар по приказу Эйриса мог указывать им.

Но он и отправил одного, Хайтауэра. Он нашёл Рейегара, а сам остался тусить у БР. Для подавления восстания Эйрис подрядил Ливена, Барристана и Дарри (не того Дарри, который вывез Дени и Визериса) он отправил собирать хоть что-то вроде армии. Но Уэнт и Дейн у БР тусили задолго до, что-то не получается у меня по срокам, что Эйрис им приказы отдавал, разве что он сразу после турнира в ХХ приказ отдал.

#86514 2023-07-17 08:20:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И даже "вторая луна, которая лопнула и из нее вышли драконы" не НФ?

Это, по-моему, чисто отсылка к Дени, "луна моей жизни". Не зря ей дотракийцы рассказывали легенду про то, что Луна была яйцом, однажды она подойдёт близко к солнцы (Дрого, "моё солнце и звёзды") и лопнет, и драконы вернутся.

Анон пишет:

И магия крови валлирийцев не? И хрустальные свечи со свойствами Скайпа и светодиодов даже на полшишечки не НФ?

Нет, эт магея))

#86515 2023-07-17 08:21:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

мелкоНеда

Бенджена же.

#86516 2023-07-17 08:24:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Нет, эт магея))

"Любая достаточно продвинутая технология неотличима от магии" (с)  :panic:

#86517 2023-07-17 08:26:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Это, по-моему, чисто отсылка к Дени, "луна моей жизни". Не зря ей дотракийцы рассказывали легенду про то, что Луна была яйцом, однажды она подойдёт близко к солнцы (Дрого, "моё солнце и звёзды") и лопнет, и драконы вернутся.

Не совсем. Там дотракийцы верят что луна - жена солнца, а жители Лората еснп знают придание про две луны, одна однажны нагрелась от жара солнца и из неё вышли драконы.
Я думал это такая отсылка на путешествия Тафа...

#86518 2023-07-17 08:27:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

"Любая достаточно продвинутая технология неотличима от магии" (с) 

Но в НФ мы плюс-минус понимаем, как оно и что работает. А Мартин ратует за то, что чем меньше он про магию объясняет, тем лучше. Вот когда он про полёт Эйереи на Балерионе писал, он сам потом сравнивал это с лавкравтовщиной и уточнял, что объяснять не будет - и не надо, т.к. мы боимся того, чего не понимаем.

#86519 2023-07-17 08:28:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Не совсем.

Я не писал, что это дотракийская легенда. Я писал, что Дени её рассказывали дотракийки.  O_o

#86520 2023-07-17 08:53:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Несколько реков на взаимный ДжонКон/Рейгар

ООООО
Анон, спасибо  :heart:
Правда, меня удивила раскладка в первом фике. Я всегда думал, что у них наоборот

#86521 2023-07-17 09:37:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Вообще ни один клип не открывается, пишет "В настоящий момент видео недоступно". В чём прикол?

#86522 2023-07-17 11:40:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вообще ни один клип не открывается, пишет "В настоящий момент видео недоступно". В чём прикол?

С впн надо смотреть

#86523 2023-07-17 12:57:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

#86524 2023-07-17 22:01:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

До анона только что дошло как до жирафа, что сериальная Хелейна – это типа Кассандра на минималках.

#86525 2023-07-17 22:13:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Хелейна – это типа Кассандра на минималках

Видел в каких-то обсуждениях, что к ней даже термин "проклятье Кассандры" применяли)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума