Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#51 2014-04-30 03:04:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Все же начну с книги, сериал - лишком долго.

#52 2014-04-30 05:07:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Аноны, этот посиневший Дарт Мол из четвёртой серии - это великий иной, так что ли получается?  O_o
Иные разговаривают на языке, похожем на скрежет льда, и в сериале считается, что они долгое время спали под этим самым льдом. Я нафанонил столько абстрактной ерунды про то, что иной - это неживая материя с живым сознанием, что у них, как у древовидцев, имеется тесная связь с окружающей средой и они неосознанно влияют на неё, вызывая белый холод и всё такое прочее. А у них, оказывается, есть алтари, дороги, города, книги с чёрной магией, открывающие врата обливиона и кастующие туман войны =/ Я даже хз, укладываются ли эти алтари в канон или нет, информации о быте иных очень мало =(
В общем, я на всякий случай хочу сказать, что в сказках бабули Нэн о похождениях иных очень мало правды, сценаристы. Никто не верит этим сказкам, даже Бран, даже Ходор. Не надо, пожалуйста, ебать иными одичалых, пусть вам и хочется этого :lol:

#53 2014-04-30 08:00:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Аноны, простите, я не в тему, но я намедни сдался и решил позырить сериал. И что же?! Везде, сука, удален по просьбам правообладателей. На Pirate's Bay первый сезон качается уже ХЗ сколько :( Где можно взять, не подскажете?

#54 2014-04-30 08:04:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я качаю на лостфильм, они же, кстати и переводят. Правда серии у них выходят чуть попозже, но перевод ничотак
http://www.lostfilm.tv/browse.php?cat=145

#55 2014-04-30 08:12:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

На kat.ph обычно торренты быстро качаются. А потом сабы с нотабеноида.

Из любимых (живых) Арья, Тирион, Мизинец+Варис, мечтаю, чтобы правил Тирион, м и в были у него советниками, а арья просто чтобы была счастлива)
Маргери и бабка должны выжить.  :love:
Впрочем, я не буду против, если Маргери будет королевой, но жтого не будет абсолютно никогда, такшта).

#56 2014-04-30 08:17:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анонче, прости, я туплю с утра, но...
А как там качать?  :lol:
Зарегистрироваться надо?

#57 2014-04-30 08:20:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон выше спросил про лостфильм

#58 2014-04-30 09:46:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Не надо, пожалуйста, ебать иными одичалых, пусть вам и хочется этого

На месте сценаристов я бы сказала "Ага, щаааас!"
Вроде как творящаяся с иными хрень в сериале благословлена автором, так как зрители - не читатели, и надо им напоминать, что они смотрят всё-таки не сиськи, а фентезню.

Главное, чтобы Мартин знал, чем его опупея всё-таки закончится, а то в девятом сезоне окажется, что Азор Ахай реально Квай Гон с лайтсабером наперевес :chearleader: чёрт, все любят Квай Гона

#59 2014-04-30 15:41:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Анон выше спросил про лостфильм

да, там с регистрацией

#60 2014-05-05 15:36:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Пятая серия четвёртого сезона - единственная серия, где мне недодали кровикишок :lol:
Я не понимат их логику.
- Давайте добавим поедание людей, людей ещё у нас никто толком не жрал.
- Да, давайте сделаем племя одичалых-каннибалов, которые набигают и выжирают целые семьи, деревни, города!
- Кстати, в книге есть момент, где человек поедает сам себя...
- Не, этот момент мы уберём, у нас уже есть целое племя, пожирающее людей. Не будем повторяться.

Псевдо-Варго-Хоут заслужил ту смерть, которой умер в книге настоящий Варго Хоут, ящитаю :bull:

#61 2014-05-05 22:59:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Пятая серия четвёртого сезона - единственная серия, где мне недодали кровикишок

+1, как-то уж простенько с ним покончили
вызывает антирес вот еще какой процесс вопрос: а будут ли "перемешивать" ПС и ТД в 5 сезоне, делая все по хронологии, или, как в книге, разделят по персонажам  :think:

#62 2014-05-05 23:50:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Зато Карла так СМАЧНО убили. Горман вообще прекрасный актер, Карл мерзок был до умопомрачения  :heart:

#63 2014-05-06 00:57:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

вызывает антирес вот еще какой процесс вопрос: а будут ли "перемешивать" ПС и ТД в 5 сезоне, делая все по хронологии, или, как в книге, разделят по персонажам 

точно будут перемешивать. кларк, динклейджа и хэмпстеда-райта нельзя оставить за бортом на целый сезон, вон, с алленом уже пришлось решить вопрос.

#64 2014-05-09 09:16:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Продолжаю выдвигать идиотские предположения: сейчас перечитываю ИП, то, что. Лианы был ребенок, вероятность где-то 90% , ну неспроста же Нед вспоминает, что она умирала в комнате "пропахшей кровью и розами". Но что если тот ребенок не Джон, а вдруг объявившийся Тарг в ТД? :dontknow:

#65 2014-05-09 10:13:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но что если тот ребенок не Джон, а вдруг объявившийся Тарг в ТД?

Не, на него слишком много намёков, что он вообще Блекфайр. Так что вряд ли.

#66 2014-05-10 06:55:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Без регистрации можно скачать на new-rutor.org

#67 2014-05-10 10:48:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

nnm-club.me
Оч рекомендую трекер.
Или alt.rutor.org

#68 2014-05-12 22:58:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Аноныыыыы, ну как вам серия?

#69 2014-05-13 01:15:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Аноныыыыы, ну как вам серия?

Питеру Динклэйджу Оскар! Его признание - одна из лучших сцен во всём сериале, имхо.
Зато на севере всё плохо. У Дредфорта море, у Теона любовь, у Аши три с половиной солдата, хлеб не сеют, корабли не строят, принца любят и отомстят, но ПИЗДЕЦ, СОБАКИ, У МЕНЯ БОЛЬШЕ НЕТ БРАТА, ПОБЕЖАЛИ ОТСЮДА, НАХУЙ ПРИНЦА, СОБАКИ, ПИЗДЕЦ :facepalm:
А Оберина немного заклинило, похоже. Вот выйдет на бой с Горой и будет в перерывах между атаками и перекатами демагогию разводить по старой привычке. Всякое там "мы ебёмся, а ты - нет. Я ебусь со всем, что движется, по десять раз на дню, а ты - нет. А расскажи, с кем ты ебался в последний раз, с мальчиком? А я и с мальчиками ебусь, и с девочками, и вообще я много ебусь, вот такой я молодец." Потому и порешат его - увлечётся слишком ;D

#70 2014-05-13 01:31:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Потому и порешат его - увлечётся слишком

Попробует выебать Гору в процессе битвы?..

Аноны, как в сериале вообще с Красным Змеем, а?.. А то я четвёртый сезон смотреть боюсь, я люблю дорнийцев и дико не хочу смотреть, как их поганят. Сильно испоганили или хоть какое-то попадание в характер Оберина есть?

#71 2014-05-13 07:39:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Мне Оберин доставляет - умный и вредный тролль такой xD но я из тех, кому сериальный ООС особо боли не делает, так что хз, анон, хз.

#72 2014-05-13 16:19:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Сильно испоганили или хоть какое-то попадание в характер Оберина есть?

Характер более-менее книжный, значительных изменений в его линию сценаристы вроде не вносили. Но у них как-то так интересно получается, что если в кадре присутствует Оберин, то он либо в борделе, либо говорит о ёбле, либо строит глазки Лорасу  =D

#73 2014-05-13 16:57:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

аноны, а у команды есть пост заявок? а то мне самому неудобно искать, не грузит соо :timid:

#74 2014-05-13 17:25:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Характер более-менее книжный, значительных изменений в его линию сценаристы вроде не вносили. Но у них как-то так интересно получается, что если в кадре присутствует Оберин, то он либо в борделе, либо говорит о ёбле, либо строит глазки Лорасу 

Мда.
Ну, может всё не так плохо, как я думал. А то я увидел в сети кадры с его ебалом (кстати, как по мне, визуально он пиздец) и заподозрил, что из него сделали второго Мизинца. А персонаж совсем другой же.

#75 2014-05-19 21:37:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

"Неужели в самом деле..." Оберин всего один раз за серию мимоходом упомянул о сексе  =D

У меня вопрос к знатокам канона: Ривер, Стоун, Сноу, Шторм, Флауерс фамилии бастардов в разной местности, а какой была бы фамилия у бастарда Ланистеров, было ли упоминание у Мартина?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума