Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#73826 2023-03-01 14:10:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Юэн считает, что Эймонд идеализирует Деймона,

Ну вот, а когда тут такое говорили, то спорили, что это всё фаноны, и ему пофиг на Деймона ;D

А я сразу понял, что тот взгляд в тронном зале явно означал восхищение, а не охуевание  =D

#73827 2023-03-01 14:16:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Юэн считает, что Эймонд идеализирует Деймона,

Ну вот, а когда тут такое говорили, то спорили, что это всё фаноны, и ему пофиг на Деймона ;D

Эймонду, может, действительно пофиг на Деймона, но Юэн играет так, что не пофиг.

#73828 2023-03-01 14:17:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Юэн считает, что Эймонд идеализирует Деймона, и у него появилась идея вообще не пересекаться с Мэттом, чтобы в этой сцене за ужином они действительно встретились в первый раз.

Вообще, довольно странная идея, на мой взгляд, учитывая, что мелкий Эймонд видел Деймона на похоронах Лейны и вообще не похоже, что заинтересовался или хотя бы заметил дядьку, хотя наверняка должен был слышать о Караксесе и войне на Ступенях. :think: Зачем нужна реакция, как на реально первую встречу, когда началась эта самая идеализация? Но это, наверное, больше к сценарию вопросы, где решили вообще не заморачиваться знакомством двух половин семьи и реакцией Деймона на племянников и племянников на Деймона.

Отредактировано (2023-03-01 14:21:50)

#73829 2023-03-01 14:23:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Не, я могу представить, что в тронном зале Эймонда впечатлило, что дядька оказался вовсе не унылым старпером, но как он успел идеализировать его за три секунды?

Имхо это не восхищение самим Деймоном, а что-то вроде "хочу так же". Быть сильным, уверенным в себе и делать что в голову взбредёт, забив на внешние приличия, а окружающие потерпят. И круто выглядеть в процессе. Я сам очень Деймона не люблю, но для парня с комплексом "мести ботаника" это может выглядеть идеально.

#73830 2023-03-01 14:23:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А я сразу понял, что тот взгляд в тронном зале явно означал восхищение, а не охуевание

ну вот и мне показалось, что у него встал восхищенный взгляд, а я и не шиппер вовсе))

#73831 2023-03-01 14:55:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Так у Деймона репутация, Эймонду и не надо с ним лично знакомиться, чтобы идеализировать. А на похоронах у мелкого Эймонда мысли были заняты другим, я полагаю, там же безхозная Вхагар где-то рядышком.

#73832 2023-03-01 14:55:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А на похоронах у мелкого Эймонда мысли были заняты другим

ну и в те годы может он ему не так интересен был

#73833 2023-03-01 15:00:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Так у Деймона репутация, Эймонду и не надо с ним лично знакомиться, чтобы идеализировать.

С дядей его прекрасно познакомит мама, которая видимо только и говорит о Рейнире и её муже.

В моём хэдканоне сериальные Эйгон и Эймонд оба зациклены на родственниках из-за того, что ни о ком другом Алисента с Визерисом и не говорят: Эйгон соответственно на Рейнире, а Эймонд на Деймоне.

#73834 2023-03-01 15:02:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

что ни о ком другом Алисента с Визерисом и не говорят

и Коль тоже ;D

#73835 2023-03-01 15:04:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я потому и дописал, что прям очень не хватает семейного взаимодействия до того, как начнется война. Да хоть на уровне "Визерис знакомит Деймона со своими младшими детьми, а тот воротит нос, что от них воняет Хайтауэрами. Эйгон не впечатлен, Эймонд обижен (и готов отыграться на кузинах), Хелейна ловит паучков". Этак первый и единственный диалог Эймонда и Деймона состоится перед Божьим Оком (и не факт, что они вообще вспомнят, как кого зовут), а диалог Рейниры и Эйгона — перед Санфайром. Какой тут нахрен Дом Дракона, разрушающий сам себя, эти люди, небось, и не знают, что приходятся друг другу родственниками.

#73836 2023-03-01 15:07:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

и Коль тоже

Куда же без главной базарной бабки  =D

#73837 2023-03-01 15:13:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

#73838 2023-03-01 15:14:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В моём хэдканоне сериальные Эйгон и Эймонд оба зациклены на родственниках из-за того, что ни о ком другом Алисента с Визерисом и не говорят: Эйгон соответственно на Рейнире, а Эймонд на Деймоне.

Мне кажется, им реально могло не хватать, если так можно выразиться, тарговлияния со стороны старших. Отец, если не помирает, играет в свое Лего, дракона у него нет и вообще не особо интересна эта тема. Коль, даже если является авторитетной фигурой, все-таки маггл, а сестра и веларионовская родня их просто игнорируют.

#73839 2023-03-01 15:16:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

все-таки маггл,

:lol:

#73840 2023-03-01 15:20:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Коль, даже если является авторитетной фигурой, все-таки маггл, а сестра и веларионовская родня их просто игнорируют.

Анон, зачем ты так?  :lol:  Теперь я хочу классический кросс с Хогом, где Коль бомбится, потому что Рейнира не сбежала с ним есть апельсины в школу, а поехала в свой жуткий Хог.
Сир Коль косплеит Петунью, одним словом  =D  :facepalm:

#73841 2023-03-01 15:23:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Уже вносили?

Да, на предыдущей странице

#73842 2023-03-01 15:25:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В моём хэдканоне сериальные Эйгон и Эймонд оба зациклены на родственниках из-за того, что ни о ком другом Алисента с Визерисом и не говорят: Эйгон соответственно на Рейнире, а Эймонд на Деймоне.

В моем хэдканоне Алисентина зацикленность и напряжённость подавляет всех ее детей.

Скрытый текст

Это, наверное, уже со всех сторон обсосали, но я только на днях припал к сериалу)

#73843 2023-03-01 15:29:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

При этом не похоже, чтобы в воспитание детей Алисента как-то особенно вкладывалась. Просто капает на мозги

Согласен. Но проще найти у Мартина тех, кто вкладывался, чем наоборот. Каждый следующий родитель ПЛиО мудак похлеще предыдущего  :bubu:

#73844 2023-03-01 15:31:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

но я только на днях припал к сериалу)

кто больше всех нравится? :evil:

#73845 2023-03-01 15:32:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но проще найти у Мартина тех, кто вкладывался

А кто, анон? Я чет даже не могу вспомнить. Маргери и Лорас ментально здоровыми выросли, но про их родителей вроде ничего не было написано

#73846 2023-03-01 15:34:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

но про их родителей вроде ничего не было написано

ну судя по всему там довольно дружная семья

#73847 2023-03-01 15:35:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

я только на днях припал к сериалу)

.
Рад за тебя, анончик)
Неси свои соображения, не стесняйся. Мне всегда нравится читать то, что будто бы я сам написал :) Там вон выше по странице еще таких комментариев штуки три  :heart:

#73848 2023-03-01 15:37:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А кто, анон? Я чет даже не могу вспомнить.

На мой взгляд Нэд был неплохим отцом. Не идеальным, конечно, но на фоне большинства он в своих детей вкладывался. Гипотетически, ещё Оберин мог быть, но не думаю, что там было то самое воспитание. Он просто давал всем своим внебрачным детям путёвку в жизнь и доступ к ресурсам и на мозги не капал про честь, долг и правила.

#73849 2023-03-01 15:37:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

кто больше всех нравится? :evil:

Мои вкусы весьма специфичны
Я люблю ебанатов

Короч, трудно сказать, все такое вкусное) Партию никакую не поддерживаю, потому что тут на мой взгляд действует аксиома Эскобара. И вообще как Визерис хочу, чтобы все жили дружно. Но с обеих сторон есть интересные персонажи. Зелёные нравятся почти все (не как личности, а как персонажи, потому что см. второй зачеркнутый пункт). Коль какой-то никакой только. Со стороны черных нравится Деймон, Рейнис и Корлис. С нейтральной стороны нравится Визерис и Стронг старший (он был такой булочкой).

#73850 2023-03-01 15:38:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

но про их родителей вроде ничего не было написано

кроме того, что бабуля всё время нелестно отзывается об умственных способностях сына при внуках  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума