Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#82301 2023-05-17 12:10:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Скорее снова будут на религиозный упорос Алисенты напирать

#82302 2023-05-17 12:12:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

с семиконечными звездами причем; гспд, и тут попытаются приплести какое-то святое воинство?

Лол што

#82303 2023-05-17 12:13:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Была фотка с телегой и каким-то большим бесформенным предметом (укутанным в брезент) на ней.

Ага

Скрытый текст

#82304 2023-05-17 12:57:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Сегодня в Испании начались репетиции, завтра начнут снимать в Trujillo. Радует наличие фото:

Скрытый текст

А это точно Фабьен? Похож на левого испанца :think:

#82305 2023-05-17 12:58:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А это точно Фабьен? Похож на левого испанца

Это не Фабьен, сегодня репетиции и актеров еще не фоткали.

#82306 2023-05-17 13:20:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Взятие КГ все равно же будет

Вы так уверено говорите, будто лично сценарий читали все  :blabla:

Ну в сериале это всяко должно быть, не в этом сезоне, так в другом. Но я думаю, что будет в этом, потому что слишком мало событий

#82307 2023-05-17 13:28:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но я думаю, что будет в этом, потому что слишком мало событий

Почему мало-то? И почему каждый эпизод должен быть прям событийным? В ИП к битве сезона подводили 8 часов и ничего. Еще раскрывать персов надо, которых видели по 10 минут в первом сезоне, а еще новые.

#82308 2023-05-17 13:31:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И это даже неудивительно.

+
В целом, мне кажется что где-то тут наебка творится. Ладно что не хотим быть как батя-пироман, у которого встаёт хуй на костёр. Понятное дело что старший брат, рыцарь без страха и упрёка предпочтителен как пример. Но всё, что мы знаем о Рейелле - бледная тень и девочка для битья. Даже про Элию больше разговоров. Вот это для анона странно пиздец

Анон пишет:

десница Челстед,

И ни одной отсылки на это в каноне...

Слушайте, а "дитя троих" случаем не какой-нибудь йопт in translation?

Отредактировано (2023-05-17 13:31:38)

#82309 2023-05-17 13:37:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но я думаю, что будет в этом, потому что слишком мало событий

Анон продолжает питать тщетные и заранее нереалистичные надежды на то, что додадут сцен между черным и зеленым молодняком, даже если это неканон.

А то скучно, тот ужин был, получается, последним разом, когда они все друг друга видели (за исключением Дейрона).

Хочу каких-нибудь внезапных или специальных встреч, чтобы они посрались, высказали друг другу свои претензии и фи, а потом разлетелись обратно готовиться к сражениям.

#82310 2023-05-17 13:44:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но всё, что мы знаем о Рейелле - бледная тень и девочка для битья.

И что тут странного? Если она Тарг или мать гг это не значит что ей положено быть особо интересной и загадочной.

#82311 2023-05-17 13:45:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Будут снимать похороны еще
https://twitter.com/asoiafsource/status … 8886528002

#82312 2023-05-17 13:46:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А будет, как всегда, каждый в своём углу будет готовиться. Иначе, если бы кто-то с кем-то встретился, то там бы они друг друга и поубивали.

#82313 2023-05-17 13:48:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Хочу каких-нибудь внезапных или специальных встреч, чтобы они посрались, высказали друг другу свои претензии и фи, а потом разлетелись обратно готовиться к сражениям.

больше филеров в урезанный сезон, да?  :hmm:

Понимаю твоё желание увидеть взаимодействие между молодым поколением, но этот поезд уже ушёл. Для этого теперь фички и фанарты.

#82314 2023-05-17 13:51:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Иначе, если бы кто-то с кем-то встретился, то там бы они друг друга и поубивали.

Смотря кто и при каких обстоятельствах, анон... Эймонд понятно, что сразу нет, он kinslayer и на нем после смерти Люцериса для всех черных нарисована жирная красная мишень.

Я бы на случайную встречу Джейса и Дейрона глянул, они, по идее, должны быть самыми дипломатичными, хотя Джейс понятно, если будет слегка не в адеквате, но из всех зеленых Дейрона винить в смерти Люцериса было бы тупо.

Они бы наверно смогли поговорить и разойтись.

#82315 2023-05-17 13:52:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Будут снимать похороны еще
https://twitter.com/asoiafsource/status … 8886528002

Вроде, Джейхейриса.

#82316 2023-05-17 13:53:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

больше филеров в урезанный сезон, да? 

Есть разница между филлерами и развитием персонажей. Тем более что будут новые, которых мы еще вообще не видели, а молодняк вообще пунктирными линиями обрисован.

#82317 2023-05-17 13:54:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Есть разница между филлерами и развитием персонажей.

Всё, чего не было в книжном каноне, уже филлер. С развитием или с проходными подъёмами/спусками по лестницам после родов — не важно.

#82318 2023-05-17 13:55:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Иначе, если бы кто-то с кем-то встретился, то там бы они друг друга и поубивали.

Смотря кто и при каких обстоятельствах, анон... Эймонд понятно, что сразу нет, он kinslayer и на нем после смерти Люцериса для всех черных нарисована жирная красная мишень.
Я бы на случайную встречу Джейса и Дейрона глянул, они, по идее, должны быть самыми дипломатичными, хотя Джейс понятно, если будет слегка не в адеквате, но из всех зеленых Дейрона винить в смерти Люцериса было бы тупо.
Они бы наверно смогли поговорить и разойтись.

не факт. Нам этого сериального Дейронавообще не показали. Может, он тоже "на стороне Эймонда" и начал бы Джейса подначивать, мол, помер Люк, ты следующий и тд.

#82319 2023-05-17 13:55:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вроде, Джейхейриса.

По сокращению похоже на то, но странно, если не будет похорон Визериса, он все же был одним из основных персов первого сезона.

#82320 2023-05-17 13:55:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Они бы наверно смогли поговорить и разойтись.

Просто ради интереса — посмотри на карту Вестероса на досуге и соотнеси с тем, где эти герои были во время Танца (особенно Джейс до Глотки).

#82321 2023-05-17 13:56:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Помер дед Визерис, да и хуй с ним ;D

#82322 2023-05-17 13:57:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Просто ради интереса — посмотри на карту Вестероса на досуге и соотнеси с тем, где эти герои были во время Танца (особенно Джейс до Глотки).

Для сериальной вселенной всё эти расстояния не проблема ;D

#82323 2023-05-17 13:57:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Может, он тоже "на стороне Эймонда" и начал бы Джейса подначивать

Ну собственно, в книге Дейрон с Джейсом не ладили, несмотря на попытки их сблизить, Дейрон как и братья хейтил Стронгов, не знаю, почему в фандоме его идеализируют в самого няшного и любящего всех мальчика.

#82324 2023-05-17 13:57:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Помер дед Визерис, да и хуй с ним ;D

Про него уже забыли, наследство вовсю пилят.

#82325 2023-05-17 13:57:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но всё, что мы знаем о Рейелле - бледная тень и девочка для битья.

Ну, так-то известно, что ей не дали выйти замуж за любимого ради исполнения йобанного пророчества по выведению обещанного принца (которое уже поэтому должно оказаться туфтой и пшиком, мне кажется), потом она какое-то время пыталась бороться с блядством братомужа, отсылая фрейлин, из которых он делал своих шлюх, но дальше ее посадили под домашний арест и превратили в инкубатор, ну и шансы хоть как-то проявить себя стремительно сползли к нулю.

Анон пишет:

Будут снимать похороны еще

Я надеюсь, на похоронах Джейха хотя бы зеленому молодняку дадут пообщаться, Дейрона там представят-раскроют, что-то в этом роде.

Анон пишет:

Хочу каких-нибудь внезапных или специальных встреч, чтобы они посрались, высказали друг другу свои претензии и фи, а потом разлетелись обратно готовиться к сражениям.

Но это будет на уровне герлбосс-момента с Рейнис, которая вся такая пафосная и злая противостоит зеленым, а потом — "ой, ну мамочка мамочку не обидит, это не моя война, пока-пока". Тут уже, мягко говоря, не о претензиях речь, время срачей прошло.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума