Вы не вошли.
В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".
По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/
Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
• все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)
но после Дарри она рыдала неделями и ненавидела его, это есть в тексте. И что она в свои 11 лет должна была думать, видя, что любящий папа все равно везет выдавать ее замуж за этого морального урода? Очевидно, что она что-то не так поняла, и урод не урод, не может же любящий папа ее под урода подкладывать?
После Дарри она вспоминала его мерзкую выходку и старалась уверить себя в том, что прынц-то хороший, это она, тупко, что-то не догнала, и Арья во всем виновата.
Кстати, Кэт даже пришлось ее уговаривать в столицу ехать - и про певцов ей наплести с три короба.
Мне вот еще очень интересно, чего он ожидал во время разборок в Дарри, когда четыре дня (четыре дня, Карл!), имея на руках реальную версию произошедшего от Сансы, не шел с нею к королю.
Ну он жи волновался! Он боялся, что они убьют Нимерию, потому что кто же захочет убить Арью! Подозреваю, все объясняется авторским такнада, но выглядит все равно тупо. Ну или Нед опять-таки верил, что все решится по справедливости, потому что не то чтобы его родственники когда-нибудь страдали от королевского произвола.
Сансе, кстати, часто ставят в вину, что она сходу не разглядела говнистый характер Джоффри, но после Дарри она рыдала неделями и ненавидела его, это есть в тексте. И что она в свои 11 лет должна была думать, видя, что любящий папа все равно везет выдавать ее замуж за этого морального урода? Очевидно, что она что-то не так поняла, и урод не урод, не может же любящий папа ее под урода подкладывать?
Меня вообще удивляет, как она папу-то не возненавидела до кучи. От него помощи в той ситуации, как от говна в проруби, да еще и Леди он сам убил, почти не споря, а потом с ней об этом даже не поговорил.
Мне тоже так думается, но, может, он там Лианне на крови честью всего рода до трехсотого колена клялся, что никому не расскажет, а это ж Нед, он если обещал, то хоть кол на голове теши.
У Криса всегда лучшие комментарии
Кстати, Кэт даже пришлось ее уговаривать в столицу ехать - и про певцов ей наплести с три короба.
И пообещать уроки игры на арфе, а Нед даже этого в итоге не сделал. Господи, Нед!
Нед искал бастардов Бубы и учителя танцев для Арьи.
После Дарри она вспоминала его мерзкую выходку и старалась уверить себя в том, что прынц-то хороший, это она, тупко, что-то не догнала, и Арья во всем виновата.
Ну так а почему старалась-то? Потому что если не стараться, то получается офигеть картинка: Джоффри дрянь, это все видели, включая папу, но замуж за него ее по-прежнему выдают. Не-не-не, слишком страшная реальность, лучше Санса тупко, а виноваты Серсея и Арья (не то чтобы они были совершенно безвинны и кристально чисты, особенно Серсея-то, но).
А, туплю, ты про то же самое, анон?
Меня вообще удивляет, как она папу-то не возненавидела до кучи.
В сериале, кстати, возненавидела. Ну, не возненавидела, может, но "никогда не прощу" точно было. Помню, потому что мне это показалось внезапно верибельным, особенно с учетом того, что она там постарше уже.
Отредактировано (2017-03-13 12:22:00)
и учителя танцев для Арьи.
Бабу с арфой (или певца, если не заботишься о приличиях) легче найти и нанять, чем первый меч Браавоса-то. Но нет, это слишком жирно. Чувствуется, не только у Кэт были любимчики.
Ну так с кем разговаривал отдельно Нед, когда они с Арьей посрались? С младшенькой. И двинул ей комплиман - "ты так похожа на Лианну".
ты про то же самое, анон?
Йеп.
Отредактировано (2017-03-13 12:26:50)
И в разговоре с Тиреллами становится ясно, что она всегда все про Джоффри видела, но опять же вытесняла, чтобы лишнего не страдать.
Еще одно "втф, Нед?" в копилку: пойти и рассказать Серсее, что знаешь правду о бастардах, пока твои дочери все еще в КГ
И в разговоре с Тиреллами становится ясно, что она всегда все про Джоффри видела, но опять же вытесняла, чтобы лишнего не страдать.
Да как прогулялась на крышу к папиной голове, так у нее зрение мигом исправилось.
Зато нифига не увидела про Лораса, хотя, казалось бы, нравится парень до состояния "писать кипятком". Он же огорчился и отдалился сразу, стоило ей затрепаться о смерти Ренли и охранников его. Отдельный респект переводчице, которая озадаченную улыбку красавчега превратила в озадаченный взгляд.
Отредактировано (2017-03-13 12:35:57)
С Недом как с воспитателем мне все окончательно стало ясно, когда он 1) отправил Сансу на пир за городом только с Джейни и септой Мордейн; 2) не уволил и вообще никак не наказал эту самую септу за то, что она нажралась и уснула, бросив Сансу одну ночью. В той ситуации ДЖОФФРИ больше беспокоился о Сансе, чем ее близкие, - он хотя бы ей собственного телохранителя уступил. Выглядеть хуже Джоффри это прямо достижение.
Ну анон традиционно вспомнит Арью на лестнице уже после навернувшегося Брана, когда папа инфантильно самоустранился. И ведь ему поклонники это засчитывают как достоинство - "моралей дитачкам читать не стал".
В той ситуации ДЖОФФРИ больше беспокоился о Сансе, чем ее близкие, - он хотя бы ей собственного телохранителя уступил
А, и этот телохранитель — ну, знаете, взрослый пьяный парень, который уже убил при них одного ребенка, и который почему-то оказался наедине со знатной маленькой леди один в чистом поле ночью, — среди прочего пригрозил ее убить, но она не посчитала, что отца что-то из этого может заинтересовать.
Зато нифига не увидела про Лораса, хотя, казалось бы, нравится парень до состояния "писать кипятком". Он же огорчился и отдалился сразу, стоило ей затрепаться о смерти Ренли и охранников его.
Ну, она сразу поняла, что ему неинтересна, и что он раздавал цветы в качестве пиара, а не как проявление симпатии. А чтобы понять насчет Ренли, нужно иметь представление о гомосексуальности, а у Сансы оно вряд ли было. А переводчики говно.
Отредактировано (2017-03-13 12:50:05)
Ну анон традиционно вспомнит Арью на лестнице уже после навернувшегося Брана, когда папа инфантильно самоустранился.
В общем-то "Да лазай, раз ты такая белка, тока маме не говори!" к самому Брану - туда же.
Личный герб Неда Старка — прячущий голову страус на фоне пустыни.
А чтобы понять насчет Ренли нужно иметь представление о гомосексуальности, а у Сансы оно вряд ли было. А переводчики говно.
Да что там, многие читатели-то не поняли, так что после выхода сериала небеса осветились заревом пуканов на тему "Откуда в моей ИП мерзкие геи?!"
За что и люблю этот канон: долбоебы все, посраться можно по поводу любого.
Еще одно "втф, Нед?" в копилку: пойти и рассказать Серсее, что знаешь правду о бастардах, пока твои дочери все еще в КГ
Реально ВТФ. Это ж просто верх долбоебизма. Примерно как разрешить плачущей сердитой Сансе убежать в неизвестность. Даже Серсея могла не понадобиться, достаточно было любой сочувствующей ланнистеровской придворной даме или служанке спросить, а чего это миледи плачет, пусть расскажет.
ну, знаете, взрослый пьяный парень, который уже убил при них одного ребенка, и который почему-то оказался наедине со знатной маленькой леди один в чистом поле ночью, — среди прочего пригрозил ее убить
Телохранитель выступил там в роли пацана, который говорит нравящейся девчонке: "Расскажешь кому, что я пысался во втором классе - бошку оторву!" Санса потому и говорить не стала, что просекла это.
Ну, она сразу поняла, что ему неинтересна, и что он раздавал цветы в качестве пиара, а не как проявление симпатии. А чтобы понять насчет Ренли
Да епт, она даже не прочухала простейшую логическую схемку: гостил он у Ренли, тусовался с ним постоянно, следовательно, ему будет огорчительно слушать о том, что чувак погиб. И даже то, что Лорас моментально руку ее отпустил и насупырился, ее, со всеми хорошими манерами и стремлением быть леди, ни на какую мысль не навело.
Анон пишет:ну, знаете, взрослый пьяный парень, который уже убил при них одного ребенка, и который почему-то оказался наедине со знатной маленькой леди один в чистом поле ночью, — среди прочего пригрозил ее убить
Телохранитель выступил там в роли пацана, который говорит нравящейся девчонке: "Расскажешь кому, что я пысался во втором классе - бошку оторву!" Санса потому и говорить не стала, что просекла это.
Анон пишет:Ну, она сразу поняла, что ему неинтересна, и что он раздавал цветы в качестве пиара, а не как проявление симпатии. А чтобы понять насчет Ренли
Да епт, она даже не прочухала простейшую логическую схемку: гостил он у Ренли, тусовался с ним постоянно, следовательно, ему будет огорчительно слушать о том, что чувак погиб. И даже то, что Лорас моментально руку ее отпустил и насупырился, ее, со всеми хорошими манерами и стремлением быть леди, ни на какую мысль не навело.
Честно говоря, у Сансы к тому времени такой пиздец с семьей, что обвинять ее в отсутствии эмпатии к Лорасу как-то ээээ...
Да там не эмпатия даже, а элементарная вежливость как-то э.
И даже то, что Лорас моментально руку ее отпустил и насупырился,
Она выражала сочувствие, как требует вежливость, хотя Ренли был официально узурпатором и даже это могли не одобрить. А Лорас надулся, потому что Санса считала, что Маргери, как жене Ренли, грустнее, чем ему. Предугадать это довольно сложно. Да и вообще, Лорас сам перевел на это разговор, Санса просто пыталась ему напомнить про турнир: