Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#82176 2023-05-16 12:19:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Возможно даже в 30 лет в душе лорда-командующего ещё жил наивный юноша, который думал, что она убежит с ним за Узкое море 

Вот в эту версию мне вообще не верится. Мужик буквально вылез из грязи в князи, сделал шикарную карьеру, причем как административную (лорд-командующий в 27 лет), так и придворную (всеобщий любимец), нахрена ему скитания по Эссосу, когда именно от такой жизни он и бежал? Да и то, что даже фантазия Грибка спасовала перед Колем, на что-то да намекает. ;D Мне куда более правдоподобной кажется высказанная еще в романах версия, что он спал и видел себя несексуальным фаворитом, этаким Ришелье, и в этом плане Эйгон оказался куда удобнее Рейниры, у которой куда более жесткий, капризный и властный характер.

Отредактировано (2023-05-16 12:20:36)

#82177 2023-05-16 12:20:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Рейнира не предлагала братьев Лейнору, она отцу и совету сказала, что ему больше ее полубраться понравились бы. Это было злословие в адрес Лейнора и его наклонностей.

#82178 2023-05-16 12:20:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну или Деймон все-таки весь из себя валириец

Колю тоже нравился валирийский типаж, тут он Рейниру понимал.

Анон пишет:

Харвин такой же крепкий кудрявый черноглазый брюнет как и Коль

Каждый день видеть, что тебя вот так вот легко заменили на другого кудрявого и темненького,  после того, сколько ты за неё на турнирах выступал, времени с ней проводил с самого её детства еще немного и я проникнусь и начну жалеть Кристона, не думала, что такая ситуация будет возможна

Отредактировано (2023-05-16 12:20:39)

#82179 2023-05-16 12:23:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне куда более правдоподобной кажется высказанная еще в романах версия, что он спал и видел себя несексуальным фаворитом

Но почему так резко? Из-за отказа в знаке внимания в первый день турнира? Типа Рейнира слишком непостоянная в своих привязанностях?

#82180 2023-05-16 12:27:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но почему так резко? Из-за отказа в знаке внимания в первый день турнира? Типа Рейнира слишком непостоянная в своих привязанностях?

Ну, я сторонник теории амбициозных Стронгов. :lol: Считаю, что Харвин был тем капитаном, который на Деймона донес в истории с "наследником на день", и Лионель неспроста требовал для Деймона казни за развращение принцессы. И если Харвин тем временем без мыла сам лез в постель Рейниры, и она этим отказом подтвердила свою новую симпатию, Коль понял, что его надежды рухнули, дневная кукушка ночную не перекукует.

Отредактировано (2023-05-16 12:28:02)

#82181 2023-05-16 12:33:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

насмехаясь над зелеными придворными, «лизоблюдами», угодничавшими перед королевой Алисентой и ее детьми.

Спасибо за цитату, анон

#82182 2023-05-16 12:35:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Считаю, что Харвин был тем капитаном, который на Деймона донес в истории с "наследником на день", и Лионель неспроста требовал для Деймона казни за развращение принцессы.

Имхо, будь это Харвин он бы рассказал отцу, а не Отто.

#82183 2023-05-16 12:36:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну, я сторонник теории амбициозных Стронгов.

Было бы разумно. Один сын обхаживает принцессу, другой королеву, дочки тоже при деле. Кто бы не победил, один будет на коне и выручит остальных.

#82184 2023-05-16 12:38:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Рейнира не предлагала братьев Лейнору, она отцу и совету сказала, что ему больше ее полубраться понравились бы. Это было злословие в адрес Лейнора и его наклонностей.

Мне нравится как в сериале вместо этого Рейниру сделали LGBT ally, а гомофобию отдали Алисенте :heh:

#82185 2023-05-16 12:48:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне нравится как в сериале вместо этого Рейниру сделали LGBT ally, а гомофобию отдали Алисенте

Не факт, что даже в книге Рейнира гомофобка. Просто сам факт того, что тебя выдают замуж за мужика, который 99% не сделает тебе детей, а от тебя этого будут все ожидать, а если детишек не увидят через год, два, три, обзовут дефектной или еще какой.

Мне кажется, тут скорее абсурдность ситуации показывается, а не гомофобия.

Отредактировано (2023-05-16 12:49:00)

#82186 2023-05-16 12:56:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а гомофобию отдали Алисенте

А где у Алисенты, кстати, гомофобия? У её старшего сына все покои в дилдаках и по щам ему прилетает за другие вещи.

#82187 2023-05-16 12:56:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, я сторонник теории амбициозных Стронгов.

Было бы разумно. Один сын обхаживает принцессу, другой королеву, дочки тоже при деле. Кто бы не победил, один будет на коне и выручит остальных.

А в итоге в выигрыше осталась их единокровная сестра.

#82188 2023-05-16 12:57:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

выдают замуж за мужика, который 99% не сделает тебе детей

Вряд ли Лейнор один такой среди знати, судя по присказкам "не люблю рыбу, но кушаю" большинство как-то справлялось, тем более, что и сам Лейнор должен хотеть завести своих детей. Кто ж знал, что он настолько гей. Да и Лейнор ли виноват, учитывая, что с Харвином Рейнира еще до свадьбы замутила.

#82189 2023-05-16 12:57:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

обзовут дефектной или еще какой.

В случае Рейниры это ещё не просто неприятно, а будет лишним поводом намекнуть Визерису на то, что Эйгон должен ему наследовать, а не Рейнира.

#82190 2023-05-16 12:59:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да и Лейнор ли виноват, учитывая, что с Харвином Рейнира еще до свадьбы замутила.

по одной из версий  :hmm:

#82191 2023-05-16 13:05:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да и Лейнор ли виноват, учитывая, что с Харвином Рейнира еще до свадьбы замутила.

Лейнор практически сразу удалился на Дрифтмарк и большее время был там, а Рейнира в основном была в КГ. Вряд ли Рейнира его насильно выгнала, скорее ему детей не особо хотелось/оба не хотели утруждаться попытками.

#82192 2023-05-16 13:06:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А где у Алисенты, кстати, гомофобия?

Дружит с гомофобом Колем отпускала язвительные комменты в сторону Лейнора, в Дрифтмарке сказала, что он развлекается с юными оруженосцами, что особенно некрасиво, учитывая, что Лейнор только потерял сестру.

#82193 2023-05-16 13:13:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Лейнор на поминках был настолько упитый, что по идее должен был мирно лежать в своих покоях и дрыхнуть. Но его сценарным произволом отправили куда-то шляться на ночь. Я уж молчу о том, что это должны быть его собственные поминки, что исключило бы глупейшую афера деймиры в дальнейшем :lol:

#82194 2023-05-16 13:15:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

исключило бы глупейшую афера деймиры в дальнейшем

И того, что по итогу на ЖТ будут сидеть бастарды, потому что брак Деймона и Рейниры не может быть законным при её живом муже

#82195 2023-05-16 13:18:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я уж молчу о том, что это должны быть его собственные поминки, что исключило бы глупейшую афера деймиры в дальнейшем

Так нельзя было бы обвинить Эймонда в неуважении Лейны.

#82196 2023-05-16 13:20:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Так нельзя было бы обвинить Эймонда в неуважении Лейны.

Отчего ж? Лейна тоже мертва к этому моменту

#82197 2023-05-16 13:23:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И того, что по итогу на ЖТ будут сидеть бастарды, потому что брак Деймона и Рейниры не может быть законным при её живом муже

Я уверен, что это сценаристы сочтут как победу феминизма или чего-то в этом духе.

#82198 2023-05-16 13:26:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Отчего ж? Лейна тоже мертва к этому моменту

Но это же не ее похороны.

#82199 2023-05-16 13:27:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

отпускала язвительные комменты в сторону Лейнора

Не вижу в её ремарках ничего гомофобного. Лейнора она вспоминает потому, что дети Рейниры шатаются по ночам хз где с ножами и её любимого сына покалечили. Будь Лейнор по девочкам она бы то же самое сказала — по шлюхам пошёл.

Мне кажется, говорить, что чёрные Рейнира LGBT+ friendly, а зелёные Алисента нет, могут только какие-то альтернативно осведомлённые о канонах обитатели твиттера. Сам канон жирно продвигает Рейнисенту и во многом со стороны Алисенты.

#82200 2023-05-16 13:27:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Имхо, будь это Харвин он бы рассказал отцу, а не Отто.

Так Отто — каждой бочке анальная пробка — чисто сериальное изобретение. =D В книге неизвестно, кто именно довел до сведения короля историю с "наследником на день". Да и, собственно, скандал с Рейнирой и Деймоном разразился, когда десницей был уже Лионель, и именно он требовал для принца не просто изгнания, а секир башка. Так что сериальные Стронги, этакие няшные мишки гамми, всех веселящие забавными прыжками, ну очень большая отсебятина, а Деймона среди лордов не любил вообще никто, и все жаждали от него избавиться. Книжный Отто вообще прежде всего известен: 1) ученостью; 2) высокомерием, и главный интриган и умница в их семье именно Алисента.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума