Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#73601 2023-02-28 14:21:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Тогда прошу прощения, действительно, у тебя "трёхлетки" не было, а анона того я именно по нему осознаю

Анон, про детей и трехлеток тут не один анон пишет.

#73602 2023-02-28 14:22:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, кого Мейгор назначил своим наследником? Почему не выполнили желание абсолютного короля?

Эйрею. Потому что Джейх очень хотел на трон вперёд детей старшего брата.

Неужели слово короля не всегда закон? Не может быть! (Привет, Визерис)

#73603 2023-02-28 14:23:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Не первопричину, а не маленький повод.

Фанаты непрошибаемы)

Анон пишет:

Анон, про детей и трехлеток тут не один анон пишет.

Таки шо, всё-таки одними и теми же словами? Как вас различать тогда?  :lol:

#73604 2023-02-28 14:23:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну если Мартин такой плохой писатель, то предлагаю любительницам Эймонда и Эйгона пойти посмотреть фильмецы и сериальчики с Юэном и Томом, а не мучать себя, находясь в фандоме ПЛиО. Эта Вселенная не для вас значит.

О, да, а вот и изгнание из треда пошло тру-фонатами :yeah:

#73605 2023-02-28 14:25:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а не мучать себя, находясь в фандоме ПЛиО. Эта Вселенная не для вас значит.

Офигеть наезды из-за шутки про Деймона :facepalm: Так бомбит от "фанатов Эйгона и Эймонда", что уже берегов не видите.

#73606 2023-02-28 14:26:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Таки шо, всё-таки одними и теми же словами? Как вас различать тогда?  :lol:

Может пронзания не твоё?

#73607 2023-02-28 14:27:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Неужели слово короля не всегда закон? Не может быть!

но власть у него не абсолютная, влияние лордов очень сильно

#73608 2023-02-28 14:27:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

но власть у него не абсолютная, влияние лордов очень сильно

Но аноны писали, что абсолютная, как же так.

#73609 2023-02-28 14:27:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Неужели слово короля не всегда закон? Не может быть! (Привет, Визерис)

Тогда власть Таргов ещё только формировалась, могло качнуться в любую сторону. Вина конкретно Визериса, что назначение им дочери наследницей пошло в противовес с тем, как на трон сел он сам.
Ну т.е. когда короновали его, то прокатили дочь кронпринца (Рейнис) в пользу брата кронприца (Визерис).
Когда стал вопрос уже с его наследниками, то он настолько не хотел повтора сценария - но уже с Деймоном в главной роли, что провернул противоположную схему: назначил наследницей дочь короля (Рейнира) вместо брата короля (Деймон).
При всей моей нелюбви к Джейхерису, он хотя бы был последователен. Залез на трон поперёд Рейны и Эйереи - так и когда вопрос встал про его наследников, Дейнерис (нулевую) и Рейнис отодвинули в сторону.

#73610 2023-02-28 14:29:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Может пронзания не твоё?

Может, хватит плакаться на плохого Мартина, у которого дети при власти всегда были и есть важны? Вплоть до командования войсками/ранних браков/оседлания драконов в десять лет? Его фанфик - что хочет, то и пишет. Пишите свои, без детей)

#73611 2023-02-28 14:30:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Когда стал вопрос уже с его наследниками, то он настолько не хотел повтора сценария - но уже с Деймоном в главной роли, что провернул противоположную схему: назначил наследницей дочь короля (Рейнира) вместо брата короля (Деймон).

Так если он так не хотел Деймона на троне, но при этом стать первопроходцем в назначении женщины на трон тоже не хотел, то мог бы признать наследником своего сына. Все, тогда бы войнушки не было.

#73612 2023-02-28 14:30:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну если Мартин такой плохой писатель, то предлагаю любительницам Эймонда и Эйгона пойти посмотреть фильмецы и сериальчики с Юэном и Томом, а не мучать себя, находясь в фандоме ПЛиО. Эта Вселенная не для вас значит.

Не говори мне, что делать и я не скажу куда тебе идти.
Цитата в тему)

#73613 2023-02-28 14:31:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Может, хватит плакаться на плохого Мартина

А у нас тут культа автора нет, критика это нормально.

#73614 2023-02-28 14:32:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

но власть у него не абсолютная, влияние лордов очень сильно

О чем и речь. Рейнира в итоге королевой так и не стала. Визерис только войну развязал, нарушая закон.

#73615 2023-02-28 14:38:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

если он так не хотел Деймона на троне

Не хотел.

Анон пишет:

но при этом стать первопроходцем в назначении женщины на трон тоже не хотел

А вот тут я в душе не гребу, что он хотел. Потому что даже после рождения сыновей он ситуацию никак не урегулировал, более того -  рассказывал Джейкерису, что тот однажды будет сидеть на ЖТ. И Рейниру замуж выдавал под соусом "или так, или шиш тебе, а не трон".
По-моему, он просто недальновидный, неумный и упрямый. Т.е. он даже не смотел на ситуацию с той точки зрения, что такой порядок наследования сильно поставит под сомнение его собственную легитимность. Недовольство Веларионов он заткнул с помощью Рейниры - и из неё же сделал "противовес" возможным притязаниям Деймона, женившегося на Лейне со Вхагар. Такое чувство, будто он далеко даже не пытался заглядывать.

Анон пишет:

то мог бы признать наследником своего сына. Все, тогда бы войнушки не было.

Вот-вот. Я фиг знает, чего Визерис "хотел" - но после рождения сыновей ему в любом случае надо было ситуацию прояснить максимально конкретно, а не этими экивоками. Хочешь дочь - скажи, что "сначала наследует дочь, и только потом - сыновья". Хочешь сына - скажи: "прости, дочь, ты была временным вариантом". Не факт, что от войны бы это спасло, но шансы какие-то на это были.

#73616 2023-02-28 14:41:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А у нас тут культа автора нет, критика это нормально.

Да я же не против критики. Мартина много за что критикуют - особенно знатоки истории за разного рода "гигантоманию" (раздутые цифры солдат в войске, ещё что-то там про Залив Работорговцев было - неверибельные цифры, короче). Другой вопрос, когда от каких-то конкретно прописанных вещей в каноне отмахиваются с посылом "ой ну этого вашего Мартина, у него вообще трёхлетки в тексте, значит, всем остальным можно пренебречь".

#73617 2023-02-28 14:41:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я вот не понимаю, почему Мартин не оставил, как было в истории: Рейнира — единственная дочь короля, но вылезает кузен и начинает качать права по праву хуя. Все равно никаких связей с сиблингами у нее нет и даже Алисента никак на ее жизнь и браки не влияла.

#73618 2023-02-28 14:43:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Другой вопрос, когда от каких-то конкретно прописанных вещей в каноне отмахиваются с посылом "ой ну этого вашего Мартина, у него вообще трёхлетки в тексте, значит, всем остальным можно пренебречь".

Если есть нелепость в тексте, как с трехлеткой, то почему нельзя написать?

#73619 2023-02-28 14:44:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Другой вопрос, когда от каких-то конкретно прописанных вещей в каноне отмахиваются с посылом "ой ну этого вашего Мартина, у него вообще трёхлетки в тексте, значит, всем остальным можно пренебречь".

Ты* отмахнулся от сериала с аргументом, что там все бред и нечего спорить о такой фигне, тебе написали, что у Мартина тоже не идеал логики, ты* начал посылать анонов и писать, что они считают Мартина плохим писателем, хотя такого никто не говорил.

#73620 2023-02-28 14:44:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я вот не понимаю, почему Мартин не оставил, как было в истории

Критикуешь Мартина? Сейчас анон тебя выгонит :evil:

#73621 2023-02-28 14:45:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я вот не понимаю, почему Мартин не оставил, как было в истории: Рейнира — единственная дочь короля, но вылезает кузен и начинает качать права по праву хуя. Все равно никаких связей с сиблингами у нее нет и даже Алисента никак на ее жизнь и браки не влияла.

И ветку зелёных всё равно прервали. Ладно бы там ещё потомки Джейхейры где всплывали, а так...
Меня больше удивляет такой пофигизм к наследному праву. До сих пор никакого единого подхода законодательно не сформировано, оно нормально работает только в Дорне, где тупо принцип старшинства с возможностью старшего ребёнка отречься в пользу младшего (Мирия и Марон). В остальных регионах - любимое мартиновское "прецеденты могли конфликтовать, как и сами притязания". Да блин, почти все свары в Вестеросе из-за подобной "мелочи" и возникают, определитесь уже!

#73622 2023-02-28 14:47:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В остальных регионах - любимое мартиновское "прецеденты могли конфликтовать, как и сами притязания". Да блин, почти все свары в Вестеросе из-за подобной "мелочи" и возникают, определитесь уже!

Он специально все сделал неоднозначно, Кондалу и ко было у кого учиться ;D

#73623 2023-02-28 14:48:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Если есть нелепость в тексте, как с трехлеткой, то почему нельзя написать?

Можно. Но этим нельзя размахивать как аргуметом в противовес другому, не связанному моменту из текста.

Анон пишет:

Ты* отмахнулся от сериала с аргументом, что там все бред и нечего спорить о такой фигне, тебе написали, что у Мартина тоже не идеал логики, ты* начал посылать анонов и писать, что они считают Мартина плохим писателем, хотя такого никто не говорил.

"Я" отмахнулся от сериала, который даже то, что плюс-минус в книге работало, выставил как фарс. Вторую часть своих претензий адресуй другому анону, я тут никого не посылал и честь Мартина не отстаивал.

#73624 2023-02-28 14:49:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Не говори мне, что делать и я не скажу куда тебе идти.
Цитата в тему)

Ну тогда кушай Мартина с его любимчиком Деймоном и плачься о том, как хороших зеленых в сериальчике оболгали. Кто ж запретит)

#73625 2023-02-28 14:50:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

"Я" отмахнулся от сериала, который даже то, что плюс-минус в книге работало, выставил как фарс.

Ты же анон, который не смотрел сериал? Странно делать выводы по обсуждениям, ну да ладно. Значит другой анон тот, который постоянно выпрыгивает с актерами или его брат по разуму, у которого враги фанаты Эйгона и Эймонда и они конечно только смотрят на актеров. Давайте каждый раз про Джейса писать, что он нравится только из-за смазливости, то есть "классической красоты" Гарри, а фанатам Люка предлагать пойти и посмотреть другие проекты Эллиота, а если их нет, то фотки в инстаграме?

Отредактировано (2023-02-28 14:53:18)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума