Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#86151 2023-07-10 23:27:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Фабьен на Уимблдоне

Да за какие грехи ему такую прическу сделали-то  :sadcat:

#86152 2023-07-10 23:52:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Фабьен на Уимблдоне

Какая цаца :love:

#86153 2023-07-11 00:27:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да за какие грехи ему такую прическу сделали-то 

Испугались, что Коль станет таким же популярным как Эйгон, у которого нормальная фанбаза,  но которого следует нелюбить (по задумке сценаристов). И решили, что такая прическа отпугнет даже самых смелых  =D

#86154 2023-07-11 00:36:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А как думаете, в книгах Дени тоже погибнет от руки Джона? И в посмертии воссоединится с Дрого, который типа и есть её настоящая любовь?

Отредактировано (2023-07-11 00:37:47)

#86155 2023-07-11 01:56:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Там как-то нет единого посмертно, она может только верит в это, вряд ли такое реально возможно. Насчёт первого трудно сказать, ей и произойдёт, то явно не вот так, как в сериале

#86156 2023-07-11 03:23:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Не, этот как раз вряд ли. Я подозреваю, что Дени с него будет ловить вьетнамские флешбеки брата Визериса.

Не, анон. Я просто не совсем правильно выразился. От того, что Гриф представляет из себя сейчас, толку нет: он жизни не видел от слова совсем. Можно было тогда сразу Квентина Дени советовать.
Я скорее имел в виду Грифа, который пару другую лет будет получать реальный военный опыт в попытке трон отвоевать. На Грифа, который растеряет юношеское бахвальство, поймёт сколько он реально стоит и что нужно, чтобы эффективно рулить своим войском сам (а не авторитетом Коннингтона), и Дени я бы посмотрела. А текущий Гриф это мальчик, но потенциал у него, как у пары для Дени, на мой взгляд выше, чем у Джона.

Отредактировано (2023-07-11 03:23:58)

#86157 2023-07-11 03:28:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Мне кажется, у них потенциал нового Танца)

#86158 2023-07-11 03:38:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне кажется, у них потенциал нового Танца)

:lol: у неё 10 тыщ сухопутных войск и 3 дракона, а у него?
Это потенциал второго Харренхолла тогда  =D

#86159 2023-07-11 03:48:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

ну ежели на его стороны всякие лорды переметнутся, а он дракона умыкнет) вроде же было такое, Мартин намекал, что возможен новый танец :think:

#86160 2023-07-11 03:56:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

ну ежели на его стороны всякие лорды переметнутся, а он дракона умыкнет) вроде же было такое, Мартин намекал, что возможен новый танец

Так можно и Второй Рок предполагать)

Я пока рассуждал из того, что у ЮГ уже есть, и того, что с ним гипотетически может произойти — например, понимания, что смазливая мордашка имя ему само по себе трон не обеспечит. И когда Дени доберётся до Вестороса, там не будет того, что он проговаривал Тириону, а будет уже более-менее взрослая оценка ситуации: тётя с трёмя живыми драконами — это не тот человек, которому стоит говорить что делать и за кого замуж выходить. Компромиссы, предложения, подхалимство грамотный флирт и расчёт в конце концов.
Но, опять же, это гипотетический вариант развития ЮГ. Может Мартин его по самой стрёмной дорожке пустит или выпилит с помощью дизентерии. Помрёт ЮГ в какой-нибудь канаве и не будет никакого Танца =D

Отредактировано (2023-07-11 03:58:18)

#86161 2023-07-11 04:04:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

какой-то временный союз может быть, но как эндгейм я не согласна :evil: а то что это, выскочил в пятой книге, и нате!

#86162 2023-07-11 04:09:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

какой-то временный союз может быть, но как эндгейм я не согласна

Нас и не спросят, дорогой анончик  =D

#86163 2023-07-11 08:11:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А как думаете, в книгах Дени тоже погибнет от руки Джона? И в посмертии воссоединится с Дрого, который типа и есть её настоящая любовь?

Честно? Мне всегда казалось, что Мартин готовит Дени на заклание, на это все её "огонь за любовь, конь ради любви, предательство из-за любви" намекают. Но тыканье женщины тем, кто её любит/кого она любит ножиком в грудь - это такой избитый штамп (хрестоматийный пример в современном кинематографе - Росомаха и Тёмный Феникс), что, ну... Такое себе. Надеюсь, в это всё не скатится.
Вообще, я никогда не понимал, зачем Мартину персонаж Дени. Ну то есть он изначально выписал ради неё одной целый континент, Эссос, при том, что все остальные ПОВы тусовались в Вестеросе. Нужны бы были ему драконы/Тарги - он бы и вестероссцами обошёлся. Значит, как мне казалось, роль у неё должна быть значитальная. В книгах у неё две ветки: ветка "серебряной королевы" (управленческо-монархическая) и магическая. Вот я и думал, что "рояльная" ветка - обманка, а магическая - трушная.
Но сериал меня разочаровал. Если весь замысел Дейнерис аки в сериале только в том, чтобы напороться на кинжал Джона - ну, нафиг тогда её персонаж был нужен?

#86164 2023-07-11 08:15:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вот я и думал, что "рояльная" ветка - обманка, а магическая - трушная.

я тоже  так думаю
но на сериал не ориентируюсь в этом плане, там все ее сны, пророчества и виденья почти полностью убрали

#86165 2023-07-11 08:21:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Не, анон. Я просто не совсем правильно выразился. От того, что Гриф представляет из себя сейчас, толку нет: он жизни не видел от слова совсем. Можно было тогда сразу Квентина Дени советовать.
Я скорее имел в виду Грифа, который пару другую лет будет получать реальный военный опыт в попытке трон отвоевать. На Грифа, который растеряет юношеское бахвальство, поймёт сколько он реально стоит и что нужно, чтобы эффективно рулить своим войском сам (а не авторитетом Коннингтона), и Дени я бы посмотрела. А текущий Гриф это мальчик, но потенциал у него, как у пары для Дени, на мой взгляд выше, чем у Джона.

Понял тебя, анон. Просто лично мне кажется, что "пару лет" ЮГ не проживёт, нет у него столько времени по ряду причин. И я не думаю, что он сможет что-то без Коннингтона, там пока что ни ума, ни рефлексии, ни тормозов. Мартин спойлерил, что на ЖТ ещё успеют посидеть несколько человек. Я так вангую, что в их числе - дети Серсеи (кто там жив ещё), ЮГ и Эурон. Так что, имхо, игра в кайвассу была спойлерной: "вы попались в ловушку и ваш дракон слишком далеко, чтобы спасти вас".
В остальном... фиг знает. Из него может вырасти хороший правитель, а может и нет, зависит от того, как у него дальше жизнь сложится. В этом плане он - чистый лист, куда напиши - туда и вырулит.
Сейчас что ЮГ, что Джон Дени как потенциальные любовные интересы, имхо, ни о чём оба. Но за ЮГа говорит его (псевдо)таргариенское происхождение. С другой стороны, Дени как услышит о новом "родственничке" явно задумается:
- с фига ли они с Визерисом побирались и бегали из города в город, пока у Иллирио в теплице рос целый "законный сын Рейегара", которого растили, кормили и обучали, в отличие от;
- с фига ли Иллирио морочил Визерису голову тем, что он тут - самый истинный король и самый драконистый дракон, если есть наследник повыше в очереди;
- с фига ли Визериса ЗМ послали, а за ЮГ - пошли;
- с фига ли Дейнерис продали дотракам - и кто бы поимел гешефт с войска её "солнца и звёзд", Визерис или ЮГ.
и т д. и т.п. Т.е. я новый "Танец" бы обосновывал не тем, что там будут споры за ЖТ, а вышеперечисленным - плюс, тем, что ЮГ у нас явно "скомороший дракон" и Дени эту ложь должна бы развенчать.
А потом из табакерки выскочит новый сын Рейегара и Дени такая: "Шо, опять? Да где вы берётесь все!"

Отредактировано (2023-07-11 08:29:09)

#86166 2023-07-11 08:27:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

но на сериал не ориентируюсь в этом плане, там все ее сны, пророчества и виденья почти полностью убрали

Это да. В общем, я пока ориентируюсь на её пророчества, которые триадами.
Зачем-то миру нужны были драконы, зачем-то три лжи должны быть истреблены, три коня - оседланы, а три огня - зажжены. Очевидно, в этом по замыслу её роль для мироздания. Учитывая, что она чуть ли не с первой книги видит Иных - возможно, об Иных её и убьют. Или, учитывая, что ей во враги пророчат Эурона, именно ей его и выносить.
Ну и ещё в копилку грустных предчувствий. Мартин говорил, что выпилит целиком только один(!) великий дом. Пока в группе риска:
- Баратеоны (Станнис и Ширен не жильцы исходя из подтверждённых сериальных спойлеров, последним в роду останется Эдрик Шторм);
- Аррены (там Зяблик на ладан дышит - но почему бы ему и не выжить всем смертям на зло? плюс, есть всякие "скрытые Аррены" типа Гарри Наследника - и, по теориям, Лина Корбрея);
- Таргариены (тут всё ясно: Дейнерис пока официально бесплодна, впрягутся ли остальные "скрытые" Тарги в будущее династии - ещё вопрос).
ИМХО, больше всего шансов закончиться именно у Таргариенов. Мне бы не хотелось, но.

Отредактировано (2023-07-11 08:32:32)

#86167 2023-07-11 08:28:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но, опять же, это гипотетический вариант развития ЮГ. Может Мартин его по самой стрёмной дорожке пустит или выпилит с помощью дизентерии. Помрёт ЮГ в какой-нибудь канаве и не будет никакого Танца

Серой хвори  :evil:

#86168 2023-07-11 08:46:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

С другой стороны, есть же ещё это вот это вью Мартина:

Править вообще тяжело. Считайте это моим ответом Толкиену, с которым, при всем моем восхищении, я здесь не согласен. Философия «Властелина колец» очень средневековая: если король — хороший человек, то его земли будут процветать. В подлинной же истории все не так просто. Толкиен может сказать, что Арагорн воцарился на троне, правил сотню лет, был мудрым и благородным. Но он не задается рядом вопросов. Какой была налоговая политика Арагорна? Содержал ли он регулярную армию? Какие меры он предпринимал во время наводнения и неурожая? А как он поступил со всеми этими орками? К концу войны Саурон сгинул, но орки-то — нет, они попрятались в горах. Прибег ли Арагорн к планомерному геноциду и истребил их? И даже малышей-орков в их крошечных орочьих колыбельках? В настоящей жизни настоящим королям приходится решать насущные жизненные проблемы. Просто быть хорошим парнем недостаточно. Ты должен принимать непростые, очень непростые решения. Порой то, что казалось правильным выбором, оказывается полной противоположностью и хватает тебя за задницу.

Так вот, сериальный финт с Браном-королём мне как раз не нравится исходя из того, что за исключением короткой роли заместителя Робба он править и не учился, у него магическая ветка развития - основная. Вот и получилось в сериале то самое "если король — хороший человек, то его земли будут процветать". Однако именно этот аспект как раз на примере Дени показан, и если оно не пригодится - то, опять же, нафига? Нафига тебе тратить слова на то, чтобы учить человека править, если он не будет править?
С другой стороны, я не очень удивлюсь, если на трон залезет хоть Бран, хоть Эдрик Шторм, хоть Пирожок. Потому что у Мартина есть такая закономерность: самые, кхм, неплохие короли 7К у него заползли на ЖТ, не замаравши рук в процессе, "случайно так получилось, оно само". То Мейгор очень удобно об трон самоубился, Джейхерис не успел ни в одной битве поучаствовать, то перед Эггом все претенденты "закончились", а кого-то Бринден лично в его интересах устранил, то Эйгон и Визерис остались живы в войне чисто по малолетству и набесоёбить не успели... Так что - нет, по заветам Мартина Дени после проёбов а-ля Астапор ни на что претендовать не могут. Как водится, победят у него те, кто пересидят всю свару где-нибудь подальше. Поэтому в старчат, перепиливающих 7К, я как раз очень верю.

#86169 2023-07-11 08:51:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Мне ещё кандидатами на выпил кажутся Мартеллы. Арианна дура и связана с царевичем Эйгоном, Тристан мальчик и отправляется в КГ, причём морем, а там Эурон и вообще пираты. Квентин мёртв... А больше официальных Мартеллов нет. Змейки, старшие во всяком случае, не сильно умнее Арианна.

#86170 2023-07-11 08:55:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Аноны, раз уж я дорвался до треда, ещё спрошу: как по-вашему, что Мартин задумал для будущего Арьи и Сансы?
Есть, конечно, какие-то популярные в фандоме идеи, а-ля: "Санса учится интриговать у Мизинца и потом каааак захапает себе сразу Долину, РЗ и Север!". Но лично у меня практическая сторона этого прожекта вызывает много вопросов. Потому что в книгах редко кто уходит воевать чисто за прекрасные женские глаза, и ради них же никто ей РЗ/Долину не отдаст, там своих претендентов навалом. Север под вопросом. Даже когда со Станнисом шли отвоёвывать Арью, там был ещё мотив "лучше умереть в бою, чем от голода". У Сансы пока что есть один неразменянный капитал - брачный, и тот малость подпорчен Тирионом. Но вот куда оно всё вырулит? Я фиг знает.
Про Арью я вообще в непонятках. Есть у меня от её глав какое-то не очень ощущение, некомфортное, потому что она там уже убивает не под делу и не по заданию. И кроме линии лососина там нет ничего. Какая её роль в ПЛиО? Кого-то убить из списка? Серсею? Тут у меня вопросов как с Дени: понаписали для Арьи целый Браавос, думается, и роль её должна быть помасштабнее.

#86171 2023-07-11 09:03:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне ещё кандидатами на выпил кажутся Мартеллы. Арианна дура и связана с царевичем Эйгоном, Тристан мальчик и отправляется в КГ, причём морем, а там Эурон и вообще пираты. Квентин мёртв... А больше официальных Мартеллов нет. Змейки, старшие во всяком случае, не сильно умнее Арианна.

О, про этих я и не подумал, надеялся на Тристана, но как-то уже забыл, чего там с ним и куда. Но там же есть ещё боковые ветки - тот же Манфри Мартелл.

#86172 2023-07-11 09:04:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

О, про этих я и не подумал, надеялся на Тристана, но как-то уже забыл, чего там с ним и куда. Но там же есть ещё боковые ветки - тот же Манфри Мартелл.

О, про них я и не знала.

Отредактировано (2023-07-11 09:05:10)

#86173 2023-07-11 09:07:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

О, про них я и не знала.

Он кастелян СК и как раз он засунул Арианну в башню) На вики написано, что он женат, есть ли у него дети - я не знаю.

#86174 2023-07-11 09:57:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В остальном... фиг знает. Из него может вырасти хороший правитель, а может и нет, зависит от того, как у него дальше жизнь сложится. В этом плане он - чистый лист, куда напиши - туда и вырулит.

Ой, не, анон, я про его перспективы как правителя даже не заикался  =D  Я только о том, что у него есть шанс стать мачомэном и попасть Дени в кинки. Или не стать, но хотя бы правильно разыграть имеющиеся на руках козыри (например, занятую столицу или поддержку принёсших присягу лордов). Просто Джон и мачомэнство это совсем далеко на мой взгляд  =D

Анон пишет:

Т.е. я новый "Танец" бы обосновывал не тем, что там будут споры за ЖТ, а вышеперечисленным - плюс, тем, что ЮГ у нас явно "скомороший дракон" и Дени эту ложь должна бы развенчать.

Запросто, анон. Я даже не возьмусь ванговать возможную судьбу ЮГ, особенно, после того, как Коннигтон откинется.

Анон пишет:

А потом из табакерки выскочит новый сын Рейегара и Дени такая: "Шо, опять? Да где вы берётесь все!"

Я бы на это посмотрел — Джон-лицо-тяпка и Дени-перманентный-фейспалм  :lol:

#86175 2023-07-11 10:10:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я только о том, что у него есть шанс стать мачомэном и попасть Дени в кинки. Или не стать, но хотя бы правильно разыграть имеющиеся на руках козыри (например, занятую столицу или поддержку принёсших присягу лордов). Просто Джон и мачомэнство это совсем далеко на мой взгляд 

А, ну тут я согласен абсолютно) Джон да, вечно в раздумьях и рефлексии, как и сама Дени. Им бы обоим кого-то противоположного душевного склада.

Анон пишет:

Я бы на это посмотрел — Джон-лицо-тяпка и Дени-перманентный-фейспалм

Ну, лжеДейроны у нас уже были - чего бы и не быть лжеЭйгонам в количестве?) В очередь!
Ещё из интересного: Джон - это не только имя наставника Неда, но ещё и имя близкого Рейегарового друга. Да он если б узнал, что его именем сына Рейегара нарекли - он бы разрыдался прям на месте, фигурально выражаясь)) Не знаю, доживёт ли он до этих открытий чудных, но было бы интересно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума