Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#85976 2023-07-07 20:21:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мм, с Крапивой Деймону спать.

Совсем не обязательно. Как же писателям hbo повезло с каноном - можно менять практически все, кроме главных событий, и говорить, что в каноне ненадежный рассказчик и вообще идите гулять, у нас тут современный мессендж.

#85977 2023-07-07 20:23:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

можно менять практически все, кроме главных событий

Лейнора они не убили, а смерти героев, по идее, главные события. Так что эти могут и свой финал придумать поперёк книжного канона

#85978 2023-07-07 20:26:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

можно менять практически все, кроме главных событий

Лейнора они не убили, а смерти героев, по идее, главные события. Так что эти могут и свой финал придумать поперёк книжного канона

Если Лейнора не вернут, то не велика разница, разве что с драконом загвоздка.

#85979 2023-07-07 20:46:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Если Лейнора не вернут, то не велика разница, разве что с драконом загвоздка.

И с Эйгоном 3. Теперь ещё его легитимность доказывать придётся.

#85980 2023-07-07 20:47:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Если Лейнора не вернут, то не велика разница, разве что с драконом загвоздка.

И с Эйгоном 3. Теперь ещё его легитимность доказывать придётся.

Не всплывет инфа о выживании Лейнора - не придется доказывать.

#85981 2023-07-07 20:52:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Не всплывет инфа о выживании Лейнора - не придется доказывать.

Скажи это фанатам зелёных, угу

#85982 2023-07-07 21:03:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Внутри сериальной вселенной никому ничего не придется доказывать про Эйгона 3, если Лейнор не всплывёт. Говорю, как зелёный. Просто сам ход с Лейнором как чеховское ружье не выстрелит, и получается, что единственное его назначение было показать, какие деймира хорошие, не убили гея. А тот чувак, которому свернули шею и сунули мордой в камин, наверное, натурал был, так что его не жалко.

#85983 2023-07-07 21:06:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Скажи это фанатам зелёных, угу

Так ты фанатам легитимность собрался доказывать?)))

#85984 2023-07-07 21:07:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

КСТАТИ! А это не Дейрон?)

Точно, я считаю Дейрона над гендерсвапнуть, чтобы у зеленых больше женщин было =D

#85985 2023-07-07 21:08:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

КСТАТИ! А это не Дейрон?)

Точно, я считаю Дейрона над гендерсвапнуть, чтобы у зеленых больше женщин было =D

Тогда конфликт с Хью будет еще более острым.

#85986 2023-07-07 21:12:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

У девушки очень интересная внешность, подойдет на Таргов и глаза будут карими в маму Алисенту :please:

#85987 2023-07-07 21:13:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Внутри сериальной вселенной никому ничего не придется доказывать про Эйгона 3, если Лейнор не всплывёт.

Давай просто посмотрим на то, что будет во втором сезоне. Всплывёт Лейнор — что будут писать фанаты, не всплывёт Лейнор — аналогично. Мои деньги на том, что припоминать будут в любом случае. Особенно, если за легитимность где-то скажет кто-то из персонажей и шоураннеры достанут "щас мы вам объясним" из широких штанин, как было с половиной их гениальных ходов в первом сезоне.
Как фанат чёрных, я, конечно, буду рад, если воя не будет, но в спокойную реакцию не верю.

Анон пишет:

Так ты фанатам легитимность собрался доказывать?)))

Я никому ничего доказывать не собираюсь. А вот шоураннерам придётся повертеться на сковороде, если Лейнора вернут.

Отредактировано (2023-07-07 21:16:27)

#85988 2023-07-07 21:14:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А окажется какая-нибудь очередная ОЖП служанка :lol:

#85989 2023-07-07 21:15:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Точно, я считаю Дейрона над гендерсвапнуть, чтобы у зеленых больше женщин было

А чего её тогда за Эймонда не выдали?
Понятно, что сериал пытался Дейрона под ноль слить, но если Дейрона введут как девочку, хз как они будут объяснять двух разнополых сиблингов без драконов в брачном возрасте, болтающихся вне брака.

Отредактировано (2023-07-07 21:15:29)

#85990 2023-07-07 21:21:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Понятно, что сериал пытался Дейрона под ноль слить

Ну не факт, 4 дракона у зеленых упомянули. Но возможно оставили лазейку в случае, если бы сериал не стал успешен, тогда они бы сократили историю и персов было бы ограниченное количество.

#85991 2023-07-07 21:24:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я никому ничего доказывать не собираюсь. А вот шоураннерам придётся повертеться на сковороде, если Лейнора вернут.

Честно говоря, вертись, не вертись... Рейнира вышла замуж при живом муже = все её дети бастарды. Но в Вестеросе об этом никто не знает.

#85992 2023-07-07 21:25:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Реально, эту девушку надо было взять на кого-то из Таргов

Скрытый текст

#85993 2023-07-07 21:30:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну не факт, 4 дракона у зеленых упомянули.

Но по имени Тиссариона с Дейроном ни разу не называли.

#85994 2023-07-07 21:33:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Реально, эту девушку надо было взять на кого-то из Таргов

Скрытый текст

Или на Веларионов она похожа на рыбку

#85995 2023-07-07 21:34:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Честно говоря, вертись, не вертись...

С позиции Семерых — да. С позиции больших сюжетных дыр в матчасти Валирии лазейки есть, но я сомневаюсь, что шоураннеры нормально ими воспользуются.

#85996 2023-07-07 21:37:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну не факт, 4 дракона у зеленых упомянули.

Но по имени Тиссариона с Дейроном ни разу не называли.

И сказали, что у зеленых 4 дракона, но только 3 взрослых. Так что если бы решили в сериал Дейрона все же не вводить вовсе, могли бы выкрутиться тем, что у кого-то из хейриков дракончик уже проклюнулся. (А по книге оба уже давно проклюнулись и живут в логове, так что у зеленых 6 драконов :bubu: )

#85997 2023-07-07 22:07:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но по имени Тиссариона

Тессарион самка.

#85998 2023-07-07 22:18:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Оливия должна была быть завтра на Комик Коне, но не сможет из-за конфликта расписаний, внезапно. Так поздно объявили, люди из разных мест ехали, кто-то из Испании...

#85999 2023-07-07 23:33:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я вот от всей души надеюсь, что шоураннерам хватит ума замять для ясности вопрос с Лейнором, потому что если этот фанфик начнет разрастаться, им проще снять реально тоталАУ, где Рейнира становится королевой, побеждает Короля Ночи и устраивает в Вестеросе первый прайд. И Дейрона, на мой взгляд, им тоже лучше ввести в сюжет, держа морду кирпичом, будто он всегда там был, потому что если начнутся объяснения в духе "Алисента решила, что сама случайно родила бастарда"; "Визерис кинда форгот, что у него есть третий сын", "У него были каштановые волосы, вот ужас-то!", лучше точно не станет, а что-то осмысленное тут придумать уже не получится.

#86000 2023-07-07 23:42:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я вот от всей души надеюсь, что шоураннерам хватит ума замять для ясности вопрос с Лейнором,

Аноны, а кто помнит, какие требования по разнообразию на тех премиях, что ДД будут продвигать? Там по нормам сколько ЛГБТ+ должно быть в персонажах?
Дальше по истории кроме Лейнора есть ещё лазейка с Джейн, а дальше только Криган/Джейс. Как бы кому-то не пришлось открыть в себе новые грани своего героя, если норма и правда есть (я помню, что она точно есть на Оскар), если Лейнора или хотя бы Кварла не вернут.

Апд: если вспомнят про бисексуальность Деймона, то даже не знаю, с кем его можно будет свести

Отредактировано (2023-07-07 23:44:09)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума