Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#73551 2023-02-28 13:51:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Это тебя, что ли, дети мартиновские триггерят?

Конечно, в треде два анона, ты и я.

#73552 2023-02-28 13:52:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Чтобы что?

Раз ты споришь про сериал и делаешь выводы из обсуждения, не логичнее ли уже посмотреть, чтобы было свое мнение :dontknow:

#73553 2023-02-28 13:55:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

при этом Эймонд у них не попадает под категорию детей видимо, потому что он должен был дипломатически уладить конфликт, забыть, что его обижали, вести себя прилично и не оскорблять никого, а тихо извиниться и уйти

я не очень понимаю, как у тебя эта часть логически привязана к той, где всрато калечить или отправлять на стену ребенка, которому и 10 нет, за трагическую, но случайность.
не буду даже пытаться понять такое развитие мысли.

#73554 2023-02-28 13:55:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Интересно, помогло бы это Люку вырасти не таким беспомощным. Думаю нет, слабый характер.

а я думаю да, дед построже будет, мать слишком их опекала.

#73555 2023-02-28 13:56:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

как фракция выиграли все-таки Зеленые

и ножкой еще топни  :lol:

Рейнира- узурпаторша. Смирись.

А, анонша с пробелами вернулась. Так ведь зеленоебы же фанаты правдивой правды правд? Так вот по правдивой правде наследница - Рейнира, потому что именно так решил Визерис, а у них там абсолютная монархия. Узурпатор - Эйгон. А победил в итоге вообще Деймон, потому что его сыновья продолжили род, а вся семья Эйгона мертва. Так что зеленые пососали по всем фронтам.

#73556 2023-02-28 13:57:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Скрин есть и тут Рейнира на год старше Эйгона

Анончик!..  :heart2:
Хм, а Эйрис Безумный значится "единственным сыном". И никакого упоминания о Летнем Замке. Интересно.

#73557 2023-02-28 13:57:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

я не очень понимаю, как у тебя эта часть логически привязана к той, где всрато калечить или отправлять на стену ребенка, которому и 10 нет, за трагическую, но случайность.

Какая случайность? Он не случайно глаз выколол, а вполне осознанно.

#73558 2023-02-28 13:57:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

наследница - Рейнира, потому что именно так решил Визерис, а у них там абсолютная монархия. Узурпатор - Эйгон. А победил в итоге вообще Деймон, потому что его сыновья продолжили род, а вся семья Эйгона мертва. Так что зеленые пососали по всем фронтам.

База.

#73559 2023-02-28 13:58:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

я не очень понимаю, как у тебя эта часть логически привязана к той, где всрато калечить или отправлять на стену ребенка, которому и 10 нет, за трагическую, но случайность.

Это пример, я не считаю, что Люка надо было сурово наказывать, а вот про Эймонда аноны часто пишут странные и стремные вещи, несмотря на его возраст, такие двойные стандарты.

#73560 2023-02-28 13:58:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Так вот по правдивой правде наследница - Рейнира

Напомни, почему её королевой не признал даже родной сын?

#73561 2023-02-28 14:01:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

я не очень понимаю, как у тебя эта часть логически привязана к той, где всрато калечить или отправлять на стену ребенка, которому и 10 нет, за трагическую, но случайность.
не буду даже пытаться понять такое развитие мысли.

Логика в том, что тот, кто покалечил другого ребёнка должен понести наказание. Сразу бы наказали- не отгреб проблем через шесть лет.
А на случайность тыкание ослепленного дяди ножом в глаз не тянет.

#73562 2023-02-28 14:02:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Конечно, в треде два анона, ты и я.

Ну, плачешь о мартиновских детях одними и теми же словами только ты.

Анон пишет:

Раз ты споришь про сериал и делаешь выводы из обсуждения, не логичнее ли уже посмотреть, чтобы было свое мнение

Тут уже давно обсуждают не только сериал, с добрым утром. Мне на замечания о книге цитировали сериал, я на замечания о сериале цитировал книгу, никто не умер. Иначе бы последствия Танца и "кто победил" тут не обсуждали вообще - сериал ещё до этой точки не дошёл. И нет, судя по активным обсуждениям анонов, этот сериал не сильно лучше ИП, даже внутрисериальную логику туда не завезли.

Отредактировано (2023-02-28 14:02:57)

#73563 2023-02-28 14:02:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

наследница - Рейнира, потому что именно так решил Визерис, а у них там абсолютная монархия. Узурпатор - Эйгон. А победил в итоге вообще Деймон, потому что его сыновья продолжили род, а вся семья Эйгона мертва. Так что зеленые пососали по всем фронтам.

База.

Бред  =)

#73564 2023-02-28 14:03:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Так вот по правдивой правде наследница - Рейнира

Напомни, почему её королевой не признал даже родной сын?

Кто там ее признал и не признал не важно. Важны факты, как писал здесь некий анон. Так вот по фактам, дети Рейниры - бастарды, да. Но также по фактам - она истинная наследница, а Эйгон узурпатор. Кто там что написал в книге - это все по факту ложь.

#73565 2023-02-28 14:03:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

этот сериал не сильно лучше ИП, даже внутрисериальную логику туда не завезли.

Поначалу был неплох, но потом стал ближе к ИП образца 7-8 сезонов ;D

#73566 2023-02-28 14:04:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне на замечания о книге цитировали сериал, я на замечания о сериале цитировал книгу, никто не умер. Иначе бы последствия Танца и "кто победил" тут не обсуждали вообще - сериал ещё до этой точки не дошёл. И нет, судя по активным обсуждениям анонов, этот сериал не сильно лучше ИП, даже внутрисериальную логику туда не завезли.

Очень странно обсуждать сериал в стиле "мне аноны напели"
Другой

Отредактировано (2023-02-28 14:06:03)

#73567 2023-02-28 14:04:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Бред  =)

Истина. Пересмотри сериал или перечитай книгу - король выбрал наследницей ее, а не Эйгона.

#73568 2023-02-28 14:05:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кто там ее признал и не признал не важно. Важны факты, как писал здесь некий анон. Так вот по фактам, дети Рейниры - бастарды, да. Но также по фактам - она истинная наследница, а Эйгон узурпатор. Кто там что написал в книге - это все по факту ложь.

Первый факт да. А второй с какого перепуга?

#73569 2023-02-28 14:06:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну, плачешь о мартиновских детях одними и теми же словами только ты.

Штоа
Даже анон ниже моего коммента написал про трехлетку с драконами, ты что-то вообще перегибаешь :facepalm:
И этот коммент не мой

Анон пишет:

Вот это, конечно, такая хрень... Но тут уже много обсуждали, какие у Мартина детки не по годам удачливые, когда нужно по сюжету. А другие дети тем временем быстро и бездарно гибнут, как Джоффри.

Отредактировано (2023-02-28 14:07:26)

#73570 2023-02-28 14:06:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Поначалу был неплох, но потом стал ближе к ИП образца 7-8 сезонов

Предпосылки сразу были, с этим кесарево и нитакусей-Рейнирой. У меня прямо флешбеки сериальной жены Робба. Ничего хорошего из этого выйти не могло.

Анон пишет:

Очень странно обсуждать сериал в стиле "мне аноны напали"
Другой

Очень странно обсуждать, кто же в итоге в Танце победил, аргументируя это сериалом, который ещё туда и близко не дошёл.

#73571 2023-02-28 14:07:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Зеленые не хотели: 1) женщину на троне 2) бастарда на троне
В итоге на трон сел мужик сто процентный Тарг, рожденный в браке, который не стал бороться за права Рейниры и вписывать в её историю. Это не назвать абсолютным проигрышем зеленых и выигрышем черных.

#73572 2023-02-28 14:07:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А второй с какого перепуга?

ты совсем глупенький, да?

#73573 2023-02-28 14:08:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Предпосылки сразу были, с этим кесарево и нитакусей-Рейнирой.

Да, согласна, но мне кажется, положительных моментов было больше, по крайней мере, мне нравилась атмосфера, как раскрывают героев и оживает мир. Хотя меня больше месилово на турнире смутило

#73574 2023-02-28 14:08:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кто там ее признал и не признал не важно. Важны факты, как писал здесь некий анон. Так вот по фактам, дети Рейниры - бастарды, да. Но также по фактам - она истинная наследница, а Эйгон узурпатор. Кто там что написал в книге - это все по факту ложь.

Так почему сын Рейниры лгал, если черные во всем выиграли? Что ему помешало вписать исинную королеву в историю?

#73575 2023-02-28 14:09:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Зеленые не хотели: 1) женщину на троне 2) бастарда на троне

зеленые хотели на троне конкретного сына Алисенты и Визериса, не надо тут им приписывать ах какие честные-благородные мотивы. За свои жопы в тепле и добре они боролись.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума