Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#73976 2023-03-02 18:29:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Вообще хороший был бы Криган и с бородой ему вроде ок

Скрытый текст

#73977 2023-03-02 18:35:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Мне кажется, я его даже видела в каких-то фанкастах

#73978 2023-03-02 18:52:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Если это реально Криган, то божечки, Джейс рядом с ним как нежнейшая роза будет  :yeah:

#73979 2023-03-02 18:53:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне кажется, я его даже видела в каких-то фанкастах

Мне теперь тоже кажется. И он еще чем-то похож на популярный фанкаст Ситрика из ПК.

#73980 2023-03-02 18:56:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Если это реально Криган, то божечки, Джейс рядом с ним как нежнейшая роза будет  :yeah:

Не жалко такому Джейса отдавать :yeah:

Анон пишет:

Мне теперь тоже кажется. И он еще чем-то похож на популярный фанкаст Ситрика из ПК.

Может быть, но я прям и этого конкретно видела, у меня память на лица хорошая)

#73981 2023-03-02 19:00:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Некоторые сомневаются, что он будет Кригана играть, возможно, какого-то лорда, а то он выглядит старше, чем "должен быть" Старк.

#73982 2023-03-02 19:03:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

он выглядит старше, чем "должен быть" Старк.

Тоже мне проблема :lol:

Отредактировано (2023-03-02 19:03:35)

#73983 2023-03-02 19:03:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Некоторые сомневаются, что он будет Кригана играть, возможно, какого-то лорда, а то он выглядит старше, чем "должен быть" Старк.

Как же надоели с соответствием возраста персонажей, практически никогда в сериалах такого нет, а тут требуют :facepalm: Кригану 23 (или 21 в начале войны, не помню), это взрослый мужик по меркам Вестероса. В Бриджертонах 17-летних играют актрисы за 30 и ничего, а тут прям age police.

Отредактировано (2023-03-02 19:04:35)

#73984 2023-03-02 19:04:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Увидела эту схему с пейрингами и прямо все мне интересное собрали =D

Скрытый текст

Разве что Харвина еще надо добавить между Рейнирой и Деймоном

#73985 2023-03-02 20:03:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Банально труп? Эйгона в канаву с криками "это происки чёрных" или вообще без криков, а на трон Эймонда.

Анон, оно не так работает. Если мы убиваем Эйгона, то сажаем после него на трон Джейха, а это — регенство, на которое тут же найдется с десяток кандидатов даже во время войны. И минус взрослый дракон. Отто, конечно, ебанатит на все деньги, но это было бы слишком тупо даже для канона, в котором женщина головой пол пробивает. Хотя то, что Эйгон мог кончится после войны самым неожиданным образом и не без помощи деда — верибельно, там любовью никакой не пахнет. Но пока Эйгон идеальный кандидат зеленых: старший сын короля, никаких амбиций, никаких стремлений, дракон под жопой, опять же, Алисент (Отто?) имя красивое дала, в непослушании старшим не замечен, убивать золотого мальчика смысла нет. Особенно, если они верят, что Эйгон сделает так, как ему скажет... просто первый попавший на глаза старший родственник.

#73986 2023-03-02 20:29:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон, оно не так работает. Если мы убиваем Эйгона, то сажаем после него на трон Джейха, а это — регенство, на которое тут же найдется с десяток кандидатов даже во время войны. И минус взрослый дракон

Если Эйгон умрет до коронации, наследником станет Эймонд, как следующий сын Визериса. Но я согласен, что Отто не нужно убивать старшего внука до конца войны, он самый удобный.
(Другой анон, если что)

#73987 2023-03-02 20:36:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Если Эйгон умрет до коронации, наследником станет Эймонд, как следующий сын Визериса

эээ, с чего?
В вестеросе классический майорат с наследованием первенцем мужского пола.
То есть, Визерису наследует Эйгон, Эйгону Джейх.
Если Эйгон умирает без сыновей, то только тогда ему наследует Эймонд.

#73988 2023-03-02 20:37:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В вестеросе классический майорат с наследованием первенцем мужского пола.
То есть, Визерису наследует Эйгон, Эйгону Джейх.
Если Эйгон умирает без сыновей, то только тогда ему наследует Эймонд.

Хм, да, ступил

#73989 2023-03-02 20:37:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

нон, оно не так работает. Если мы убиваем Эйгона, то сажаем после него на трон Джейха, а это — регенство, на которое тут же найдется с десяток кандидатов даже во время войны.

Тема с детьми Эйгона не катит. Точнее так, чтобы попытаться посадить на трон Джейха, надо чтобы Эйгон уже был формально наследником трона. Но Эйгон в Септе просто старший сын при официально названной Рейнире.
Разница в ситуации с Эймоном в том, что он был официально назван наследником и получил титул принца ДК, и уже в процессе откинулся. Про "давайте смотреть в сторону Рейнис при живом Бейлоне" говорила только Алисанна, и, как мы помним, ни разу не успешно. Так что непризнанный и ни разу не провозглашённый живым королём Эйгон ещё сам имеет шансы получить корону, но его детям она не светит.
Можно, конечно, разыгрывать долгий финт — убиваем Эйгона, объявляем, что Король сменил наследника n-дней назад, и они готовились к широкому празднеству и церемонии, а сегодня наследника убили чёрные. На этом фоне уже рассказываем, что Король не перенёс предательства дочери и гибели любимого сына-наследника. Вот после этого можно пытаться корону на Джейха возложить.
Так что если и короновать в обход Рейниры, то сыновей самого Визериса, а не детей Эйгона.

Отредактировано (2023-03-02 20:39:30)

#73990 2023-03-02 20:38:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В вестеросе классический майорат с наследованием первенцем мужского пола.
То есть, Визерису наследует Эйгон, Эйгону Джейх.
Если Эйгон умирает без сыновей, то только тогда ему наследует Эймонд.

Всё верно, но это бы катило, если бы Эйгон был наследником исходно. А он батюшкиной волей тупо второй в очереди.

#73991 2023-03-02 20:41:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А может кто объяснить, почему Джейс уел Эйгона, когда пригласил Хелейну на танец? Замужняя женщина ведь не обязана до конца жизни танцевать только с мужем.
Или вся подколка только в том, что Джейс не повелся на провокацию и проявил галантность?

Отредактировано (2023-03-02 20:42:33)

#73992 2023-03-02 20:42:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Мне кажется в сериале вообще на все тонкости наследования забили, зеленые у них все равно узурпаторы, которым главное короновать своего кандидата с красивой картинкой - как Отто говорил, что у Эйгона имя, корона, меч, признание народа, так что трехлетний Джейхейрис тут мимо. Поэтому если нет Эйгона, то Эймонд действительно следующий идеальный вариант, у него еще и дракон самый большой.

#73993 2023-03-02 20:50:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Или вся подколка только в том, что Джейс не повелся на провокацию и проявил галантность?

Это. В сценарии вообще было сказано, что Джейс видит, как грустит Хелейна из-за плохого мужа Эйгона и решает сделать ей приятно этим жестом. В сериале правда этого не особо видно

#73994 2023-03-02 20:52:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В сценарии вообще было сказано

А откуда известен сценарий? Обычно вроде сценарий сливали только к сериям, которые номинированы на Эмми, а до Эмми еще очень далеко.

#73995 2023-03-02 20:54:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Это. В сценарии вообще было сказано, что Джейс видит, как грустит Хелейна из-за плохого мужа Эйгона и решает сделать ей приятно этим жестом. В сериале правда этого не особо видно

Ну вот да, как-то слабенько. Сама Хелейна сильнее Эйгона подъебнула) Да и не смотрел Джейс на нее столько, чтобы разглядеть особую печаль.

Отредактировано (2023-03-02 20:54:47)

#73996 2023-03-02 20:57:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Или вся подколка только в том, что Джейс не повелся на провокацию и проявил галантность?

Чтобы повестись на провокацию через пять минут :dontknow:

#73997 2023-03-02 20:58:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Чтобы повестись на провокацию через пять минут :dontknow:

Три попытки провалились, и Эймонд решил прибегнуть к старому-доброму слову на букву Б)

#73998 2023-03-02 21:01:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эймонд решил прибегнуть к старому-доброму слову на букву Б)

Беспроигрышный вариант)

#73999 2023-03-02 21:10:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Мне так нравится взрослая Хелейна :heart: Хоть ей специально так подбирали платья и прически, чтобы она проигрывала Рейнире, все равно видно, что красавица. Просто типаж не современно-модельный, а мягкий, в духе ренессанса. Надеюсь, во втором сезоне ее ещё покажут до печальных событий.

Отредактировано (2023-03-02 21:10:42)

#74000 2023-03-02 21:17:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне так нравится взрослая Хелейна  Хоть ей специально так подбирали платья и прически, чтобы она проигрывала Рейнире, все равно видно, что красавица. Просто типаж не современно-модельный, а мягкий, в духе ренессанса. Надеюсь, во втором сезоне ее ещё покажут до печальных событий.

Плюс много. Вообще обидно, что ее на задний план отправили, чтобы за Рейнирой и Алисентой не сильно отсвечивала, на коронации корону не дали и взаимодействия с остальными персонажами минимум и она общается только с Алисентой практически.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума