Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#73876 2023-03-01 16:59:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Может, Алисента и правда продавила помолвку, боясь, что Рейнира снова предложит помолвку Хелейны со Стронгчонком, а Визерис и расчувствуется.

А было бы неплохо - и ребёнок Рейниры в итоге был бы на троне, и Алисенты.

#73877 2023-03-01 17:02:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А было бы неплохо - и ребёнок Рейниры в итоге был бы на троне, и Алисенты.

Алисенте и Отто этого было мало :heh:

#73878 2023-03-01 17:03:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Мне нравилось фанонить, что даже в юном возрасте он ощущал больше тепла и заботы от старшей сестры, которая тогда еще как-то возилась с ним или приглядывала по просьбе отца.

Не могу разделить фанон.
Зачем королю просить Рейниру приглядеть за братом? У него есть мать и няньки.
В моем хэдканоне сериальная Рейнира максимально игнорировала алисентычей, тем более скоро у нее и свои дети пошли. А со стронгчатами Эйгон спелся на общих уроках по оружию и драконоведению.

#73879 2023-03-01 17:06:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Алисенте и Отто этого было мало

Сериальной Алисент имхо достаточно. Отто да.

#73880 2023-03-01 17:06:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А было бы неплохо - и ребёнок Рейниры в итоге был бы на троне, и Алисенты.

Это было бы хорошо только для Рейниры. У чёрных есть заложник на случай конфликта, у зелёных братьев- ничего.

#73881 2023-03-01 17:06:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А было бы неплохо - и ребёнок Рейниры в итоге был бы на троне, и Алисенты.

Отто бы не дожил до этого момента, значит, не годный вариант.)

#73882 2023-03-01 17:06:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Сериальной Алисент имхо достаточно.

А чего тогда сопротивлялась?

#73883 2023-03-01 17:09:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А чего тогда сопротивлялась?

Спроси что полегче. Я ее мотивацию после таймскипа не везде понимаю.

#73884 2023-03-01 17:11:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне при просмотре показалось, что Эйгон именно из-за помолвки так самоотверженно напивается.

Анон пишет:

Анон, если это рейгон, то неси!

Всё оно в больноублюдочном хэде. ООС и перекраивание персонажа с Дрифтмарка  :sadcat:
Я начал писать, понял, что пересказываю то, что написал себе в черновик. Надо будет причесать, дописать и опубликовать.
Так что опишу кратко, чтобы не повторяться.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-03-01 17:18:05)

#73885 2023-03-01 17:13:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Сериальной Алисент имхо достаточно.

А чего тогда сопротивлялась?

Если даже Хелейна станет королевой после Рейниры, это ещё не значит, что Рейнира не захочет устранить угрозу для своего правления в лице Эйгона и Эймонда.
Хочешь сохранить дочь, откажись от сыновей. Хочешь сохранить сыновей, прощайся с дочерью.
Хотя для сериальной Алисенты как будто все равно Рейнира важнее.

#73886 2023-03-01 17:14:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но это полное AU получается, поперёк характеров.

Анон пишет:

Не могу разделить фанон.
Зачем королю просить Рейниру приглядеть за братом? У него есть мать и няньки.

Ну я себе это в контексте модерн ау фаноню. Ну и что Эйгон ведет себя как Эйгон, но когда его начинает эмоционально придавливать или случается пиздец, то поддержку он скорее от сестры получит. Не говорю, что он прямо пай-мальчиком рядом с ней становится или что-то вроде, но если вспомнить его потерянный и заплаканный вид в сцене с Алисентой, где он говорит что отцу наплевать на него... Вот в таком состоянии он мог бы неосознанно искать поддержки у Рейниры. Но это лично мой фанон, не призываю принимать его как 100% вхарактерный)

#73887 2023-03-01 17:17:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я начал писать, понял, что пересказываю то, что написал себе в черновик. Надо будет причесать, дописать и опубликовать.
Так что опишу кратко, чтобы не повторяться.

интересно звучит. а в твоем фаноне рейнира на него как-то реагирует или просто отмахивается, из-за чего он еще отчаяннее хочет вызвать ее реакцию на что угодно?

#73888 2023-03-01 17:20:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

кстати, а по рейгону или другим пейрингам есть какие-нибудь англокоммьюнити, где припасть можно или что-то прислать?
вон как дискорд сервер для деймиры

#73889 2023-03-01 17:21:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Хотя для сериальной Алисенты как будто все равно Рейнира важнее.

Про сериальную и говорю.

#73890 2023-03-01 17:24:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

интересно звучит. а в твоем фаноне рейнира на него как-то реагирует или просто отмахивается, из-за чего он еще отчаяннее хочет вызвать ее реакцию на что угодно?

У неё реакции, как у сериальной в этой истории — она парится об Алисенте и Отто, после ужина немного об Эймонде. А Эйгон это так, пустое место. Даже реакции на задирки Джейса — это скорее мои додумки, она по сериалу не особо среагировала на все скабрезности в адрес сына.

#73891 2023-03-01 17:26:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Даже реакции на задирки Джейса — это скорее мои додумки, она по сериалу не особо среагировала на все скабрезности в адрес сына.

ну там тем более деймон потом вскочил и поостудил эймонда, а одному эйгону уже не так интересно дебоширить дальше было бы. так что мне кажется, что он в таком раскладе еще сильнее пытался бы зацепить внимание рейниры, не важно в хорошем или плохом смысле, главное реакция

#73892 2023-03-01 17:29:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Хм... После тоста Эймонда Эйгон так ловко перехватил и ткнул в салат Люка, что я аж порадовался показалось, что раздраконить стронгов зелёные братцы сговорились заранее - Эйгон провоцирует, Эймонд бьёт. Но Джейс сначала не повелся, ещё папа такой чувствительный спич толкнул, пришлось переиграть на ходу)

Отредактировано (2023-03-01 17:30:17)

#73893 2023-03-01 17:30:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

ну там тем более деймон потом вскочил и поостудил эймонда, а одному эйгону уже не так интересно дебоширить дальше было бы. так что мне кажется, что он в таком раскладе еще сильнее пытался бы зацепить внимание рейниры, не важно в хорошем или плохом смысле, главное реакция

Запросто. Он в этом плане себе не врёт, проговаривая в голове, что помешан. Не включись Деймон, мог бы и ещё что-то придумать.

#73894 2023-03-01 17:30:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

показалось, что раздраконить стронгов зелёные братцы сговорились заранее - Эйгон провоцирует, Эймонд бьёт.

Вот это дримтим конечно  :lol:

#73895 2023-03-01 17:32:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

что я аж порадовался показалось, что раздраконить стронгов зелёные братцы сговорились заранее - Эйгон провоцирует, Эймонд бьёт.

Это одна из причин, почему я так сгорел переписать себе хэд на Эйгона. Хочу дуэт братьев против чёрных. И против старших зелёных на самом деле — они им только жизнь испоганили всем.

#73896 2023-03-01 17:33:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Хм... После тоста Эймонда Эйгон так ловко перехватил и ткнул в салат Люка, что я аж порадовался показалось, что раздраконить стронгов зелёные братцы сговорились заранее - Эйгон провоцирует, Эймонд бьёт.

Люблю эту сцену  =) Но может и импровизация.

#73897 2023-03-01 17:34:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

ну там тем более деймон потом вскочил и поостудил эймонда, а одному эйгону уже не так интересно дебоширить дальше было бы. так что мне кажется, что он в таком раскладе еще сильнее пытался бы зацепить внимание рейниры, не важно в хорошем или плохом смысле, главное реакция

Запросто. Он в этом плане себе не врёт, проговаривая в голове, что помешан. Не включись Деймон, мог бы и ещё что-то придумать.

если будут моменты с его мыслями относительно рейниры, то должно быть интересно почитать. если вдруг вытащишь из черновиков и допишешь, то обязательно вноси!

#73898 2023-03-01 17:34:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

они им только жизнь испоганили всем.

Соглашусь :bubu:

#73899 2023-03-01 17:41:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

если будут моменты с его мыслями относительно рейниры, то должно быть интересно почитать. если вдруг вытащишь из черновиков и допишешь, то обязательно вноси!

Спасибо, анон. Я так сгорел, что точно допишу и внесу  :sadcat:

#73900 2023-03-01 17:43:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я так сгорел, что точно допишу и внесу 

Я тоже хочу почитать  :yeah:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума