Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#82451 2023-05-18 12:58:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эйгон из тощего долговязого, с острыми чертами лица подростка превратился в копию Алисенты.
Эймонд из копии Рейниры превратился в вообще непонятно кого.

Зато сыграли все четверо замечательно)

Отредактировано (2023-05-18 12:59:17)

#82452 2023-05-18 13:03:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Лео уже в его 13-14 начинает выглядеть брутальнее, чем выглядел Юэн в 15, а потом щеки вообще уйдут

Скрытый текст

Те, кто говорили, что Тай больше похож на Юэна, просто ничего не понимают, думают, если "острые черты" лица, то наверно с рождения, хотя дети еще не так меняются

#82453 2023-05-18 13:09:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

У Лео и Юэна вытянутая форма лица, острый подбородок. У Лео есть задатки к высокому росту и длинному носу.
У Тая и Тома форма лица тоже боле-менее похожая, ямка на подбородке. У Тая нос подлиннее и родинки в других местах (очень жаль, что с юной версией ушла блядская родинка над губой ;D  ), но что уж теперь.
Более точно актеров на мелкую и взрослую версию подобрать было бы очень сложно, если еще какая-то актерская игра нужна.

#82454 2023-05-18 13:13:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

У Рейниры вообще форма носа кардинально поменялась через десять лет, Лейнор из юноши с мягкими чертами лица и раскосыми оленьими глазами превратился в брутального мужика с рублеными чертами.
Единственный способ избежать такого - не менять актеров, но в рамках одного сезона на 10 серий это невозможно.

#82455 2023-05-18 13:13:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

К тому же Тай и Том уже не первый раз играют одного перса, не знаю, один ли кастинг директор их так закастил или нет, но режиссер/шоураннеры тоже не возражали :dontknow:

#82456 2023-05-18 13:15:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Лейнор из юноши с мягкими чертами лица и раскосыми оленьими глазами превратился в брутального мужика с рублеными чертами.

Лейноры вообще не похожи, да и остальные слишком сильно поменялись за 10 лет, все же главные изменения идут в пубертат, а тут довольно взрослые люди в 18-19 и в 28-29 выглядят совершенно по-разному.

#82457 2023-05-18 13:24:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эйгон из тощего долговязого, с острыми чертами лица подростка превратился в копию Алисенты.

Эймонд из копии Рейниры превратился в вообще непонятно кого.

Местами б поменять и норм

#82458 2023-05-18 13:25:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Тай и Юэн между собой похожи ещё меньше

#82459 2023-05-18 13:25:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Местами б поменять и норм

Вообще не норм, черты лица разные, форма головы тоже, не говоря уже про возраст :facepalm:

#82460 2023-05-18 13:30:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Лео уже в его 13-14 начинает выглядеть брутальнее, чем выглядел Юэн в 15, а потом щеки вообще уйдут

Скрытый текст

Ой как Лео вырос, уже не ребёнок)

#82461 2023-05-18 13:33:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Вообще-то Тай похож на Тома, только носы разные, но извините, у Рейнир тоже

Скрытый текст

#82462 2023-05-18 13:38:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ой как Лео вырос, уже не ребёнок)

Да ну, ребенок еще. Но вырос, да. Готов играть малолетних хулиганов))

#82463 2023-05-18 13:40:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Тай и Юэн между собой похожи ещё меньше

+1

Подростки и взрослые мало похожи, но и менять не вариант.

Ну ладно, это не так страшно, можно на что-то закрыть глаза ради актерского таланта. Лучше закастить чуть менее похожего, но который точно вытащит.

В этом плане мне все четверо очень нравятся, разве в плане характера можно логически додумать, как травмированный подросток-Лео превратился в нервного агрессивного Юэна, но что случилось с веселым раздолбаем Томом нам не показали...

#82464 2023-05-18 13:45:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

что случилось с веселым раздолбаем Томом нам не показали...

Да вообще вся мякотка, считай, в таймскипах пропала. Как складывались отношения Алисенты и Рейниры между свадьбой Визериса и вторыми именинами Эйгона? А между свадьбой Рейниры и рождением Джоффри? Что творилось в КЗ и на ДК после Дрифтмарка? А хер знает, гадайте по мутным намекам.

#82465 2023-05-18 14:49:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Фотографов на день съемок прогнали походу, фоток нет :sadcat:

#82466 2023-05-18 14:57:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Все еще нежно люблю тот невероятно медленный испанский фик, где Коль узнает, что он отец Джейса, после того, как черные уже проиграли, и ему надо доставить Джейса к Эйгону. Хочу такой фик на языке, который я понимаю(

Анон, а кинь ссылку? Я тоже не знаю испанского, то мне так понравилось, как это звучит, что я согласна прибегнуть к помощи гугл-транслейта

#82467 2023-05-18 15:03:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

но что случилось с веселым раздолбаем Томом нам не показали...

Знаешь, если ему за каждый неверный шаг (а у него их должно было быть много из-за раздолбайского характера) раздавали пощечены и говорили, какой он тупой, то я не удивлена, что за 6 лет он стал алкашом с депрессией (старательно напивался он ещё на похронах Лейны)

Отредактировано (2023-05-18 15:03:57)

#82468 2023-05-18 15:06:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Лео уже в его 13-14 начинает выглядеть брутальнее

Отчаянно хэдканоню, что у Эймонда и Дейрона были веснушки, по поводу которых каждый отчаянно комплексовал и завистливо косился в сторону благородно-бледных Эйгона и Хелейны.

У любимого фандомом канкаста на Дейрона они тоже есть, кстати.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-05-18 15:06:48)

#82469 2023-05-18 15:07:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Мелкая Хелейна тоже с веснушками))

Скрытый текст

Отредактировано (2023-05-18 15:10:20)

#82470 2023-05-18 15:10:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Знаешь, если ему за каждый неверный шаг (а у него их должно было быть много из-за раздолбайского характера) раздавали пощечены и говорили, какой он тупой, то я не удивлена, что за 6 лет он стал алкашом с депрессией (старательно напивался он ещё на похронах Лейны)

Я вот проблему вижу в том, что после таймскипа события буквально начинаются с чистого листа. Получается, что четырнадцать лет Эйгон прожил в довольстве и беспечности, даже не подозревая, что может быть угрозой для старшей сестры и что обязан дружить с младшим братом против племянников: если бы его все эти годы при каждом удобном случае пинали, пугали и стыдили, откуда бы вообще взялся этот беспечный раздолбай?

#82471 2023-05-18 15:12:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мелкая Хелейна тоже с веснушками))

Скрытый текст

А потом она стала возиться с улитками и веснушки пропали.

#82472 2023-05-18 15:17:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А потом она стала возиться с улитками и веснушки пропали.

Видимо, на Эймонда она тоже улиток натравила)
И Рейниры веснушки прошли с возрастом... Как знать, может у Визериса и Деймона тоже были веснушки?)

#82473 2023-05-18 15:21:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Получается, что четырнадцать лет Эйгон прожил в довольстве и беспечности, даже не подозревая, что может быть угрозой для старшей сестры и что обязан дружить с младшим братом против племянников: если бы его все эти годы при каждом удобном случае пинали, пугали и стыдили, откуда бы вообще взялся этот беспечный раздолбай?

Видимо нам показали только начало весёлой жизни Эйгона, когда Алисента пришла к нему после истории с Розовым ужасом и до этого она только с Колем о(б)суждала Рейниру.  А после того, как Эймонд остался без глаза, хорошо, что и еще без пыток, которые Рейнира предложила, у Алисенты не без оснований могла оооочень сильно укрепиться мысль, что детей нужно "подготовить ". не понимаю, почему я продумываю логику за сценаристов, ведь мне не платят

#82474 2023-05-18 15:30:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

После Дрифтмарка еще должны были добавиться мысли, что маман не преувеличивает опасность.

#82475 2023-05-18 15:34:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

После Дрифтмарка еще должны были добавиться мысли, что маман не преувеличивает опасность.

И это тоже. Плюс он же после таймскипа говорит, что старался, но этого не было достаточно.
Конечно, тут определённые проблемы с кукухой будут. Не будешь стараться - тебя прибьёт твоя единокровная сестра (по словам матери), стараешься, но у тебя не получается - за неуспешные попытки  получаешь воспитательнве моменты от матери, возможно ещё и от деда. Про отца лучше промолчать.

Отредактировано (2023-05-18 15:35:07)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума