Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#776 2014-12-08 18:54:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Спойлерный вопрос

Скрытый текст

#777 2014-12-08 18:55:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Серсея дура, но вот лично мне чем-то заходит.

лично мне заходит всем. люблю дуру  :heart:

#778 2014-12-08 18:56:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

теперь и эйми ричардсон которая играла мирцеллу уволили, будут новую выбирать. видать, чтоб пофигуристей была, чтобы можно было снимать с ней еблю.

А кстати, и у "старой" Мирцеллы сиськи ничего так выросли, я видела где-то фотки.)

#779 2014-12-08 18:57:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

а мне вот категорически не заходят таргариены. вообще все. потом просто уже пролистывала главы, а когда увидела кто их играет, вообще, порадовалась что мне на них похуй. ещё жутко бесит джон.

#780 2014-12-08 18:58:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А кстати, и у "старой" Мирцеллы сиськи ничего так выросли

наверное, не достигла возраста согласия лол

#781 2014-12-08 18:59:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а мне вот категорически не заходят таргариены. вообще все. потом просто уже пролистывала главы, а когда увидела кто их играет, вообще, порадовалась что мне на них похуй. ещё жутко бесит джон.

Анончик, а ты читал приквелы? Цикл про Дунка и Эгга, Принцессу и Королеву, Принца-гуляку? Там старые Тарги жгут и пепелят, Визе с Дени до них далеко.

#782 2014-12-08 19:09:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Пепелят не то слово. Я прочитал Принцессу и Королеву и решил, что все Тарги упоротые маньяки. Даже Дени с массовыми расстрелами рабовладельцев симпатичнее кажется.

#783 2014-12-08 19:13:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А кстати, и у "старой" Мирцеллы сиськи ничего так выросли, я видела где-то фотки.)

Чего уж там, даже у Ширен сиськи выросли!
1402711303614.jpg

#784 2014-12-08 19:18:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А кстати, и у "старой" Мирцеллы сиськи ничего так выросли, я видела где-то фотки.)
Чего уж там, даже у Ширен сиськи выросли!

да что ж они все так быстро растут!  :panic:

#785 2014-12-08 19:18:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а что она вообще ему должна что-то?

Анон пишет:

она не хотела за него идти, он её не любил, в чем проблема?

Анон пишет:

"изменяла" тому кому продали как корову со своим любимым

Вообще-то должна, такой уж это мир, где мужей и жен мало кто выбирает среди их сословия. Нед и Кейтилин были едва знакомы, Эдмар первый раз Рослин только на свадьбе увидел, Лиза вышла за старичка Джона, Тириона и Сансу поженили при их полном нежелании, Маргери вообще трех мужей перебрала безо всякой любви, только бы поближе к престолу оказаться, Станнис еле-еле своей усатой селисе раз в год сует из чувства долга. Даже Кейтилин радовалась, что ещё жива восьмая леди Фрей, иначе ей пришлось бы стать женой Уолдера. В кого не ткни - все женились из чувства долга. Ну кроме Робба, Короля Проебавшего Север.
Она стала королевой и должна была, представьте себе аноны, хранить ему верность.

Анон пишет:

потом пиздил и насиловал

Ключевое слово тут потом. Серсея гадила Роберту задолго до того, как он спился и стал с ней плохо обращаться, не его действия вынудили её к такому поведению.
Хотя они конечно "нашли друг друга", Роберта я ничуть не оправдываю. Но не Роберт сделал Серсею такой, какая она есть, она была такой и до замужества.

Анон пишет:

детишки его подрывали устои монархии лол. обычное выживание, зачем её детям конкуренты.

Сириосли? Его дети (не имеющие прав на престол, просто пошедшие рожей в папу) подрывали устои, а не её бастарды? И это давало ей право убивтаь детей? И она все ещё нормальна и умна?  :facepalm:

#786 2014-12-08 19:19:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

чует моё серце, ебле быть

:think: анон, ты меня заинтриговал, раз уже выбрали новую актрису, годную по возрасту для ебли, то значит ли это, что что папочка Джо подложит ее кому-то в следующей книге?
Блин, Томмена явно прирежут, Мирцелу выебут в 9 лет, ненавижу Мартина!!! :pink:

#787 2014-12-08 19:20:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Она стала королевой и должна была, представьте себе аноны, хранить ему верность.

С точки зрения закона, конечно, да. С точки зрения морали я ничего плохого в таких изменах не вижу.

#788 2014-12-08 19:27:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А меня бесили главы Тириона, особенно в 2-3 книгах. Вот вроде нормальный пацанчик, адекватный, но есть в нём, под всей самоиронией и комплексами, какое-то раздражающее самодовольство.
В сериале он такого отторжения не вызывает.

#789 2014-12-08 19:29:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Вообще-то, роди Серсея хотя бы одного чорного и синеглазого дитеныша, под нее не стали бы копать. А дитеныша потом и попридушить можно.

#790 2014-12-08 19:30:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

да что ж они все так быстро растут! 

А меня даже радует, а то меня бы мучила совесть за шипы с участниками младшего поколения :lol:

#791 2014-12-08 19:32:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вообще-то, роди Серсея хотя бы одного чорного и синеглазого дитеныша, под нее не стали бы копать. А дитеныша потом и попридушить можно.

для этого ей нужно было уметь смотреть хотя бы на два шага вперед. упс... это была бы уже не серсея. сорри, серсифанаты.

#792 2014-12-08 19:33:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А меня даже радует, а то меня бы мучила совесть за шипы с участниками младшего поколения

Некоторых извращенцев это лишает самого сладкого.  :bubu:

#793 2014-12-08 19:34:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Нед и Кейтилин были едва знакомы, Эдмар первый раз Рослин только на свадьбе увидел, Лиза вышла за старичка Джона, Тириона и Сансу поженили при их полном нежелании, Маргери вообще трех мужей перебрала безо всякой любви

Ну так и мало кто из них был своим положением доволен. Кейтилин в итоге сошлась с Недом, но бастарда его ненавидела. Из свадьбы Тириона и Сансы тоже ничего хорошего не вышло. Маргери все-таки сама своих мужиков перебирала из ее и бабушкиного желания усадить жопу на престол.

#794 2014-12-08 19:35:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Маргери все-таки сама своих мужиков перебирала из ее и бабушкиного желания усадить жопу на престол.

Это Мейс там хотел быть поближе к трону, нет?

#795 2014-12-08 19:42:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Это Мейс там хотел быть поближе к трону, нет?

В фильме это очень ярко показано, в книге несколько непонятно, насколько там ее желание и амбиции, а насколько "послушание" интересам семьи.

#796 2014-12-08 19:42:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анончик, а ты читал приквелы?

читала, не зашло. но старые тарги всяко получше нонешних, там хоть есть за что интересу зацепиться  =D

Серсея гадила Роберту

как? ну за исключением 'неверности'?
и как бы там в книге это понятным языком объяснено, что бастарды могли стать угрозой для её детей, упади на них подозрение в незаконнорожденности. я конечно понимаю, что убивать людей это не ок, но мы обсуждаем плио, и кто там без греха? че серсея то всем так покоя не дает?

#797 2014-12-08 19:43:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

С точки зрения закона, конечно, да. С точки зрения морали я ничего плохого в таких изменах не вижу.

С точки зрения современной морали. С точки зрения средневековой морали Вестероса - это плохо.

Анон пишет:

Вообще-то, роди Серсея хотя бы одного чорного и синеглазого дитеныша, под нее не стали бы копать. А дитеныша потом и попридушить можно.

Тирион об этом думал, кстати.

Анон пишет:

Ну так и мало кто из них был своим положением доволен.

Но мало кто вел себя как Серсея. Только Лиза мужа убила, но Лиза вообще была ёбнутая вислосися.

#798 2014-12-08 19:43:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Это Мейс там хотел быть поближе к трону, нет?

Так и Сесея тоже.  :dontknow:

#799 2014-12-08 19:45:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

самое смешное, что я сижу здесь срусь, шучу, дискутирую, короче, отдыхаю душой с вами анончики, а сама не дрочер ну от слова совсем. читала книги пару лет назад, понравились, потом через фейспалм отсмотрела два сезона. но сюда заходишь на расслабоне, а через пару постов просто бомбить начинает и вперед  :lol:

#800 2014-12-08 19:46:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Так и Сесея тоже. 

а ведь да. выйди она за рейегара и убеги тот с лианной... ох, как бы серсея развонялась на весь вестерос!  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума