Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#73626 2023-02-28 14:53:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Он специально все сделал неоднозначно, Кондалу и ко было у кого учиться

Да понятное дело, учитывая, что он родословную Таргов несколько раз правил, тут уж абы всё как-то привести в нужную ему точку, не до сантиментов. Но в рамках мира всё это выглядит так себе. Вот меня тут аноны в "защите" Мартина обвиняли (что бы это ни было), но когда там Алис Карстарк в ПЛиО бормочет про "дочь наследует раньше дяди", Робб думает, как бы отодвинуть сестёр подальше от наследования Винтерфелла с помощью бастарда-Джона, а Станнис требует в случае его смерти посадить на трон его дочь - ну, тут возникает очень много вопросов к тому, знают ли эти люди собственную историю.

#73627 2023-02-28 14:55:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Критикуешь Мартина? Сейчас анон тебя выгонит

А я вернусь, как Деймон. =D
Просто, по-моему, даже в более лояльном англофандоме истории о Танце Драконов никогда вершиной творческой мысли Мартина не казались, многие признают, что там бесчисленное количество сов погибло на глобусах (в отличие от неуничтожаемых речных армий), ну и, похоже, сшивание на коленке идей разных лет, зачастую противоречащих друг другу, на пользу не пошло.

Анон пишет:

По-моему, он просто недальновидный, неумный и упрямый. Т.е. он даже не смотел на ситуацию с той точки зрения, что такой порядок наследования сильно поставит под сомнение его собственную легитимность.

Вообще, мне кажется, Визерис (книжный) — это Эйрис, который не дожил до триггера, который окончательно сорвал бы ему резьбу на кукушечке. Тоже с виду милый, веселый и любезный король, чья хорошая репутация могла поддерживаться за счет совместных усилий десницы и малого совета (которых тоже можно считать запасом прочности с дедовских времен). А так он вполне себе хуйню творил в личной жизни, начиная с консуммации брака с малолетней Эйммой (в чем не было никакой практической нужды), продолжая игрой в дочу-наследницу (особенно пока она была милой умненькой малышкой, а не проблемной девицей) и заканчивая полнейшим нежеланием думать о будущем сыновей (при том что традиционный для наследников инцестный таргобрак был заключен между Эйгоном и Хелейной именно по его инициативе и тоже в очень раннем для брачующихся возрасте).

#73628 2023-02-28 14:56:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну тогда кушай Мартина с его любимчиком Деймоном и плачься о том, как хороших зеленых в сериальчике оболгали. Кто ж запретит)

Да уж не ты запретишь)

#73629 2023-02-28 14:57:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ты же анон, который не смотрел сериал? Странно делать выводы по обсуждениям, ну да ладно. Значит другой анон тот, который постоянно выпрыгивает с актерами или его брат по разуму, у которого враги фанаты Эйгона и Эймонда и они конечно только смотрят на актеров. Давайте каждый раз про Джейса писать, что он нравится только из-за смазливости, то есть "классической красоты" Гарри, а фанатам Люка предлагать пойти и посмотреть другие проекты Эллиота, а если их нет, то фотки в инстаграме?

Эм, нет, анончик, я из всего этого только тот, кто сериал не смотрел. :lol: У меня вьетнамские флешбеки просто ещё с ИП: я с ПЛиО изначально знакомился по сериалу, и даже с любимого всеми первого сезона плевался дальше, чем видел, максимально не зашло. Потом мне посоветовали книги - и их я прям проглотил с удовольствием) Так и повелось.
Соответственно, срачи про внешку актёров вообще проматываю. Ну, я их только на местных гифках и картинках и видел. Но лицо Эймонда похоже на фасолину - а стронговичей я запомнить не могу вообще))

#73630 2023-02-28 14:57:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Поэтому можно только сильно подозревать, но пока Рейнира/Лейнор словами через рот не скажут, что они бастарды, это не факт.

Желание доказать законнорожденность бастардов у некоторых анонов неискоренимо. С какой целью, раз это не важно?

Это вопрос не о доказывании. Технически они не бастарды (при том, что мы все понимаем, что по факту они да), но это всё-таки определенный статус, который в рамках сеттинга надо сперва доказать. Раз этого никто не сделал, включая самых заинтересованных лиц (и Веларионов, и Зелёных), то какой смысл вообще говорить о бастардстве?

#73631 2023-02-28 14:59:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эм, нет, анончик, я из всего этого только тот, кто сериал не смотрел.

Это я понял. Ты хотя бы эпизод Дрифтмарка посмотри, уже не первый раз в споре про него участвуешь.

#73632 2023-02-28 14:59:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Однако сами стронгчата знают, что они бастарды, мать их знает, все в Вестеросе знают и зрители тоже. Отрицать можно сколько угодно, но они бастарды и есть.

Чисто технически, но - если отец заведомо знает, что он не отец детям, но принимает это, то детей бастардами признать и нельзя. Это будут предположения, анон

Я говорю не о юридических моментах, а о фактах.

Так это не факт, анон. В обществе 7К ПиК/ДД их бастардство - не факт, а предположение. Факт, если что, тоже устанавливается, а мы говорим же именно о статусе, потому я говорю "технически"

Отредактировано (2023-02-28 15:18:17)

#73633 2023-02-28 15:00:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

при том что традиционный для наследников инцестный таргобрак был заключен между Эйгоном и Хелейной именно по его инициативе и тоже в очень раннем для брачующихся возрасте

Да уж, назвал сына именем Завоевателя, поженил сына с дочкой по традиции, а дальше что? Вот чем он думал? И драконы у всех есть, но что же может пойти не так?

#73634 2023-02-28 15:03:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Так это факт, анон. В обществе 7К ПиК/ДД их бастардство - не факт, а предположение. Факт, если что, тоже устанавливается, а мы говорим же именно о статусе, потому я говорю "технически"

Мы, зрители, знаем что они бастарды. О чем тут спорить?

#73635 2023-02-28 15:04:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вообще, мне кажется, Визерис (книжный) — это Эйрис, который не дожил до триггера, который окончательно сорвал бы ему резьбу на кукушечке. Тоже с виду милый, веселый и любезный король, чья хорошая репутация могла поддерживаться за счет совместных усилий десницы и малого совета (которых тоже можно считать запасом прочности с дедовских времен). А так он вполне себе хуйню творил в личной жизни, начиная с консуммации брака с малолетней Эйммой (в чем не было никакой практической нужды), продолжая игрой в дочу-наследницу (особенно пока она была милой умненькой малышкой, а не проблемной девицей) и заканчивая полнейшим нежеланием думать о будущем сыновей (при том что традиционный для наследников инцестный таргобрак был заключен между Эйгоном и Хелейной именно по его инициативе и тоже в очень раннем для брачующихся возрасте).

Я попрошу - Эйрис до плена вполне себе интересный был дядька, интересные проекты вынашивал))
Но, по-моему, они разные. Ключевое в Визерисе, кмк, в том, что он - неконфликтная и уступчивая няшенька, когда всё идёт так, как ему угодно - и упрямый баран, когда кто-то пытается его на что-то продавить. Он же изначально не хотел Рейниру наследницей делать, но потом до этого таки дошло, и сдвинуться с этого курса он не пожелал ни на йоту. "Я так сказал, и точка" - а проблемы сами как-нибудь рассосутся. Не рассосались.
Мне, если позволишь такое сравнение, Визерис напоминает сериального Генриха из "Тюдоров": няшенька, когда все идёт, как ему нравится, и с ним никто не спорит - и непрошибаемая стена, когда его пытаются на что-то продавить.

#73636 2023-02-28 15:04:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну, аушка где черные никуда не уехали, и этот клубок змей продолжает жить в одном замке + Деймон, от чего зеленые еще больше впечатляются и начинают творить хуйню в ответ, и вот все эти взаимодействия вроде того самого ужина, все со всеми, вот чего хочется.

Тоже б почитал, но выдержать вхарактерность с таким количеством героев это надо суметь.

#73637 2023-02-28 15:04:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вот чем он думал? И драконы у всех есть, но что же может пойти не так?

Думать Визерис выходит не умеет. Поэтому и любит Рейниру, они одинаковые.

#73638 2023-02-28 15:06:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Это я понял. Ты хотя бы эпизод Дрифтмарка посмотри, уже не первый раз в споре про него участвуешь.

Я в нём участвую во второй раз, и первый был под соусом: "ату, Эймонда зелёных очернили ужасно в этой сцене относительно канона". Ну я с каноном тогда и пришёл. Не вижу противоречия.

Отредактировано (2023-02-28 15:08:00)

#73639 2023-02-28 15:09:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я в нём участвую во второй раз, и первый был под соусом: "ату, Эймонда зелёных очернили ужасно в этой сцене относительно канона". Ну я с каноном тогда и пришёл. Не вижу противоречия.

Но ты не можешь сравнить книгу с сериалом и насколько там очернили или обелили, если не смотрел.

#73640 2023-02-28 15:11:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но ты не можешь сравнить книгу с сериалом и насколько там очернили или обелили, если не смотрел.

Ты чего, он по гифкам понял ситуацию лучше, чем все смотревшие аноны.

#73641 2023-02-28 15:12:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Читая ПиК, все-таки думаю, что лучше бы Крапиву в сериале сделали бастардкой Деймона, а не любовницей, это было бы гораздо трогательнее и трагичнее.

Анон пишет:

Чем-то они напоминают Корлиса с Аддамом (да, я уверена, что это его сын, а не гея Лейнора).

Спасибо, анон. Прямо мои хэдканоны описал  :iloveyou:

#73642 2023-02-28 15:15:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Лучше бы королем вместо Визериса стал Деймон  :troll:

#73643 2023-02-28 15:16:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но ты не можешь сравнить книгу с сериалом и насколько там очернили или обелили, если не смотрел.

Ну как же? Аноны же тут погифочно рассказывали, кто и на кого набросился - кто с камнем, кто с ножом, и вообще главные зачинщицы - девочки Деймоновны. Я просто принёс книжную последователность событий для сравнения, и уточнил, что там вопрос морали тоже можно поднять при желании. Потому что с одной стороны - трое на одного, с другой - этот "один" старше младшего в три раза, а остальных - почти в два. А то сравнения книги с сериалом без, собственно, книги, тоже так себе.

#73644 2023-02-28 15:16:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Не факт, что от войны бы это спасло, но шансы какие-то на это были.

спасло бы, у Рейниры тогда бы никакого права не было требовать трон, и на ее стороне вряд ли много бы собралось. А в реальных обстоятельствах были: папка назначил, лорды присягнули, папка решения не менял в пользу одного из аж троих сыновей.

#73645 2023-02-28 15:16:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я в нём участвую во второй раз, и первый был под соусом: "ату, Эймонда зелёных очернили ужасно в этой сцене относительно канона". Ну я с каноном тогда и пришёл. Не вижу противоречия.

Это ты в споре по сериальной драке писал, что два пиздюка 10 и 8 лет не могли буллить 14-летнего?
А потом удивлялся откуда четыре и почему не 14?

#73646 2023-02-28 15:18:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мы, зрители, знаем что они бастарды.

а для участников Танца доказательств и свидетельств нет, одни гнусные наветы зелени. О чем тут спорить?

#73647 2023-02-28 15:19:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А то сравнения книги с сериалом без, собственно, книги, тоже так себе.

В книге драка на несколько строчек, уж те аноны, которые спорят, явно прочитали и в курсе.

#73648 2023-02-28 15:20:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а для участников Танца доказательств и свидетельств нет, одни гнусные наветы зелени.

Только злая зелень называет белых темноволосых детей от черного блондина бастардами. Вот завистники!

#73649 2023-02-28 15:20:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Зеленые не хотели: 1) женщину на троне 2) бастарда на троне
В итоге на трон сел мужик сто процентный Тарг, рожденный в браке, который не стал бороться за права Рейниры и вписывать в её историю. Это не назвать абсолютным проигрышем зеленых и выигрышем черных.

Так все Стронговичи к тому моменту кончились. Останься в живых тот же Джоффри, высока вероятность, что именно его бы продвинули королём, а младшего Эйгона отдали куда-то на воспитание.
Ну, или Джоффри, как сильно взрослого и не такого покорного, убили

#73650 2023-02-28 15:21:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Так это факт, анон. В обществе 7К ПиК/ДД их бастардство - не факт, а предположение. Факт, если что, тоже устанавливается, а мы говорим же именно о статусе, потому я говорю "технически"

Мы, зрители, знаем что они бастарды. О чем тут спорить?

Так а мы тут при чем? У нас вообще какое право голоса в мире книги, анон?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума