Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#801 2014-12-08 19:46:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

С точки зрения средневековой морали Вестероса

с этой точки зрения хороши вещи от которых волосы на жопе дыбом становятся, давайте без погружения в среду

#802 2014-12-08 19:47:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Сходи на Анонимный Вестерос, там тоже весело бывает.

#803 2014-12-08 19:48:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

как? ну за исключением 'неверности'?

То есть неверность (и кстати Серсее повезло, что Роберт был тот ещё пьянчуга и не засек, что она не девочка) - это мало?
Позже Роберт явно имел зуб на Серсею и из-за Джоффа, если на то пошло. Хотя повторюсь Роберт и сам пиздец какой молодец, но не он сделал Серсею Серсеей.

Анон пишет:

и как бы там в книге это понятным языком объяснено, что бастарды могли стать угрозой для её детей, упади на них подозрение в незаконнорожденности. я конечно понимаю, что убивать людей это не ок, но мы обсуждаем плио, и кто там без греха? че серсея то всем так покоя не дает?

Это не просто не ок, это крайне не ок, убивать детей, даже для мира ПЛиО. Особенно для его вестеросской части, в эссосе Серсея смотрелась бы не так стремно. Тем более она и работорговлей не гнушалась, если надо, и вообще о смертях даже близких не жалела и не переживала о них сверх того "а как я выгляжу со стороны".
Не помню, кто-то ещё из детоубийц в ПЛиО вызывает море добрых чувств у читателя? Ну Рорж там например?  :think:

#804 2014-12-08 19:48:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Лиза вообще была ёбнутая вислосися.

Лиза дура истеричная, но у нее и единственный ребенок эпилептиком уродился. Из-за этого она и слетела с катушек окончательно, кмк.

Анон пишет:

сюда заходишь на расслабоне, а через пару постов просто бомбить начинает и вперед 

Жму руку, бро!  :fuck:  :lol:

#805 2014-12-08 19:48:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

с этой точки зрения хороши вещи от которых волосы на жопе дыбом становятся, давайте без погружения в среду

Ты хочешь оценивать поступки героев в отрыве от контекста их обитания? O_O

#806 2014-12-08 19:49:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Лиза дура истеричная, но у нее и единственный ребенок эпилептиком уродился. Из-за этого она и слетела с катушек окончательно, кмк.

Кстати у Лизы жизнь потяжелее Серсейкиной была.

#807 2014-12-08 19:50:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Анонимный Вестерос

:heart:

#808 2014-12-08 19:51:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

То есть неверность (и кстати Серсее повезло, что Роберт был тот ещё пьянчуга и не засек, что она не девочка) - это мало?

я ж тебе говорю, давай обойдемся без погружения в среду. с моей, обычной, современной морали - он тоже ей изменял и че. и сам не девственник. чем вообще друг другу могут быть обязаны два человека которых собрались повязать как животных.

#809 2014-12-08 19:52:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Лиза вообще была ёбнутая вислосися.

справедливости ради, вряд ли мейстеры могли вылечить ребенка. а так хоть успокаивался у сиськи и реже припадки. вон, после смерти матери он к сансе под бочок пытался устроиться :\

#810 2014-12-08 19:53:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ты хочешь оценивать поступки героев в отрыве от контекста их обитания?

ну ты же от своего лица обсераешь её или от лица потомственного вестеросца? ты вроде бы самолично оцениваешь её поступки как хуевые? а ты вестеросец?

#811 2014-12-08 19:54:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А ты погрузился в ПлиО?  :lol:

#812 2014-12-08 19:55:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Лиза вообще была ёбнутая вислосися.

это да, но всё равно её жалко. петир ей воспользовался. потом папашка принудил сделать аборт, вероятно это подкосило её здоровье что она потом долго мужу родить не могла. потом этот единственный выстраданный ребенок. потом опять бейлиш наебал её, а финал это вообще жесть.

#813 2014-12-08 20:01:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Мужское блядство, кстати, тоже осуждалось в Вестеросе, хотя и меньше. Вон, Джейме осуждал Нэда за то, что не сберёг свою мужскую честь. :lol: А Роберт у себя во дворце траходром устроил.

#814 2014-12-08 20:01:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

для этого ей нужно было уметь смотреть хотя бы на два шага вперед. упс... это была бы уже не серсея.

Так-то оно так, но все равно она тупая стерва :lol:

#815 2014-12-08 20:03:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вон, Джейме осуждал Нэда за то, что не сберёг свою мужскую честь.

Вот кстати за что всегда дрочил на Джейме, так это за ебическую и редкую для мужиков верность пусть и по отношению к родной сестре  :heart:

#816 2014-12-08 20:07:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мужское блядство, кстати, тоже осуждалось в Вестеросе, хотя и меньше.

Там зависело от того, кого трахал мужик. Если служанок и селянок кто поименитей, то все ок, у кого бастардов нет, лол, а если кто пониже трахнет ту, кто повыше, то на Стену, если феодал добрый попадется. Плюсом, благородный благородную тоже ебать не смел по сути. И плащи ебливые асуждались.

#817 2014-12-08 20:09:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Если служанок и селянок кто поименитей, то все ок, у кого бастардов нет, лол, а если кто пониже трахнет ту, кто повыше, то на Стену, если феодал добрый попадется. Плюсом, благородный благородную тоже ебать не смел по сути. И плащи ебливые асуждались.

И только дорнийцы смотрели на вещи проще.)

#818 2014-12-08 20:10:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

я ж тебе говорю, давай обойдемся без погружения в среду

Смысл рассуждать о героях книги с неким отличным от нашего миром, если рассматривать её с точки зрения законов нашего мира?

Анон пишет:

с моей, обычной, современной морали - он тоже ей изменял и че. и сам не девственник. чем вообще друг другу могут быть обязаны два человека которых собрались повязать как животных.

Твоя обычная современная мораль в Вестеросе не роляет.

Анон пишет:

ну ты же от своего лица обсераешь её или от лица потомственного вестеросца? ты вроде бы самолично оцениваешь её поступки как хуевые? а ты вестеросец?

Я оцениваю её поступки применительно к той морали, которая царила в Вестеросе и которая описана в книге достаточно подробно. Тебя на это не хватает, я смотрю?

Анон пишет:

Вон, Джейме осуждал Нэда за то, что не сберёг свою мужскую честь.

Джейме что забавно из всех персонажей наиболее соответствует понятиям о человеке с честью, что имхо большое трололо со стороны Мартина, поскольку на просторах Вестероса Джейме - эталон бесчестия.

#819 2014-12-08 20:11:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И только дорнийцы смотрели на вещи проще.

То дорнийцы. Я б посомтрел, как там их бабы топлес сражаются за мужика на ножах, кстати.

#820 2014-12-08 20:15:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Тебя на это не хватает, я смотрю?

меня хватает на то чтобы различать мораль свою и мораль вестеросскую. поэтому я вижу вещи как плохо с их точки зрения, и абсолютно нормально с моей т.е. современной. тебя же хватает только на пересказ готового текста.

#821 2014-12-08 20:15:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Как ты предлагаешь оценивать с современной ТЗ того же Шекспира? С современной тз Ромео и Джульетта - редкостные обалдуи, а финал "Отелло" вызовет непрекращающийся фейспалм.

#822 2014-12-08 20:17:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Как ты предлагаешь оценивать с современной ТЗ того же Шекспира? С современной тз Ромео и Джульетта - редкостные обалдуи, а финал "Отелло" вызовет непрекращающийся фейспалм.

да? именно так и оценивать? а что, нельзя свежим взглядом смотреть на классику? хуже эти произведения от этого не становятся.

#823 2014-12-08 20:20:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но мало кто вел себя как Серсея. Только Лиза мужа убила

Лиза впопыхах и по совету любимого мужыка, а Серсейка давно планировала мужа замочить.
Серсейку кстати жалею очень, ей бы и правда мужиком родиться, как она всегда хотела, и не было б у нее психоза. Но это не отменяет общей мерзотности персонажа.

#824 2014-12-08 20:20:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

ОК, поправлюсь оценивать действия персонажей.

#825 2014-12-08 20:23:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кстати у Лизы жизнь потяжелее Серсейкиной была.

Сложно сказать. С одной стороны, Серсея была любима, и любила взаимно, а ее дети здоровы и не от постылого мужа. С другой - муж Лизы, судя по отзывам, не был таким уебком, как покойный Роберт.
В общем, страдали обе нехило, но на месте Серсеи любой было бы плохо, а на месте Лизы более спокойная и хладнокровная барышня могла бы быть даже счастлива. Все-таки Роберт - это такая прелесть, что и врагу не пожелаешь, а Джон, похоже, был адекватен.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума