Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#73351 2023-02-28 09:23:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

С этими обвинениям в бастардстве вообще смешно. Если Корлис может взять бастарда вообще с улицы, у которого вообще непонятно кто отец, легитимизировать его и сделать наследником Дрифтмарка, в чем вообще проблема с Люком, которого Лейнор признавал сыном, а Корлис - внуком?

#73352 2023-02-28 09:25:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Если все так просто и Рейнира может родить от любого конюха, почему тогда её эта тема так задевала, почему просила пресечь эти разговоры? Зачем вообще нужна ширма в виде признания Лейнора и Корлиса, если всем должно быть пофиг?
В книге Рейнира вообще говорила что её обвиняют в государственной измене.

Потому что к сожалению таковы тупые законы того времени и мира. У нее не было выбора

#73353 2023-02-28 09:28:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я другой анон, но детей Серсеи тоже Роберт признавал. И они такими очевидными бастардами не были. Но к чему это все равно в итоге привело?

Максимум Станнис восстал, ВПК началась бы и без бастардства Джоффри.

Анон пишет:

Конечно. Искусственное осеменение - самый древний метод лечения бесплодия. Тут много ума не надо.

Людям не всегда была очевидна даже связь секса и беременности, не то что спермы =)

#73354 2023-02-28 09:30:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Хорошая королева Алисента

Скрытый текст

:slow2: ты это с сарказмом, анон, или серьёзно? А то я уже не знаю, как реагировать на многие комментарии анонов здесь, после всего-то.

#73355 2023-02-28 09:32:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Дети Рейниры не узаконенные бастарды, они официально законные дети, разные статусы

То есть благодаря обману и государственной измене они притворяются тем, кем не являются.

#73356 2023-02-28 09:33:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Бастарды в Вестеросе прав на наследство не имеют.

И бастарды они потому что ты так сказал? Или по результатам несуществующей в Вестеросе генетической экспертизы?
Они дети, рождённые в браке, однозначно признанные всеми заинтересованными сторонами (муж, оба деда - глава дома и король всея 7К), ещё и драгонрайдеры все как один, официальнее некуда, точка. Были бы зелёные умнее - вынесли бы этот вопрос на суд поединком какой, но что-то вырванные дедом-Визерисом языки их остановили.

Анон пишет:

а Лейнор признавал, потому что сам сделать не мог, такой вариант его устраивал)

В книгах там идиллия была вообще: старшего сына хотели назвать Джоффри, в честь любовника Лейнора, но батя-Веларион неправ. Пришлось называть аж третьего-младшенького.

Анон пишет:

Бастарды Эйгона 4 не имели права на трон. А они хотя бы узаконены. Так же и с бастардами Рейниры. Мужчина или женщина их родитель не имеет значения.

Чтобы ответить на этот вопрос, надо понимать, как наследуют узаконенные бастарды: по старшинству? По старшинству - но после законных детей? Или все бастарды считаются "родившимися" как законные дети с момента узаконивания? Мартин ответа на этот вопрос не даёт. Вот он и в ПЛиО новую удочку забросил с завещанием Робба, в которых явно Джон сделан наследником вперёд законных дочерей Неда.
И да, не имей Чёрное Пламя прав на трон, никаких, даже иллюзорных - восстания бы не было. Значит, кто-то считал, что права были.

Отредактировано (2023-02-28 09:34:51)

#73357 2023-02-28 09:34:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Людям не всегда была очевидна даже связь секса и беременности, не то что спермы =)

Не держи средневековых людей за умственно отсталых.

#73358 2023-02-28 09:34:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

То есть благодаря обману и государственной измене они притворяются тем, кем не являются.

Они претворяются не бастардами, Алисента претворятся верной женой... Все кем-то претворяются, анон.

#73359 2023-02-28 09:36:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

То есть благодаря обману и государственной измене они притворяются тем, кем не являются.

О господи, уже и дети, которые вообще никакого влияния не могли оказать на то, кто и с кем их делает, самим фактом своего рождения устраивают "обман и государственную измену". Уже до какой-то идиотии доходите, аноны. Прям хочу уточнить, в чём факт "притворства" состоит.

Отредактировано (2023-02-28 09:37:09)

#73360 2023-02-28 09:38:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Рейнира знала про Мисарию), пойду драматично убьюсь об Вхагар. Вообще не в его характере. А если бы жена приказала убить дочь, то это было бы логичнее - лучше самому умереть, чем выдать ее своим присутствием рядом и обречь на смерть.

Имхо, тут дело не в любовнице, а в её личности, там же после предательства Рейнира возненавидела бастардов, Алина тоже хотела убить. А тут муж защищает.

#73361 2023-02-28 09:40:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

О господи, уже и дети, которые вообще никакого влияния не могли оказать на то, кто и с кем их делает, самим фактом своего рождения устраивают "обман и государственную измену". Уже до какой-то идиотии доходите, аноны. Прям хочу уточнить, в чём факт "притворства" состоит.

В последних сериях они вполне взрослые и поддерживают обман, который начала их мать.

#73362 2023-02-28 09:40:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Имхо, тут дело не в любовнице

я думаю, то, что Деймон на стороне потрахивает молодуху само по себе ее не волновало, было же такое, что в их он предпочитал потрахивать молоденьких, а она - кушать тортики

#73363 2023-02-28 09:40:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

средневековых людей

У этих ходило мнение, что беременность наступает только после оргазма. И что оргазм вреден для зачатия. Что считают в Вестеросе –  :dontknow:
Я к тому, что подрочить в стаканчик - не самая очевидная операция.

#73364 2023-02-28 09:40:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Алина тоже хотела убить

Она его подозревала в измене, как и Аддама. Аддам свою гипотетическую "вину" кровью искупил.
Но я плюсу анону выше, мне тоже версия с Крапивой-бастардкой больше нравится, безотносительно Рейниры вообще. Просто лучше укладывается в моё видение характера Деймона.

#73365 2023-02-28 09:42:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Бастарды Эйгона 4 не имели права на трон.

Деймон претендовал как раз потому, что он законный (узаконенный), в отличие от Дейрона.

#73366 2023-02-28 09:42:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я к тому, что подрочить в стаканчик - не самая очевидная операция.

Вообще были теории, что они пытались, каким методом - неизвестно, но Лейнор помимо того, что гей, еще и бесплоден.

#73367 2023-02-28 09:44:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

У этих ходило мнение, что беременность наступает только после оргазма. И что оргазм вреден для зачатия.

Так после оргазма или оргазм вреден?  :blabla:

#73368 2023-02-28 09:46:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вообще были теории, что они пытались, каким методом - неизвестно, но Лейнор помимо того, что гей, еще и бесплоден.

Ничем не подтверждённые теории. Как и те, где люди в Вестеросе не знают, что сперма нужна для зачатия)))

#73369 2023-02-28 09:49:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В последних сериях они вполне взрослые и поддерживают обман, который начала их мать.

Анон, не юли, а скажи конкретно: в чём состоит факт "притворства", и что детям/взрослым нужно сделать, чтобы в твоих глазах "смыть с себя позор" (к которому они всё-таки никаким боком)?

Анон пишет:

Деймон претендовал как раз потому, что он законный (узаконенный), в отличие от Дейрона.

Эм, шта? Дейрон как раз не "узаконенный" - а самый что ни на есть законный. Поправьте меня, но разве папаша там не пытался продвинуть тему про то, что жена сына не от него родила - но суд поединком он проиграл, и вопрос на этом был исчерапан?
По хорошему, зелёным надо было то же самое сделать, а не зубоскалить впустую, если уж для них вопрос настолько принципиальный.

#73370 2023-02-28 09:50:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

там же после предательства Рейнира возненавидела бастардов

Иронично получилось

#73371 2023-02-28 09:51:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

и что детям/взрослым нужно сделать, чтобы в твоих глазах "смыть с себя позор" (к которому они всё-таки никаким боком)?

публично признаться, покаяться и передать права наследования Эйгону
:heh:

#73372 2023-02-28 09:54:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Так после оргазма или оргазм вреден?  :blabla:

Ученые мужи не сходились во мнениях  ;D

#73373 2023-02-28 09:54:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

По хорошему, зелёным надо было то же самое сделать, а не зубоскалить впустую, если уж для них вопрос настолько принципиальный.

Зачем? С Деймоном были сомнения, скорее всего ложные. С Рейнировичами незаконнорождённость подтверждена уже тем, что их "отец" негр.

#73374 2023-02-28 09:57:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эм, шта? Дейрон как раз не "узаконенный" - а самый что ни на есть законный. Поправьте меня, но разве папаша там не пытался продвинуть тему про то, что жена сына не от него родила - но суд поединком он проиграл, и вопрос на этом был исчерапан?

Проверил по тексту - ты прав, сам Деймон не обвинял Дейрона в бастардстве. Некоторые его сторонники обвиняли, но официальная причина восстания была другой.

#73375 2023-02-28 09:58:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

публично признаться, покаяться и передать права наследования Эйгону

Эйгону Деймоновичу? Но он в сериале тоже бастард  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума