Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#73526 2023-02-28 13:28:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Мне нравится как фанаты Стронговичей оскорбляются, когда предлагают жестокие варианты наказания, ведь они же дети, при этом Эймонд у них не попадает под категорию детей видимо, потому что он должен был дипломатически уладить конфликт, забыть, что его обижали, вести себя прилично и не оскорблять никого, а тихо извиниться и уйти, Люк и Джейс правильные дети, а Эймонд малолетний маньяк и зло ;D

#73527 2023-02-28 13:28:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

ребенка за детскую драку? ты ебанутый?

За нападение с ножом на принца, они не просто на кулачках подрались так-то. Могли бы и казнить.

#73528 2023-02-28 13:29:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

как фракция выиграли все-таки Зеленые

и ножкой еще топни  :lol:

Рейнира- узурпаторша. Смирись.

#73529 2023-02-28 13:29:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Бран, как лидер людей после апокалипсиса, ещё может быть, но не так, что выборный король на ЖТ, кмк

#73530 2023-02-28 13:29:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

как фракция выиграли все-таки Зеленые

и ножкой еще топни  :lol:

А что не так? На трон сел мужик не-бастард, который свою мать королевой не признал

#73531 2023-02-28 13:29:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Имхо, как фракция выиграли все-таки Зеленые. Потому что историю пишут победители.

Блажен, кто верует) Особенно с учётом того, что толсто намекается, что Эйгона траванул кто-то из "своих")) Падебители))

#73532 2023-02-28 13:31:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне нравится как фанаты Стронговичей оскорбляются, когда предлагают жестокие варианты наказания, ведь они же дети, при этом Эймонд у них не попадает под категорию детей видимо, потому что он должен был дипломатически уладить конфликт, забыть, что его обижали, вести себя прилично и не оскорблять никого, а тихо извиниться и уйти, Люк и Джейс правильные дети, а Эймонд малолетний маньяк и зло

*меланхолично* При том что в книге этот лоб: а) старше среднего арифметического возраста стронговича ровно в два раза, б) до членовредительства довёл сам и в) сам же считал, что "глаз - это равноценная цена за право оседлать Вхагар". Но фанаты прямо умилительны в своей святой убеждённости, что мир вращается вокруг любимки))

Отредактировано (2023-02-28 13:32:23)

#73533 2023-02-28 13:32:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я думаю, его бы раньше отправили, если бы не ШП. И под присмотр деда)

От мамки под опеку деда? Интересно, помогло бы это Люку вырасти не таким беспомощным. Думаю нет, слабый характер.

#73534 2023-02-28 13:33:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Особенно с учётом того, что толсто намекается, что Эйгона траванул кто-то из "своих"))

Учитывая, в каком состоянии был Эйгон, то для него и для остальных это избавление. А если бы Мартин не слил его дочь, то зеленые были бы на троне можно сказать.

#73535 2023-02-28 13:35:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

*меланхолично* При том что в книге этот лоб:

В кино практически ровесники.

#73536 2023-02-28 13:35:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

При том что в книге этот лоб

Да при чем здесь книга, когда обсуждался сериальный Дрифтмарк с отцом года Визерисом :facepalm: В книге разборки были менее всратые и вряд ли Эймонда тащили на них пока у него глаз зашивали.

#73537 2023-02-28 13:36:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

в) сам же считал, что "глаз - это равноценная цена за право оседлать Вхагар".

Этой фразой он успокаивал обеспокоенную мать :heh: Сам он же искренне считал это честным обменом, ага. Оседлать Вхагар он мог и без "разрешения" от стронговичей.

#73538 2023-02-28 13:37:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Сам он же искренне считал это честным обменом, ага. Оседлать Вхагар он мог и без "разрешения" от стронговичей.

Необразованные дети думали, что Вхагар переходит по наследству :smoke:

#73539 2023-02-28 13:38:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Учитывая, в каком состоянии был Эйгон, то для него и для остальных это избавление. А если бы Мартин не слил его дочь, то зеленые были бы на троне можно сказать.

Ну потому я и говорю, что Зелёные проиграли. "Его дочь" выдали Баратеоны под обещание помилования. В тему о фракциях и прочем. На самом деле, Зелёные проиграли войну в битве на королевском тракте, когда Эйгон был ещё жив.
А в плане того, кто бы унаследовал ЖТ, не умри Джейхейра - ну, я бы не зарекался. У Мартина род в итоге продолжил Визерис и его дети, нашёл бы, как выпилить хрупкую девочку с не самой крепкой нервной системой. Он же не раз генеалогию Таргов переписывал. Вот неделю назад тут обсуждали как раз Алисанну - дочь Мейгора в одном из вариантов))

#73540 2023-02-28 13:39:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

И даже если драконы переходили бы по наследству, то это Лейна украла Вхагар у потомков Визериса, потому что ее дед Эймон, а не предыдущий наездник Вхагар Бейлон. И между детьми Деймона и детьми Визериса прав больше у детей Визериса, как у старшего сына.

#73541 2023-02-28 13:41:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Интересно, помогло бы это Люку вырасти не таким беспомощным. Думаю нет, слабый характер.

Непонятно откуда Джейс и Люк такими нежными и слабыми цветочками выросли, если мать и отец у них боевые и рослые. Точно ли Харвин отец? Может кто-то другой?

#73542 2023-02-28 13:41:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Необразованные дети думали, что Вхагар переходит по наследству :smoke:

Что поделать стронгчата учиться не умеют и не хотят.

#73543 2023-02-28 13:41:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В кино практически ровесники.

Ну я о том и говорю, при всём уважении, что и в книге-то были пробелы и рояли - а "кино" ваше, судя по всему, даже те причинно-следственные связи, которые в первоисточнике плюс-минус работали, переделали в пользу... не знаю чего. ИП 2.0. в итоге. Не очень пойму смысл сраться вокруг истории без логики.

#73544 2023-02-28 13:42:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Он же не раз генеалогию Таргов переписывал.

Я в курсе, в допах ИП Визерис был четвертым сыном Эйгона, а не братом.

#73545 2023-02-28 13:42:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да при чем здесь книга

При том, что вы на серьёзных щах обсуждаете возню в песочнице, и кто кого лопаткой стукнул, а у кого - песочные куличи растоптал. С таким же уровнем аргументации.

#73546 2023-02-28 13:43:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я в курсе, в допах ИП Визерис был четвертым сыном Эйгона, а не братом.

О, анончик - а у тебя нигде этой версии не сохранилось? Я всё хочу посмотреть, сравнить "было - стало", что там Мартин переписал. Я просто в фэндом поздновато вкатился, уже не застал((

#73547 2023-02-28 13:45:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а "кино" ваше, судя по всему, даже те причинно-следственные связи, которые в первоисточнике плюс-минус работали, переделали в пользу... не знаю чего.

Может ты сериал все же посмотришь, хотя бы из интереса?

Анон пишет:

Не очень пойму смысл сраться вокруг истории без логики.

Ой, а в книге прям все логично, дети из РЗ всех уделали, супергерои местные. И там строчка была, что их признавали лидерами опытные мужики, несмотря на молодость, вот очень верибельно.

#73548 2023-02-28 13:49:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

О, анончик - а у тебя нигде этой версии не сохранилось?

Скрин есть и тут Рейнира на год старше Эйгона

Скрытый текст

#73549 2023-02-28 13:50:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Может ты сериал все же посмотришь, хотя бы из интереса?

Чтобы что?

Анон пишет:

Ой, а в книге прям все логично, дети из РЗ всех уделали, супергерои местные. И там строчка была, что их признавали лидерами опытные мужики, несмотря на молодость, вот очень верибельно.

Это тебя, что ли, дети мартиновские триггерят? Ну, тогда ты не в тот канон вкатился))

#73550 2023-02-28 13:50:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а "кино" ваше, судя по всему, даже те причинно-следственные связи, которые в первоисточнике плюс-минус работали, переделали в пользу... не знаю чего.

Как будто в книге сильно лучше логика с самостоятельным трехлеткой у драконьей ямы. Нет смысла ею трясти при обсуждении сериальной драки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума