Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#73926 2023-03-02 03:36:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Клиента

:facepalm: блин, автозамена - что-то новое на смену Алиментам :lol:

#73927 2023-03-02 03:44:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Аноны, вопрос. Личным защитником из Королевской Гвардии в сериале у Эйгона перед началом Танца получается был сир Эррик? И он так воодушевился перспективой коронации сериального Эйгона, что свалил на Драконий Камень вместе с короной Визериса?

#73928 2023-03-02 06:48:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Личным защитником из Королевской Гвардии в сериале у Эйгона перед началом Танца получается был сир Эррик? И он так воодушевился перспективой коронации сериального Эйгона, что свалил на Драконий Камень вместе с короной Визериса?

Да и да.

#73929 2023-03-02 06:56:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Да там сам Эйгон был не прочь свалить, чего удивляться)

#73930 2023-03-02 08:04:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да и да.

Спасибо, а то я запутался, кто из братьев его из Септы выволакивал  :facepalm:
А кто-то может ещё объяснить, что Аррик имел в виду фразой "Your grandfather, the Hand, will meet you outside the city walls" (собственно в Септе). При первом просмотре я это упустил, а теперь такое мерещится, что лучше спросить  :smoke:

Отредактировано (2023-03-02 08:05:04)

#73931 2023-03-02 08:40:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А кто-то может ещё объяснить, что Аррик имел в виду фразой "Your grandfather, the Hand, will meet you outside the city walls" (собственно в Септе).

Как я поняла, Алисент хотела Эйгона в замок, чтобы свою стратегию ему нашептать, а Отто — за городом где-то собирался сделать то же самое. А тебе что видится, анончик?

#73932 2023-03-02 08:58:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Арт с Хелейной

#73933 2023-03-02 09:01:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А кто-то может ещё объяснить, что Аррик имел в виду фразой "Your grandfather, the Hand, will meet you outside the city walls" (собственно в Септе)

ну там же было соревнование, кто быстрее найдет Эйгона - Алисента отправила Коля и Эймонда, чтобы раньше привели его к ней, и она убедила пощадить Рейниру. А Отто хотел убить, соответственно, направил близнецов, чтобы привели Эйгона сначала к нему, и он его идеологически обработал

#73934 2023-03-02 09:07:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Блин, такое ощущение, что у Эйгона синдром утёнка: кто его первый встретит и первым предложит свои условия, с тем он и согласится в обязательном порядке. =D Что мешает второй стороне перехватить Эйгона чуть больше и ещё более привлекательно изложить аргументы, непонятно.

#73935 2023-03-02 09:15:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ага, вся эта беготня вообще в стиле Нет времени объяснять! :lol:

#73936 2023-03-02 09:25:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Блин, такое ощущение, что у Эйгона синдром утёнка: кто его первый встретит и первым предложит свои условия, с тем он и согласится в обязательном порядке. =D Что мешает второй стороне перехватить Эйгона чуть больше и ещё более привлекательно изложить аргументы, непонятно.

Видел фик, но не читал, где Эйгон капитулировал перед Рейнирой, мол давай ты будешь править, я не хочу, это не для меня, вот держи. Типа как Гарфилд, любите меня, кормите меня, не бросайте меня - но правьте сами, я ебал такое счастье  ;D

#73937 2023-03-02 09:27:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

ну там же было соревнование, кто быстрее найдет Эйгона - Алисента отправила Коля и Эймонда, чтобы раньше привели его к ней, и она убедила пощадить Рейниру. А Отто хотел убить, соответственно, направил близнецов, чтобы привели Эйгона сначала к нему, и он его идеологически обработал

Господи, какая хуета.

#73938 2023-03-02 09:29:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вроде не скидывали еще ссылку? Статья о Юэне со всякими всратыми фотосетами.  ;D
https://theface.com/culture/ewan-mitche … ire-reddit

Так и знал, что Юэн крутой  :lolipop:
Но фотки всратые.

#73939 2023-03-02 09:38:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Господи, какая хуета

ИМХО, все эти походы были, чтобы показать, какой Эйгон недостойный короны по сравнению с Рейнирой. Столько экранного времени всрато совершенно зря, потому что этот посыл был ясен, как летящий в лицо кирпич, ещё с 6 серии. А Эйгона при этом все равно жалко из-за сцены в карете! :lol:
Бесит, как распределяется время на экране. В предыдущей серии был длиннющий диалог Алисенты со служанкой, но при этом взрослые дети Алисенты между собой общаются исключительно пантомимой.

Отредактировано (2023-03-02 09:38:49)

#73940 2023-03-02 09:39:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Господи, какая хуета.

это еще не самая хуета! Хлеще это то, как Мисария торговалась с Отто: она подскажет ему, где искать Эйгона, а он пообещает прекратить детские бои

#73941 2023-03-02 10:29:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

ИМХО, все эти походы были, чтобы показать, какой Эйгон недостойный короны по сравнению с Рейнирой.

Или что его вообще как личность ни персонажи, ни шоураннеры не воспринимают. "Я ему надаю пощечин, чтобы он пощадил Рейниру / я его отпинаю по ребрам, чтобы убил Рейниру". В принципе не предполагается, что у него могут быть свои мысли/желания или что он может выбирать, к чьему мнению прислушиваться.

А еще мне жаль, что полностью убился смысл грядущего противостояния Эррика и Аррика. Аррик выглядит равнодушным приспособленцем, Эррик, наоборот, щас аж лопнет от благородного негодования — ну и где тут место для трагедии братской любви, когда один мудак, другой ангел? :think: В книге-то, по всей видимости, один знал Рейниру с худшей стороны, а другой с лучшей, а в сериале непохоже, что они с ней вообще были знакомы.

#73942 2023-03-02 10:50:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Арт с деймирой как боевой парой

#73943 2023-03-02 11:47:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В книге-то, по всей видимости, один знал Рейниру с худшей стороны, а другой с лучшей, а в сериале непохоже, что они с ней вообще были знакомы.

Имхо, тут пошли путем Эйгона и вывернули ровно наоборот. Где Эррик узнал Рейниру за время с ней и проникся, тут он узнал Эйгона и не проникся, а Аррик не впечатлился рассказами брата просто и плывёт по течению, вместо того, чтобы своими глазами наблюдать что-то недостойное принцессы. В целом, вывернуть в один мудак, а другой нет, все ещё получится, причём с обеих сторон: Эррик уже мудак, что бросил своего подопечного из-за собственных взглядов (ну и брата в бою, пусть и не на смерть), Аррик мудаком станет, когда поплывёт на ДК играть в ассасина. Получается, что книжному Эррику докинули ненаглядной неоднозначности. Но мне, честно говоря, оба варианта нравятся, и книжный, и сериальный, да и сцена с принесением клятвы была очень красивая.

#73944 2023-03-02 11:48:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

да и сцена с принесением клятвы была очень красивая.

да, тут я тоже прониклась!

#73945 2023-03-02 12:22:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

это еще не самая хуета! Хлеще это то, как Мисария торговалась с Отто: она подскажет ему, где искать Эйгона, а он пообещает прекратить детские бои

Это вообще мой мозг забыл, дабы не травмироваться. Ибо ну бредятина же конченная. Пчёлы против меда, ей богу.

#73946 2023-03-02 12:23:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Вообще за Мисарию обидно, такой образ интересный книжный.  :pink:

#73947 2023-03-02 12:26:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вообще за Мисарию обидно, такой образ интересный книжный

ага, загадочная, опасная, предшественник Вариса, чужеземка, которая добилась влияния при дворе
В сериале пока что есть она, что есть - никакой разницы.
Может, конечно, потом усилят ее роль, но я даже боюсь представить, что это будет

#73948 2023-03-02 12:34:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Может, конечно, потом усилят ее роль, но я даже боюсь представить, что это будет

Ой, да покажут оклеветанной и несправедливо пострадавшей от мужиков, все к тому идёт.

#73949 2023-03-02 12:48:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Организует профсоюз работников бордельной сферы услуг!

#73950 2023-03-02 12:57:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Гильдию белошвеек! :lol: А, стоп, это другой канон.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума